И демон потерял любовь навеки.

PG-13
Завершён
42
автор
Размер:
17 страниц, 4 119 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Полюби меня.

Настройки
День был на удивление холодным. Весь день шёл дождь. Ветер бился в окна. Вики не могла найти себе места. Прошло уже две недели с того дня. Люцифера нигде не было. Вики ходила к нему в комнату, библиотеку, но его нигде не было. Будто он бесследно исчез. Может что-то случилось? Вики уже натянула на себя вязанный свитер, собираясь выйти из комнаты. Как вдруг раздаётся хлопок. Девушка вздрагивает , поспешно поворачивается на шум. - Ади! - Вики накидывается на него с объятиями. - Ты уже прилетел? Ты на долго? Все хорошо? Вики была рада встретить друга. Одиночество явно угнетало. - Потише. Я тоже рад тебя видеть. - Улыбка с лица друга почему-то сползает. -Все хорошо? - Крылья девушки трогает мелкая дрожь. Демон запускает руку в волосы. Его глаза бегают по комнате , не желая смотреть на девушку. -На самом деле мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Ади медленно выдыхает. Вики хмурит брови, не понимая, что происходит. -Вики, я с самого начала знал, что между тобой и Люцифером что-то есть. -Но.. -Люцифер мне все рассказал. Но я не об этом. Демон кладёт руки на плечи непризнанной. -Вики , у Люцифера скоро коронация. -И что? Я знала, что в конце года он займёт трон. Специально для этого он год учился в академии. -Вики, Люцифер уже как неделю помолвлен с Ости. Шок. Отстранение. Непринятие. Осознание. Слеза. -Но почему Люцифер не сказал мне об этом? - голос пропадает. Лишь шёпот. Слеза катится по щеке Вики, но она этого не замечает. - Почему ты плачешь? Только не говори, что ты была влюблена в него. - Ади отходит назад. - Нет. - резко отрезает девушка. - Вики, я серьезно. Но она молчала. Опять. Снова. - Где Люцифер? У неё был такой холодный тон. Вот так пару слов и твоя жизнь пойдёт вверх дном. Неужели так и правда бывает? Она знала , что в миг может изменится все. Но почему-то не думала, что это произойдёт с ней. Но судьба злая штука. - Он недавно вернулся в школу, но.. Вики не слушает. Пулей вылетает из комнаты и бежит со всех сил. Слёзы туманят взгляд, но ей все равно. Неужели он так поступил с ней. Неужели это все правда? Пусть это будет сон. Секунда и всё вернётся на свои места. Он не мог с ней так поступить... Или мог? Она без стука, резко открывает дверь. Он стоит к ней спиной, смотря в окно. Где-то в глубине души он знал, что она придёт, но меньше всего хотел видеть её слёзы. А могло быть все по другому, но его молчание , все то, что он тогда ей не сказал убивало демона изнутри. - Неужели это правда? - еле слышен хриплый голос. Она сейчас перед ним такая слабая, она показала ему свои слёзы . - Да. - он не оборачивается. Боится смотреть в её заплаканные глаза. Понимает, что сделает только хуже. - Ты слабак, трус, я тебе доверилась, а ты так поступил. Почему ты не сказал об этом раньше? Я как дурочка влюбилась в тебя, а мне это надо? - голос срывается на крик. Его злость нарастала с каждым её словом, а по телу пробегали неприятные ощущения. - Что я такого сделал? Я хотел как лучше. Ты виновата в том, что позволила влюбиться в меня. - он поворачивается к ней ,и ему так больно её видеть. Он делает шаг вперёд, но она отступает. Стена недоверия растёт. - Я виновата? Это ты первый поцеловал меня в библиотеке. Это ты привязался ко мне. А знаешь почему? Только из-за того, что у тебя никого нет. Ты один. Ты одинок. Ты слаб. И навсегда таким останешься. За окном дождь усиливается. Стекла отражают вспышки молний. Звук грома проходит по комнате. - Может ты и права. Но я влюбился в тебя ещё год назад. И год молчал. Может всё было бы по другому, но я сделал свой выбор, но увы, он оказался не в твою пользу. И он соврал. Но он ещё не знает какую ошибку он допустил. Все совершают ошибки, да? А если это ошибка ценою в жизнь? Вики мотает головой , она больше не хочет слышать его. - Любить тебя было самым изощеренным методом самоуничтожения. Хлопок. И этот момент он понял почему его тянуло к ней, он наконец-то узнал, что значит чувствовать себя живым. Он понял, что всегда смотрел на неё таким взглядом, о котором мечтает каждая девушка. Он опять остался один. У него не было другого выбора. Свобода или одиночество? Он сделал выбор. Иногда наш выбор повлияет на чью-то жизнь, но мы никогда этого не узнаем. Она бежит. Пытается убежать от всех проблем, но , к сожалению, от них не убежишь. Она продолжает плакать , закрытая в комнате. Так проходят дни, а затем недели. Вики давно не выходила из комнаты, давно не ела. Что происходило за пределами её комнаты - она не знала. А в прочем, ей было всё равно. Вики долго думала , когда всё пошло не так? Ответа она так и не нашла. Слёзы давно высохли, но вместо них пришло самоуничтожение. Вы знаете, что это такое? Это убивания самого себя. Нет, не суицид. Это когда уже организм начинает отключаться . Отключается от всего мира. Щелчок и тебя нет. Апатия, панические атаки, боль во всем теле. Вики уже долго терпела всё это. Но в один день состояние резко ухудшилось. Девушка начала задыхаться. В глазах помутнело, ничего не видно. Шум в голове становится всё громче. Девушка падает на пол. Дикая боль схватывает всё тело, будто каждая косточка ломается. Какой-то шум, но Вики уже этого не слышит. В глазах резко темнеет. Боль прекращается. На смену ей приходит какое-то спокойствие, легкость. В этот момент Вики Уокер умерла.
Примечания:
42 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник