Часть 1
2 июня 2021 г., 02:01
Примечания:
Я долго думала над написанием фамилий, но взяла тот вариант который больше понравился, без обид. Перевод фраз с иврите в конце главы)
Осенний вечер. В маленькой квартирке, которую они с Чарльзом сняли на время его преподавания в Оксфордском университете пахло свечами и застоявшемся чёрным кофе, что стоял на столе ещё с завтрака. Эрик сидел на подоконнике читая книгу, которая досталась ему от недавно погибшей матери. Леншер не знал ни её, ни отца, так что узнав о смерти этой женщины не очень то огорчился. Он учился в Англии с 7 лет, а раннее детство на родине Эрик прожил в доме у своей тетки, которая целыми днями пропадала в компании различных мужчин. Так что, когда он приехал учиться в Лондон его жизнь стала на много лучше, если конечно не считать его «необычных способностей». Скорее всего родители бросили его именно из-за них, а может на то были и другие причины? Чтобы разобраться с этим, Леншер уже несколько месяцев учит свой родной язык - Иврит, для того, чтобы понять смысл той самой книжки. Разбирая тайный подтекст одной из строчек, Эрик настолько погрузился в мысли, что единственным, что могло его отвлечь, был стук ботинок, поднимающихся по старой и узкой, винтовой лестнице.
«Чарльз!» - метнула мысль, в голове Эрика и он сразу же оторвался от книги. Копошение ключей в дверном замке, несколько подергиваний ручкой, резкий скрип двери и раскрасневшийся, мокрый Ксавье влетел в коридор. Скидывая ботинки и вешая мокрое пальто на вешалку, он вбегает в их гостиную-спальню.
- Привет, друг мой! - весело сказал Чарльз - Ты не представляешь что сегодня было…
И Ксавье ещё пол часа воодушевленно рассказывал про учеников на лекции и про сам материал его рассказа, а Эрик внимательно слушал своего возлюбленного внимая каждому слову. Такой знакомый голос и широко распахнутые глаза, возвращали его в день их первый встречи в университете. Эти воспоминания как раз таки и подтолкнули Эрика на, то чтобы снова повторить эти слова.
- אני אוהב אותך *- мечтательно промолвил, уже далеко не первое признание в любви Леншер, но быстро вспохватился - Прости, ты же не знаешь…
- И я тебя, - усмехнулся Чарльз стуча по виску.
Ксавье последовал на кухню, чтобы проверить наличие еды в холодильнике, но как только он попытался его открыть дверка быстро захлопнулась назад.
- Перестань, - сказал Эрик, явно не довольный тем, что пустому холодильнику Чарльз уделяет больше внимание чем ему. - ты же знаешь, что там нечего нет. И раз ты мне уже все рассказал про свои лекции, не хочешь послушать про мой день?
- Я и так все знаю про твой день, - самодовольно ухмыльнулся Чарльз, облокачиваясь на столешницу.
- Я же просил тебя этого не делать! - простонал Леншер, которому эти игры с чтениями мыслей совсем не нравились.
- А ты меня останови! - ответил Ксавье, и игривые огоньки засверкали в его ярко голубах глазах.
Прекрасно зная к чему он ведёт, Эрик, обхватывает Чарльза за талию и мягко целует, поражаясь тому, как страстно Ксавье отвечает ему.
Они ели успевают добраться до кровати, чтобы не завалится прям на пол. Ну вот, пару метров преодолено и их короткие поцелую перейдут к чему-то большему…
***
Поздним утром субботы когда весь Оксфорд уже проснулся и жил своей жизнью, два влюблённых человека, или не совсем и человека, наслаждались утренним теплом и компанией друг друга. Чарльз устроился у Эрика на груди, а Леншер перебирал его волосы, которые уже достаточно отрасти, за то время, пока они не были у парикмахера.
- Почему ты до сих пор зовёшь меня «друг мой» ? - неожиданно спросил Эрик.
- Не знаю, я бы сказал, что это моя фишка - сонно ответил Ксавье, зевая. - А тебе что, не нравится?
- Просто, если учитывать тот факт, что мы вместе уже 2 года, звучит очень комично - усмехнулся Леншер.
- Ну, не называть же мне тебя, «парень мой» - приподнялся на локтях Чарльз.
- Да зови уже как хочешь- улыбнулся Эрик, целуя «своего парня» в нос.
Примечания:
*- я люблю тебя на иврите, произносится как -«ани ухэв отрха»
Спасибо за прочтение, буду благодарна за лайки, отзывы и исправление ошибок