✴️
Агрокорпус действительно изменился. И сильно. Больше нет аккуратных рядочков с ростками кукурузы. Весь корпус разбит на зоны с разными культурами. Скорее всего эти разграничения были связаны с условиями выращивания. Чонгук прошёлся по корпусу, рассматривая аккуратные грядки подсвеченные флуоресцентными лампами. Обстановка царила приятная, умиротворяющая и воздух был такой же чистый и свежий, как в его комнате. Здесь приятно находиться. Пройдя ещё в глубь корпуса, он так никого и не встретил, похоже Тэхен все ещё не вернулся с базы, а остальные работники уже разошлись по домам. Да и не удивительно, время уже позднее. И тут он видит его. Красивый, стройный, просто волшебный. Он не верит своим глазам. Это точно на яву? Чонгук даже ущипнул себя для проверки. Но нет, он видит это ясно и чётко-дерево. И не просто там какое-то дерево, а клен. Клен!!! Мать вашу!!! В агрокорпусе, где почти сто лет росла одна кукуруза. Они тут что, волшебство занимаются? Это вообще как? Пребывая в шоке, он подходит к клену и проводит ладонью по стволу. Кора шуршит под его кожей. Спускается по ветке к листьям. Они такие красивые, как звезды, такие же ярко жёлтые и остроугольные. Конечно Чонгук знал, что звезды на самом деле выглядят иначе, но с Земли они выглядят именно так, как листья клёна осенью. Это сумашествие какое-то., честное слово. Как им удалось вырастить дерево? Видимо Тэхен действительно талантливый агроном. Ещё немного полюбовавшись прекрасным деревом, Чонгук лёг на землю под ним и уставился в стеклянный потолок. Вот что он хотел увидеть уже очень давно. Звёздное небо с Земли. Такого неба больше нигде не увидишь. Он отыскал все созвездия, которые раньше искал в детстве. И с блаженной улыбкой, полностью удовлетворенный , прикрыл глаза. То ли усталость, то ли воздух на него снова так по действовал, но Чонгук опять провалился в дрему, в которой его снова окутало приятное море. Ему было так хорошо, словно он очутился дома. Там, где должен быть. Чувство одиночества ушло и все мысли успокоились. Чонгук не знает сколько он так пролежал, но когда открыл глаза, то почувствовал себя отдохнувшим. Он уже было собирался пойти домой, как услышал звуки открывающейся двери. Кто-то пришёл, шаги приближались и какое-то бормотание разносилось по корпусу. По звуку было понятно, что человек один, но он так разговаривал, словно у него был собеседник. Когда человек подошёл ближе, то Чонгук расслышал низкий приятный, словно бархатистый голос. —Прости, прости! Я не хотел возвращаться так поздно, но эти старые маразматики, просто вцепились в меня и не хотели отпускать, пока я не соглашусь приехать к ним на прием—извинялся голос перед кем-то. Судя по интонации, он действительно очень расскаивался. —Надеюсь вас всех накормили и пожелали спокойной ночи. Если это не так, то завтра их ждёт выговор. Так, дайте-ка я проверю, что тут-человек наклонился к грядкам. —Так и знал! Ну что за люди! Никакой ответственности. Чуть не убили мою крошку! — он начал копошиться, потом что-то достал и потекла вода. —Ну вот. Так-то лучше! Пейте мои сладкие, а эти изверги у меня завтра получат по полной! — потом он поворачивается в сторону клёна, где стоял Чонгук, но видимо, не видит его. —Что? И тебя забыли полить? Ничего, вот и тебе! — и он направляет шланг в сторону дерева. Чонгук подскакивает с земли весь облитый водой. Человек со шлангом вскрикивает от неожиданности и роняет свое мокрое оружие. —Ты что? Охренел? — орёт Чонгук. —Смотри куда поливаешь! — он начинает отряхивать себя от капель воды, которые уже успели в питаться в одежду. Трясёт головой, чтобы хоть как-то стряхнуть воду с волос и лица. —П-п-простите! Я не знал, что здесь кто-то есть. Обычно в это время здесь никого нет. Ещё раз извините. —он судорожно пытается выключить воду и подходит к Чонгуку. —Здесь темно, вот я и не увидел, что здесь кто-то лежит. —он мнется на месте и теребит рукава свитера. А Чонгук даже в темноте, при свете розовых ламп, разглядел человека напротив. Светлые пепельные волосы, все те же ярко голубые глаза. Только вот нет той детской припухлости и невинности. Перед ним взрослый парень. И он знает его. —Тэхён? Это ты?Часть 4
6 октября 2021 г., 14:19
Примечания:
Долго не выкладывала. Но писать просто было некогда. Да и абы что не хотелось выкладывать. Хочется написать что-то осмысленно и плавно перетекающее.
К вечеру буря все же поутихла, но пыль так и летала в воздухе. Все это время Чонгук лежал на кровати и вспоминал свое детство и родителей. Теперь у него остались одни воспоминания. О будущем он даже и не мечтает—смысла нет. Когда в твоей жизни мало что зависит от тебя, то строить какие-то планы просто пустая трата времени. Единственная его цель в жизни—это новый дом для человечества. Пока предавался воспоминаниям, то немного задремал и ему приснился чудной сон. Таких снов он никогда в жизни не видел. Он словно плыл в огромном океане, а вода в нем была чистейшая и тёплая. Было так хорошо и уютно. Вода ласкала его тело и успокаивала душу. Словно все его тревоги вытекали из него и растворялись в голубых водах.
—Чонгук! — почти шепотом проговорил Хосок просунув голову между стеной и дверью.
—А, да... — очнувшись от сна, но не до конца придя в себя пробормотал Чонгук.
—Прости, я не хотел тебя будить.
—Всё нормально, я не спал, просто задремал немного. Что ты хотел? - он встал с кровати и начал доставать сменную одежду, чтобы переодеться.
— Да особо ничего. Просто хотел поинтересоваться, что ты хочешь на ужин? - Хосок немного замялся с этим вопросом. Было видно, что ему не удобно задавать его.
—А что, есть выбор? - Чонгук понимал, что на Земле с едой не разгуляешься. Поэтому очень удивился такому вопросу. — Я думал, что как обычно будем есть кукурузу.
— Ох, прости, я не подумал. Ты ведь не в курсе. В нашем корпусе смогли вырастить картофель и даже томаты в этом году. Каждый год наша оранжерея пополняется новыми видами овощей. - Он с такой гордостью это рассказывал. И ведь действительно гордость. Столько лет выращивали лишь кукурузу и вот тебе овощ.
— Правда? Хорошая новость. Наверное все очень рады, что наконец-то можно выращивать другие виды. Видимо правительство все же позаботились о народе и обеспечило их всем необходимым-Чонгук почти уже переоделся.
—Нет, это не правительство. Оно здесь ни при чем. Хотя, после того как мы стали поставлять им свежие овощи, они обратили на нас внимание. Теперь мы главные поставщики, а Тэхен главный агроном и селекционер на Земле. Это все благодаря ему. У него талант. Растения любят его, а он их-Хосок ярко улыбнулся. Видно что гордится.
—Тэхен? А где он? Я что-то не видел его сегодня на службе. Да и вообще давно не видел его. Когда мы созванивались, то ты всегда был один.
— Ну, сегодня он ездил за семенами на правительственные базу, поэтому и не успел на службу. Их выдают только ему. Все же это последние семена на всей Земле. А сейчас наверное в агро корпусе. Он от туда не вылезает. Ты же собирался туда? Так что ты будешь на ужин? - Хосок прислонился плечем к косяку и сложил руки на груди.
—Да я сейчас туда пойду. Не думаю что я вернусь быстро, поэтому приготовь, что любишь, а я потом перекушу. Не заморачиваться сильно. Я всеядный— ему правда сейчас все равно, что есть. Он побыстрее хочет сходить на любимое место. Побыть там, где всегда любил оставаться один в детстве и мечтать о далёких звездах.
—Хорошо. Тогда до встречи-он ещё раз улыбнулся и вышел из комнаты. Если подумать, то Чонгук ещё ни разу не улыбнулся с того момента как прилетел сюда.
Примечания:
Спасибо, что прочитали главу.