Uncharted 5

PG-13
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 3 544 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

2Глава

Настройки
Примечания:
Телефон Нейта буквально разрывался от сообщений. Была ещё ночь, поэтому он долго не мог открыть глаза. -Нейт, как проснёшься позвони мне -Нейт, я нарыл информацию, позвони Подобные сообщение увидел Дрейк в своём телефоне. Нейт решил позвонить брату сейчас, чтобы не забыть. Тихо выйдя из дома, он набрал Сэма. -Алло, я из-за твоих сообщений проснулся. Зачем так поздно? -Прости, но это важно. -Давай выкладывай. -Эти типы называют себя бандой О'Крифа . Разъезжают на чёрных военных джипах. Одеваются во всё чёрное. И... -Дай-ка угадаю, у них рисунок черепа на одежде -Как ты догадался? -Наугад. И ещё, когда я с дочкой шёл с рынка, они кого-то избивали и потом мне Елена рассказала, что нашли труп, уж по описанию больно похожий на этих ребят. -Нам надо выяснить про них больше, тут сказано, что они любят ошиваться в баре ,,Серый волк''. Приедем туда разыщем одного из них, проследим куда он поедет и всё в шоколаде. -Неплохо, только, что мне сказать жене и дочке? Отмазка за одеждой пошёл, а вернулся грязный и потрёпанный такое себе. -Позвони Салли. У него же остался самолёт? -Да -Попроси его полетать с ними, а в этот момент будем делать то, что должны. -Мне нравится. Ладно я спать, а то усну прям на задании. -Давай брат. На следующий день Нейт позвонил Салли и объяснил ему всё. Сначала он отказывался и выдавал что-то типа: Тебе спокойно не живётся? Хочешь свою дочь потерять? Всё таки с горем пополам он уговорил старика на воздушную экскурсию. Кэсси была безумно рада этому. -Сэм, всё идёт как по маслу. Они вернутся через два часа. Ясно, где ты? Я заберу тебя на байке. -В аэропорту. -Скоро буду. Нейту приходилось надеяться, что семья не узнает о его поездке. -Здравствуйте, вы не видели здесь такого человека? Раньше был искателем сокровищ, а сейчас день на пролёт сидит дома с семьёй?- пошутил Сэм. -А ты как был искателем приключений на свою задницу, так им и остался. -Ну это правда. Давай садись. Братья поехали в тот самый бар. -Мы на месте. Вон их джип стоит. -Сколько нам ждать. -Ну это не ко мне вопрос. И да... Как жизнь, как семья, как дочка в конце концов? -Да неплохо. Она у нас красавицей растёт. Правда любит нос совать куда не надо. Открыла шкаф со всеми моими пожитками из прошлого. -Ха, не терпится увидеть, как Кэсси будет проходить через смертельные ловушки и вышибать мозги из оружия. -Господи, я доверю ей оружие, когда ей только 18 исполнится. -Это твоя дочка и тебе виднее. О, вон они. -Надеюсь я завтра не умру от головной боли и похмелья. -Да Кейн. Буду держать за тебя кулаки. Сев в машину парни отправились в точку назначения. -Запомни, держись в расстоянии 2 капота. -Это где ты такое слышал? -Да так в игре одной. Слежка длилась недолго. Припарковавшись, бандиты зашли внутрь какого-то заброшенного храма. -Ну они сюда точно не молиться пришли.- выдал Нейт Спрятав байк рядом, братья собирались тихо зайти в храм, но дверь была закрыта. -Смотри, Сэм, там окно. Подсади меня на леса и я открою дверь. -Надеюсь ты не растолстел за несколько лет. -Не волнуйся, тело у меня в полном порядке. Леса были вялыми и могли легко рухнуть, поэтому Нейт действовал очень аккуратно. Пробравшись в храм, он открыл своему брату дверь и закрыл на замок, чтобы не вызвать подозрений. Место выглядело как обычная заброшка. Вокруг пыль, всё заросло травой. Но тех двоих нигде не оказалось. -Как думаешь, где те двое? -Скорее всего тайный проход. Мы такое много раз видели. Ну или их бог забрал. -Не. Бог в такую дыру не сунется. Братья стали осматривать здание и на стене они заметили квадратные кнопки с какими-то рисунками. -Это ещё что? Рисунки? -Походу да. Но они точно появились уже после постройки храма. -Что там изображено? Нейт стал вглядываться в них. На первом было кольцо, на втором смола, на третьем корабль, а на четвёртом статуя. -Твою мать. Нейт, это случайно не связано с твоими приключениями? -Ещё как связано. Но как они это узнали? У обоих