Записка
12 июня 2021 г., 22:02
Примечания:
Приятного чтения :)
—Вы ведь слышали наш разговор? — спросила Любовь
—Да нет, разве что пару слов, — соврал Алексей. Ему бы не хотелось чтобы подумали, мол, он подслушивал, это всё же не очень красиво
—Алексей, ну не врите, — улыбнулась Любовь
—Ладно, честно скажу, слышал далеко не пару слов. Но я думаю что слышал совершенно не всё, ведь честно говоря не очень понял о чём идёт речь
—Ладно. На самом деле я думаю что вам лучше присесть, это…ну…важная тема
—Ну ладно, — с небольшим волнением сказал Алексей и сел на стул, Любовь села напротив
—Только… Прошу, надеюсь, что вы воспримете это адекватно, и не торопитесь пожалуйста с выводами
—Ты меня пугаешь если честно
—Ладно. Не буду томить. Расскажу быстро, а то, вон, — Любовь показала взглядом на Ивана — Нервничает сильно
—Я так думаю то что ты мне хочешь сказать, связано с Иваном?
—Да, напрямую.
—Сегодня он пришёл честно скажу — никакой. Сначала я даже подумала что что-то случилось действительно серьёзное, может быть у него кто-то умер. Но всё оказалось гораздо проще, — Любовь, улыбнувшись, посмотрела на Алексея, — Разумеется, я подошла и спросила что случилось, если произошло что-то серьёзное, я думаю что стоило бы его отправить домой или просто отдохнуть. Но он не хотел говорить. Я настаивать не стала. — Любовь взяла небольшую паузу, чтобы сформулировать мысль
—Хм… Интересное начало конечно… А дальше что было?
—Да, вот, рассказываю. Я не стала наставить, думаю это его личное дело говорить или нет. Но потом я спустя примерно час, я заметила что и вас нет на месте, а в последний раз вы уходили вместе, ну я почему то решила спросить об этом Ивана. Его реакция на мой вопрос была…ну…мягко говоря странной. Мне может быть конечно и показалось, но он как-то не очень хотел об этом говорить, для него это была явно больная тема. Потом он почему-то сказал что вас сегодня не будет вообще, вроде бы по причине плохого самочувствия. Но он не просто сообщил, по нему было видно что он по-настоящему за вас волнуется, — Любовь задумчиво улыбнулась
—Продолжаю. Всё бы ничего, правда. Но он сегодня какой-то нервный целый день. Правда, это слышно даже в разговоре с другими людьми
—Не знаю, честно говоря я не заметил ничего такого, ну или просто не обратил внимания
—Да нет, вы и не должны были ничего заметить. С вами он почему-то разговаривает нормально. Да, и… Обратите в следующий раз внимание на его обои
—В смысле?
—На телефон, не экран блокировки, а экран рабочего стола. Там коллаж из ваших совместных фотографий. Честно, простите что рассказываю вам об этом, но я увидела действительно абсолютно случайно. В общем… Не знаю, я думаю что он к вам неравнодушен. Может быть я рассказала вам это зря — не спорю. Знаете, но ведь он этого сам никогда вам не скажет, поэтому решила это сделать за него. А дальше уже действовать вам, и сами решайте как воспользуетесь информацией
—Ладно… Спасибо, — Навальный поставил локти на стол и задумчиво положил голову на ладони. «Интересно… Или даже странно… Может быть это шутка? А вдруг нет?» Алексей понятия не имел как на это реагировать. Это было слишком неожиданно, однако в то же время в какой-то степени приятно. Он не был уверен, но скорее всего испытывал к Ивану тоже… Или… Или это просто дружба? Но если нет, то наверное нужно как можно быстрее… Сказать ему об этом? Хотя, с другой стороны зачем? «Блин, в смысле «зачем»? Люба сказала что он волнуется, значит, наверное стоит сказать ему»
Находясь в раздумьях, Алексей и не заметил как вышла Любовь. Алексей встал из-за стола. Сейчас предстоял непростой разговор. Он очень надеялся что Любовь его не обманывала, иначе он попадёт уж в очень неловкое положение. Алексей вышел из кабинета, и увидел… Что Ивана нет. Вот вообще нет. «Куда он делся»? Алексей подошёл к его столу, там лежала записка на небольшом кусочке бумаги. На записке было всего два слова…
—Твою мать… — проговорил Алексей прочитав её
Примечания:
Часть получилась, как мне кажется, маленькой. Укажите на все её недочёты и ошибки) Ну и просто поделитесь впечатлениями!