День 21. Мама
17 сентября 2021 г., 02:18
Я не просила, но ты подвезла
В восемь утра прямо к школы воротам...
День будет трудный. В портфеле - салат,
А в рюкзаке - на двоих бутерброды.
В башне стеклянной холодные дни -
Снова в машине включаю я печку:
Мы друг у друга остались одни
Значит, нам надо сильнее беречься.
О, добрый вечер! Давай-ка пальто!
Что по делам? Без ущербов моральных?
Что за кислятина, что за лицо?
Не натворила я бед, все нормально!
Мне ж интересно, как день проходил
Если начальник тебя не зацапал,
Хочешь, на кухню пойдем поедим,
Брата разочек оставив на папу?
"Стыдно. Не время. Не с теми людьми"
Морщишь лицо. Да, тут не забалуешь!
Я уважаю твой выбор, ведь ты
Можешь сказать мне о нём напрямую...
Без осуждения гладишь меня
По волосам, так приятно и просто.
Как хорошо, что ты можешь принять
То, что я стала достаточно взрослой!
Мы так похожи, наверно, с тобой,
Волосы, кожа, глаза и ресницы,
Знаю, читаешь T-Magasine, Vogue,
Знаю, в косметике Mac - фавориты
Может, на шоппинг? Куда-то в Париж?
Мы же красотки, почти что близняшки,
Хоть иногда ты немного нудишь,
Знаю: ты любишь девчоночье, наше.
Солнце садится, дрожат провода.
Я убегаю. Ты только не бойся,
Я далеко. Но в других городах
Чувствую сердцем твое беспокойство.
Музыкой ветра - мобильный, звонок.
Чаша жасминовым полнится чаем,
Я отвечаю за каждый мой вдох
Так, как и ты за меня отвечаешь.
Мамочка. Мама. Не так я давно.
Стала серьезнее, лучше и старше.
Но неизменно осталось одно:
То, что мы любим друг друга и дальше!
Примечания:
W.I.T.C.H и их мамы
Это не фем. Но задел для него. Потому что на здоровых детско-родительских отношениях строятся все остальные.