Температура
2 июня 2021 г., 12:46
Примечания:
Окей, поехали
—Алексей,
—Алексей!
*Толчок*
—Да? — Навальный отвёл взгляд от ноутбука и вынул наушники
—Алексей, эфир через пять минут
—Да, да, я в курсе. Помню. Я собственно говоря, поэтому и целиком в гаджетах сейчас
—Хм, что-то произошло?
—Да так, ничего особенного
—Вы думаете этому есть место в эфире и об этом стоит сказать?
—Да нет, я так не считаю, какая-то непонятная хрень, протесты по всему миру, начались в одно время, но они совсем немногочисленны и цели у них нет. Фигня какая-то, пытаюсь разобраться
—Понятно, да, тоже читал что-то, вроде бы против войн протесты
—Против каких?
—Да против любых военных действий, организаторов никто не знает, а сами они не хотят палиться, ведь их могут посадить, время сейчас такое, акции то несанкционированные
—Понятно, ладно, спасибо за информацию, — Навальный отодвинул ноутбук в сторону и встал из-за стола — Ладно, теперь можно и приступать, сколько до эфира?
—Две минуты
Навальный прошёл в студию, где сел за стол, то же сделал и Жданов. (примечание автора: диалог был именно с ним до этого) Сегодня должен был быть эфир Навального с Любовью, но ей в который раз продлили домашний арест, поэтому, сегодня вести прямой эфир будут они. Оба слегка волновались почему-то, давненько не было такого.
—Так, стоп, — сказал Навальный и встал из-за стола
Иван лишь удивлённо посмотрел, до эфира чуть больше минуты, что-то случилось? Тогда эфир под угрозой.
Но Навальный вернулся по течение пары десятков секунд вернулся, но, надев кофту. Иван снова выразил удивление, с официальным стилем, и кофта? Как-то смотрится даже не очень
—Холодно просто, — пояснил свои действия Алексей
—Да ладно, я думаю не страшно, — сказал Жданов, но обратил внимание на то, что и он, и операторы, и программисты — все сидели в футболках, и с открытыми окнами, температура в помещении была не меньше 26 градусов. *Фигня какая-то*
—Эфир через минуту, ставим обратный отсчёт, — сказал человек, стоявший за камерой
Оба сели, приготовились, пробежались глазами по тексту, написанном на листе. Но Иван ещё обратил внимание на Алексея, он весь по какой-то причине слегка дрожал
—Вы хорошо себя чувствуете? — обеспокоенно спросил он. Ему не столько было страшно за Алексея, сколько за себя, мало ли, заболеет ещё чем
—Да, да, всё в порядке, я же говорил что холодно просто
— 10 Секунд до эфира
*Так, окей, полтора часа, надеюсь всё будет хорошо, и я ничем не заболею сам* — подумал Иван
—Время 20:00, в эфире программа Россия Будущего на канале Навальный лайф, и сегодня моим гостем является Иван Жданов
—Всем привет
Эфир прошёл гладко, на удивление не было никаких помех, ни со связью ни с запуском различных видео, эфир даже ни у кого не задерживался и не виснул, кремлеботов было значительно меньше, всё было хорошо. Точнее нет, не всё. Иван замечал состояние Алексея, тот часто дрожал, поэтому как только эфир завершился он спросил:
—Вы себя хорошо чувствуете? — Иван был насторожен, мало ли, самому заболеть точно не хочется
—Слушай, я так не могу если честно, очень неудобно чувствую себя. Давай лучше на «ты»?
—Ну… Не знаю… Честно говоря как-то неудобно будет… Ну ладно, — согласился Иван, вообще странное предложение, больше 5 лет на «вы» и тут вдруг, но ладно
—Ну хорошо, как ТЫ себя чувствуешь? Всё хорошо? Меня слегка напрягает ва.твоё состояние — поправился Иван. С лёгким недоверием спросил он
—Да, нормально всё — сказал Навальный, но продолжал дрожать, как он утверждал, от холода
Тогда Иван подошёл и положил руку Алексею на лоб, но рука была и так холодная, поэтому лоб показался просто невероятно горячим. Тогда Иван сказал:
—Прости конечно, но здоровье важнее, да и мне спокойнее будет — и быстро коснулся губами лба Навального, тот был в лёгком шоке
—Просто проверяю, не больше, — увидев настороженный взгляд Алексея, сказал Иван. — Да у тебя температура не меньше 38! С ума сошёл? А если заразишь тут всех?
—Да ладно, врёшь, — с улыбкой сказал Навальный, он упорно не хотел в это верить
—Нет, не вру. Да ты взгляни на себя в зеркало, весь красный от жара
Навальный удивился, посмотрев на своё отражение *ого, действительно…*
—Да, ты прав, ну ладно, — пожал плечами Алексей и двинулся к выходу.
—Ты за рулём что-ли? — спросил Иван, в шоке. С ума что-ли он сошёл? С температурой за руль???
—Нет, я ж не сумасшедший, на метро
—Там всех людей заразить что-ли?
—Та не, ладно уж тебе, нормально всё будет. А что предлагаешь?
—Так, давай-ка я тебя довезу до дома, а? И мне спокойнее будет, мало ли в таком состоянии вообще не доедешь
—Ладно, — закатив глаза, сказал Навальный. По какой-то причине ему даже хотелось ехать вместе с Иваном
Они прошли вместе к машине, и двинулись в сторону дома. Иван всю дорогу поглядывал на Алексея, тот держался молодцом, виду не подавал, но красное лицо и небольшая дрожь выдавали его настоящее состояние
—Так, подожди, — сказал Иван, и остановил машину
—Решил бросить на полпути?
—Да нет, хочу в аптеку зайти
—Ладно, пойдём, — пожал плечами Навальный
—Ты то куда? Сиди уж тут, нечего ходить людей заражать, мало ли
Навальный удивлённо посмотрел на Ивана. «Он серьёзно что-ли?»
—Ладно, прости, возможно я слишком резок и мне не стоит, скажем так, командовать. Но… Лучше бы тебе посидеть здесь. Я быстро, — сказал Иван и закрыл дверь машины на ключ, мало ли что
Навальный лишь удивлённо посмотрел ему в след.
—Ничё себе… Это что щас было? — удивлённо проговорил он, и облокотился на спинку сиденья.
—Ладно, подождём
Ивана не было минут 5, Навальный за это время успел заснуть, чувствовал себя не очень хорошо. Слабость сильная, вероятно он всё же чем-то заболеть умудрился
Иван сел в машину, захлопнув дверь. От хлопка Навальный резко и проснулся.
—Господи!
—Да не пугайся ты так. Ты как, нормально?
—Да, живой.
—Ладно, хорошо, слушай, держи термометр, померий-ка температуру, а?
—Вань, ну не надо, нормально всё, — закатив глаза сказал Навальный. *да что он пристал то? Нормально себя чувствую*
—Лёш, — уже жёстче сказал Иван.
—Блин, ладно, — сказал Навальный и взял термометр. *Не отстанет ведь*
—Ну вот, теперь поехали, — улыбнувшись сказал Иван
Машина тронулась, и уже через пару минут они заезжали во двор
—Ну что, как там? — спросил Иван, остановив машину
—В смысле? — непонимающе спросил Алексей
—Я про градусник, — поведя бровью напомнил Жданов
—А, да.
Навальный удивлённо взглянул на термометр
—Ну что?
—Да…м… Терпимо, нормально всё
—Сколько?
—Да честно говоря, я думаю он врёт
—Лёш, сколько??? — не на шутку разволновавшись спросил Иван
—А тебе не всё равно разве? — улыбнувшись, сказал Алексей
—Конечно нет, что за глупый вопрос?
—Ладно, держи, — Навальный протянул градусник Ивану, тот выпучил глаза
—Ты… Совсем что-ли? 39.7! И ты будешь дальше говорить что всё хорошо? — в шоке спросил Иван. Как Алексей вообще умудрился настолько хорошо держаться — было загадкой. Обычно люди уже при 38 умирают, а этот с почти 40 молодцом держится!
—Да лад.
—Не ладно, Лёш, — перебил его Иван
—Прости конечно, но в таком состоянии я тебя не оставлю. Я пойду с тобой.
—Но…
—Никаких но. Не волнуйся, как только тебе станет легче я уйду, — уточнил Иван. Ему бы не хотелось чтобы Алексей думал что тот его любит, или что-то подобное. Конечно, отрицать на самом деле он и сам этого не мог, но в данном случае им двигало именно желание просто не дать ему умереть и убедиться что всё будет хорошо
—Ой, ладно, — сказал Алексей, закатив глаза, и выйдя из машины, направился к подъезду
Иван последовал за ним
Поднявшись на этаж, оба зашли в квартиру.
—Окей, мы дома. Кстати, чувствую я себя нормально
—Вот не рассказывай, ты ж дрожишь весь!
—Ну Вань…
—Лёш?
—Ладно, давай там таблетку какую выпью, и всё
—Ты так хочешь чтобы я поскорее ушёл? — наигранно удивившись спросил Иван
—Нет, ну, тоесть…да…но…- Алексей запнулся. Честно говоря он сам толком не знал чего хотел. С одной стороны, Ивану тут особо причины не было находиться, а с другой… С ним гораздо спокойнее и…уютнее что-ли.
—Ладно, но пока ты не определился, я пожалуй останусь, — усмехнулся Иван — Лёш, я тебе честно говорю, точнее, повторяю. Как только станет легче я уйду
—Окей
Иван достал упаковку из кармана.
—Держи
—Это что?
—Ну как дитё малое, честное слово. Жаропонижающее, тем более там написано
—Да, точно. Прости, не заметил
Навальный взял таблетку, и пошёл на кухню. Пока наливал воду, слегка умудрился разлить на стол — руки сильно дрожали, затем, выпив, вернулся к Ивану, который они временем сидел в коридоре в телефоне
—Ладно, всё, готово, я выпил.
—Молодец, но теперь необходимо подождать чтобы температура хотя бы до 37 снизилась.
—Хорошо, согласен. Но так чего ты в коридоре сидишь? Проходи уж, коль пришёл. Так сказать, чувствуй себя как дома.
—Да ладно тебе, мне и здесь неплохо, — слегка смущаясь сказал Иван. Ему было бы очень неудобно ходить по чужой квартире, тем более в которую сам он и напросился, без приглашения
—Как знаешь, хорошо. Но если захочешь, походишь)
—Кстати, Вань, у меня небольшая просьба будет
—Да?
—Всё-таки я сейчас пойду немного посплю. Ты не мог бы разбудить меня через часик? Просто будильник у меня сломан, не знаю как вернуть звук
—Да, конечно, без проблем
—Спасибо, — мягко улыбнувшись ответил Алексей
«Боже, ну какой же он милый» — пронеслось в голове у Ивана, но эту мысль он быстро отогнал
Примечания:
Не забудьте оставить отзыв)