Звёздные Войны в реальности

NC-17
Заморожен
43
автор
Yashida бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
120 страниц, 33 822 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 19 Отзывы 21 В сборник

Часть 10 — Меч и Тайная База

Настройки
Транспорт сел и откинул трап. Юрий вышел и сразу же двинулся к местным спросить дорогу. Первым на пути попался родианец, который послал парня дважды на общегалактическом и один на родном. Дальше на рыночной площади он спросил у делфидианца, который проговорил что-то не членораздельное, хмыкнул и ушёл. Следующим попался пожилой мужчина-тогрута. Он, как оказалось, вообще не мог говорить из-за пробитой шеи в прошлом. В итоге, нашлась одна женщина, представительница расы аквалиши с чёрным цветом кожи. Она, как показалось землянину, была уж слишком доброй, но он попросил лишь проводить к джедайскому храму. Собственно дошли они туда за двадцать минут. Парень смотрел на величественный Храм, а когда обернулся, чтобы поблагодарить помощницу, её рядом не оказалось. Он стал подниматься по ступеням сооружения и заметил стоящего сверху Марка в компании Джурокка. Они лениво о чём-то разговаривали. Юрий подошёл и поздоровался. Они немного поболтали и двинулись внутрь. Как добрался? Более-менее. Ты, ведь, не соизволил сказать мне что-то, а сразу отключился. Ну, ты же догадался? О местных маршрутках? С помощью Рона. Из уст Марка вырвался короткий смешок, но он поспешил успокоиться. У тебя, кстати, как я вижу, новый наряд? землянин взглянул на друга. Ага, местные подарили, парень крутанулся вокруг своей оси. Марк был облачён в коричневую джедайскую накидку. Также на нём был пояс для крепления световых мечей. Вообще удивляюсь, почему они приняли нас. Сделать джедаями не могут, но почему-то решили обучить Силе. Если честно, я сам не понимаю их мотивации. Странно... Кстати, а где девушки? Настя наблюдает за уроком юнлингов, а Алиса... Что с ней? обеспокоенно спросил Юрий и встал поперёк парня. Эй, Шакра, спокойно. Всё нормально. Она свой меч делает. Землянин вытаращил глаза. Меч? удивлённо спросил. Да, ты многое пропустил, констатировал Марк. Действительно, он на секунду замолк. На вас напал Дуку, погиб джедай, вы оказались на Корусанте, и Орден согласился обучить вас Силе. Плюс Алиса нашла кайбер-кристалл и начала делать свой меч. И даже неделя не прошла. Марк рассмеялся и они продолжили путь. Вскоре им показалась группа юнлингов и джедай Цин Драллиг, который показывал им базовые приёмы двух форм: Шии-чо и Макаши. Ученики и стоящая в нескольких метрах Настя увлечённо смотрели за действиями наставника. Парни присоединились к зрелищу.

***

Марк сумел выскочить из Храма и отправился к кораблю. К нему начало приходить понимание, почему же Орден решил взять их к себе. Отчасти это было связанно с тем, что хотят контролировать четырёх форсьюзеров, которых как-то не обнаружили джедаи. Возможно, они хотели что-то сделать с ними в будущем? Землянину было неизвестно. Он добрался к «Алому Дракону», вошёл внутрь корабля и начал предполётную подготовку, связавшись с Ронорезом. Марк, дружище, что у вас случилось? Юри срочно улетел на Корусант, а там труп был. И корабль, говорит, джедайский. Во что вы вляпались? Воу, спокойнее. Мы его не убивали... Рон, есть к тебе дело. Слушаю. Ты на Орд-Мантелле? Сейчас да. Супер, парень хлопнул в ладони. Есть дело. Я деле кину координаты одного небольшого астероидного поля. Сможешь туда прилететь? Оно не далеко. Эээээ... неудомевающе протянул тви'лек. Зачем? Нужна помощь. Ребят я не хочу пока напрягать. На всякий случай захвати с собой бластер. Уффф, наёмник вздохнул и поднял глаза, окей. Я буду. Ух, спасибо, братан. Не за что, мужчина улыбнулся и отключился. Пусть поможет нам Шакра...

***

Алый Дракон вынырнул из гиперпространства и узрел ожидающий неподалёку «Месть Хаттам». Землянин связался и сказал следовать за ним. Оба корабля начали лететь сквозь дрейфующие в открытом космосе астероиды, обходя их стороной. Вскоре они подлетели к космическому камню, диаметром более километра, и практически незаметную коричневую стену, расположенную выше центра. Марк повёл корабль в ту сторону и нажал кнопку, которая открыла дверь ангара. Само помещение было небольшим. Внутри стояли два корабля, оба неизвестной модели и отличающиеся друг от друга. Также в дальней части было углубление, которое являлось небольшим складом. В оставшейся части можно поместить ещё как минимум три суда, а если ставить малые истребители, так больше четырёх. Оба транспорта сели в свободных местах, и пилоты вышли. Ронорез взял свой обычный бластер, землянин же сунул в кобуру лёгкий, а в руки взял тяжелый. Итак... Что это? Честно? Марк сделал несколько шагов к серой двери. Я не знаю. То есть? спросил подбежавший тви'лек и двинулся вслед по коридору. Эта база принадлежала прошлым владельцам моего корабля. Ага, а они? Марк многозначительно поводил оружием из стороны в сторону, тот лишь кивнул. Что ты хочешь здесь найти? Хоть что-нибудь. Те два корабля это уже много. Но это логово довольно... Большое? Да. Здесь точно есть что-то поинтересней. Ага, смотри. Снова спальня. Это уже какая? Шестая или седьмая. А их там было четверо. Странно. Всё очень тихое, но место не выглядит заброшенным. Возможно, парень огляделся, нам устроили ловушку. Может, да. Смотри, это уже двадцатая спальня. Сколько же их? О! кажись, это конец. Хмм... Мужчины подошли к большой двери и нажали кнопку. Спустя минуту раскрылась дверь, впуская их в турболифт. Такс... Получается, здесь семь уровней. Штаб, склад, спальни и ангар, тренировочный, тюрьма, спальни, технический. Воу... Семь уровней! Большой же, Марк присвистнул. Стоп, тюрьма? Ты серьёзно? Да. Вот камеры заключения на пятом уровне. Мы на третьем. Поехали туда! Лифт закрылся и начал опускаться. Вскоре они приехали, и после характерного звука дверь раскрылась. Уф, уф. Рон, давай за терминал, землянин кивнул в сторону пульта управления. Тви'лек молча подошёл и стал просматривать данные. Ответил через десять минут. В общем. Здесь пятьдесят камер. Все пустые. Последний заключённый был... Три дня назад? удивился мужчина. Сколько? Значит... Здесь есть кто-то. Или был. Предлагаю отправиться в штаб, там должно быть больше данных. На всякий случай, парень на секунду замолк, держи ствол наготове.

***

Улетел? Куда? Проверить ту базу. Я побежал за ним, так он пропал. Даже в Силе не мог почувствовать. Бес бы взял этого Марка. Куда он полез один? Настя села и обколотилась локтями о колени. За все две недели, что я здесь, он всё намеревался удрать. Нахождение здесь его... Нервирует. Да, я замечала. Джедаи не хотят нас выпускать. На всех выходах стоят Стражи, и тараторят одно и то же "Вам запрещено выходить из Храма". Юрий лишь печально улыбнулся. Из этого он извлёк только одну выгоду, что их обучают Cиле. Хоть в крайне малой двери. И да, сейчас они сидели возле комнаты Алисы, которая попросила их срочно придти и подождать. И вот, спустя пол часа дверь отворилась. Перед ними вышла явно не спавшая несколько дней девушка. На её обычно нейтральном лице зияла улыбка. Она подняла обе руки перед собой и представила свой клинок. Меч был почти полностью похожим на стандартные. Нижняя часть была выгнута, также он был довольно тонким. А на тупом конце виднелось слово «А. Дорри». Девушка нажала кнопку и вспыхнуло синее лезвие. Вау! Круто! Настя завороженная смотрела на свет, а Юрий рассматривал всю структуру. Я ощущаю... Тепло от него. Тепло и жар, парит. И сила, исходит от меча. Земляне продолжали наблюдать за созданием своей подруги.

***

Вот это... Да... Марк и Ронорез поднялись к штабу. Тот был окрашен в серые цвета, имел стандартные панели управления и два дивана. А сбоку, в специальной нише, стоял десяток дроидов. Это же... Какие-то знакомые модели. Да, я знаю, тви'лек подошёл ближе, это... Разработка Лабораторий Холован. Ты слышал о наёмниках модели IG? Да. То есть, это какой-то их подвид? Это та же модель, но из другой серии. Если не ошибаюсь, то это IG-010. Многофункциональные дроиды. Они созданы для эффективного выполнения различных поручений. По сути это такие же как восемьдесят восьмой, только они хуже в плане убийств. Здесь они скорее всего как помощники по базе. Полагаю, они могли знают кто был в камерах. И о базе этой знать должны. Вообще, крайне интересная модель. У Тана был один такой. Почти что секретарь. Выполнял всякую скучную работу. А почему был? Он полетел на Корусант. И? И дроид тоже. Там-то он был уничтожен. Пиратские разборки, хрень в общем. Понял. Так что с ними? Нужно узнать их программу. Будем ли мы им врагами или нет. Я в этом не разбираюсь. А кто разбирается? Рон сел на диван задумался. Через несколько минут он махнул лекку и встал. Есть такой. Зовут Дрок'a'Тхарр. Он мон-каламари. Попытаюсь связаться с ним, чтобы посмотрел на них. А где он живёт. На Даке. Ну, Мон-Кале. Названий много. Да, знаю. Окей. Тогда, идём? Марк ещё раз осмотрел помещение. Рон, подкинешь на Мантелл? Зачем? И у тебя же есть свой корабль. Знаю. Я хочу забрать тот шаттл, который Юрий попросил спрятать, и перевезти его сюда. Я так понимаю, мужчина улыбнулся, ты хочешь здесь обосноваться? Землянин лишь улыбнулся догадке тви'лека. Они отправились к «Мести Хаттам» и скоро улетели.

***

В комнату для совещаний вошла фигура статного аристократа. Граф Серенно занял главенствующее место и посмотрел на других присутствующих. На одном месте сидел Нут Ганрей. Жадный и трусливый вице-король Торговой Федерации выглядел уверенно. В предстоящем конфликте он больше всех остаётся в плюсе, так как является один из основных союзников КНС. Дуку не слишком любил его, даже презирал. Но никто, никогда не мог этого заподозрить. Предлагаю начать. А это проскрипел Поггль Меньший, эрцгерцог джеонозийцев. Он был старым выходцем из низшей касты рабочих, который занял место лидера своего народа, убив предыдущего. Был умён и силён, народ поддерживал его. А подле него стоял другой жук. Молодой лейтенант, правая рука Поггля, член правящей касты - Сан Фак. Гуманоид уважал правителя, он был очень умным, холодным, всеми силами поддерживал эрцгерцога, был прирождённым лидером. Он выступал за присоединения к Сепаратистам, хоть это и казалось ему плохой идеей. Дуку же относился с Меньшему лучше, чем к Ганрею. Джеонозийцы создавали тысячи дроидов для Федерации, и принимали участие в секретном проекте, о котором почти никто не знал. Перейдём к делу. В зале также находились Уот Тамбор - старшина ТехноСоюза и директор Оружейных Цехов Бактоид. Председатель Банковского Клана - Сэн Хилл. Президент Коммерческой гильдии - Шу Май и так далее. Члены Совета стали обсуждать дела. Это заняло у них более двух часов. Всё это время росло и уменьшалось напряжение внутри залы. Я всё хотел спросить, кто это такие? заговорил своим неприятным голосом Ганрей. А это, будто вспомнив махнул Дуку. Это ваши новые помощники и пилоты. Неприемлемо! вспылил Нут. Зачем нам ещё и эти помощники? Так нужно, холодно ответил Граф. Неймодианец сдался и плюхнулся на стул. Тиранус махнул рукой и стоящие в стороне начали подходить к каждому члену совета. Возле Поггля стал молодой представитель расы верпинов, что обрадовало жука. К Ганрею подошёл высокий, с серой кожей дурос, на котором была броня, покрывающая самые важные органы, кроме головы. Так возле каждого встал его будущий приспешник, а позади Графа пристроился высокий, взрослый мужчина в серо-тёмной форме пилота. Его взгляд был каменным и холодным, некоторые поморщились от него. Мужчина же продолжал стоять, скоро ему придётся познакомиться с Дуку поближе...

***

Марк сел на пол посреди корабля Рона и задумался. Он наконец решил начать размышлять о том что происходит. Да, он действительно попал в Звёздные Войны, насколько бы это не звучало глупо. Он был здесь, в Далёкой-Далёкой Галактике. Вдалеке от дома. Но это ему нравилось? Не нравилось? Земля не была для юного парня чем-то особенным. Он не чувствовал, что это был его настоящий дом. Здесь же... Здесь его жизнь кардинально изменилась. Он стал пользователем Силы, в мире с огромными возможностями и опасностями. У него появилась своя цель, и не одна. Он не верил, что у него получится предотвратить исполнение планов Палпатина, но останавливаться и не планировал. Этот мир за столь короткое время стал для него новым домом, который он полюбил, несмотря на все минусы. У него не было цели стать джедаем, это было дурно. Он хотел стать опытным пользователем Силы, исполнить одну их немногочисленных мечтаний. Он пойдёт до конца. Ведь он имеет знания, а также возможности. Смерть больше не была страшна парню, он боялся не принять новый мир. Не делать ничего, не использовать предоставленные возможности. Но он сделает всё. Марк наконец понял и принял всё происходящее.
Примечания:
43 Нравится 19 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)