пропал дар речи, но ненадолго. Нейт понял, что надо нажать на кнопки в определённой последовательности. Сделав это оба услышали как открывается тайная дверь. Замаскирована она была очень хорошо и даже вплотную её трудно разглядеть. За ней была лестница, которая вела вниз. -Как думаешь эти двое там? -Наверное. Держи пушку наготове. Братья стали медленно спускаться вниз. И спустившись туда они увидели небольшой стол, на котором лежал дневник. Забыв будто обо всём на свете Нейт сфокусировал свой взгляд на нём. -Стой, это может быть ловушкой. -Сюда те двое заходили. Зачем им здесь ловушки. Сэм недовольно посмотрел на брата. И Нейт очень аккуратно взял дневник. -Уже несколько лет я ищу Нейтана Дрейка. Его история меня очень заинтересовала. Все эти попытки получить сокровище привели к нему немало врагов. И я уже очень близок к своей цели. Скоро я поймаю его Вдруг, из-за угла вышли те двое и навели стволы на братьев. -Как красиво прочитал. Прям рай для ушей. -Твою мать. -Оружие на пол.(Братья положили оружие). -Джейк, они у нас. Приезжай к заброшенному храму.- сообщил один по своей рации -Правда? Наконец-то! Столько лет... Я скоро буду.- сказал грубый мужской голос из рации. -Знайте, лучше бы вы двое остались дома в тёплой кровати, с чашкой крепкого кофе, но вы этого не сделали. Почему?- спросил солдат подошедший вплотную. Оба промолчали. -Отвечайте!-закричал боец Резко Сэм схватился за пистолет и пытался отобрать его. А Нейт быстро опираясь на стол, где лежал дневник ударил второго в живот ногами, из-за чего тот ударился об стену и вырубился. Сэм отобрал пистолет и оглушил врага. -Здесь сейчас будет целый отряд -С чего ты взял? -Потому что Джейк явно их лидер. Зачем им сообщать о нас какому-то солдату например. -Чёрт, быстрее сваливаем отсюда, Сэм. Прихватив дневник братья побежали к выходу. Выйдя из храма, они увидели подъезжающие чёрные джипы. Обоим ничего не оставалось сделать, как спрятаться в кустах. Джипа было всего три. Два их них выглядели как джип тех двоих. А вот третий был четырёхместный и имел крышу. Сначала из него вышли два солдата, а потом один из них открыл отдельно заднею дверь и оттуда вышел мужчина лет 32-35. Он был одет в чёрное пальто, с чёрной рубашкой и чёрным галстуком. -Тут чей-то байк. Они точно здесь.-сказал он. Когда все вошли в храм, Нейт с Сэмом вышли из кустов и стали медленно откатывать байк от храма, чтобы звук двигателя не привлёк внимания. Сделав это, они сели на байк и поехали домой к Нейту. -Нам повезло, что нас не увидели, а то сам господь знает, что с нами случилось бы. -Так, что это за дневник? -Судя по всему этот Джейк очень заинтересован моей историей и в этом дневнике, он пишет о том, как хочет меня поймать. -Но какая ему от этого выгода? -Не знаю приедем домой и изучим этот дневник подробней. Доехав до дома, Нейт открыл дневник и стал зачитывать его брату. -Как этому парню удалось выбраться из Шамбаллы живым? В нём явно есть точно что-то особенное. Ибо отбиться от этих существ, которые из-за смолы получили невероятную силу... Просто невозможно. А ещё крушение самолёта в пустыне. Найти выход из местности, где всё вокруг это песок, а с неба печёт солнце... КАК! Этот парень везучий подонок. Мне надо отыскать его. -Нихрена себе. Он всё это знает? Видимо да. -Но откуда? -Я бы сам хотел бы узнать. -А там есть причина почему ты ему так нужен? Нейт пролистал дневник и нигде не нашёл ответ на этот вопрос. -Нету. -Странно. Так всё подробно расписывать и не указать самое главное. -Может он не хотел, чтобы такие как мы нашли этот дневник и прочли? -Возможно. Слушай, мне надо его изучить. Я сниму комнату в отеле. Так что отдай дневник. -Сэм, ты серьёзно? Может стоит поручить это мне? -Ну Елена с Кэсси будут в восторге когда найдут и прочитают его. Сэм медленно пошёл к байку. -Ладно, ладно. Держи. -Вот, другое дело. -И будь осторожен. Вдруг нарвёшься на них. -Ты тоже. Братья обняли друг друга и Сэм уехал. Нейт же сел, завёл машину и поехал в аэропорт. Скоро же жена с дочкой должны вернуться.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник