Do not

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 469 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится Отзывы 0 В сборник

Обними меня

Настройки
Обними меня, Солнце, Мы выйдем в туман на заре, Через лес, через поле, сквозь стылую ночь в ноябре, Через тысячу миль, чтобы сесть на холодную земь. Обними меня, Солнце, или я остыну совсем. Заглушая огонь, во мне хлопают окна и дверь, Сквозняки диким ветром проносятся, клоня к земле, И душа еле тлеет, сгибаясь и бьясь на ветру Словно слабая свечка... Сгореть обещая к утру. Я боюсь, что лет за пятьдесят до кончины - умру. Буду годы носить на груди этот мертвый, дешовый огонь, Вокруг распространяя противную страшную вонь От души разложившейся давно на пепел и скисшийся мёд... И никто, и никто, и никто, и никто не прийдёт. Обними меня, Солнце, Всё утро не брезжит, и мне холодней. На холодные травы спуститься бы, милая, мне, Я закончилась, я до дна выпита бегом и яростью дней, И во мне нет ни силы, ни смысла тянуть жизнь немного длинней, Упаду и подставлю лицо под холодный туман, Я играла, сбегала, споткнулась И больше не встала, Я не знаю когда поломался хребет мой, И откуда раны, Я не помню кого называла ни братом, ни милым, ни мамой, Но мне что-то твердит - хорошо, что не помнишь совсем. Будто кто-то когда-то мне был миром целым и всем, Будто я разорвалась по шву, растеряв, что несла, Мой не варит горшочек, во мне не метёт и метла, Даже в темное пламя мне кончилось что покидать. Я хотела бы помнить, но память меня убивает.
3 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором