Звёздные Войны в реальности

NC-17
Заморожен
43
автор
Yashida бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
120 страниц, 33 822 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 19 Отзывы 21 В сборник

Часть 1 — Плен

Настройки
— Ааа! Ааа! — Марк начал кричать и судорожно хватать ртом воздух. Парень крепко вцепился в своё тело и сжал руки. — Где я? Кто это такие? Рядом лежали две девушки и парень. Все они были на вид вполне обычными, в обычной одежде. Но все были без сознания. Одной девушке на вид было 16 лет, другой 18. Парню было тоже 16. Младшая девушка имела длинные белоснежные волосы, старшая была брюнеткой со средними волосами. У младшего парня коричневые волосы. И в этот момент Марк посмотрел на окружающую их местность. Они были в какой-то комнате, без окон, включенный свет и необычные двери. Странными были цвет двери, форма и отсутствие ручек. — Это похоже на... Обычные двери в Звёздных Войнах. Мы что, попали к какой-то группе фанатов? Пока парень размышлял за дверь послышались шаги. Вскоре дверь отъехала в сторону, что тоже показалось странным. За ней показался, как подумал Марк, какой-то косплеер. Он был в костюме Трандошанина. — Э, простите, а что мы здесь делаем? Вы нас похитили на косплей? — парень старался держаться спокойно, но он заметно нервничал. — Вижу, вы проссснулись, — Марк отметил про себя, что разговаривает собеседник точь в точь как Трандошане в Звёздных Войнах, и подумал, что всё таки хороший этот косплеер, — Не понимаю, но мне и плевать. Ссскоро мы решим, что ссс вами делать. На лице Трандошанина появилась хищная улыбка, после чего он нажал на какую-то кнопку за дверью и она закрылась. — Эээ! — Марк начал кричать и бить дверь руками и ногами. — Отпустите! Я не хочу участвовать в вашем косплее! Отпустите! Но никто не отзывался, после чего Марк уже начал больше паниковать.

***

Ещё где-то час Марк сидел и ничего не делал. Разбудить своих сокамерников не получалось. Было ощущение, что их чем-то накачали, и теперь они были без сознания. Ещё через полчаса начала просыпаться старшая из девиц. Брюнетка с карими глазами потянулась, провела взгляд по комнате, который остановился на тихо сидящем парне. — Что происходит? Где я? — спросила девушка своим голоском. Марк повернулся к проснувшейся, и смотрел на неё несколько секунд. После медленно проговорил: — Нас, кажется, взяли в плен банда косплееров. Девушка склонила голову недоверчиво смотря на парня. Тот лишь тяжело вздохнул и процедил. — Знаю, поверить тяжело. Ещё несколько минут они сидели и смотрели на что угодно, кроме друг друга. — Как тебя зовут? — Марк... Марк... А тебя? — Настя, — абсолютно непринуждённо ответила девушка. — Красивое имя, — на лицах собеседников появились лёгкие улыбки. В этот же момент серая дверь открылась и в такую же комнату вошёл трандошанин. Настя молча смотрела не двигаясь, а Марк сразу же подскочил. — Долго же вы ссспите, — с этими словами он бросил на пол тарелку с какой-то необычной едой, и также молча вышел. — Ээ, — это всё что могла сказать ошарашенная девушка. — Говорил же — косплееры, — произнёс парень и подошёл к еде. — Какой-то уж очень реалистичный костюм, произношение речи, помещение, и еда. Марк поднял тарелку с пола и внимательно осмотрел принесённое трандошанином. — Тоже фанатка? — Дааа, обожаю Звёздные Войны, — глаза девушки засверкали от радости, — особенно оригинальную трилогию Лукаса! Настя начала радоваться, и погрузилась в свои воспоминания. Марк же осмотрел еду и вновь понял что такую же он видел в звёздных войнах. — Ты заметила оружие у... Кхм, — парень сделал паузу, на секунду задумавшись, - того человека, Трандошанина. Брюнетка отвлеклась от воспоминаний и посмотрела на Марка. — Нет, — неуверенно ответила девушка, — не заметила. — А я заметил. Это Трандошанский пулевой дробовик. Очень похож, как и всё остальное здесь. — Надеюсь, ты не хочешь проверить насколько точно его скопировали, — с опаской произнесла Анастасия. — Нет, пока не планировал. Но нужно решить, как выбраться отсюда. — Какие варианты? Марк подошёл к двери и опёрся на неё. — Напасть на охранника и сбежать. Если конечно, у них оружие не настоящее. Настя подошла и села возле двери. — Что ж, попробуем, — на лице девушки появилась ухмылка.

***

Ещё битый час сокамерники разговаривали, в камеру так никто и не пришёл. Позже начала просыпаться вторая девушка. Сначала она кричала, но после успокоения Марка затихла и молча разговаривала с угла. — Алиса. — Марк. — Настя. И вот уже трое сидели, и обсуждали план побега. Как оказалось Алиса - фанат Звёздных Войн, что очень сильно удивило Марка и Анастасию. — В одной комнате, в одном плену, оказалось трое любителей Далёкой-Далёкой. Парень начал думать вслух, но вскоре пришёл к выводу. — Думаю, они специально выбрали фанатов на это... Мероприятие. — На пленение! — Алиса явно была довольна произошедшим меньше всех.

***

— А что было до того, как вы попали сюда, — неожиданно спросила Алиса, молчавшая ранее. — Я была на поле, а когда подошла к концу увидела колодец. Мне сильно хотелось воды, поэтому захотела набрать её там. Марк и Алиса внимательно слушали Настю. — Там не было ведра, и я посмотрела просто на дно. Но его не было видно. А потом, — Настя запнулась, и начала трястись, — потом я. — Эй, — Марк сел возле девушки и приобнял её за плечи. Этот жест стал успокаивающим для испугавшейся Насти. — Тшш, всё хорошо. Можешь не рассказывать. Несколько секунд она сидела, а после уткнулась носом в плечо Марка, парень едва заметно дрогнул, но с места не двинулся. Алиса же про себя подумала, что они хорошо смотрятся вместе. Ещё минут 20 никто не двигался с места, и ничего не говорили. Настя после того как успокоилась продолжила. — Я упала... Упала в колодец. Я летела очень долго, летела в свет очень яркий свет. Мне было очень страшно, — Настя тряхнула головой, — свет стал очень близко, и я потеряла сознание. Марк удивился тому, что у девушки также присутствовал свет, как и у него самого. Позже парень рассказал свою историю, и наступил черед последней. — Чего? — блондинка удивлённо посмотрела на парня и девушки, которые выжидающе смотрели на неё. — Ты как попала сюда? — спросила Настя. — Ах, да. Ну, слушайте. Девушка начала свой рассказ. Как оказалось она танцовщица. После тренировки отправилась в кафе, которое находилось внутри ТЦ. Там девушка услышала звук из подвала, и спустилась туда. Уставшая, она пошла на непонятный звук, и не могла остановиться. Когда усталость окончательно взяла верх - Алиса упала. Тогда девушка увидела яркий свет, и её тело само двинулось на него. А дальше — также как с другими. Свет стал очень близким, и девушка потеряла сознания. — Делааа, — единственное, что сказал Марк после услышанных историй. В своей голове парень пытался проанализировать, понять хоть что-то. Как раз в момент мышления Марка, проснулся четвертый, и последний, член их группы. Он назвался Юрием. Позже оказалось что парень тоже фанат, и он начал рассказывать свою историю. — Рассказывать толком то не чего. Я был в парке. Наступил вечер, и отправился домой. По пути зашёл к своему другу, он живёт на 8 этаже, — Юрий запнулся, но продолжил. — Через час я вышел из квартиры, но потом увидел яркий свет с 9 этажа. Меня будто потянуло туда. Я поднялся на 14 этаж и увидел дверь на крышу. Сам захотел уйти, но не смог. Тело тянулось туда и само открыло дверь. И вот я — стою на краю крыши. Смотрю вниз, а свет заполнил абсолютно всё! Кроме самого дома и крыши, — парень сорвался на крик, но успокоился и продолжил, — и я прыгнул. И летел, очень долго летел. И потерял сознания. Марк начал раздумывать о том, что везде фигурирует свет. И вообще. — Всё это максимально странно! Кто это затеял? Как они организовали это? Кто это, сука, такие!? — Марк начал психовать. Он подошёл и стал бить руками и ногами по двери. Юрий резко подскочил и подошёл к бушующему парню. — Марк, успокойся! — Юрий подошёл к парню и схватил его за руки. — Отцепись! Отстань от меня! Отойди! Марк оттолкнул Юру к стене. После он остановился и посмотрел на всех. Его взгляд скользнул по Алисе, Юре и остановился на Насте. Парень смотрел на неё несколько длинных секунд, как и она на него. В голове он отметил что она очень красивая девушка. После Марк опустил голову и сел на пол. - Простите, — произнёс он искренне. Настя подошла к Марку, и подняла его голову. — Всё хорошо, мы понимаем, — на лице девушки появилась лучезарная улыбка, и сам парень не мог больше злиться на себя. — Ахахахахаха, — все в комнате засмеялись.

***

Некоторое время компания провела за рассказами. Теперь и Юрий оказался уведомлён о том, что случилось с остальными. Каждый начал рассказывать о себе, о жизни. Обстановка в камере незаметно стала расслабленной. Но не успело спокойствие продлиться долго, как в камеру заглянул надзиратель. — О! Проссснулись! Молодцы. Готовьтессь, завтра отправление. И, — трандошанин подошёл к Алисе, — не умрите. Надзиратель отпрянул и вышел. Юрий сразу подошёл к девушке. — Ты как? — Нормально. Чёртовы ящеры! - произнесла Алиса. — Согласен. Чёрт, так вы были правы. Это действительно какие-то косплееры. — Меня больше интересует то что он сказал, куда мы завтра отправимся, — задумчиво сказал Марк. — Нужно бежать. — Чёрт, бежать! Настя, мы же хотели бежать. — Я... Забыла, — виновато произнесла девушка. — Ничего, я тоже забыл. Нужно придумать иной план. Ещё несколько очень длинных часов компания пыталась придумать план побега, но ничего путного в голову не приходило. И скучные часы тянули один за другим, пока не произошло кое-что. Дверь резко открылась и в камеру вошли трое трандошан. Двое приняли боевые стойки, а третий стал на шаг за ними. — Отпустите нас! Мы не хотим участвовать в этом! — Нам не нужен ваш косплей! — Дайте нам уйти! — Пропустите, ящеры! Но Трандошане стояли непоколебимо. Один из них злобно посмотрел на пленников, другой выглядел безразлично. — Шшшшшшш, огонь! Трандошане выстрелили из оглушающего оружия, перед самим попаданием Марк заметил что по форме и стрельбе оно такое же, как и в Звёздных Войнах. И в этом момент вся компания потеряла сознание.
Примечания:
43 Нравится 19 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)