Зачем он тебе нужен?

PG-13
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 175 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Зачем он тебе нужен?

Настройки
Сколько дней уже прошло с того момента? А может… и лет.. Макс не знает, как реагировать на его смерть, хотя, знает, но реветь он не собирается. Мужчина, как никак. Прийти на кладбище? Зачем? Он только выбрался отсюда, зачем парню вновь лезть в эти несчастные дебри? Ради любви? Смешно. Любовь то, как оказалось, бредовая, временная. Соня всегда говорила о том, что Денис лишь пользуется чувствами Макса, но тот, без определённых доказательств, конечно же не верил. Хотя, наверное, парень и сам понимал, что является лишь марионеткой в руках злого кукловода, но из-за своей ярой симпатии не мог ничего со своими чувствами сделать. Такова жизнь. Жестокая жизнь, от которой Кольцов хочет избавиться. *** — До сих пор не можешь справиться с этой ебучей машиной?,- сказал Денис, подходивши к своему трудящемуся другу, который пытался починить их единственный способ добраться до монастыря. — Я считаю, что тебе бы пора помочь мне починить автомобиль, чтобы мы все могли поехать дальше, к монастырю, а не торчать здесь. И, между прочим, хочу тебе напомнить, кто основатель идеи приехать сюда,- ответил Макс. Он не хотел ссориться, ведь у них итак ситуация находилась не в лучшей обстановке. Все пытались сохранять спокойствие. И Макс в том числе. — Прости, солнце.,- с иронией сказал Титов, потрепав Кольцова по голове. — Охуел так меня называть?,- рассержено произнёс Кольцов. Конечно, он не хотел, чтобы Денис так называл его при всех, но в глубине души он был рад, что его так называет Титов. — А что, не нравится? Ну уж прости, я хоть как-то пытаюсь поднять тебе настроение, даже своей непонятной и не к месту иронией. Такой уж я человек, понимаешь?, - с некой обидной произнес парень. Конечно же он говорил это так громко, что его услышали все, из-за чего ему стало… неловко? Хотя это чувство скорее испытал наш Максим Кольцов. *** — Макс, ты точно уверен, что ты нужен ему? Или наоборот, нужен ли он тебе? Ты знаешь, что я готова поддержать тебя в любой, удобный для тебя, момент, но Денис…,- сказала с некой неловкостью последние слова Соня, стоящая около Макса, держащего в руках 4 красных строгих гвоздики. Парень еле сдерживал слёзы на своих глазах. Дождь шёл уже как три дня подряд. Как все люди говорили - им было грустно от такой ,,прекрасной,, погоды, но никому не почувствовать той боли, грусти и страданий на душе, как сейчас, и, наверное, до конца жизни чувствует и будет чувствовать Макс. Оба были одеты в чёрный. На Соне - черное платье, на Максе - чёрный костюм. Уже как 7 недель похоронен Денис Титов. Всем недавно удалось выбраться с этого мистического монастыря, но никто не был рад. Никто. — Соня, есть человек, которого ты сильно любишь, а он тебя - нет?,- проигнорировав слова девушки, Макс сказал это спустя нескольких минут молчания. Голос его был наполнен грустью, отчаянием… Его голос сел. Громковская знала, что парень ночью орёт в подушку, она пыталась его поддержать, но, естественно у неё не получалось. — Есть., ответила Соня, даже не дрогнув от такого неожиданного вопроса. — Он… живой?,- Макс знал, что это давольно таки странный вопрос, но всё равно сказала это. — Да. Но нет смысла от его существования. — Это ещё почему? — Он любит другого, мертвого человека. А я не хочу быть заменой человека, которого любят по сей день. *** — Ты же знаешь, что это не взаимно, на что надеешься? На взаимность? Ты идиот? Зачем ты вообще сюда приехал, в это захолустье? — Ради тебя я приехал. Хотел узнать, что ты за человек такой. А позже влюбился. Тебе то какое дело на мою симпатию к тебе? Тебе она мешает в жизни? Или, может быть, карьере?,- сказал с раздражённостью и агрессивностью Макс,. Не любит, когда