Я видел сон

R
Завершён
12
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 570 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Почему бы, не чай среди ночи?

Настройки
Примечания:
Сладосный сон Джейсона прервал стук чего-то, вероятнее всего кто-то ходил по палубе. И он прекрасно знал кто, сегодня там Перси. Перси, замечательно, что во снах, что в реали. Грейс лёг обратно пытаясь вновь вернутся в тот восхитительный сон, глаза закрылись и перед ним снова всё тоже самое. Прекрасный, зеленоглазый парень смотрит на него со смешинками в глазах, в таких не возможных глазах, словно чистое море, немного зеленовато-синее, спокойное и в то же время опасное, утониш, не заметишь. После чего губы его растянулись в беззлобной улыбке, такой искренней, такой настоящей, словно Джейсон рассказывал ему шутку с перерывами и вот шутка скоро подойдёт к концу. Непрозвучавшая шутка кажись подошла к концу, потому что теперь Перси смеялся, заливисто и заразительно, так красив был его смех, что Джейсон даже улыбнулся. Но вот же разочарование, это был не сон идущий к продолжению, а воспоминания этого самого сна, весь сон как рукой сняло. Джейсон решил прогуляться до туалета, освежиться, а после сделать себе чашечку горячего чая и долго смотреть на звёзды из своей каюты. В его план вмешалась Пайпер наткнувшаяся на него в коридоре, видимо она как раз из уборной. — Джейсон, ты чего не спишь? — вопрос сам по себе странный, ведь она тоже не спит сейчас. — По той же причине что и ты, захотелось в туалет, — Джейсон старался говорить с ней как можно мягче, видимо вышло не так плохо как он ожидал, потому что девушка лишь пожала плечами и вернулась в свою комнату. Джейсон умылся тёплой водой, и посмотрел в зеркало, шрам над губой всегда заставлял его улыбаться, ведь он вспоминал расказы Талии о том что в детстве Грейс младший пробовал на вкус степлер, вот и остался шрам. Он стал замечать за собой странную привычку, только недавно, когда он сильно сосредоточен он трогал тот шрам, он нравился Джейсону, небольшая впадинка над уголком губы. Грейс снова плеснул в себя тёплой водой и вытер лицо мягким голубым полотенцем. Шаги его были плавными, не громкими, так что он не должен был кого-нибудь разбудить. Блондин подошёл к электрочайнику и поставил его закипать, сам достал с полочки одну из банок с чаем, одни из них заготовили сатиры, другие дриады, третьи дети Деметры и там была пара лечебных чаёв, на случай если кому-нибудь нездоровится подготовили дети Аполона, не всегда лучше есть амброзию и нектар, и запасы их не вечны. Джейсон остановил выбор на чае с мятой, взял кружку и прозрачный заврник. — И мне сделай, пожалуйста, — раздаётся сзади голос и Джейсон вздрагивает от неожиданности и делает выпад кружкой, по инерции думая что это мечь, чем заставляет Перси тихо посмеиватся и поднять руки вверх показывая что он безоружен. — Ты напугал меня, — выдохнул Джейсон и опустил кружку обратно на поверхность, — А самому лень? — Я бы хотел чай сделанный твоей рукой, — Перси приподнял уголки губ, хитрая улыбка, — ну и раз уж ты делаешь себе, мог бы и мне сделать. — Ладно, хорошо, — Джейсон достал ещё одну кружку, — есть пожелания к чаю? Какой ты пьёшь? — Такой же как и себе, а вот пожелания… если бы он был синим, — Перси замечталя и поэтому помотал головой, словно отгоняя эти мысли, — забудь. — Синий… — Джейсон пробовал это слово, а потом отвернулся к подставке с волшебными тарелками и пожелал голубики. Выдавив через сито в чашку Перси горсть голубики, он разлил по чашкам готовую заварку, а потом помедлил и всё-таки добавил и себе немного голубичного сока. После перемешал это всё под характерный стук ложки и разбавил тёплой водой. Джейсон смотрел на чашки с чаем и вполне мог представить что они как обычная пара, у себя на кухне ночью пьют чай, а не два друга у которых есть девушки и эти друзья плывут на боевом корабле в тысячах миль от дома в море полном чудовищ желающих их убить. Эти мысли разрушили всю романтику в голове Джейсона и он словно погруснел. С характерным стуком он поставил перед Перси чашку и слабо улыбнулся. — Вау, — Джексон завороженно смотрел на голубоватую жидкость от которой исходил приятный аромат и пар, — Да ты просто волшебник. Перси просиял, он как ребёнок радовался чаю что сделал Джейсон, только потому что он был голубым, по крайней мере так думал сам Джейсон. В то время пока Перси высказывал благодарность и восхищение, вперемешку с похвалой, Грейс смотрел завороженно и так мягко, что на сердце потеплело. — Перси, я пойду спать, а ты поднимался обратно на пост, если что сразу буди нас всех, — Джейсон одарил его взглядом и уже собирался уходить не получив ответа. — Конечно разбужу, тебя первым, не переживай мистер-идеальность- Джейсон, — Перси не заметил как этот недо комплимент вырвался, так что искренне надеялся что прозвучало оно как обычная насмешка от друга, — Спокойной ночи, отдыхай, ты наверное устал, весь день следил за судном в воздухе. А я ещё и с чаем тебя напряг. — Всё в порядке, — Джейсон почесал затылок и слабо улыбнулся, словно показывая что его совсем не затруднило приготовления двух чаёв вместо одного. Они вместе вышли из кухни с чашками, приготовленного Грейсом, чая, кивнули друг другу и разошлись, один на палубу, другой в каюту. Перси надеялся что Джейсон ничего не заметил и что его сердце останется в груди, он только что восхвалял Джейсона лишь за такое проявление внимания как чай, сказал что ему будет приятно пить чай что сделал Джейсон и назвал его идеалом, Зевс всемогущий, за что?! Но Грейс был так красив в те минуты, заспанный, такой милый, такого Джейсона он хотел защищать. Он не знает что скажет если парень обо всём догадается. Джейсон закрыл дверь своей каюты и остановился посреди комнаты, только что произошли лучшие пол часа в его жизни. Сначала ему приснился прекраснейший сон с Перси, потом сам Перси сказал что хочет пить чай сделанный Джейсоном, хотя мог просто взять волшебную чашку и загадать себе голубой чай с любым вкусом, но он предпочёл чай сделанный парнем, расхваливал его, назвал его идеалам, по крайне мере в подтексте, и пожелал ему спокойной ночи. Рука парня легла на лицо, стараясь спрятать, от кого-то невидимого глазу, румянец на лице, Джейсон поймал себя на мысли что он никогда так сильно не смущался, даже с Пайпер. Парень захихикал, он чувствовал себя глупой школьницей которой помахал старшекласник или молодой учитель, но ему нравилось то чувство тепла в груди что вызывали мысли о Перси. Утром, а если точнее на рассвете, Джейсон проснулся от того что кто-то зашёл в его каюту, он открыл один глаз и увидел Джексона, уставшего но довольно. Первое что вспомнил Грейс, то что Перси обещал разбудить его первым в случае чего, вот только не мог он быть довольным, если бы на них напали, да и никаких звуков или признаков нападения небыло. — Лео принял пост, всё в порядке, — видимо беспокойство в глазах Джейсона было замечено. — Тогда что ты забыл в моей каюте? — беспокойство в глазах блондина сменилось непониманием. — Я решил что к чёрту эту скрытность, будет что будет, хотел сказать сейчас, пока все спят и никто не сможет прервать нас или подслушать. — Что же ты хотел такого сказать? Что ты соратник Геи? — шутка явно вышла не только не смешной, не в тему и Джейсон поспешил заткнуться. Перси прокашлялся в кулак, и если до этого он решительно смотрел на Грейса, то теперь отвёл глаза в сторону. — В общем, не то чтобы это срочно, думаю разговор стоит отложить. — Нет уж, Персей, раз начал, будь добр закончи. — Хорошо, — шумный выдох, такой же вдох, — я бы не сказал что ты мне нравишься, я бы сказал что влюблён в тебя, — взгляд зелёных глаз старательно разглядывал всё что угодно, но не собеседника. — Громкие слова, но мне нравится что ты произносишь их, — Джейсон поднял руку вместе с одеялом в руках, — раз уж ты пришёл и бросаешся такими словами, то ложись ко мне и выслушайте от меня такие же. Сердце Перси пропустило удар, а потом забилась с новой силой, на лице предательски выступил румянец, сначала он думал что Джейсон просто издевается, но увидев то тепло в голубых глазах, сын Посейдона доверился Грейсу и устроился в его объятиях. Тепло, далеко не от одеяла, а от сильных рук прижимающих к себе. — Я часто вижу один прекрасный сон, — начал Джейсон глядя на Перси, почти заснувшего, такого родного, — в этом сне ты улыбаешься мне так искренне и с такой любовью смотришь на меня, что в сердце щимит от осознания того что это сон. — Хочешь я теперь всегда буду так смотреть на тебя? — сонно пробурчал Перси. — Хочу, — также сонно протянул Джейсон, зарываясь пальцами в чёрные волосы и нежно поглаживая кожу головы. Они проснутся от сигнала на завтрак вместе, красные, но довольные. Отменяются парой неловких поцелуев и выскользнут в коридор незамеченными, а на завтраке Джейсон будет чувствовать себя немного неуютно, но хорошо, потому что Перси будет смотреть на него такими глазами, редко, чтобы никто не заметили. Просить передать что-то и брать так чтобы их пальцы соприкасались. Только никто из них не подозревал о том что вскоре Джейсон будет держать Перси за руку, не в той обстановке в какой хотелось, Джексон будет висеть на краю ямы в Тартар, с раненной Анабет и к сожалению Грейс отпустит его руку. Джейсону снова снится тот сон с Перси, он улыбается ему так чисто, сын Зевса надеется что с его героем всё в порядке. Единственные разы когда Перси удаётся поспать, он видит Джейсона, он улыбается ему и смотрит влюблённо, его держали в нормальном состоянии лишь Анабет, что всегда была рядом и воспоминания о ночах проведённых с Грейсон, его руках и голубых глазах, губах вкуса ветра. Он понимал что если не справится, то его счастье пострадает. А потом будет битва у врат, где Зевсов сын будет командовать призрачным войском, после которой они проведут жаркую ночь, заполненную поцелуями и страстью. Множество испытаний и множество признаний друг другу в любви. Оба знали что в итоге придут к счастью. Потому что они заслужили.
Примечания:
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник