Мне тебя не хватало...

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 669 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

~Поход и происшествия~

Настройки
Мальчики сидели по домам и собирали вещи. Каждый взял то что нужно: вещи, еду, зарядки и т.д. Наконец они вышли из дома и пошли к школе. На улице их ждала Маша. -Ну что, голубки, собралися наконец? -А чего это сразу "гОлУбКи"? -Можете не скрывать. Я все знаю. -Что знаешь? -В С Ё. -Очень понятно, ну прям вот ОЧЕНЬ понятно. -ДАГОСПАДЕБОЖЕТЫМОЙ! Я знаю что вы встречаетесь, вот что я имею в виду! -Откуда!? -Стены. С Т Е Н Ы. Слишком тонкие. -Да блин. Только никому не говори! -Я по-вашему дура чтобы кому-то рассказывать? -Ну а вдруг? -Ой да ладно, пойдёмте уже. И троица направилась дальше. У ворот школы стоял автобус, и учитель считал учеников и заталкивал в автобус. -Так, Слесаренко тут, Муравьёва тоже... О, сразу трое! Отлично! -Здрасьте Михаил Юрич! Я ждала этих двух пока они там соберут вещички. -Понял, запрыгивайте в автобус, я вас помечу в списке. Конечно же мальчики сели вдвоём, а Маша села с Вестой впереди них. -Ой Вест, я таакую штуку в ТикТапке видела! -Какую? -Ща покажу... Мальчики думали как проведут те дни. -Если там будет река, можно будет искупаться... -Ага, и еду на огне сделать. -Будет круто... Наконец все сели, учитель занял своё место и автобус тронулся. Все болтали и играли в телефоны, либо дрались на пальцах. Илья достал телефон, и они с Матвеем начали играть в Танки Онлайн. Было 3 часа дня... Ближе к ночи все захотели спать, и учитель сказал: -Сейчас я сделаю из ваших кресел кровати с бортиками, чтобы не мешаться друг другу. Вставайте по очереди, и потом решайте кто с кем будет спать. Учитель разложил все кресла, и все стали решать кто с кем. Два друга определённо хотели спать вместе. Маша с Вестой тоже. Наконец все распределились и постелили ткани на "кровати", чтобы лежать не на голых спинках а на "наволочке". Постельное белье каждый взял с собой одно на двоих, но были и те кто взял больше чем надо. У некоторых не хватало белья поэтому эту ситуацию разрешили с помощью лишних вещей. Ночь. Почти все спят. Водитель не спит. Только несколько человек переговариваются. В их числе были и наши друзья. -Как-то неудобно спать в автобусе... -А мне хорошо, главное что хоть где-то спим. Ты ко мне прижмись, если неудобно. -Ладно... Матвей прижался к Илье, и тот его обнял. За этой картиной наблюдала Маша, смотря в отражение окна ее соседей. *Они так подходят друг другу...* И Маша повернулась к Весте, которая уже спала. Накрывшись одеялом она уснула. Утром САМЫМ ПЕРВЫМ проснулся Матвей. Ему хотелось еще поспать. Он посмотрел на экран мобильника. *Восемь утра... Отлично, посплю пока все не встанут.* Народ потихоньку просыпался. К девяти часам уже никто не спал. Все тихо разговаривали. Наконец, учитель встал и объявил что скоро они прибудут в пункт назначения. Дети убрали кровати и сели как было. Скоро автобус приехал в пункт назначения. Все взяли свои чемоданы и рюкзаки и попрыгали из машины. Приехали они в красивое место. Это была небольшая равнина над рекой, позволяющая разложить палатки, и даже осталось место для чего-то еще. Дети побежали ставить палатки, и вскоре равнина была заселена. Дети решили пойти купаться, благо погода позволяла. Все переоделись и пошли на пляж. Вода была комфортная, и дети сразу забежали в нее. Река была широкая и достаточно глубокая посередине. Все плавали и ныряли, кто-то сидел на берегу и строил замки из песка. Наша троица тоже полезла в воду. Пока мальчики плавали друг за другом, кто-то незаметно нырнул и потянул Матвея на глубину. Он даже не успел среагировать, как оказался почти на дне. Вода попала ему в нос, и он ее наглотался. Медленно он начал спускаться ко дну все глубже и глубже... Маша заметила это, и нырнула вслед за ним. Он уже почти потерял сознание, но девочка его нашла и потянула кверху. Он вынырнул, но уже не отдавал отчёт действиям. Илья поплыл так быстро как мог. -ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!? -Его кто-то попытался утопить, но я его спасла. Мальчику сделали искусственное дыхание, и он закашлялся. -Ч-что произошло?.. -Ты чуть не утонул! -А, да? Меня кто-то потянул на дно... К-кто это был? -Мы не знаем... И тут подбежал мальчик Игорь. -Я! Я это сделал! Я не знал что так получится, прости... -Ладно, прощаю. -Троица направилась обратно в лагерь. Учитель с водителем приготовили еду. -Так, позовите всех есть! Скоро все были в сборе, и сели поесть. Было только 11 утра, и еще много чего можно было сделать... 6 часов вечера. Мальчики ходят по лесу и собирают ягоды. -Да где же все ягоды? Только грибы нашёл, их тут как раз миллионы! -А может грибов соберём? -Давай. Пацаны быстро собрали 4 корзины и вернулись в лагерь. На ужин у всех будут грибы. Все поели и занялись своими делами. Розетки были только в автобусе, так что некоторые ушли туда. Солнце не собиралось садиться. Четверо людей сидело у костра и болтало. -Когда отбой? -В 10 вечера, а что? -Да просто спрашиваю. Кстати ты взяла с собой резинку запасную для волос? -Да, взяла. Тебе дать? -Да, пожалуйста. Между мальчиками же происходил другой разговор... -Вот я тебе говорил, чтобы ты аккуратнее был на реке, у меня-то реакция хорошая! -Ну извини, это было слишком резко... -А за что ты извиняешься? Это же не твоя вина! -Да я уже привык... Ладно, зато я рыб видел. -Что правда что ли? -Да, совсем мелких, наверное селёдок. -Хаха, ну ладно. Вскоре солнце почти село, и все направились по палаткам. В одной палатке по 2 человека. Дети разложили белье и улеглись. Некоторые болтали, некоторые играли. Мальчики сидели под одеялом и разговаривали. -Холодно. Что делать? -Иди сюда, согреемся заодно. -Хорошо, спасибо. Скоро спать ляжем? -Давай сейчас, Моть? Я устал... -Хорошо, Илюш, давай сейчас~ Утром все собрались вокруг костра чтобы услышать то, что учитель им должен был сказать. -Итак дети, мы идем в горы. Собирайтесь, и оденьтесь поудобнее, чтобы было удобно лазать. Все пошли собираться, и вскоре класс выдвинулся в горы. Они шли по горам, поднимаясь все выше и выше. Наконец они присели отдохнуть. И тут кому-то в голову пришла идея попрыгать по двум камням. Между ними была пропасть, но перепрыгнуть было можно. Пропасть была метров так 6 а то и 7 вниз, так что если упадёшь, будет плохо. Но этого человека это не остановило. В какой-то момент он позвал Илью, якобы он не сможет перепрыгнуть, и раздразнил его. Раздраженный мальчик встал и пошел прыгать. Первый прыжок. Обратно. Второй. Опять обратно. И вот он уже собрался прыгать в третий раз, как... Нога соскользнула. Илья с криком полетел вниз. Матвей тут же на бешеной скорости побежал вниз, попутно взяв Машу за руку, пока учитель звонил водителю. Матвей и Маша бежали вниз, так как до пропасти надо было добраться, а ближайший путь только внизу. -Подсади меня, я полезу! -Хорошо, будь осторожна, и пожалуйста, побыстрее!.. -Окей! Как найду - крикну! И девочка полезла к тому месту, куда примерно упал Илья. Через пять минут Матвей услышал ее крик: -НАШЛА! Лезь сюда, ты дотянешься! Матвей полез по камням вверх, и потом все прямо и прямо, пока не увидел голову девочки, и тело друга. Его охватил ужас, но он все равно подлез ближе и помог вытащить Илью. Он был без сознания, голова была в крови, а футболка разодрана сзади. Видимо мальчик зацепился за камни пока летел вниз. Тут прибежали ребята и водитель с учителем. Они держали носилки, и на них положили Илью. В срочном порядке всё погрузили в автобус и поехали в ближайший населённый пункт, ибо там была хорошая больница. Когда врач вышел из палаты, на нем не было лица. Ребята сразу поняли, что дело плохо. -Доктор, он будет жить? -Это пока под вопросом. У него перелом позвоночника, и он в коме. -ЧТО??? Все как будто потускнело. У Матвея навернулись слезы. Девочка обняла друга, хотя и у нее самой внутри все сжалось. Все приехали домой. Родители Ильи сразу же помчались в больницу как только узнали о том что случилось. Матвей сидел на кровати и плакал. *Я не смог его уберечь... Что теперь будет?* Он пошел на кухню, и поставил чайник. Из головы не вылезала мысль, что это его вина, и что это он виноват. Чайник закипел. Через неделю Матвею разрешили поехать навестить друга. Он лежал уже не в операционной, а в палате, под аппаратами. Матвей зашёл и сел на стул рядом. Через минут 5 зашла Маша -О, ты тоже тут? -Да. -Я тоже решила его навестить... В комнате пахло спиртом и чем-то еще. Матвей посмотрел на экран аппарата. На нем было показано сердцебиение. *Как все сложно...* Матвей посмотрел на Илью. Он выглядел так же как обычно, но просто как будто спал. Матвею казалось, что друг вот-вот встанет и спросит, что произошло. Но Илья все не просыпался и не просыпался... Матвей мысленно пообещал ему: *Я буду приходить к тебе каждый день...* Он поднялся со стула. -Думаю мне пора. -Пока... Матвей вышел из больницы. Дома он лег спать. Он долго думал о смысле жизни, и прочей ерунде. Утром ничего странного не произошло. Матвей встал, оделся и пошёл гулять. Но вышла только Маша. -Привет -Привет -Может пойдём в парк? -Пошли... Они шли и болтали. О том, о сём, об пятом, о десятом... Так они и провели утро, пока Матвею не понадобилось идти есть. После обеда Матвей опять поехал в больницу. Он долго сидел у кровати и сжимал руку Ильи. Так прошли 2 недели. Однажды, Матвей снова приехал к Илье. Он был в скверном настроении. Он посмотрел на Илью, и слёзы навернулись на глаза. Он опустил голову, положив руку рядом с рукой друга. И тут он почувствовал, что кто-то сжимает его руку. Он поднял глаза... -ИЛЬЯ!!! Господи, как же я волновался! Илья еле заметно улыбнулся. -И тебе привет, Мотя. Сколько я провалялся тут? -3 недели... Я думал, ты не очнёшься! Зачем ты пошел прыгать? -Ну... Тот пацан меня разозлил. Я не хотел... -Я понимаю. Но из-за этого ты пострадал! В следующий раз пожалуйста, будь осторожней. -Хорошо, обязательно буду... И они обнялись. По правде говоря, Матвею долго не хватало этих объятий. В палату зашёл врач, и сказал что Илью выпишут из больницы через несколько дней, но ему придется ходить аккуратно и медленно, и понадобится чья-то поддержка. Прошла неделя. Илью выписали, и они с Матвеем стали часто встречаться. Обычно, Матвей ходил к Илье домой и помогал ему. Когда Илья полностью выздоровел, ребята стали чаще встречаться на улице, играть, бегать, беситься. К ним подключилась Маша, и они опять были в сборе. Одним августовским вечером ребята сидели у Ильи в комнате. -А знаешь, мне тебя так не хватало... -Извини, это я не должен был прыгать. Мне теперь даже стыдно... -Ничего. Главное, что ты жив. Я люблю теб~ Илья не дал Матвею договорить, и поцеловал его. У Матвея произошёл "сбой", и он ошарашенный свалился с кровати. -0.0 -Ой, извини, ахахаха -Да я уже понял, что ты извинился (////) -Ой, ты ударился? Блин, вот опять я... -Да хватит тебе уже глупости говорить! С этими словами Матвей решительно залез на кровать, и поцеловал Илью в ответ. Ночь. Все в доме спят. Только Илья и Матвей не спят. Они обнялись, лежат и разговаривают. -Я тебя люблю, Мотя -И я тебя, Илюша. -Как же ты был без меня? До сих пор не представляю... -Мне было грустно... И страшно, а вдруг ты бы не очнулся! -Не говори ерунды, солнце. Я бы обязательно очнулся~ -Как же мне тебя не хватало... Люблю тебя, зайчик -И я тебя... Маша сидела на кухне, и опять все услышала. *Они идеальная пара...*
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник