***
За 4 дня до. -Наконец-то, мы дождались! -девушка радостно влетает в комнату, спотыкаясь об подушки на своём пути. Вики лежавшая на кровати, попутно читая какой-то журнал, лениво переводит взгляд на Мими. Легкая улыбка трогает её губы. - Ты о чём? - Девушка продолжает смотреть на журнал, игнорируя взбудораженную девушку. Мими ,которая разбрасывала одежду по всей комнате вдруг замерла. Её бровь выгнулась. Непризнанная не понимала настроения подруги. Она вообще не понимала, что происходит. - Ты серьезно? Вики переворачивается на живот, подпирая руками подбородок. -Да, Мими, я серьезно. Что происходит? - Вики хотелось засмеяться, но глядя на лицо демоницы она откинула эту мысль подальше. -Вики, семестр закончился. Два месяца свободы! Вики знала, что её первый семестр в небесной школе закончился. Мими училась на два курса старше. - И что? - лицо непризнанной осталось таким же спокойным. - Я улетаю домой, к папе! Вики знала это, она была очень рада за подругу. Многие на каникулы улетали со школы, даже учителя. Многие хотели провести время с родителями, близкими, которые находились за пределами школы. - Я за тебя очень рада. -на лице Вики расплылась улыбка. - А ты останешься в школе? - Мими на секунду замерла, посмотрев на подругу, а затем продолжила собирать чемодан. - Да. - Вики встала с кровати и прошла к подруге, которая пыталась застегнуть чемодан. - Не хочешь полететь со мной? - Мими встала на против Вики. - Знакомиться с демонами высшего ранга я пока не готова, извини. Вики усмехнулась. - А жаль, мой папа не такой монстр. Радостный, девичий смех прошёлся по комнате. - Мне пора, обещай не скучать. - Обещаю. Мими подошла к Вики, заключив в тёплые объятия. Вики не представляла, что она будет делать два месяца без подруги. Сэми, Ади, Дино тоже улетают на каникулы. В глазах начала скапливаться влага. - Так, всё, иначе останешься тут. Вики неохотно отпустила подругу. Мими призвала водоворот. Ещё раз улыбнулась подруге. - Я скоро вернусь. Махнув рукой Мими растворилась в пространстве водоворота. Вики не могла найти себе места. Девушку не покидало тревожное чувство. Что-то было не так. Но что? Вики вышла в коридор школы. Было непривычно тихо. Табун мурашек прошёлся по спине. Вики невольно дернулась, приводя дыхания в норму. - Что судроги настигли? Вики вздрогнула, быстро повернулась на источник звука. - Ты меня напугал! Вики сделала обиженный вид. - Неужели я такой страшный? Бархатный смех эхом прошёлся по коридору. На лице Вики дрогнула улыбка. Девушка подошла к парню, заключив его в объятья. В начале года Вики удалось с ним подружиться. Почему-то это удалось только ей. - Привет, Люцифер. - Вики вдохнула давно забытый запас. Шоколад и корица. - Привет, Вики. - Люцифер приобнял девушку за талию. Их разница в росте была большая. Уткнув нос в светло- русые волосы. Демон вздохнул запах, который помнил весь этот год - кокос и ваниль. Этот запах он почувствовал тот день, когда он смог открыть ей душу, почему-то он ей доверился.Год назад
Вечеринка. Вагон. Алкоголь. Для кого-то это было местом успокоения. Но не сегодня. Люцифер был без настроения весь день. Любой выводил его из себя. Он пришёл сюда, чтобы расслабиться, но даже тут не получилось. Слишком радостные лица, слишком крепкий алкоголь, слишком громкая музыка. Все слишком. Демон решил выйти из вагончика, его достали липкие взгляды, много внимания. Почему иногда одиночество- это единственный выход? Люцифер сел возле дерева. Он смотрел куда-то вдаль. Почему иногда все решают за тебя? Хочется укрыться от всех. Жить обычной жизнью. Попробовать жить. - Сам принц Ада стоит возле непризнанной, не стошнит? Он сразу понял, что это она. Только она может так дерзить. - Привет, Вики. Девушка перевела на него взгляд. Он постоянно её пытался задеть, унизить, оскорбить. Неужели так просто поздоровался? Или тут какой-то подвох? - Ого, а где оскорбления? - Не до них. Вики вдохнула, кажется это сон. Что-то нереальное. Тут должно быть объяснение. - Что-то случилось? - буднично спросила Вики, будто они каждый день так разговаривают. - Да. Вики хотела уйти, чтобы не попасть под горячую руку демона. Чтобы не слушать унижений. Не сегодня. Не сейчас. - Что делают на Земле, чтобы на тебя не перекладывали ответственность? Вики замерла. Это спрашивает Люцифер? Нет, точно сон. - Ничего. От ответсвенности не убежишь. Ты должен её принять, либо струсив сбежать. Но с другой стороны, если тебе поручили что-то , значит не такая ты бездарная личность. Люцифер, который все это время смотрел на звёзды, вдруг перевёл взгляд на Вики. В её голубых глазах отражались звёзды. Волнистые волосы падали на хрупкие плечи. Платье было в нежно-фиолетовом цвете. Сразу было понятно, что это её цвет. Их взгляды встретились. Огонь и лёд. Она ждала от него ответа, а может быть просто любовалась цветом его глаз. Кто знает? Люцифер первый отвёл взгляд, а затем тихо начал, чтобы не спугнуть девушку. - Мой отец. Через неделю он хочет отправить меня на год в другую академию. Она рассчитана для Демонов и Ангелов высокого статуса. Специальная подготовка для королевский кровей. Он ожидает, что я стану лучшим учеником, а я думаю, что не смогу оправдать его надежды. Это слишком тяжело. Тем более это большая ответственность. За этот год обучения многое может измениться. - Ты боишься неизвестности. Не вопрос, утверждение. Люцифер понимал, что она права, но вслух этого не сказал. Удивительно, он в первый раз рассказал кому-то о своих проблемах. Каков шанс , что она никому это не расскажет? Это же отличные сплетни. Но он почему-то был уверен в ней. - У меня тоже есть страх. Он такой-же , представляешь? Страх неизвестности. Я боюсь , что будет дальше. Засыпать с мыслью: а что будет дальше? Новое унижение? А если не так примут? А если что-то пойдёт не так? А если не поймут? Наверное это сложно понять. Вики провела рукой по траве. Она была холодной, но это то, что нужно. Не каждый день ты сидишь, разговаривая с демоном по душам. - Извини. Вики посмотрела на Люцифера. Ей не послышалось? Хотя, это не важно. Не стоит портить момент. Одно неловкое движения и весь карточный домик рухнет. Люцифер достал из кармана пачку сигарет. Он протянул сигарету Вики. - Эта сигарета меня не спасёт, и тебя тоже. - улыбаясь сказала Вики. Он тут же убрал пачку обратно. Встал, взъерошил волосы. Немного помедлив, он протянул руку девушке. Она не ожидала от него такого. Приняв помощь, она встала с травы. Не смотря на такую холодную погоду, рука демона оказалась очень тёплой. - Спасибо тебе за разговор. - Спасибо , что выслушал. Люцифер улыбнулся ей , развернулся и ушёл. Всю эту неделю Люцифер приходил в комнату Непризнанной. Иногда она к нему. Они старались не попадаться другим на глаза. Разве кто-то поверит, что между ними дружба? Люцифер это прекрасно понимал, поэтому сразу предупредил Вики, что в обычное время они играют роль незнакомцев. Девушка поняла это и согласилась. Ему понравилось, что она была не против его затеи. Удивительно, но с ней было так легко разговаривать. Будто они знакомы с самого детства. Она действительно умела слушать и слышать. Иногда она рассказывала о своей жизни на земле, хоть иногда не хотела затрагивать эту тему. Но вот пришёл день отъезда. -Значит год? Люцифер стоял в комнате Вики. Его взгляд бегал по комнате, он боялся смотреть ей в глаза, хотя он так любил синий. -Да. - почти хриплым голосом сказал демон. Вики выдохнула. По её спине пробежали мурашки. В комнате холодно? Хотя она была с тёплом, вязанном свитере. Девушка подошла к нему, аккуратно завела руки за его спину, прижалась к груди. Тогда она впервые вдохнула его запах - шоколад и корица. Она боялась , что сейчас он её оттолкнёт, скажет , что это было лишнее, накричит, уйдёт. Но вместо этого он приобнял её за талию. - Я буду скучать. - как можно тише сказала она. Она на секунду замерла, боясь, что она сказала лишнего. Но он лишь сильнее обнял её за талию. - Мне пора, времени нет, и вдруг сейчас придёт твоя соседка, если честно, я хочу этого меньше всего. Вики отстранилась, она горько улыбнулась. - Да, Мими точно не поймёт. Люцифер усмехнулся и направился в сторону двери. Вики обняла себя за плечи, старясь сохранить тепло его рук, как можно дольше. Она отвела взгляд, не хотела смотреть , как он уходит. Уходит и вернётся совсем не скоро. - Ей, непризнанная. Вики переводит на него взгляд. Его голова смешно выглядывает из-за дверного проёма. Она выгибает бровь , в немом вопросе. -Спасибо тебе, не скучай, я скоро вернусь. И закрывает дверь.***
- Вернулся. - выдыхает девушка ему в плечо. - Я тоже скучал.