***
Марк сумел выскочить из Храма и отправился к кораблю. К нему начало приходить понимание, почему же Орден решил взять их к себе. Отчасти это было связанно с тем, что хотят контролировать четырёх форсьюзеров, которых как-то не обнаружили джедаи. Возможно, они хотели что-то сделать с ними в будущем? Землянину было неизвестно. Он добрался к «Алому Дракону», вошёл внутрь корабля и начал предполётную подготовку, связавшись с Ронорезом. — Марк, дружище, что у вас случилось? Юри срочно улетел на Корусант, а там труп был. И корабль, говорит, джедайский. Во что вы вляпались? — Воу, спокойнее. Мы его не убивали... Рон, есть к тебе дело. — Слушаю. — Ты на Орд-Мантелле? — Сейчас да. — Супер, — парень хлопнул в ладони. — Есть дело. Я деле кину координаты одного небольшого астероидного поля. Сможешь туда прилететь? Оно не далеко. — Эээээ... — неудомевающе протянул тви'лек. — Зачем? — Нужна помощь. Ребят я не хочу пока напрягать. На всякий случай захвати с собой бластер. — Уффф, — наёмник вздохнул и поднял глаза, — окей. Я буду. — Ух, спасибо, братан. — Не за что, — мужчина улыбнулся и отключился. — Пусть поможет нам Шакра...***
Алый Дракон вынырнул из гиперпространства и узрел ожидающий неподалёку «Месть Хаттам». Землянин связался и сказал следовать за ним. Оба корабля начали лететь сквозь дрейфующие в открытом космосе астероиды, обходя их стороной. Вскоре они подлетели к космическому камню, диаметром более километра, и практически незаметную коричневую стену, расположенную выше центра. Марк повёл корабль в ту сторону и нажал кнопку, которая открыла дверь ангара. Само помещение было небольшим. Внутри стояли два корабля, оба неизвестной модели и отличающиеся друг от друга. Также в дальней части было углубление, которое являлось небольшим складом. В оставшейся части можно поместить ещё как минимум три суда, а если ставить малые истребители, так больше четырёх. Оба транспорта сели в свободных местах, и пилоты вышли. Ронорез взял свой обычный бластер, землянин же сунул в кобуру лёгкий, а в руки взял тяжелый. — Итак... Что это? — Честно? — Марк сделал несколько шагов к серой двери. — Я не знаю. — То есть? — спросил подбежавший тви'лек и двинулся вслед по коридору. — Эта база принадлежала прошлым владельцам моего корабля. — Ага, а они? Марк многозначительно поводил оружием из стороны в сторону, тот лишь кивнул. — Что ты хочешь здесь найти? — Хоть что-нибудь. Те два корабля — это уже много. Но это логово довольно... — Большое? — Да. Здесь точно есть что-то поинтересней. — Ага, смотри. Снова спальня. Это уже какая? — Шестая или седьмая. А их там было четверо. — Странно. Всё очень тихое, но место не выглядит заброшенным. — Возможно, — парень огляделся, — нам устроили ловушку. — Может, да. Смотри, это уже двадцатая спальня. Сколько же их? О! кажись, это конец. — Хмм... Мужчины подошли к большой двери и нажали кнопку. Спустя минуту раскрылась дверь, впуская их в турболифт. — Такс... Получается, здесь семь уровней. Штаб, склад, спальни и ангар, тренировочный, тюрьма, спальни, технический. Воу... — Семь уровней! Большой же, — Марк присвистнул. — Стоп, тюрьма? Ты серьёзно? — Да. Вот камеры заключения на пятом уровне. Мы на третьем. — Поехали туда! Лифт закрылся и начал опускаться. Вскоре они приехали, и после характерного звука дверь раскрылась. — Уф, уф. Рон, давай за терминал, — землянин кивнул в сторону пульта управления. Тви'лек молча подошёл и стал просматривать данные. Ответил через десять минут. — В общем. Здесь пятьдесят камер. Все пустые. Последний заключённый был... Три дня назад? — удивился мужчина. — Сколько? Значит... Здесь есть кто-то. Или был. Предлагаю отправиться в штаб, там должно быть больше данных. На всякий случай, — парень на секунду замолк, — держи ствол наготове.***
— Улетел? Куда? — Проверить ту базу. Я побежал за ним, так он пропал. Даже в Силе не мог почувствовать. — Бес бы взял этого Марка. Куда он полез один? — Настя села и обколотилась локтями о колени. — За все две недели, что я здесь, он всё намеревался удрать. Нахождение здесь его... — Нервирует. Да, я замечала. — Джедаи не хотят нас выпускать. На всех выходах стоят Стражи, и тараторят одно и то же "Вам запрещено выходить из Храма". Юрий лишь печально улыбнулся. Из этого он извлёк только одну выгоду, что их обучают Cиле. Хоть в крайне малой двери. И да, сейчас они сидели возле комнаты Алисы, которая попросила их срочно придти и подождать. И вот, спустя пол часа дверь отворилась. Перед ними вышла явно не спавшая несколько дней девушка. На её обычно нейтральном лице зияла улыбка. Она подняла обе руки перед собой и представила свой клинок. Меч был почти полностью похожим на стандартные. Нижняя часть была выгнута, также он был довольно тонким. А на тупом конце виднелось слово «А. Дорри». Девушка нажала кнопку и вспыхнуло синее лезвие. — Вау! — Круто! Настя завороженная смотрела на свет, а Юрий рассматривал всю структуру. — Я ощущаю... Тепло от него. Тепло и жар, парит. И сила, исходит от меча. Земляне продолжали наблюдать за созданием своей подруги.***
— Вот это... Да... Марк и Ронорез поднялись к штабу. Тот был окрашен в серые цвета, имел стандартные панели управления и два дивана. А сбоку, в специальной нише, стоял десяток дроидов. — Это же... Какие-то знакомые модели. — Да, я знаю, — тви'лек подошёл ближе, — это... Разработка Лабораторий Холован. Ты слышал о наёмниках модели IG? — Да. То есть, это какой-то их подвид? — Это та же модель, но из другой серии. Если не ошибаюсь, то это IG-010. Многофункциональные дроиды. Они созданы для эффективного выполнения различных поручений. По сути это такие же как восемьдесят восьмой, только они хуже в плане убийств. Здесь они скорее всего как помощники по базе. Полагаю, они могли знают кто был в камерах. И о базе этой знать должны. Вообще, крайне интересная модель. У Тана был один такой. Почти что секретарь. Выполнял всякую скучную работу. — А почему был? — Он полетел на Корусант. — И? — И дроид тоже. Там-то он был уничтожен. Пиратские разборки, хрень в общем. — Понял. Так что с ними? — Нужно узнать их программу. Будем ли мы им врагами или нет. Я в этом не разбираюсь. — А кто разбирается? Рон сел на диван задумался. Через несколько минут он махнул лекку и встал. — Есть такой. Зовут Дрок'a'Тхарр. Он мон-каламари. Попытаюсь связаться с ним, чтобы посмотрел на них. — А где он живёт. — На Даке. Ну, Мон-Кале. Названий много. — Да, знаю. — Окей. Тогда, идём? Марк ещё раз осмотрел помещение. — Рон, подкинешь на Мантелл? — Зачем? И у тебя же есть свой корабль. — Знаю. Я хочу забрать тот шаттл, который Юрий попросил спрятать, и перевезти его сюда. — Я так понимаю, — мужчина улыбнулся, — ты хочешь здесь обосноваться? Землянин лишь улыбнулся догадке тви'лека. Они отправились к «Мести Хаттам» и скоро улетели.***
В комнату для совещаний вошла фигура статного аристократа. Граф Серенно занял главенствующее место и посмотрел на других присутствующих. На одном месте сидел Нут Ганрей. Жадный и трусливый вице-король Торговой Федерации выглядел уверенно. В предстоящем конфликте он больше всех остаётся в плюсе, так как является один из основных союзников КНС. Дуку не слишком любил его, даже презирал. Но никто, никогда не мог этого заподозрить. — Предлагаю начать. А это проскрипел Поггль Меньший, эрцгерцог джеонозийцев. Он был старым выходцем из низшей касты рабочих, который занял место лидера своего народа, убив предыдущего. Был умён и силён, народ поддерживал его. А подле него стоял другой жук. Молодой лейтенант, правая рука Поггля, член правящей касты - Сан Фак. Гуманоид уважал правителя, он был очень умным, холодным, всеми силами поддерживал эрцгерцога, был прирождённым лидером. Он выступал за присоединения к Сепаратистам, хоть это и казалось ему плохой идеей. Дуку же относился с Меньшему лучше, чем к Ганрею. Джеонозийцы создавали тысячи дроидов для Федерации, и принимали участие в секретном проекте, о котором почти никто не знал. — Перейдём к делу. В зале также находились Уот Тамбор - старшина ТехноСоюза и директор Оружейных Цехов Бактоид. Председатель Банковского Клана - Сэн Хилл. Президент Коммерческой гильдии - Шу Май и так далее. Члены Совета стали обсуждать дела. Это заняло у них более двух часов. Всё это время росло и уменьшалось напряжение внутри залы. — Я всё хотел спросить, кто это такие? — заговорил своим неприятным голосом Ганрей. — А это, — будто вспомнив махнул Дуку. — Это ваши новые помощники и пилоты. — Неприемлемо! — вспылил Нут. — Зачем нам ещё и эти помощники? — Так нужно, — холодно ответил Граф. Неймодианец сдался и плюхнулся на стул. Тиранус махнул рукой и стоящие в стороне начали подходить к каждому члену совета. Возле Поггля стал молодой представитель расы верпинов, что обрадовало жука. К Ганрею подошёл высокий, с серой кожей дурос, на котором была броня, покрывающая самые важные органы, кроме головы. Так возле каждого встал его будущий приспешник, а позади Графа пристроился высокий, взрослый мужчина в серо-тёмной форме пилота. Его взгляд был каменным и холодным, некоторые поморщились от него. Мужчина же продолжал стоять, скоро ему придётся познакомиться с Дуку поближе...***
Марк сел на пол посреди корабля Рона и задумался. Он наконец решил начать размышлять о том что происходит. Да, он действительно попал в Звёздные Войны, насколько бы это не звучало глупо. Он был здесь, в Далёкой-Далёкой Галактике. Вдалеке от дома. Но это ему нравилось? Не нравилось? Земля не была для юного парня чем-то особенным. Он не чувствовал, что это был его настоящий дом. Здесь же... Здесь его жизнь кардинально изменилась. Он стал пользователем Силы, в мире с огромными возможностями и опасностями. У него появилась своя цель, и не одна. Он не верил, что у него получится предотвратить исполнение планов Палпатина, но останавливаться и не планировал. Этот мир за столь короткое время стал для него новым домом, который он полюбил, несмотря на все минусы. У него не было цели стать джедаем, это было дурно. Он хотел стать опытным пользователем Силы, исполнить одну их немногочисленных мечтаний. Он пойдёт до конца. Ведь он имеет знания, а также возможности. Смерть больше не была страшна парню, он боялся не принять новый мир. Не делать ничего, не использовать предоставленные возможности. Но он сделает всё. Марк наконец понял и принял всё происходящее.