ему отказывают. Причём так…грубо(?) — Ради меня? Могу огорчить тебя - ты мне нахер не нужен. — Поэтому пришел ко мне спустя некоторое время в своей уебанской шубе? Поэтому ты сейчас кричишь здесь? Поэтому ты общаешься с единственным человеком, которому ты дорог, да? Поэтому?,- спрашивал, повышая свою интонацию, Кольцов. Конечно же он знал, что Титов проигнорирует все эти вопросы, потому что Денису наплевать на чувства Макса. Абсолютно. — А я не знал, что ты пидор. И лучше бы не знал. Зачем тебе вообще я? Иди трахайся с Соней, Элей, Катей. Кто тут ещё есть из девушек? Но не со мной, понял? Даже не подходи ко мне, гей ты конченный. Я выстрелю в тебя, убью, зарежу, как только увижу тебя! *** — Соня, как думаешь, может мне покончить свою жизнь самоубийством? Некоторые утверждают, что это хороший способ избавиться от своих проблем.,- сказал Макс, повернувшись к девушке. Дождь продолжал идти. Двое молодых людей стояли напротив могилы своего друга. Мёртвого друга. Кольцов уже положил эти гребанные гвоздики на мрачную могилу. Он не хотел уходить с этого кладбища. Никогда. Как говорила Соня, это кладбище скоро начнется ему в кошмарах снится. Но Макс только рад будет. Он всегда рад, когда видит что-то связанное с Денисом. Даже кладбище. Как же не радоваться тому, что ты снова видишь дорогого для тебя человека? *** — Ты до сих пор меня любишь? После всего того, что я наговорил тебе? Ты странный. Я бы никогда не простил человеку его слова. Особенно связанные с чувствами.,- сказал лёжа на коленях у своего возлюбленного Денис, куря вторую сигарету. Денис и Макс уже встречались несколько месяцев. Они начали встречаться с того момента, как Титов решил умереть. Тогда Денис действительно понял, что нужен только Максу. Кольцов был счастлив находиться так близко к человеку, которого любит всем сердцем. Соня говорит, что Денис лишь притворяется влюбленным, но Кольцову всё равно. Он рад. Счастлив. Наконец-то по настоящему счастлив. *** — Что? Ты подумал о близких тебе людям? О своих, друзьях, родственниках… Они все будут очень переживать! И, я уверена, что, если бы Денис был жив, то…,- девушка не договорила последние слова, ей было тяжело их говорить. И, дело даже не в самих словах, и не в их смысле, а в том, кому она говорит эти слова. Соня пыталась хоть как-то переубедить Макса, но тот уже не видел смысла жить. Что подумал бы Денис, если бы был жив? Наверное, ему было бы наплевать. Возможно, Титов в начале бы переживал, возможно, чувствовал свою вину, потом, через несколько дней, запил свои ,,переживания,, и забыл бы. Соня пыталась как-то переубедить Максима, но тот её даже не слушал. Зачем слушать пустые слова? Конечно, Соня сильная девушка, перенесла столько переживаний из-за сестры, да и не только из-за неё, но она не так сильно любит кого-то, как Макс Кольцов. *** Парень уже понял, что хочет совершить суицид. Будет грустить Соня? Катя? Эля? Арина? Наплевать. Крылов поскорее хочет к своему Денису. Кольцов стоял около своего старого деревянного стола. У него было два выбора совершить суицид: повеситься или прыгнуть с крыши. Изначально парень хотел ,,почувствовать себя птицей,, , но всё же решил повеситься. Не так… страшно что ли? В общем, неважно. Сейчас был вечер, темно, свет включать не хотелось. А то мало ли, испугает кого-то своим висящим на петле силуэтом. В начале хотелось предупредить Соню, но зачем ей эти переживания? Узнает потом вместе со всеми, чтобы не было так грустно. Её успокоят, возможно, она найдёт себе мужа, у неё будут дети… В отличии от Макса. У него уже нет никакого будущего. Кольцов уже был подготовился. Надев петлю на свою шею, он, встав на старенький деревянный стул, он несколько раз произнес вопрос Сони в своей голове ,,Зачем он тебе нужен?,, — Потому что я люблю его.
16 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)