Дурные сновидения

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 505 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Я разлепил глаза. В лицо сразу ударил яркий свет. Поморщив нос я привычным жестом потянулся за очками, но не обнаружил их на прикроватной тумбе. Что же это? Да и тумбочка была выше чем обычно. Я уже было подумал, что уснул в очках, но потрогав лицо я не нашел очки и на нем. Сощурившись и растянув пальцами уголки глаз я наконец увидел, что потолок совсем не как в моей комнате. Он был белый, местами облетела штукатурка и виднелись размытые дождем пятна. Я что, в больнице? А как я сюда попал? Где родители? А где Рома? Последнее что я помню, как мы нашли гараж, а потом… А потом все. Пропасть, пустота, ни одного воспоминания. Мы что, напились там? Или мне все это причудилось? Вставать не получалось, все тело ломило. Я решил осмотреться поворачивая головой. Это тоже давалось нелегко. Глазные яблоки болели, а мышцы шеи задубели. Но у меня получилось, и на соседней кровати я увидел Рому, а рядом… Родителей? «Мы тебе за что деньги платили, а? За то, что ты чуть нашего сына не убил???» Злым шепотом говорил отец. Рома сидел на кровати держась за голову одной рукой. «Да я ж не знал, что так получится… Простите меня пожалуйста, я буду его только провожать домой и в школу и все. Даже разговаривать не будем честно.» «Мы тебе че сказали? До первой оплошности. И так прикрывали тебя постоянно. Все, я лучше сама буду его встречать.» Тем же злым шепотом говорила мама. Я не понимал, о чем они. Какие деньги? Нам запрещают общаться? Голова слишком болела чтобы думать, поэтому я уснул. Когда я вновь проснулся, за окном было начало заката. Я чувствовал себя лучше и смог приподняться на кровати. Рома спал. В палату вошла женщина, лет 45. В больничном халате, и светлыми завязанными наверх волосами. Она прошагала к кровати Ромы, поставила на тумбу Стакан воды и таблетки, а потом подошла ко мне. Пережевывая кусочек яблока, она сказала «О ты профнулся? Ну хоофо. Пей.» Она передала мне стакан и таблетки Кажется, там была таблетка аспирина и папаверин. Рядом лежал фиолетовый бегемот. Это витамины, которые нам с Олей давала мама. Их немного кисловатый вкус я запомню навсегда. Оля всегда выбирала рыжего кота. А я забирал по ее словам самого невкусного динозавра. Мне казалось, что они все одинаковые на вкус, но если сестре так больше нравится, то почему бы и нет. Я выпил таблетки и решил осмотреть свое тело. Не зря же так плохо было с утра. Я ужаснулся. Ноги были в волдырях, лежали уже почти остывшие грелки, а пальцы ног я не чувствовал. Несколько волдырей было и на моем животе. Они были заклеены пластырями и намазаны согревающей мазью. Все это время медсестра меняла пластыри Роме. «а что с нами произошло?» Я поинтересовался. Память так и не вернулась. «Охой… Давай я тебя на ужин отвезу и там расскажу.» Меня посадили в инвалидную коляску и повезли по полупустому коридору. Пахло таблетками, хлоркой и котлетами. Ирина Леонидовна поставила передо мной поднос с едой. На нем была тарелка с маленьким кусочком котлеты, одной ложки картофельного пюре, немного простой воды в стакане и маленькая порция салата из капусты и огурца. «а почему так… мало?» Действительно, ужин был очень маленьким. Или пациентов слишком много, или слишком маленький бюджет. А может все вместе. «Так ты совсем ничего не помнишь? Ну ладно слушай давай. Рассказываю по вашему состоянию может там другая история.» Я слушал и уплетал свой ужин, Он был еле теплый, но такой вкусный на удивление. Я был потрясен. Как мы вообще выжили в таких условиях? Я тупо смотрел в стол и не знал, как реагировать и что ответить. «Да я тоже была в аху… удивлена. Вы очень сильные ребята. Особенно твой друг. Он был изнеможён, но все равно охранял ваш небольшой шалаш. А порция у тебя маленькая, потому что ты неделю практически ничего не ел, и теперь нужна диета. Маленькие порции без соли и масла постепенно увеличивать. У тебя молодой организм, быстро поправишься. Кстати вот, родители твои передали.» Ирина передала мне очки и рисунок от Оли. Надев очки я рассмотрел его. На нем я лежал в больничной койке, а рядом грустная Оля и шоколадка «Алёнка» мы пробовали ее всего пару раз, и каждый раз было очень вкусно. Я вспомнил сладкий вкус шоколада и горьковатый черный чай. Меня отвезли обратно в палату. Там я увидел несколько своих книг. Делать было нечего поэтому я решил прочитать одну из них. Но резко я вспомнил подробности недели в лесу. Металлический вкус крови во рту и слова Ромы «Мы… проверены дождем… Одна метель на двоих…низа что здесь не умрем…» А я лишь закусывал губу и щурил глаза хмуря брови Спустя какое-то время мне надоело читать. Рома все еще спал. Я свесил ноги с кровати, ходить мне было пока нельзя. Повезло хоть, что окно было прям на против меня. Я смотрел в темно-синее небо и ждал появления первых звезд.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник