День 17. Гулять
12 августа 2021 г., 02:01
Котенок выходит гулять и трогает лапкой росу,
Чихает от первой пыльцы на маленьком белом носу,
Дрожит от тумана утра, обходит по краешку тень
В такой тихий день
Она не боится. Она неприжитая здесь.
Ей так непривычен покой, звуков, запахов смесь.
Ей кажется, в спутнице всё словно как-то не так
И смех, и пиджак...
Котенок идёт по земле, под лапкой бетон и асфальт,
И смотрит на офисный замок и мелкий районный Китай.
Котенок боится чужих, пушится, стоит впереди
Сейчас зашипит!
Она в каждом видит опасность и скрытое зло.
Оскалом зубов отвечает: "не трогай её"
А та улыбнется, шутливо попросит остыть...
А дальше - мосты?
Котенка ведут за собой на берег реки.
Там в ярких янтарных глазах заблестит Хиттерфилд.
С улыбкой и смехом начнут водным шаром играть
Почти как вчера
Она позволяет ласкаться, прижаться плечом
И пальцы по шее скользят как вода, горячо..
Касается острого ушка, как дома когда-то давно
Не все ли равно?
Котенок мурлычет, и обе уходят домой,
Она со спокойствием смотрит на город в окно
Бросает потом невзначай, как будто не в счёт:
"Погуляем ещё?"
Примечания:
Ирма Лэр/Орубе