Я очень сожалею

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 542 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
      Дождь всё ещё лил, девушка походившая на ангела источающего свет разгоняющий тьму вцепилась в мои руки и не отпускала их, не позволяя мне уйти в другой мир и провалится в вечную темноту. Мне казалось кто-то с неподдельным интересом наблюдает за нами со стороны, желает увидеть кто победит темнота или свет.       — Не мешай! — прошипел я       — Не могу! Отпустите нож! Давайте поговорим!       — Поздно, они уже мертвы! Они оба мертвы, по моей вине! Разве я должен жить! — слова срывались с болью. Каждое слово напоминало об утрате, об боли разрывающей изнутри и ищущей путь наружу. Девушка толкнула меня плечом, я потерял равновесие и в тот момент из моих рук вырвали нож. Я неуклюже кинулся на неё пытаясь забрать потерянное, но затекшие ноги не позволили сделать это. Меня развернуло, нож был у неё, она сидела сзади держа меня за плечи. Я схватился руками за голову сжимая пальцами мокрый волос, сердце сильно стучало, от боли вновь покатились слёзы. Чьи-то руки обняли меня и прижали к себе, теперь это были уже не те холодные руки смерти, эти руки были теплее…       — Расскажите мне, что случилось? Вы потеряли кого-то очень важного? Вам нужно выговориться, что бы избавиться от этой боли… — я уже видел темноту в которой как мне казалось моя душа будет коротать вечность, ни было и намёка даже на блеклый луч света. Но так откуда же она взялась? Мне было уже все ровно, я ощущал себя послушной марионеткой, куклой у которой всё ещё было человеческое лицо. Она попросила рассказать и рассказал, всё что было и произошло, и почему мне самое место в глубинах мрака…       За окном был свет, я наконец привык его видеть из своего окна. Было утро, за стеклом всё дышало жизнью, летали какие-то насекомые, на забор садили птицы которых пытались поймать кошки-охотники. Но их в свою очередь гонял Златик, послушный добрый лабрадор и достойный член семьи. Сегодня на небе даже не было облаков, желтое светило одаривало мир жарой. После дня мой смерти прошло десять лет, может в тот день я всё-таки умер. Или умерла тёмная часть меня, а светлую вытащила посланница. Я ни раз задумывался, почему она шла именно мимо могилы моих родителей, может ли быть так, что они видели и слышали моё раскаяние, и тогда отправили ко мне, источающую свет. Что бы та, спасла меня… Я продолжил дело своего отца и теперь его компания принадлежит мне, я стараюсь что бы его дело жило и давало людям надежные крепкие дома. Однако я всё ещё чувствую скорбь, каждый раз когда я прихожу навещать их, в голове всплывают образы дня моего перерождения, и вновь прошу прощения.       Я сидел в кресле и смотрел в окно. Теплые руки легли мне на плечи, она обошла меня села на колени, и положила голову мне на плечо. В ответ я обнял её. По телу разлилось тепло исходящее от неё. Светлый волос до плеч очень ей шёл.       — О чём ты опять думаешь?       — Ни о чём, просто наслаждаюсь видом из окна.       — Кстати, как раз об этом. Ты ничего, никому не обещал? — её лицо расплылось в приятной улыбке. Я слега повернул голову назад. Светловолосая девчушка выглядывала из-за угла, а рядом стоял мальчишка с чуть более темным аккуратно подстриженным волосом.       — Ну, погода сегодня, хорошая! Солнце дарит тепло… Что скажет нам психолог? — я перевёл взгляд с окна на лицо супруги, глядя в её зелёные глаза.       — Психолог, скажет. Раз прекрасная погода, надо пойти и погулять! — сказала она повернув голову к детям. Радостные детские возгласы «Ура!» разнеслись по дому.       — Ну, я тоже пойду собираться. Ни в домашнем же халате идти… — она слезла с моих колен. — Давай, тоже собирайся. Мы тебя ждём, ты обещал! — и удалилась в комнаты.       Так много случилось, так много произошло. Не знаю кто послал мне её, но я благодарю небеса! Теперь я знаю, что по настоящему важно. И я очень сожалею о том, чего не замечал раньше…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник