Защити меня, если сможешь

NC-17
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 977 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

_ часть 1_

Настройки
Примечания:
Вот у каждого человека жизнь проходит по своему, согласитесь? Кто- то проживает её с пользой, а кто-то не особо ценит её, некоторые просто радуются жизни и понимают, что она коротка и всего одна. Чонгук относился именно к третьему типу, просто радуюямь своей пока небольшой, 17-ти летней жизни. Просто живя и радуясь мелочам, он даже не думал, что может прийти конец его беззаботной, счастливой жизни. Кто бы мог подумать, что все закончится в один миг. Вирус, который уничтожил все живое на земле. Никто даже не мог подумать, что обычные эксперементы на мёртвом человеке могут принести такой хаос всему миру. ×××××× 2050 год, Лаборатория Ын Тэйхона, отсек номер 5. — Господин Ын, вы точно уверены, что испытания пройдут успешно и эксперемент ничем не опасен? — взволнованно спросила асистентка. — Я полностью уверен. Сон Ми, что такого может случится? Запускайте вирус! — почти раздражённо проговорил мужчина лет сорока - пяти. — Х-хорошо, как скажите, Господин Ын... — вздохнув, девушка нажала на кнопку, тем самым давая команду людям за стеклом команду вводить вирус. — Замечательно. Это последнее испытание, если оно провалится, я брошу все попытки оживить его, — вздохнув, мужчина потёр переносицу. ×××××× Сколько он уже пытается оживить своего мужа? Год? Два? Он уже сбился со счета. Когда произошла авария, он был сам не свой. Тэйхон искал все возможные способы, чтобы оживить мёртвого человека. В конце концов, ему ведь каким - то образом удалось поддерживать тело в прежнем состоянии, чтобы оно не разлогалось и не сгнило, значит, получится и оживить его. Он действительно понимал, что это крапотливая работа и уйдёт много времени, нервов и сил, но он даже не предпологал что многочисленным опытом придёт конец. Нет. Он не может отпустить свою любовь просто так. ×××××× Что-то явно пошло не так. Сначала не происходило ничего не обычного. Все думали, что опыт провалился, поэтому закончив его, все спокойно покинули помещение, на замечая того, что палец, уже мёртвого человека, стал понемногу подавать признаки жизни. После ухода, оставили одного человека в наблюдательной комнате, так, на всякий случай, вдруг что с трупом произойдёт? Оставшись там, Чан даже не подозревал, что его жизнь может закончится так просто, в его то 25 лет. А все из- за чего? Из- за одной глупой ошибки. Просто из-за того, что он уснул. Пока Бан Чан спал, труп во всю подавал признаки жизни... Будто очнувшись от долгого сна, полумертвое тело поднялось с кушетки. Как же глупо получилось, что никто даже не догадался прикрепить конечности человека к кушетке, оставляя все так, как есть. Поднявшись, уже мертвый Огон поплелся к двери, еле перебирая конечностями. Хоть на вид он был все так же красив, как и до смерти, но внутри он давно был мёртв, ведь все уже прогнило, из- за чего ему было очень тяжело двигаться. Почувствовав очень большую нужду в еде, он будто по нюху поплелся в соседнюю наблюдательную комнату, которая была немного приоткрыта. Зайдя, он увидел лежащего в кресле парня. И тут он понял, что желает откусить от него кусочек, прямо плоть. Сам того не осознавая, Огон стал двигаться к ничего не подозревавшему парню. Подойдя, он осмотрел его, пытаясь преодолеть желание. В один момент, слегка прогнивший мозг перестал работать, и зомби, с тихим рыком, набросился на Чана. Громкие крики пронзили весь отсек, но, разумеется, никто это не услышал, так как все ушли, оставив всего лишь одного человека. Его уже никто не спасёт. Он станет таким же монстром, желающим отхватить побольше человечины. ×××××× Так и появился вирус. Миллионы заражённых, а ведь когда- то все были обычные люди, которые проживали свою жизнь, иногда жалуясь на неё, а иногда радуясь ей. Как позже выяснилось, он передаётся через укус, когда слюна зароженного попадает в кровь, он фактически становится мертвецом, но все же