Глава 2 – новый друг.
-ну вот, мы на месте! – крикнула ему Кири. – пошли! – они подошли к зданию, оно было просто громадным, а рядом здание поменьше, но всё равно тоже достаточно большое, –вон там общежитие! – он указала на здание поменьше, – а тут академия! – она кивнула на огромное здание. – Кицуки проводи его покажи, где комната и всё такое, ок? -во сколько следующий урок? – спросил учитель Кицуки -в… – она посмотрела на свои наручные часы, – в 12:30. У вас ещё 40 минут. – Она мило улыбнулась и ушла. -пойдём! –Кицуки развернулся и быстрым шагом направился в общежитие. -д-да!* * * * * *
Они шли по длинным светлым коридорам. -твоя комната 15.183. Учти, ты будешь жить не один, у тебя будет сосед: Софак Мирия. Урок через полчаса, форма в комнате на кровати. Первую неделю я буду приходить сюда, и провожать тебя на занятия, чтоб не заблудился ни здесь, ни в академии. Всё остальное расскажу после уроков. – Курамано внимательно вслушивался в каждое слово учителя. «-15.176… 15.179…15.181… О!!! 15.183!!! вот и моя комната!» – воскликнул про себя Тацуне. -заходи, – учитель открыл дверь и впустил ученика. – Через 20 минут жду тебя здесь. -агась! –только Курамано начал заходить, как перед его лицом свисает чьё-то перевёрнутое лицо, – а-а-а-а!!! – Тацуне отлетает назад. -а я тебя ждал! И чего так орать то а? – он спрыгнул на пол, – ой-й-й-й!!! учитель Кицуки!!! – он виновато опустил взгляд. -опять прогуливаем Софак??? – учитель строго посмотрел на него, –если классного руководителя нет, это не значит что можно прогуливать! Софак это уже 7 раз за месяц и 38 раз за год!!! – Тацуне наблюдал эту картину с пола, – а ты чего расселся? А ну марш вещи раскладывать и собираться у тебя 17 минут!!! -а*… Да!!! – он начал уверенно вставать, и его пятая точка заныла после неудачного падения. -такого больше не повторится!!! – Мирия смело поднял голову. -ты это уже который раз говоришь, и почему это всё повторяется??? Я тебя больше не верю. Наказание… мм-м-м… покажи и расскажи новичку обо всём: что, где, да как? Понял? -да, – он грустно опустил голову. – Будет сделано. -всё 14 минут осталось! Шевелитесь! Кстати ты Софак тоже собирайся, ты тоже идёшь на занятия! – крикнул он им и захлопнул дверь, прям перед носом Мирии. -ну что ж, смотри, –он подошёл к Лису и начал, –там книги хранить там одежду там обувь. Здесь уроки делать здесь спать. Всё ясно? Всё понятно? -а… ага! Всё понял! – он посмотрел на кровать, где лежала форма, он тяжело вздохнул, скинул рюкзак и начал переодеваться. Как ни странно форма сидела на нём идеально. Белая рубашка, галстук красного цвета, и пиджак тёмно синего цвета. Это всё идеально сочеталось с аккуратно уложенными волосами тёмно-тёмно бирюзового цвета. Неизвестной формы зрачки смотрели в не куда. *Конец Флешбека* -блин!!! – сзади Курамано, с потолка свисал Софак. -да госпади памилюй!!! Может, хватит меня уже так пугать? -а прости! – он виновато прикрыл глаза и почесал затылок. – Постараюсь! – он спрыгнул с потолка. – Дак чо случилось то? -да я не могу придумать, как представиться перед классом. – Он начал поправлять перекосившийся галстук. -да не заморачивайся! На месте придумаешь! Нам пора уже! – он показал на часы. – сенсей не любит ждать больше положенного. -ладно! Я готов! Стоп! А учебники? – он посмотрел на Софака через зеркало. -тебе всё выдадут не боись! А терь пошли быстрее!!! -да! – он взял рюкзак с пеналом дневником, а и ещё с подставкой для учебников, они обулись, вышли и вместе с Кицуки сенсеем отправились в класс.