***
Ещё где-то час Марк сидел и ничего не делал. Разбудить своих сокамерников не получалось. Было ощущение, что их чем-то накачали, и теперь они были без сознания. Ещё через полчаса начала просыпаться старшая из девиц. Брюнетка с карими глазами потянулась, провела взгляд по комнате, который остановился на тихо сидящем парне. — Что происходит? Где я? — спросила девушка своим голоском. Марк повернулся к проснувшейся, и смотрел на неё несколько секунд. После медленно проговорил: — Нас, кажется, взяли в плен банда косплееров. Девушка склонила голову недоверчиво смотря на парня. Тот лишь тяжело вздохнул и процедил. — Знаю, поверить тяжело. Ещё несколько минут они сидели и смотрели на что угодно, кроме друг друга. — Как тебя зовут? — Марк... Марк... А тебя? — Настя, — абсолютно непринуждённо ответила девушка. — Красивое имя, — на лицах собеседников появились лёгкие улыбки. В этот же момент серая дверь открылась и в такую же комнату вошёл трандошанин. Настя молча смотрела не двигаясь, а Марк сразу же подскочил. — Долго же вы ссспите, — с этими словами он бросил на пол тарелку с какой-то необычной едой, и также молча вышел. — Ээ, — это всё что могла сказать ошарашенная девушка. — Говорил же — косплееры, — произнёс парень и подошёл к еде. — Какой-то уж очень реалистичный костюм, произношение речи, помещение, и еда. Марк поднял тарелку с пола и внимательно осмотрел принесённое трандошанином. — Тоже фанатка? — Дааа, обожаю Звёздные Войны, — глаза девушки засверкали от радости, — особенно оригинальную трилогию Лукаса! Настя начала радоваться, и погрузилась в свои воспоминания. Марк же осмотрел еду и вновь понял что такую же он видел в звёздных войнах. — Ты заметила оружие у... Кхм, — парень сделал паузу, на секунду задумавшись, - того человека, Трандошанина. Брюнетка отвлеклась от воспоминаний и посмотрела на Марка. — Нет, — неуверенно ответила девушка, — не заметила. — А я заметил. Это Трандошанский пулевой дробовик. Очень похож, как и всё остальное здесь. — Надеюсь, ты не хочешь проверить насколько точно его скопировали, — с опаской произнесла Анастасия. — Нет, пока не планировал. Но нужно решить, как выбраться отсюда. — Какие варианты? Марк подошёл к двери и опёрся на неё. — Напасть на охранника и сбежать. Если конечно, у них оружие не настоящее. Настя подошла и села возле двери. — Что ж, попробуем, — на лице девушки появилась ухмылка.***
Ещё битый час сокамерники разговаривали, в камеру так никто и не пришёл. Позже начала просыпаться вторая девушка. Сначала она кричала, но после успокоения Марка затихла и молча разговаривала с угла. — Алиса. — Марк. — Настя. И вот уже трое сидели, и обсуждали план побега. Как оказалось Алиса - фанат Звёздных Войн, что очень сильно удивило Марка и Анастасию. — В одной комнате, в одном плену, оказалось трое любителей Далёкой-Далёкой. Парень начал думать вслух, но вскоре пришёл к выводу. — Думаю, они специально выбрали фанатов на это... Мероприятие. — На пленение! — Алиса явно была довольна произошедшим меньше всех.***
— А что было до того, как вы попали сюда, — неожиданно спросила Алиса, молчавшая ранее. — Я была на поле, а когда подошла к концу увидела колодец. Мне сильно хотелось воды, поэтому захотела набрать её там. Марк и Алиса внимательно слушали Настю. — Там не было ведра, и я посмотрела просто на дно. Но его не было видно. А потом, — Настя запнулась, и начала трястись, — потом я. — Эй, — Марк сел возле девушки и приобнял её за плечи. Этот жест стал успокаивающим для испугавшейся Насти. — Тшш, всё хорошо. Можешь не рассказывать. Несколько секунд она сидела, а после уткнулась носом в плечо Марка, парень едва заметно дрогнул, но с места не двинулся. Алиса же про себя подумала, что они хорошо смотрятся вместе. Ещё минут 20 никто не двигался с места, и ничего не говорили. Настя после того как успокоилась продолжила. — Я упала... Упала в колодец. Я летела очень долго, летела в свет очень яркий свет. Мне было очень страшно, — Настя тряхнула головой, — свет стал очень близко, и я потеряла сознание. Марк удивился тому, что у девушки также присутствовал свет, как и у него самого. Позже парень рассказал свою историю, и наступил черед последней. — Чего? — блондинка удивлённо посмотрела на парня и девушки, которые выжидающе смотрели на неё. — Ты как попала сюда? — спросила Настя. — Ах, да. Ну, слушайте. Девушка начала свой рассказ. Как оказалось она танцовщица. После тренировки отправилась в кафе, которое находилось внутри ТЦ. Там девушка услышала звук из подвала, и спустилась туда. Уставшая, она пошла на непонятный звук, и не могла остановиться. Когда усталость окончательно взяла верх - Алиса упала. Тогда девушка увидела яркий свет, и её тело само двинулось на него. А дальше — также как с другими. Свет стал очень близким, и девушка потеряла сознания. — Делааа, — единственное, что сказал Марк после услышанных историй. В своей голове парень пытался проанализировать, понять хоть что-то. Как раз в момент мышления Марка, проснулся четвертый, и последний, член их группы. Он назвался Юрием. Позже оказалось что парень тоже фанат, и он начал рассказывать свою историю. — Рассказывать толком то не чего. Я был в парке. Наступил вечер, и отправился домой. По пути зашёл к своему другу, он живёт на 8 этаже, — Юрий запнулся, но продолжил. — Через час я вышел из квартиры, но потом увидел яркий свет с 9 этажа. Меня будто потянуло туда. Я поднялся на 14 этаж и увидел дверь на крышу. Сам захотел уйти, но не смог. Тело тянулось туда и само открыло дверь. И вот я — стою на краю крыши. Смотрю вниз, а свет заполнил абсолютно всё! Кроме самого дома и крыши, — парень сорвался на крик, но успокоился и продолжил, — и я прыгнул. И летел, очень долго летел. И потерял сознания. Марк начал раздумывать о том, что везде фигурирует свет. И вообще. — Всё это максимально странно! Кто это затеял? Как они организовали это? Кто это, сука, такие!? — Марк начал психовать. Он подошёл и стал бить руками и ногами по двери. Юрий резко подскочил и подошёл к бушующему парню. — Марк, успокойся! — Юрий подошёл к парню и схватил его за руки. — Отцепись! Отстань от меня! Отойди! Марк оттолкнул Юру к стене. После он остановился и посмотрел на всех. Его взгляд скользнул по Алисе, Юре и остановился на Насте. Парень смотрел на неё несколько длинных секунд, как и она на него. В голове он отметил что она очень красивая девушка. После Марк опустил голову и сел на пол. - Простите, — произнёс он искренне. Настя подошла к Марку, и подняла его голову. — Всё хорошо, мы понимаем, — на лице девушки появилась лучезарная улыбка, и сам парень не мог больше злиться на себя. — Ахахахахаха, — все в комнате засмеялись.***
Некоторое время компания провела за рассказами. Теперь и Юрий оказался уведомлён о том, что случилось с остальными. Каждый начал рассказывать о себе, о жизни. Обстановка в камере незаметно стала расслабленной. Но не успело спокойствие продлиться долго, как в камеру заглянул надзиратель. — О! Проссснулись! Молодцы. Готовьтессь, завтра отправление. И, — трандошанин подошёл к Алисе, — не умрите. Надзиратель отпрянул и вышел. Юрий сразу подошёл к девушке. — Ты как? — Нормально. Чёртовы ящеры! - произнесла Алиса. — Согласен. Чёрт, так вы были правы. Это действительно какие-то косплееры. — Меня больше интересует то что он сказал, куда мы завтра отправимся, — задумчиво сказал Марк. — Нужно бежать. — Чёрт, бежать! Настя, мы же хотели бежать. — Я... Забыла, — виновато произнесла девушка. — Ничего, я тоже забыл. Нужно придумать иной план. Ещё несколько очень длинных часов компания пыталась придумать план побега, но ничего путного в голову не приходило. И скучные часы тянули один за другим, пока не произошло кое-что. Дверь резко открылась и в камеру вошли трое трандошан. Двое приняли боевые стойки, а третий стал на шаг за ними. — Отпустите нас! Мы не хотим участвовать в этом! — Нам не нужен ваш косплей! — Дайте нам уйти! — Пропустите, ящеры! Но Трандошане стояли непоколебимо. Один из них злобно посмотрел на пленников, другой выглядел безразлично. — Шшшшшшш, огонь! Трандошане выстрелили из оглушающего оружия, перед самим попаданием Марк заметил что по форме и стрельбе оно такое же, как и в Звёздных Войнах. И в этом момент вся компания потеряла сознание.