Дисбаланс (Тайная любовь)

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 11 520 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 50 Отзывы 2 В сборник

Температура

Настройки
Примечания:
—Алексей, —Алексей! *Толчок* —Да? — Навальный отвёл взгляд от ноутбука и вынул наушники —Алексей, эфир через пять минут —Да, да, я в курсе. Помню. Я собственно говоря, поэтому и целиком в гаджетах сейчас —Хм, что-то произошло? —Да так, ничего особенного —Вы думаете этому есть место в эфире и об этом стоит сказать? —Да нет, я так не считаю, какая-то непонятная хрень, протесты по всему миру, начались в одно время, но они совсем немногочисленны и цели у них нет. Фигня какая-то, пытаюсь разобраться —Понятно, да, тоже читал что-то, вроде бы против войн протесты —Против каких? —Да против любых военных действий, организаторов никто не знает, а сами они не хотят палиться, ведь их могут посадить, время сейчас такое, акции то несанкционированные —Понятно, ладно, спасибо за информацию, — Навальный отодвинул ноутбук в сторону и встал из-за стола — Ладно, теперь можно и приступать, сколько до эфира? —Две минуты Навальный прошёл в студию, где сел за стол, то же сделал и Жданов. (примечание автора: диалог был именно с ним до этого) Сегодня должен был быть эфир Навального с Любовью, но ей в который раз продлили домашний арест, поэтому, сегодня вести прямой эфир будут они. Оба слегка волновались почему-то, давненько не было такого. —Так, стоп, — сказал Навальный и встал из-за стола Иван лишь удивлённо посмотрел, до эфира чуть больше минуты, что-то случилось? Тогда эфир под угрозой. Но Навальный вернулся по течение пары десятков секунд вернулся, но, надев кофту. Иван снова выразил удивление, с официальным стилем, и кофта? Как-то смотрится даже не очень —Холодно просто, — пояснил свои действия Алексей —Да ладно, я думаю не страшно, — сказал Жданов, но обратил внимание на то, что и он, и операторы, и программисты — все сидели в футболках, и с открытыми окнами, температура в помещении была не меньше 26 градусов. *Фигня какая-то* —Эфир через минуту, ставим обратный отсчёт, — сказал человек, стоявший за камерой Оба сели, приготовились, пробежались глазами по тексту, написанном на листе. Но Иван ещё обратил внимание на Алексея, он весь по какой-то причине слегка дрожал —Вы хорошо себя чувствуете? — обеспокоенно спросил он. Ему не столько было страшно за Алексея, сколько за себя, мало ли, заболеет ещё чем —Да, да, всё в порядке, я же говорил что холодно просто — 10 Секунд до эфира *Так, окей, полтора часа, надеюсь всё будет хорошо, и я ничем не заболею сам* — подумал Иван —Время 20:00, в эфире программа Россия Будущего на канале Навальный лайф, и сегодня моим гостем является Иван Жданов —Всем привет Эфир прошёл гладко, на удивление не было никаких помех, ни со связью ни с запуском различных видео, эфир даже ни у кого не задерживался и не виснул, кремлеботов было значительно меньше, всё было хорошо. Точнее нет, не всё. Иван замечал состояние Алексея, тот часто дрожал, поэтому как только эфир завершился он спросил: —Вы себя хорошо чувствуете? — Иван был насторожен, мало ли, самому заболеть точно не хочется —Слушай, я так не могу если честно, очень неудобно чувствую себя. Давай лучше на «ты»? —Ну… Не знаю… Честно говоря как-то неудобно будет… Ну ладно, — согласился Иван, вообще странное предложение, больше 5 лет на «вы» и тут вдруг, но ладно —Ну хорошо, как ТЫ себя чувствуешь? Всё хорошо? Меня слегка напрягает ва.твоё состояние — поправился Иван. С лёгким недоверием спросил он —Да, нормально всё — сказал Навальный, но продолжал дрожать, как он утверждал, от холода Тогда Иван подошёл и положил руку Алексею на лоб, но рука была и так холодная, поэтому лоб показался просто невероятно горячим. Тогда Иван сказал: —Прости конечно, но здоровье важнее, да и мне спокойнее будет — и быстро коснулся губами лба Навального, тот был в лёгком шоке —Просто проверяю, не больше, — увидев настороженный взгляд Алексея, сказал Иван. — Да у тебя температура не меньше 38! С ума сошёл? А если заразишь тут всех? —Да ладно, врёшь, — с улыбкой сказал Навальный, он упорно не хотел в это верить —Нет, не вру. Да ты взгляни на себя в зеркало, весь красный от жара Навальный удивился, посмотрев на своё отражение *ого, действительно…* —Да, ты прав, ну ладно, — пожал плечами Алексей и двинулся к выходу. —Ты за рулём что-ли? — спросил Иван, в шоке. С ума что-ли он сошёл? С температурой за руль??? —Нет, я ж не сумасшедший, на метро —Там всех людей заразить что-ли? —Та не, ладно уж тебе, нормально всё будет. А что предлагаешь? —Так, давай-ка я тебя довезу до дома, а? И мне спокойнее будет, мало ли в таком состоянии вообще не доедешь —Ладно, — закатив глаза, сказал Навальный. По какой-то