Часть 1
2 июня 2021 г., 18:11
Меня зовут Джон Хоррон, и это моя история, мой дневник...Возможно меня уже нет в живых, а возможно вы читаете это перед своей собственной смертью. Но об этом говорить рано. Эту тетрадь мне отдал единственный "человек", ведь всех других животных, я за людей не считаю. Моя бабушка — Роуз Хоррон. С самого детства, я рос у бабушки и деда. На окраине города, в тихой местности, где я буквально с младенчества смотрел на пьяных соседей, бомжей, воров, попрошаек, и на моего деда избивающего мою бабушку. Она была чрезвычайно умной и мудрой женщиной, она всегда знала кто есть кто. Роуз будто была своего рода "Богиней". Она могла расставить всех людей на свои места, и никогда не ошибалась. И в 5 лет, я в этом убедился. Как-то раз мы с бабушкой пошли на прогулку в лес. Мы много ходили, и за 4 часа прогулки, она сказала лишь одни слова:
-У каждой твари на этой земле есть своё место. Но многие пытаются изменить его, а задача других не дать им этой возможности...С тех пор, я и понял своё предназначение, своё "Место". Когда мы проходили мимо озера, я заметил лежащего возле него местного пьяницу. Он напился что не мог пошевелить ногами. Тогда моя бабушка решила показать мне на практике как нужно ставить людей на место. Роуз достала из кармана острый маленький ножик, будто знала что он пригодится. И сказала:
—Его место не здесь. Он должен был оставаться дома с детьми и женой. Бабушка протянула мне нож и указала на мужчину.
—Ты понимаешь как нужно поступать с теми кто ослушался "Его".
—Кого "Его", бабушка?—спросил 5-летний Я.
—Сатану.
После, Роуз кинула мне нож и приказала убить пьяницу. И я это сделал. Я убил первого человека в 5 лет. Я не знал что будет дальше, но знал что теперь он будет наказан за то что нарушил порядок вселенной, и будет наказан...Когда мы пришли с прогулки деда нигде не было, мы решили что он снова пошёл пить. Но когда из далека показался силуэт Кирсли (так звали деда), то было понятно, для кого-то это будет последний вечер. Мы разглядели в его руках топор. Кирсли бежал к нам и кричал так сильно что я заполнил этот крик на всю свою жизнь, с 5-ти лет и до сегодняшнего дня. Бабушка взяла мою руку и мы побежали в дом, так быстро, как только могли. Когда мы забежали, Роуз подняла одну из досок и достала толстую тетрадь. В полу оказался тайник, но странным мне показалось то что в нём нечего не было кроме этой тетради. Женщина быстро отдала мне в руки эту тетрадь и сказала спрятать чтобы Кирсли не нашёл. Я побежал на вверх в свою комнату. А в это время дед смог открыть дверь. Я это услышал и направился вниз к бабушке. На моих глазах Кирсли ударил топором Роуз. Она была мертва. Это был единственный раз когда с моего глаза покатилась слеза, с того случая я никогда не плакал.
—Плачут только слабые, а моя слабость была моя бабушка. Сейчас она мертва, значит слабостей у меня больше нет. Я непобедим.—подумал маленький Я.Дед после содеянного перемол тело в мясорубке, а кости отдал собакам. Так легко расправился с телом, будто невзначай. Я хотел убить его, наброситься и собственными зубами перегристь шею. Но я не мог. Мне было пять лет, а он был взрослым мужчиной. Нужно действовать умнее. Я подождал пока тот уснёт, а уснул он быстро от количества выпитого алкоголя. Взял сигарету, бутылки со спиртным, подстроил всё под пьянку и неосторожное курение, захватил тетрадь которую отдала Роуз, и подпалил. Деревянный дом загорелся быстро, как и тело этой твари. Позже приехали копы, я сказал что я, играл в игрушки и услышал запах гарри, и побежал вниз. Там по всюду был огонь, Кирсли уже горел и я выпрыгнул через окно на первом этаже. Мне поверили. Если бы я сейчас подстроил схожее убийство, я бы сделал это более грамотно. Но разбираться с этом делом никто не стал, и все поверили 5-летнему ребёнку. Как выяснилось, Кирсли убил Роуз из-за ревности. Он подумал что её так долго не было потому что она емуизменяет, плюс вылитый алкоголь делает своё дело. А Роуз в свою очередь была сатанисткой, каким-то странным образом она понимала что скоро умрёт и передала мне эту тетрадь, сейчас же мой дневник...