Пролог
3 июня 2021 г., 09:50
— Все улыбки фальшивы, слова — обман, поступки наиграны, существование после осознания этого… бессмысленно —
~~~~~~
Был пасмурный вечер на исходе сентября, когда супруги спокойно проводили своё свободное от работы время в старенькой, но уютной хижине.
Они прожили вместе уже сорок с лишним лет, да так, что любой бы позавидовал их семейному счастью. Единственное, что всё портило, это отсутствие ребёнка… Но в тот самый вечер, всё изменилось.
Мужчина последние два часа был погружён в чтение книги в старой, потрёпанной обложке. Наконец, он с зевком закрыл её и повернулся к жене спросить, скоро ли ужин. Супруга сразу же отложила вязанье, ответила утвердительно и принялась собирать на стол. И вот, когда все уже были готовы к трапезе, за окном раздался пронзительный крик.
-Что за шум? — Спросила она испуганно.
-Эй, там, кто ты и чего тебе надобно? — Не получив ответа, мужчина схватился за оружие и принялся его заряжать, но тут раздался пронзительный детский плач. Пара удивлённо переглянулась и побежала к двери.
Когда они вышли осмотреть, что же это, они обнаружили ребёнка в корзине.
Так и началась эта история.
Это был мальчик. С большими глазами, необычно ярко-голубого цвета и с белокурой прядкой волос на макушке. Та семья, приютила ребёнка у себя.
Ему никто никогда не рассказывал о его происхождении. Он думал, что эти люди и есть его настоящие отец с матерью.
Рос парнишка красивый, глаз не оторвать. Но как говорится, и у розы есть шипы. Он вырос молчаливым, хладнокровным и эгоистичным парнем.
Прошло время и его «родители», отжив свой срок, скончались. А перед смертью, матушка пробормотала о том, что он был найден, что они не настоящие его родители.
С тех самых пор, он решил узнать о том, кто он, откуда, и почему его оставили в корзине в тот вечер. И первое место, которое он решил проверить, это замок короля. Ведь все были удивлены тому, как схожи их необычные глаза.
Он устроился туда слугой. Всё бы ничего, если бы его не назначали в «няньки» к принцу. Он раздражал своей вечной позитивностью. Казалось, что этот парень совершенно не умеет быть серьёзным. Но кто сказал, что этот принц не носит «маску»?
Примечания:
Ещё раз буду благодарна за ваши отзывы. Надеюсь вам понравится это история)