Стеклянные глаза с искоркой жизни

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 8 145 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Люблю

Настройки
      Сколько опасностей окружает тебя, когда ты наследный принц? Какая ответственность ложится на твои плечи с самого рождения? Вряд-ли тебя ожидает беззаботное детство, всё вокруг тебя находится под контролем, твоя жизнь распланирована на множество лет вперёд, по крайней мере до твоего совершеннолетия, хотя и в будущем вряд ли что-то изменится. Каждый час твоей жизни, выстроен по пунктам, чётко как план. Подъём, завтрак и череда бесконечных занятий по самым разным дисциплинам. Всё твоё окружения тщательно подобрано, каждая служанка, охранники, рыцари, даже друзья если таковые вообще будут.       Кагеяме было всего четыре, и он был наследным принцем, вряд ли его ожидала спокойная и беззаботная жизнь, это было понятно. На него уже сильно давило мнение и ожидания окружающих, но пока что он всё же оставался ребёнком, ему ещё только предстояло осознать всю свою значимость, понять, чего именно ожидать от своей жизни, узнать в какой опасности он вынужден находиться буквально каждую секунду. Хотя последнее он как раз таки осознал довольно рано.       Уже в таком юном возрасте его периодически пытались похитить или убить, один раз злоумышленникам даже почти удалось достичь своих целей, и как бы ни усиливали охрану и не контролировали перемещения принца, так и не удавалось уменьшить частоту инцидентов, и тогда король с королевой решили всерьёз заняться вопросом безопасности принца.       Вопрос на самом деле был очень сложным, магические амулеты, украшения, руны, нарисованные на теле, это всё конечно хорошо, но лучшим решением мог стать только человек. Верный и обученный слуга, да вот только требований к воображаемому защитнику было как-то чересчур много: и верный, и славный, и друг, и учитель, и охранник каких поискать надо, и чтобы ни на шаг от принца не отходил. Найти такое чудо среди людей было невозможно, а если брать в расчёт и другие расы, то всё равно ничего подобного не найти. Тогда родилась одна замечательная идея в голове придворного мага, слышал он как-то о том, что любимую игрушку человека можно наделить частичкой души и сделать из неё самого преданного защитника и друга. Такого и убить не просто и предать доверие он просто не сможет в общем идеальный вариант. Только силы магической этот обряд требовал немерено, но этот вопрос было решить не так уж и сложно. Наняли король с королевой несколько сильнейших магов, отдав за это очень приличную сумму, но чем не пожертвуешь ради безопасности ребёнка и начали все готовиться к обряду.       Маги работали не покладая рук, подбирали наиболее походящий день и место, вырезали и рисовали руны, готовили благовония, на самом деле каждое действие было четкое и продуманное и вот наступила та самая ночь. Идеальный день, идеальное число, идеальное положение луны. Принц был одет в белые одежды с аккуратной вышивкой, над которой несколько ночей подряд работали служанки. Странные письмена на рукавах и поясе сплетались в причудливые узоры, а на груди с левой стороны было вышито маленькое сердце. Однако, странные письмена были не только на одежде у принца, они были повсюду. Вырезанные на деревьях, нацарапанные на камнях, выложенные разноцветным песком на земле они сплетались в красивую звезду, в центре которой лежала любимая игрушка принца.       Это была кукла, очень красивая, с натуральными чуть вьющимися рыжими волосами, с аккуратно прорисованными чуть отливающими бронзой глазами, с небольшими крапинками веснушек и яркими губами. Эта была кукла в виде мальчика, одетого в рубашку с шейным платком, камзол с богатой вышивкой, брюки и туфли. Видно было, что и на наряд куклы у мастера ушло много сил и времени. Все эти детали делали куклу очень похожей на живого человека, и сейчас именно эту куклу и собирались оживить маги.       Принц встал на конце одного из углов звезды, маги также заняли свои места на краях, оставляя пустым лишь угол напротив Кагеямы.       Маги хором начали зачитывать заклинания, низкие голоса сплетались в один устрашающий звук похожий чем-то на раскаты грома, волной пробегающие по земле. Слова заклинания всё лились и лились с каждой секундой слова звучали всё громче и громче. Воздух кругом становился тяжелее, придавливая к земле каждого наблюдателя. Камни на земле мелко задрожали, и напряжение всё нарастало пока слова не достигли пика, громкой ноты, и маги резко замолчали.       Настала очередь принца. Кагеяму заранее проинструктировали по поводу того, что он должен будет сделать, поэтому сейчас он ели как переставляя ноги направился к центру звезды, где лежала кукла. В левой руке он держал нож, сделав надрез по линии жизни он подождал пока несколько капель крови упадут на куклу, оставалось совсем немного, лишь произнести несколько слов, чтобы завершить ритуал:

