Часть 1
2 июня 2021 г., 22:36
Примечания:
Вот и конец 1 части. Надеюсь понравилось.
-Кэсс! Прошу тебя, не поступай так! Ты же знаешь, что ты, моя подруга! Прошу! Мы сможем со всем, справиться вместе! - Рапунцель старалась докричаться до своей подруги. Но голубоволосая и не желала слушать принцессу.
Она не чувствовала ничего кроме ненависти и ярости, что росла все больше и больше от слов блондинки. Все чувства, что были заточены многие годы в сердце, срослись в один большой комок ненависти и вырвались на ружу. Она высказала в сторону Рапунцель много обвинений и даже оскорблений, но даже после этого, девушка не переставала ее называть подругой и пытаться помочь ей.
Но Кассандра почувствовала себя свободной, как вольная птица, что выбралась из клетки. И теперь, она не хочет отдавать эту свободу. Она не хочет возвращаться к прежней жизни, где все приносило ей боль. Она не хочет больше быть тенью принцессы. Все что сейчас она хочет, это причинить Рапунцель такую же боль, что бушует в ее душе, от одном воспоминании, что мать ее бросила и предпочла принцессу. Теперь Кассандра винит во всем блондинку. Ее детскую наивность, ее ненавистный характер и то, что она родилась. Ведь если бы ее не было, то мать не бросила бы маленькую Кассандру, так она думала.
Ее сердце леденело с каждой минутой. А лунный камень, медленно пускает свои корни в сердце Кассандры. И девушка не чувствует этого. Все, что она чувствует - разочарование в Рапунцель. Теперь она связана с ней духовно. Ведь блондинка соединена с камнями, но не так сильно. И к счастью для Кассандры, она может чувствовать состояние и чувства принцессы, лишь на близком расстоянии. В первое время, Кассандра злилась на эту свою новую способность, была против ощущать то, что чувствует принцесса. Ей это было противно...
Но теперь, когда она вдали от Рапунцель, она ничего не ощущает. Ей легко на душе. Но осадком опадает, воспоминание о предательстве ее матери. Голубоглазая упорно пытается его упрятать внутри себя. Теперь она чувствует себя свободно, она свободна и в ее подчинении могущественная сила лунного камня. Ей нравится,что она чувствует. Она ощущает себя могущественной и сильной. Чувствует, что может все...
Она лишь не чувствует вины за то, что сотворила. Не чувствует вины перед Рапунцель, за свои слова и уж точно, не собирается за них просить прощения. Она не станет слабой, всегда будет сильной. Будет жить так, как она хочет, без Рапунцель и вечных проблем, что приходили вместе с ней.
___________________________________________________________________________
Рапунцель была разочарована. На душе творился полный переполох. Ее душила вина, за то, что Кассандра чувствовала себя ее тенью. И в этом виновата, сама блондинка. Ей очень трудно думать, что Кассандра навсегда покинула ее. Она не хочет ее отпускать и не отпустит, сделает все, чтобы вернуть девушку.
Рапунцель никому не показывает, как ей плохо. На ее лице широкая улыбка, хоть и голос дрожит, но все же, там слышится доля оптимизма. Она не хотела, чтобы это просто так закончилось. Она хочет рвать на себе волосы и кричать. Кричать так громко, чтобы Кассандра ее услышала и вернулась. Было так больно, что казалось сердце распалось на несколько частей и горечь разъедает ее душу. Внутри все горело синем пламенем, что оставила ей подруга. На глаза накатывает новая волна слез, и Рапунцель всеми силами пытается сдержать их, и у нее вроде получается, но все равно она понимает, что это ненадолго.
Больше боли, приносит осознание всего происходящего. Кэсс предала ее, бросила, после всего, что они прошли. Принцесса хотела, чтобы это все, оказалось обычным кошмаром. Она бы проснулась, а рядом уже стояла Кассандра с платьем на руках и улыбалась ей самой яркой улыбкой, которая только у нее была, а Рапунцель бы набросилась на нее и крепко сжала в своих объятиях, не отпуская. Они бы весь день смеялись со всякой ерунды, ели пироженки, бегали за стены Короны гулять. Рапунцель могла бы наблюдать за фрейлиной, засматриваться на нее, прикасаться к ней, говорить всякие нелепые вещи, над которыми бы они обе смеялись. Она вновь слышала бы ее звонкий и заразительный смех. Хочется услышать, даже ее подколы и язвительные фразочки в сторону Юджина.
Но это был не сон, и Кассандры рядом не было. Она не проснется в своих покоях и больше не увидит ее яркую улыбку. Она вообще сомневается, что когда-либо увидит улыбку, такую, которую она дарила принцессе каждое утро - искреннюю. Она больше не сможет перебирать пальцами ее шелковые черные, как уголь волосы, не увидит заботу и доброту в ее глазах. От этого девушке, еще больше хочется плакать.
Она до недавнего времени не понимала, что с ней такое происходит. Но теперь она все поняла, и хочет обратить время вспять, чтобы рассказать Кассандре, всю правду о своих чувствах. Всего несколько дней назад она задумывалась о том, почему ее так сильно тянет к воинственной девушке, которая терпит и оберегает ее, постоянно находиться рядом с ней, дарит тепло и покой в душе.
Принцессе было комфортно находиться рядом с Кэсс, удобно молчать, как бы странно это не звучало. Ведь она чувствует, что готова на все, ради нее. Они обе могут разговаривать о самых глупых вещах. Рапунцель доверяет ей. Она раскрывала все чувства, что таились в ней. Но утаила, лишь любовь к ней самой. Она не знала, что это, ведь с Юджином все было по другому.
И сейчас, Рапунцель стала осознавать, всю серьезность своих чувств к этой девушке. И это придавало еще больше боли. Ведь Кассандра, теперь ее ненавидит и взаимностью ей точно не ответят. Это бьет по Рапунцель еще сильнее. Вот если бы она смогла понять свои чувства раньше, может был бы какой-то шанс на успех и взаимность, маленький, но шанс. А сейчас, ее шансы ниже нуля. Она не сможет с этим ничего поделать...
Примечания:
https://www.instagram.com/invites/contact/?i=1c8gs5pdegk4l&utm_content=kw9c271