~Поход и происшествия~
2 июня 2021 г., 20:19
Мальчики сидели по домам и собирали вещи. Каждый взял то что нужно: вещи, еду, зарядки и т.д. Наконец они вышли из дома и пошли к школе. На улице их ждала Маша.
-Ну что, голубки, собралися наконец?
-А чего это сразу "гОлУбКи"?
-Можете не скрывать. Я все знаю.
-Что знаешь?
-В С Ё.
-Очень понятно, ну прям вот ОЧЕНЬ понятно.
-ДАГОСПАДЕБОЖЕТЫМОЙ! Я знаю что вы встречаетесь, вот что я имею в виду!
-Откуда!?
-Стены. С Т Е Н Ы. Слишком тонкие.
-Да блин. Только никому не говори!
-Я по-вашему дура чтобы кому-то рассказывать?
-Ну а вдруг?
-Ой да ладно, пойдёмте уже.
И троица направилась дальше. У ворот школы стоял автобус, и учитель считал учеников и заталкивал в автобус.
-Так, Слесаренко тут, Муравьёва тоже... О, сразу трое! Отлично!
-Здрасьте Михаил Юрич! Я ждала этих двух пока они там соберут вещички.
-Понял, запрыгивайте в автобус, я вас помечу в списке.
Конечно же мальчики сели вдвоём, а Маша села с Вестой впереди них.
-Ой Вест, я таакую штуку в ТикТапке видела!
-Какую?
-Ща покажу...
Мальчики думали как проведут те дни.
-Если там будет река, можно будет искупаться...
-Ага, и еду на огне сделать.
-Будет круто...
Наконец все сели, учитель занял своё место и автобус тронулся. Все болтали и играли в телефоны, либо дрались на пальцах. Илья достал телефон, и они с Матвеем начали играть в Танки Онлайн. Было 3 часа дня...
Ближе к ночи все захотели спать, и учитель сказал:
-Сейчас я сделаю из ваших кресел кровати с бортиками, чтобы не мешаться друг другу. Вставайте по очереди, и потом решайте кто с кем будет спать.
Учитель разложил все кресла, и все стали решать кто с кем. Два друга определённо хотели спать вместе. Маша с Вестой тоже.
Наконец все распределились и постелили ткани на "кровати", чтобы лежать не на голых спинках а на "наволочке". Постельное белье каждый взял с собой одно на двоих, но были и те кто взял больше чем надо. У некоторых не хватало белья поэтому эту ситуацию разрешили с помощью лишних вещей.
Ночь. Почти все спят. Водитель не спит. Только несколько человек переговариваются. В их числе были и наши друзья.
-Как-то неудобно спать в автобусе...
-А мне хорошо, главное что хоть где-то спим. Ты ко мне прижмись, если неудобно.
-Ладно...
Матвей прижался к Илье, и тот его обнял. За этой картиной наблюдала Маша, смотря в отражение окна ее соседей.
*Они так подходят друг другу...*
И Маша повернулась к Весте, которая уже спала. Накрывшись одеялом она уснула.
Утром САМЫМ ПЕРВЫМ проснулся Матвей. Ему хотелось еще поспать. Он посмотрел на экран мобильника.
*Восемь утра... Отлично, посплю пока все не встанут.*
Народ потихоньку просыпался. К девяти часам уже никто не спал. Все тихо разговаривали. Наконец, учитель встал и объявил что скоро они прибудут в пункт назначения. Дети убрали кровати и сели как было.
Скоро автобус приехал в пункт назначения. Все взяли свои чемоданы и рюкзаки и попрыгали из машины.
Приехали они в красивое место. Это была небольшая равнина над рекой, позволяющая разложить палатки, и даже осталось место для чего-то еще.
Дети побежали ставить палатки, и вскоре равнина была заселена. Дети решили пойти купаться, благо погода позволяла. Все переоделись и пошли на пляж.
Вода была комфортная, и дети сразу забежали в нее. Река была широкая и достаточно глубокая посередине. Все плавали и ныряли, кто-то сидел на берегу и строил замки из песка. Наша троица тоже полезла в воду. Пока мальчики плавали друг за другом, кто-то незаметно нырнул и потянул Матвея на глубину. Он даже не успел среагировать, как оказался почти на дне. Вода попала ему в нос, и он ее наглотался. Медленно он начал спускаться ко дну все глубже и глубже...
Маша заметила это, и нырнула вслед за ним. Он уже почти потерял сознание, но девочка его нашла и потянула кверху. Он вынырнул, но уже не отдавал отчёт действиям. Илья поплыл так быстро как мог.
-ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!?
-Его кто-то попытался утопить, но я его спасла.
Мальчику сделали искусственное дыхание, и он закашлялся.
-Ч-что произошло?..
-Ты чуть не утонул!
-А, да? Меня кто-то потянул на дно... К-кто это был?
-Мы не знаем...
И тут подбежал мальчик Игорь.
-Я! Я это сделал! Я не знал что так получится, прости...
-Ладно, прощаю.
-Троица направилась обратно в лагерь. Учитель с водителем приготовили еду.
-Так, позовите всех есть!
Скоро все были в сборе, и сели поесть. Было только 11 утра, и еще много чего можно было сделать...
6 часов вечера. Мальчики ходят по лесу и собирают ягоды.
-Да где же все ягоды? Только грибы нашёл, их тут как раз миллионы!
-А может грибов соберём?
-Давай.
Пацаны быстро собрали 4 корзины и вернулись в лагерь. На ужин у всех будут грибы.
Все поели и занялись своими делами. Розетки были только в автобусе, так что некоторые ушли туда. Солнце не собиралось садиться. Четверо людей сидело у костра и болтало.
-Когда отбой?
-В 10 вечера, а что?
-Да просто спрашиваю. Кстати ты взяла с собой резинку запасную для волос?
-Да, взяла. Тебе дать?
-Да, пожалуйста.
Между мальчиками же происходил другой разговор...
-Вот я тебе говорил, чтобы ты аккуратнее был на реке, у меня-то реакция хорошая!
-Ну извини, это было слишком резко...
-А за что ты извиняешься? Это же не твоя вина!
-Да я уже привык... Ладно, зато я рыб видел.
-Что правда что ли?
-Да, совсем мелких, наверное селёдок.
-Хаха, ну ладно.
Вскоре солнце почти село, и все направились по палаткам. В одной палатке по 2 человека. Дети разложили белье и улеглись. Некоторые болтали, некоторые играли. Мальчики сидели под одеялом и разговаривали.
-Холодно. Что делать?
-Иди сюда, согреемся заодно.
-Хорошо, спасибо. Скоро спать ляжем?
-Давай сейчас, Моть? Я устал...
-Хорошо, Илюш, давай сейчас~
Утром все собрались вокруг костра чтобы услышать то, что учитель им должен был сказать.
-Итак дети, мы идем в горы. Собирайтесь, и оденьтесь поудобнее, чтобы было удобно лазать.
Все пошли собираться, и вскоре класс выдвинулся в горы.
Они шли по горам, поднимаясь все выше и выше. Наконец они присели отдохнуть.
И тут кому-то в голову пришла идея попрыгать по двум камням. Между ними была пропасть, но перепрыгнуть было можно. Пропасть была метров так 6 а то и 7 вниз, так что если упадёшь, будет плохо. Но этого человека это не остановило. В какой-то момент он позвал Илью, якобы он не сможет перепрыгнуть, и раздразнил его. Раздраженный мальчик встал и пошел прыгать. Первый прыжок. Обратно. Второй. Опять обратно. И вот он уже собрался прыгать в третий раз, как...
Нога соскользнула. Илья с криком полетел вниз. Матвей тут же на бешеной скорости побежал вниз, попутно взяв Машу за руку, пока учитель звонил водителю.
Матвей и Маша бежали вниз, так как до пропасти надо было добраться, а ближайший путь только внизу.
-Подсади меня, я полезу!
-Хорошо, будь осторожна, и пожалуйста, побыстрее!..
-Окей! Как найду - крикну!
И девочка полезла к тому месту, куда примерно упал Илья. Через пять минут Матвей услышал ее крик:
-НАШЛА! Лезь сюда, ты дотянешься!
Матвей полез по камням вверх, и потом все прямо и прямо, пока не увидел голову девочки, и тело друга. Его охватил ужас, но он все равно подлез ближе и помог вытащить Илью. Он был без сознания, голова была в крови, а футболка разодрана сзади. Видимо мальчик зацепился за камни пока летел вниз.
Тут прибежали ребята и водитель с учителем. Они держали носилки, и на них положили Илью. В срочном порядке всё погрузили в автобус и поехали в ближайший населённый пункт, ибо там была хорошая больница.
Когда врач вышел из палаты, на нем не было лица. Ребята сразу поняли, что дело плохо.
-Доктор, он будет жить?