От рассвета жизни И до самой смерти. Каждый день прожитый, Каждый новый день. Всё, что ты получишь, И душа, и сердце, Всё, что ты получишь Станет лишь моим. Отзовись на зов мой И восстань из тлена. Пусть как пазл сложится Новая душа. Каждый новый вдох твой, И биенье сердца, И душа, и тело Всё в моих руках.

      По мере того, как принц говорил, с каждой произнесённой строчкой, его собственное тело слабело. Казалось, кто-то силком вытягивал из него жизнь. Руки и голова становились всё тяжелее, веки слипались. На последних строчках он уже не был способен стоять на прямых ногах и упал на колени. Как только Кагеяма закончил он тут же повалился на землю, в тот же миг он потерял сознание и уже не видел как странное свечение начало исходить от куклы, как потоки света, будто пламя огня перебегали по песочному рисунку, заполняя контуры звезды, как свечение становилось всё ярче и ярче до тех пор пока неожиданно буквально на несколько секунд, не ослепило всех кто находился рядом в этот момент, ничего из этого он не увидел, как и не увидел того, кто появился в центе звезды, на месте исчезнувшей игрушки.

***

      Кагеяма проснулся на следующий день в своих покоях, чувствовал он себя неважно, но дурацкие занятия никто не отменял. Проше говоря, неизменный режим въелся в мозг уже так сильно, что даже после того, что произошло вчера, он самостоятельно проснулся в нужное время. Оставалось буквально несколько минут, до момента, когда в комнату зайдут горничные чтобы разбудить его, и эти несколько минут он потратил, нежась в пастели, как гусеница, завернувшись в толстое, тёплое, мягкое одеяло, но к его удивлению, никто почему-то не пришёл. Он ждал достаточно долго, но на удивление какое-то событие смогло нарушить уже привычный распорядок дня, может виной всему то, что произошло вчера?       Кагеяма позвонил в колокольчик и уже через несколько секунд в его комнату вошли несколько горничных:       — Ваше высочество, вы уже проснулись? Из-за вчерашнего ритуала вы потеряли много энергии и манны, врачи советовали вам отдохнуть несколько дней, и его величество, решил отменить все ваши уроки. — Интересно, значит у него сегодня фактически выходной. Он весь день мог заниматься чем захочет, а ещё у него будет время, чтобы познакомиться со своим новым «другом»? На самом деле ему сложно было представить во что превратилась его любимая игрушка. Насколько сильно кукла будет похожа на человека, будет ли он уметь говорить, мыслить, чувствовать? Ему было очень интересно, но в тоже время он неосознанно оттягивал момент их встречи.       Достаточно быстро Кагеяма закончил со всеми утренними процедурами, слуги помогли ему одеться и проводили на завтрак. За большим столом он ел абсолютно один, было достаточно тихо, и никто не мешал ему витать в облаках, сложно было сосредоточиться даже на еде, так сильно он переживал из-за грядущей встречи. С усилием впихнув себя лишь половину порции, Кагеяма решил закончить с завтраком и вместе со слугами отправился в сад, там в одной из многочисленных беседок он и должен был впервые встретиться с куклой.       Принц неуверенно шагал в сторону беседки, до неё оставалось всего метров двадцать. Слуги уже остались позади, чтобы не мешать им, а он шаг за шагом приближаясь к цели, волновался всё сильнее. Совсем скоро, буквально через несколько секунд, произойдёт его первая встреча с будущим другом, по крайней мере он очень надеялся на то, что они смогут подружиться. Последний шаг, и с глубоким вдохом Кагеяма входит внутрь.       