он может двигаться, реагировать на звуки, свет и запахи. Ещё у вируса была очень интересная особенность, это тяга к людоедству. Дико, да? Но с этим ничего не поделаешь, ничего не изменить. Так вся страна оказалась зароженной, больше половины превратились в зомби, желающих съесть живых. Не многие выжили тогда, но все же, некоторым это удалось. ×××××× Спустя несколько месяцев после Апокалипсиса. Майское солнце было ещё не таким жарким, как летом, но тем не менее, уже обогревало землю, даря тёплые лучи. Вокруг стояла обсалютная тишина, улицы были пусты, словно здесь никогда не было бурлящей жизни. Брошенные машины, пустые многоэтажки, в основном с выбитыми стёклами, слегка потрескпвшийся асфальт, кругом кучи мусора. Но даже не смотря на это, столица остаётся красивой: в парках распускаются деревья, во всю цветут цветы, гробовую тишину нарушает только пение птиц и редкое, еле слышное, но все же рычание живых трупов. В горле нещадно першит, ужасно хочется пить, да ещё и эта жара, что не даёт покоя, отзываясь ручьями пота, что вообще - то, очень мешает при беге. Пытаясь отбиться от кучки ходячих, Чонгук несся в ближайшую многоэтажку, у которой, слава тебе господи, была дверь, это сейчас очень редкое явление, ведь зомби как то не особо думают о сохранности построек, снося все к чертям. Интересно, а они вообще умеют думать? Размышлял Гук, уже забегая в тот самый подъезд и захлапывая за собой дверь, не дай бог, чтобы они ещё ворвались сюда и сожрали его, а ещё хуже, сделали одни из них. Пугающие мысли, конечно, но ничего не поделаешь. Вздыхая, и наконец, стирая пот с лица, парень бегал глазами по помещению, пытаясь найти хоть что- то, чем можно забарикадировать дверь. Найдя небольшую тумбу, совсем не далеко, видимо оставленную владельцами при попытке бегаства, он быстро отскочил от двери, пододвигая её к двери. Так себе, конечно, барикада, но пока он попытается скрыться через соседние дома, ему хватит времени. Для обычного омеги это, конечно, нереальная нагрузка, но что поделаешь, захочешь выжить - будешь бороться. За все то время апокалипсиса он научился многому, например быстро бегать, подтягиваться, стрелять и многое другое, учитель по физ-ре поставил бы ему 5 с плюсом, но едва ли он теперь жив, хотя, может и ходит где - нибудь трупом, наверняка быстрый. За такими размышлениями он добирается до квартиры на втором этаже, ему как раз по высоте хватит, чтобы перебраться в соседний дом. Да, он и так научился, лазать по пожарным лестницам и всевозможным путям. Забегая в одну квартиру, он быстро бежит в самую дальнюю комнату, надеясь, что там есть окно. И о чудо! Оно действительно там есть, поэтому он долго не раздумывая, тихо вылезает в окно, увидев пожарную лестницу. Он немного усмехается своей удачи, ну надо же, сегодня счастливый день. Таким образом, перебираясь на лестницу, он поднимается выше и перебирается в соседний дом, а оттуда уже на улицу. Ему срочно нужно пить. Гук хоть и научил себя долго находится без еды и воды, но нужду все равно никто не отменял. Быстро шагая, он добирается до первого супермаркета, надеясь что там есть ещё свежая минералка или хотя бы сок. Придерживая автомат на плече, Чонгук крадётся в магазин, стараясь ступать как можно тише, а то мало ли чего, привлечёт этих тварей, или того хуже, какую - нибудь очередную группировку, которая во благо "спасения" либо убьёт его на месте, либо заберёт к себе, заставляя работать на них. В этом новом мире люди стали так жестоки, сравнимо с животными, но не факт, что они ещё хуже. Каждый пытается выживать, а вот как он это делает, никого уже не волнует. Подойдя к отключенным холодильникам, парень находит большую бутылку минералки, он как в бреду начинает пить из неё, утоляя жажду и не задумываясь о том, что оружие упало на пол, поэтому он, по сути, стоит беззащитный и открытый перед врагами. — Хэй, ты! Положи бутылку на пол и медленно, не спеша, подними руки и повернись ко мне! Что? Чонгуку же послышалось? Н-да, Чон Чонгук, совсем с ума сошёл от