-Это пока под вопросом. У него перелом позвоночника, и он в коме.
-ЧТО???
Все как будто потускнело. У Матвея навернулись слезы. Девочка обняла друга, хотя и у нее самой внутри все сжалось.
Все приехали домой. Родители Ильи сразу же помчались в больницу как только узнали о том что случилось. Матвей сидел на кровати и плакал.
*Я не смог его уберечь... Что теперь будет?*
Он пошел на кухню, и поставил чайник. Из головы не вылезала мысль, что это его вина, и что это он виноват. Чайник закипел.
Через неделю Матвею разрешили поехать навестить друга. Он лежал уже не в операционной, а в палате, под аппаратами. Матвей зашёл и сел на стул рядом. Через минут 5 зашла Маша
-О, ты тоже тут?
-Да.
-Я тоже решила его навестить...
В комнате пахло спиртом и чем-то еще. Матвей посмотрел на экран аппарата. На нем было показано сердцебиение.
*Как все сложно...*
Матвей посмотрел на Илью. Он выглядел так же как обычно, но просто как будто спал. Матвею казалось, что друг вот-вот встанет и спросит, что произошло. Но Илья все не просыпался и не просыпался... Матвей мысленно пообещал ему:
*Я буду приходить к тебе каждый день...*
Он поднялся со стула.
-Думаю мне пора.
-Пока...
Матвей вышел из больницы.
Дома он лег спать. Он долго думал о смысле жизни, и прочей ерунде.
Утром ничего странного не произошло. Матвей встал, оделся и пошёл гулять. Но вышла только Маша.
-Привет
-Привет
-Может пойдём в парк?
-Пошли...
Они шли и болтали. О том, о сём, об пятом, о десятом... Так они и провели утро, пока Матвею не понадобилось идти есть.
После обеда Матвей опять поехал в больницу. Он долго сидел у кровати и сжимал руку Ильи.
Так прошли 2 недели. Однажды, Матвей снова приехал к Илье. Он был в скверном настроении. Он посмотрел на Илью, и слёзы навернулись на глаза. Он опустил голову, положив руку рядом с рукой друга. И тут он почувствовал, что кто-то сжимает его руку. Он поднял глаза...
-ИЛЬЯ!!! Господи, как же я волновался!
Илья еле заметно улыбнулся.
-И тебе привет, Мотя. Сколько я провалялся тут?
-3 недели... Я думал, ты не очнёшься! Зачем ты пошел прыгать?
-Ну... Тот пацан меня разозлил. Я не хотел...
-Я понимаю. Но из-за этого ты пострадал! В следующий раз пожалуйста, будь осторожней.
-Хорошо, обязательно буду...
И они обнялись. По правде говоря, Матвею долго не хватало этих объятий. В палату зашёл врач, и сказал что Илью выпишут из больницы через несколько дней, но ему придется ходить аккуратно и медленно, и понадобится чья-то поддержка.
Прошла неделя. Илью выписали, и они с Матвеем стали часто встречаться. Обычно, Матвей ходил к Илье домой и помогал ему.
Когда Илья полностью выздоровел, ребята стали чаще встречаться на улице, играть, бегать, беситься. К ним подключилась Маша, и они опять были в сборе.
Одним августовским вечером ребята сидели у Ильи в комнате.
-А знаешь, мне тебя так не хватало...
-Извини, это я не должен был прыгать. Мне теперь даже стыдно...
-Ничего. Главное, что ты жив. Я люблю теб~
Илья не дал Матвею договорить, и поцеловал его. У Матвея произошёл "сбой", и он ошарашенный свалился с кровати.
-0.0
-Ой, извини, ахахаха
-Да я уже понял, что ты извинился (////)
-Ой, ты ударился? Блин, вот опять я...
-Да хватит тебе уже глупости говорить!
С этими словами Матвей решительно залез на кровать, и поцеловал Илью в ответ.
Ночь. Все в доме спят. Только Илья и Матвей не спят. Они обнялись, лежат и разговаривают.
-Я тебя люблю, Мотя
-И я тебя, Илюша.
-Как же ты был без меня? До сих пор не представляю...
-Мне было грустно... И страшно, а вдруг ты бы не очнулся!
-Не говори ерунды, солнце. Я бы обязательно очнулся~
-Как же мне тебя не хватало... Люблю тебя, зайчик
-И я тебя...
Маша сидела на кухне, и опять все услышала.
*Они идеальная пара...*
Примечания:
Попыталась написать фф про одноклассников, вышла ерунда :(