Снаружи было очень сложно рассмотреть того, кто сидел внутри, потому что беседку толстым слоем оплетали вьющиеся растения, но теперь, когда он был внутри, он наконец-то смог утолить своё любопытство.       Перед ним сидел мальчик примерно его возраста и с интересом разглядывал его в ответ. На самом деле его черты не слишком сильно отличались от тех, что были, когда он был куклой, они лишь стали ярче, подвижнее, его глаза будто изнутри светились огнём новой души и казались такими живыми, настолько переполненными жизнью, что в них можно было смотреть часами.       — Ты ведь тот самый принц? Я чувствую, что это ты, меня создали для тебя и я так рад встретиться с тобой. — Мальчик улыбнулся ослепительной улыбкой.       — Ага, меня зовут Кагеяма, я буду не против если ты будешь звать меня просто по имени. — Смущённо ответил принц, заворожённый этой улыбкой.       — Хорошо, а я не знаю своего имени, может ты знаешь, как меня зовут? — Брови Кагеямы сдвинулись к переносице, он постарался вспомнить откуда изначально появилась эта кукла. По-моему, её ему подарили на день рождение, прислали как подарок из соседнего королевства. мама тогда ещё рассказывала ему, что её выбирала принцесса того королевства, которая была примерно его возраста. Он довольно часто слышал о ней, кажется её звали Хината.       — Хината, это твоё имя. — Кагеяма не знал почему выбрал именно это имя. На самом деле он ведь мог выбрать какое угодно, но почему то, ему хотелось связать это имя с историей, с чем-то что будет напоминать о том откуда у него появился первый друг.       — Мне нравится! — С энтузиазмом кивнул Хината и вновь одарил мир своей прекрасной улыбкой.       — Я рад.       Весь ставшийся день они провели вместе. Принц сам показал Хинате дворец, они останавливались почти в каждой комнате, почитали книги в библиотеке, поиграли немного в игровой, устроили небольшую дуэль с деревянными мечами. Было очень весело, пожалуй, Кагеяме ещё никогда не было так весело, ему очень хотелось, чтобы этот день не заканчивался, ведь потом у него опять будет так мало свободного времени, а рядом с Хинатой ему хотелось проводить каждую минуту.       Хината просто фантазировал эмоциями, хоть он всё ещё оставался куклой, его кожа была твёрдой, он двигался неуверенно и неумело, не знал, как проявить некоторые эмоции, но он казался самым искренним из всего его окружения. Хотелось побыть с ним подольше, но время всё текло и текло, и вот наступила ночь. На улицы опустилась темнота, лишь яркая луна способна была осветить дорогу и фонари, которые постепенно зажигал фонарщик. Пора было расходиться по комнатам, но Хината всё никак не отпускал его руку.       — А ты больше не будешь обнимать меня во сне, ну как раньше? — Кагеяма замер, вспоминая как ночами прижимал любимую игрушку к груди.       — Ну, возможно один раз, ещё раз нам точно разрешат. — Принц повёл его в свою комнату, они вместе переоделись в ночнушки и легли под одеяло. Кагеяма сразу обнял Хинату, зарываясь носом в его волосы. Было немного странно обнимать его, ведь хоть и тело у него было человеческих размеров, казалось, оно было твёрже и холоднее, но волосы, волосы были очень мягкими и приятными. От них исходил приятный запах чего-то тёплого и солнечного, и они щекотали его щёки и нос. Он очень быстро заснул, с улыбкой вдыхая ласковый запах.
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)