причине ему даже хотелось ехать вместе с Иваном Они прошли вместе к машине, и двинулись в сторону дома. Иван всю дорогу поглядывал на Алексея, тот держался молодцом, виду не подавал, но красное лицо и небольшая дрожь выдавали его настоящее состояние —Так, подожди, — сказал Иван, и остановил машину —Решил бросить на полпути? —Да нет, хочу в аптеку зайти —Ладно, пойдём, — пожал плечами Навальный —Ты то куда? Сиди уж тут, нечего ходить людей заражать, мало ли Навальный удивлённо посмотрел на Ивана. «Он серьёзно что-ли?» —Ладно, прости, возможно я слишком резок и мне не стоит, скажем так, командовать. Но… Лучше бы тебе посидеть здесь. Я быстро, — сказал Иван и закрыл дверь машины на ключ, мало ли что Навальный лишь удивлённо посмотрел ему в след. —Ничё себе… Это что щас было? — удивлённо проговорил он, и облокотился на спинку сиденья. —Ладно, подождём Ивана не было минут 5, Навальный за это время успел заснуть, чувствовал себя не очень хорошо. Слабость сильная, вероятно он всё же чем-то заболеть умудрился Иван сел в машину, захлопнув дверь. От хлопка Навальный резко и проснулся. —Господи! —Да не пугайся ты так. Ты как, нормально? —Да, живой. —Ладно, хорошо, слушай, держи термометр, померий-ка температуру, а? —Вань, ну не надо, нормально всё, — закатив глаза сказал Навальный. *да что он пристал то? Нормально себя чувствую* —Лёш, — уже жёстче сказал Иван. —Блин, ладно, — сказал Навальный и взял термометр. *Не отстанет ведь* —Ну вот, теперь поехали, — улыбнувшись сказал Иван Машина тронулась, и уже через пару минут они заезжали во двор —Ну что, как там? — спросил Иван, остановив машину —В смысле? — непонимающе спросил Алексей —Я про градусник, — поведя бровью напомнил Жданов —А, да. Навальный удивлённо взглянул на термометр —Ну что? —Да…м… Терпимо, нормально всё —Сколько? —Да честно говоря, я думаю он врёт —Лёш, сколько??? — не на шутку разволновавшись спросил Иван —А тебе не всё равно разве? — улыбнувшись, сказал Алексей —Конечно нет, что за глупый вопрос? —Ладно, держи, — Навальный протянул градусник Ивану, тот выпучил глаза —Ты… Совсем что-ли? 39.7! И ты будешь дальше говорить что всё хорошо? — в шоке спросил Иван. Как Алексей вообще умудрился настолько хорошо держаться — было загадкой. Обычно люди уже при 38 умирают, а этот с почти 40 молодцом держится! —Да лад. —Не ладно, Лёш, — перебил его Иван —Прости конечно, но в таком состоянии я тебя не оставлю. Я пойду с тобой. —Но… —Никаких но. Не волнуйся, как только тебе станет легче я уйду, — уточнил Иван. Ему бы не хотелось чтобы Алексей думал что тот его любит, или что-то подобное. Конечно, отрицать на самом деле он и сам этого не мог, но в данном случае им двигало именно желание просто не дать ему умереть и убедиться что всё будет хорошо —Ой, ладно, — сказал Алексей, закатив глаза, и выйдя из машины, направился к подъезду Иван последовал за ним Поднявшись на этаж, оба зашли в квартиру. —Окей, мы дома. Кстати, чувствую я себя нормально —Вот не рассказывай, ты ж дрожишь весь! —Ну Вань… —Лёш? —Ладно, давай там таблетку какую выпью, и всё —Ты так хочешь чтобы я поскорее ушёл? — наигранно удивившись спросил Иван —Нет, ну, тоесть…да…но…- Алексей запнулся. Честно говоря он сам толком не знал чего хотел. С одной стороны, Ивану тут особо причины не было находиться, а с другой… С ним гораздо спокойнее и…уютнее что-ли. —Ладно, но пока ты не определился, я пожалуй останусь, — усмехнулся Иван — Лёш, я тебе честно говорю, точнее, повторяю. Как только станет легче я уйду —Окей Иван достал упаковку из кармана. —Держи —Это что? —Ну как дитё малое, честное слово. Жаропонижающее, тем более там написано —Да, точно. Прости, не заметил Навальный взял таблетку, и пошёл на кухню. Пока наливал воду, слегка умудрился разлить на стол — руки сильно дрожали, затем, выпив, вернулся к Ивану, который они временем сидел в коридоре в телефоне —Ладно, всё, готово, я выпил. —Молодец, но теперь необходимо подождать чтобы температура хотя бы до 37 снизилась. —Хорошо, согласен. Но так чего ты в коридоре сидишь? Проходи уж, коль пришёл. Так сказать, чувствуй себя как дома. —Да ладно тебе, мне и здесь неплохо, — слегка смущаясь сказал Иван. Ему было бы очень неудобно ходить по чужой квартире, тем более в которую сам он и напросился, без приглашения —Как знаешь, хорошо. Но если захочешь, походишь) —Кстати, Вань, у меня небольшая просьба будет —Да? —Всё-таки я сейчас пойду немного посплю. Ты не мог бы разбудить меня через часик? Просто будильник у меня сломан, не знаю как вернуть звук —Да, конечно, без проблем —Спасибо, — мягко улыбнувшись ответил Алексей «Боже, ну какой же он милый» — пронеслось в голове у Ивана, но эту мысль он быстро отогнал
Примечания:
7 Нравится 50 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)