одиночества. Или же.... Нет. Этого просто не может быть. Всё таки решаясь проверить, он медленно кладёт минералку на пол, после поднимая руки вверху и поворачиваясь туда, откуда шел, как ещё казалось, выдуманный голос. Чонгук глубоко внутри надеялся, что ему просто показалось, но нет. Видимо, удача на сегодня иссякла, потому что прямо в пяти шагах от него стоял парень с автоматом в руках, направленным на Чонгука . Черт. Остаётся только надеяться что... — Даже не думай притронуться к оружию, — оповестил тот самый парень, кивая подбородоком на автомат возле Гука. Ну точно! Автомат! Как он раньше не догадался. Только и успел подумать Чон о том, что можно быстро схватить оружие и избавиться от этого парня, как... — Дернешься и я тебе бошку прострелю, понял? — а вот теперь можно официально считать, что он попал в задницу. Ну чего ж ты такой не везучий, Чон Чонгук. — Слушай, я смотрю ты не плохой парень, давай как - нибудь договоримся и ты меня отпустишь, а? — голос был ужасно тихим и хриплым, из- за долгого молчания, хорошо хоть он недавно попил воды, а то бы его голос не отличался от того же рычания ходячих, находящихся за стенами этого здания. — Ты серьёзно думаешь я тебя просто так отпущу? — усмехнулся парень, слегка покачав головой, — а что ты дашь взамен? А он красив. Даже очень красив, ещё к тому же альфа. Видно, что очень сильный. Да боже, кто вообще придумал такую облегающую экипировку? Наверняка, заядлый извращенец. Но тем не менее, шутки с ним плохи. Белые, как снег, волосы, которые только у самых корней было русыми, сразу понятно, что перед апокалипсисом был в парихмастерской, будто готовился, хах. Длинная чёлка слегка прикрывала карие и большие глаза, казалось, в них можно утонуть, хотя почему только казалось... Ровный нос с небольшой родинкой на кончике, которую видно даже с далека, выглядит очень мило. Дальше идут большие и слегка пухлые губы, на которых играет ухмылка, острый подбородок, сильная шея и... — Эй! Ты че, завис что ли?! Приём блять! Я кого спрашиваю? — рассмеялся парень. — А? Что? Прости, — ты проебался, Чонгук, конкретно проебался. — но что я могу дать тебе? Сам подумай, единственное, что у меня осталось, так это моя жизнь. Может, я просто останусь у тебя в должниках? — " пожалуйста пусть прокатит, пусть прокатит...". Молился Чон, даже незаметно скрестив пальцы на руках и закусив губу. Только не нервничать и не показывать своего страха перед этим недо-нахалом. — Хах, ну неееет уж, так не пойдёт, — Блять. Нет. Не прокатило. Эх, а счастье было так возможно. — У тебя два выбора, либо ты идёшь с моей группой, так как скоро сюда направляется волна ходячих, либо я убью тебя и никаких проблем. Выбирай. — все также говорил парень, но уже более серьёзно. Ведь они оба понимали, что после волны почти никому не удавалось выжить. Пока парни рассуждали каждый о своём, и одновременно об одном и том же, к ним подбежал парнишка. — Командир Ким! Тэхен! Ходячие уже совсем не далеко! Через минут 20 будут уже тут! — взволнованно щибетал он, даже не замечая, что в помещении находится не только его командир. — Айщ, ну же! Думай быстрее, если не хочешь погибнуть, — серьёзно сказал, как Гук понял, командир Ким Тэхен, из подлобья смотря на него. — Я пойду с вами, но можно хотя бы автомат в руки взять? — с надеждой в голосе спросил Чон. — Нет. Это исключительно. Сехун, а ну - ка забери у него автомат, — обратился он к мальчишке, но потом снова переключил своё внимание на Гука, — а ты, не дай бог, выкинешь какой - нибудь фокус - убью. — пригрозил он хмуро, у Чона аж мурашки по коже пошли. В это время мальчонка, пользуясь тем что незнакомец отвлёкся на командира, подбежал к нему, поднимая автомат с пола и вешая его себе на плечо. — Сехун, я пойду вперёд, к группе, а ты контралируй его сзади. Идём, — махнув рукой, он направился в сторону чёрного выхода. Закончилась более - менее спокойная жизнь Чон Чонгука. Теперь все будет по другому, никак прежде. Определённо.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)