Помогите мне..

R
В процессе
53
автор
Yanxuuuua бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 7 985 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Новый день, тренировочные матчи и всё такое. В этот раз Хината и Кагеяма работали очень слаженно, Тобио иногда даже хвалил Шоё, а он лишь мило улыбался. Хината как всегда был с Кенмой и Львом, но в этот раз он позвал Кагеяму, но тот отказался. Тобио не хотел мешать им. Было около 6 часов вечера. Тренировка закончилась раньше, ребятам разрешили отдохнуть. Кагеяма хотел пройтись до автомата с молоком, что он и сделал. Он хотел взять Хинату с собой, но его нигде не было, поэтому он пошёл один. Дойдя до автомата неподалёку он увидел Хинату с Кенмой, Тобио решил подойти и поздороваться. Но тут он услышал слова Кенмы и неподалёку остановился: -Слушай, Шоё..–тихо сказал Кенма. -Что?–ответил Хината. Кенма взял его за руки и заметно приблизился. -Я люблю тебя..–не дав ответить Хинате, он ещё сильней прижался к Шоё и хотел поцеловать. Тобио не выдержал и убежал, его не заметили. Он бежал быстро, дыхание сбилось. -Почему так больно смотреть на это? Сердце жутко колотит..Если Хината начнёт встречаться с Кенмой, он забудет про меня. Это мой единственный друг, но когда я нахожусь рядом с ним, обнимаю его или просто разговариваю, я чувствую себя так странно, как будто мне безопасно.Что, я плачу? Так, хватит. Тобио остановился, отдышался и пошёл обратно в лагерь. Он лёг на кровать, но Хинаты всё ещё не было. Он думал, что рыжеволосый сейчас вместе с Кенмой обнимается, целуется, и что они счастливы без Кагеямы. Сейчас внутри него смешано очень много чувств, от радости за своего друга, до ненависти. Время близилось к 00:00 и Шоё только пришёл. Тобио за него переживал, но звонить не стал. У рыжика на лице не было никаких эмоций, от слова совсем. И Тобио решил как и вчера написать ему. /Хината/ -Привет, ты чего так поздно? -Привет, я был с Кенмой. Как и следовало ожидать. -Оу, классно! -Не особо.. -Почему? Я сегодня просто хотел подойти к вам, но услышал, что Кенма признаётся тебе и не стал мешать... Извини. -Ничего страшного. -Ну так вы встречаетесь? Кагеяме было неловко заливать такие вопросы. -Нет! Я не люблю его! Он мне дорог, но как друг. Такая новость не могла не радовать Тобио, но он понимал, что Кодзуме сейчас тяжело. -А почему тебя не было так долго? Извини если достал. -После того как я оттолкнул Кенму, он начал плакать, я успокаивал его как мог, мне жаль, что это не взаимно, я его не люблю не капли. Как же Связующий был рад. Но он не должен был этого показывать. -Кагеяма. -Что? -Ты точно не поедешь в лагерь? -Да. Я обязан тебе помочь. Ты мой единственный друг, я очень дорожу тобой. Тобио было трудно написать эти слова. Он хотел передать значимость Хинаты в его жизни. -Извини. Я очень тебе благодарен. -Не извиняйся. Ложись спать, на счёт отца я что нибудь придумаю, он же приезжает завтра? -Да.. -Хорошо. Спокойной ночи. -Спокойной ночи. Сейчас Хинате было спокойно, но он знал и понимал, что будет завтра. Он не хочет возвращаться домой. Ему комфортно здесь. -Я хочу жить, а не выживать. Поскорее бы забрать маму с Нацу, мы бы могли жить где-нибудь рядом с Тобио, я бы частенько к нему заходил. В последнее время я постоянно думаю о нём. Когда я вспоминаю, что он делал для меня, я чувствую себя трусом. Сейчас у меня появилось небольшое желание жить, теперь пустота, которая разрывает меня, заполнилась, хоть и немного, но этого достаточно для того, чтобы я был счастлив. Тобио думал о том, что ему нужно сделать. Хотя он уже придумал небольшой план. Не уверен, что он сработает, но надежды должны быть. Утро. Все начали просыпаться и собирать вещи. Подъехал автобус и забрал ребят. Шоё волновался за маму и сестрёнку, да и просто за жизнь. Тобио, увидев как Хината побледнел и начал слегка трястись, взял его за руку и сказал: -Хината, успокойся, прошу. -Д-да..просто немного страшно. -Ты со мной. Всё хорошо. -Да, спасибо. Кагеяма и сам сейчас переживал, но не подавал виду, чтобы Хината не волновался. Они приехали к обеду. Отец как раз должен был вернуться. Кагеяма пойдёт с Хинатой. Вот они начали подходить к дому. -Кагеяма... Ты слышишь крики? Ничего не сказав, они оба побежали к дому. Дверь была открыта. Они зашли и почувствовали жуткий запах перегара. Со второго этажа послышался крик Нацу: -Убери нож! Тобио быстро поднялся вместе с Шоё на второй этаж. Они увидели маму с ножевыми ранениями и Нацу с парой таких же. Отец Хинаты замахнулся и хотел уже впить нож в мать, но его руку схватил Кагеяма. -Хината! Бегите! Нет времени ничего объяснять.–громко сказал Кагеяма. Они втроём начали бежать. -Что за чертовщина!–сказал пьяный отец. Он смог выбраться из рук и хотел ударить Кагеяму, но тот убежал и закрыл дверь, это помогла задержать отца. Он догнал Хинату. Они вместе выбежали на улицу и пошли за дом. -Здравствуйте. Я друг Хинаты Шоё и хочу помочь вам. Сейчас я отвезу вас домой. Всё хорошо. -О Госпади, Кагеяма Тобио, мы очень вам благодарны, сынок, я тебя давно не видела.. -Хината приехал!! Кагеяма, спасибо вам большое. -Достаточно разговоров. Неподалёку есть парковка, где много свободных такси. Вы можете идти? -Да, вполне.–ответила мама. -Я возьму сестрёнку на руки!–сказал Шоё. Они дошли до парковки и сели на такси. -Мне так неудобно ехать к вам..–сказала мама. -Ничего, недавно я съехал от родителей, можете не беспокоится. Шоё сейчас очень переживал. Его сердце колотилось как никогда. Он очень рад помощи Тобио. Дом Тобио выглядел хорошо, всё обустроено, даже есть небольшой бассейн. Дом был двухэтажный. Поместиться могло много людей. Интерьер был современным. Когда они зашли домой, то Кагеяма сразу достал аптечку и помог обработать раны. После всего Тобио пошёл приготовить еды. -Вы чувствуете себя лучше?–спросил Тобио. -Да, намного, я вам безмерно благодарна. Мы уедем завтра. -Не в коем случае. Вы будете жить у меня, пока отца не посадят. Я настаиваю. -Хорошо, как мне вас отблагодарить? -Нет, не стоит. Сейчас идите есть, а потом спать, вам нужно отдохнуть. Все сели за стол. -Мм, Кагеяма, вы прекрасно готовите, это очень вкусно! -Спасибо. Кстати, можно узнать ваше имя? -Юки, можете называть меня просто Юки. -Очень приятно. Они поели. Время было позднее, надо было ложиться спать. -Юки, вот на этой кровати вы будете спать. Она довольно большая, думаю, вы поместитесь с Нацу. А мы с Хинатой будем спать на втором этаже. -Спасибо огромное. Но можно задать вопрос? -Могу ли я у вас готовить и убираться? -Нет! Не стоит. -Это благодарность за вашу доброту. -Хорошо, но не переусердствуйте. -Спасибо! Спокойной ночи! -И вам тоже. Шоё сегодня весь день играл вместе с Нацу и разговаривал с мамой, он соскучился, хоть и прошло всего 2 дня. Тобио и Шоё поднялись на второй этаж. И кагеяма спросил: -Хината, здесь только одна кровать, ты не против если мы будем спать вместе? -Ни капли! -Хорошо, тогда ложись. -Спасибо. Парни легли на кровать, Тобио выключил свет. -Кагеяма, спишь? -Нет. -Спасибо тебе за все, я чувствую себя в безопасности. Ты правда очень сильно помог нам, я не знаю, что мне делать и как отблагодарить тебя, ты спас наши жизни. Ты всегда прав, когда называешь меня идиотом, придурком, да, я такой, я не смог спасти нас, но...–Тобио не дал договорить Шоё. -Не смей так говорить про себя. Никогда, ни за что. Пожалуйста, не обзывай себя, ты вырос в ужасных условиях, мне больно, когда ты говоришь так про себя, возможно, для тебя эти слова пустые, но для меня нет...–Тобио повернулся и обнял его. Шое в ответ обнял его и не сдержал слёзы, заплакал. -Прости, прости! Я не хотел плакать -Хината, не извиняйся за свои эмоции, прошу. Плачь, сколько тебе надо, и назван меня по имени. -Хорошо, Тобио. После того, как Хината поплакал, он успокоился и продолжил обнимать Кагеяму. -Шоё, обещай, что ты не бросишь меня и не предашь. Не хочу жить без тебя. -Никогда! Обещаю! Неужели между этими двумя ребятами возникли чувства намного большие, чем обычная дружба?...
Примечания:
53 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)