Стеклянные глаза с искоркой жизни

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 8 145 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Равнодушие

Настройки
      Когда весь твой день расписан вплоть до минуты, время пролетает очень незаметно. Проходит день, за ним ещё один, и каждый из них настолько сильно напоминает собой предыдущий, что ты просто на просто теряешься во времени. Конечно, ты всегда знаешь какое сегодня число и день недели, ведь хоть немного, но расписание всё равно отличается, всю неделю ты ждёшь тот единственный выходной, но и он проходит как-то быстро и незаметно, слишком блекло, такой день ты навряд ли запомнишь.       Отличались лишь редкие встречи с принцем, которые очень крепко цеплялись за его память и праздники, просто потому что эти дни всегда отличались от других. В подобном темпе время пролетало действительно незаметно, принц рос, с каждым днём становясь всё старше, его детская привязанность к любимой игрушки постепенно ослабевала.       После нескольких приёмов он обзавёлся несколькими друзьями, которые теперь иногда могли приехать к нему на день или даже неделю. Кагеяме больше не было так интересно проводить время с Хинатой как раньше, а вот его кукла всё также была предана лишь ему.       Ведь фактически это был человек, который подарил ему жизнь, возможность сделать вдох, насладившись этим сладким воздухом, сделать шаг, познать чувства и эмоции, учиться и узнавать что-то новое. Постепенно даже слуги во дворце немного оттаяли, ведь Хината всегда был искренним и старательным. Возможно, у него тоже появилось пару человек, с которыми он мог провести время, но он всё ещё отчаянно цеплялся за любую минуту, которую он мог провести вместе с принцем, а тот в свою очередь взрослел и менялся. Как мы во взрослой жизни постепенно забываем игрушки, с которыми играли в детстве так и он, всё холоднее относился к их встречам, казалось он общался с ним лишь из-за того, что в будущем они будут вынуждены постоянно находиться рядом друг с другом.       Всё было уже не так как раньше. От этого какое-то странное неприятное чувство раз за разом сжимало ему клетку, перекрывало кислород. Пару раз несколько слезинок скатились по его щекам, хотя у кукол наверное и не должно быть слёз вовсе. Тем не менее ему ведь не было столь важно больно ему или грустно, он просто желал быть полезным, поэтому, как и раньше старался и на все сто выкладывался на тренировках.       Время пролетает совсем незаметно. Принц растёт, с каждым днём становясь всё умнее, сильнее, красивее, но при этом сложно сказать, что растёт он хорошим человеком. Он принц и будущий наследник, а это значит, что он имел власть над теми, кто ниже него.Поэтому Хината даже особо не удивился, когда это произошло. Очередной ничем не отличающийся от других день по крайней мере для Хинаты, хоть он и знал, что во дворце сейчас гостят друзья принца его это ни как не касалось. Уроки так же, как и прежде занимали всё его время, сейчас как раз должен был быть небольшой перерыв на обед, но учитель как это часто бывает задержал его, и теперь Хината лишь мельком заскочив на кухню, и схватив какой-то сэндвич в качестве перекуса, поспешил в противоположное крыло где должен был проходить следующий урок.       В очередной раз ему совершенно не хватало времени, приходилось торопливо жевать обед по дороге к нужному кабинету. Он сильно спешил, особо не обращая внимание на то, что происходило вокруг, прокручивая в голове своё расписание, мысленно расписывая список дел на сегодня.       Он так задумался, что даже не заметил, как обо что-то споткнулся, конечно годы тренировок не прошли даром, Хината сгруппировался и перекатившись встал, тут же обращая внимание на объект, из-за которого он упал.       Этим объектом оказался мальчик, красивый, одетый в дорогую и качественную одежду. Кажется, Хината видел его пару раз в стенах замка, но хоть и замечал его, не останавливал на чём-то столь незначительном своё внимание. Сзади мальчика было ещё бва ребёнка мальчик и девочка, такие же нарядные и высокомерные, как и первый. Все они были друзьями принца и довольно часто бывали во дворце, хоть Хината обычно и не пересекался ни с кем из них. Он на самом деле не хотел уделять им ни секунды своего времени, тем более что он понял, что он не просто столкнулся с мальчиком, а тот подставил ему подножку специально, Хината был уверен, от этой компании не стоит ждать ничего хорошего:       — Какой ужас, ты даже не знаешь элементарных правил этикета. Ты разве не знал, что нельзя есть на ходу, и почему ты до сих пор не представился?       — Прошу прошения, моё имя Хината, будущий телохранитель его высочества принца. — В ответ ему раздалось лишь хмыканье и приглушённые смешки, кажется, публика жаждала дальнейшего представления, но к их огромному огорчению и, на счастье, Хинаты их прервал сам принц.       — Что здесь происходит? — Чётко и громко спросил подошедший принц, моментально обращая всё внимание на себя.       — Да вот неожиданно столкнулись с твоим будущим телохранителем. Почему ты нам раньше не рассказывал об этом? — Голос мальчика моментально изменился, он постарался улыбнуться, а в его голосе казалось слышался искренний интерес.       — А ты об этом, — Кагеяма равнодушно мазнул взглядом по Хинате, но тут же вернул внимание своему другу. — ничего особенного, пошлите отсюда. — И вся группа послушно последовала за принцем, тут же потеряв какой-либо интерес к Хинате. Тот же остался стоять в пустом коридоре, сдерживая внутри какое-то неведомое и непонятно чувство, горькое и противное, оно комком сжималось где-то в горле и щипало в носу. Его обуревали чувства до этого неведомые ему, да и кто бы мог предположить, что кукла вообще способна что-то чувствовать.       Однако, всё это оставалось при нём, и чувство удушья, и неровное прерывистое дыханье, и пара слезинок, хрустальными капельками скатившиеся по щеке. Ему было больно отчего то, он бы не смог объяснить, что послужило причиной, но боль всё нарастала не снаружи как обычно, не в виде порезов, ушибов или синяков, а там, где-то глубоко в груди, и она была во много раз хуже.
17 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)