Последний вздох
15 июня 2021 г., 21:42
Примечания:
Здравствуйте, дорогие читатели. Однажды я написала фанфик по «Бездомному Богу», однако с плохим концом для главных героев. А что если устроить теперь хороший финал? Посмотрим, что из этого выйдет?
- Что же теперь будет с этой девочкой? Она так плохо выглядит, будто и дышит с трудом. - проговорила женщина, глотая нервно заваренный чай, - Может, всё-таки в больницу обратиться? А вдруг что-то серьёзное!
- Ей сейчас больница не поможет. Врачи бессильны. «Остаётся только ждать, когда душа Хиёри сама очистит скверну и укрепит связь с телом». - подумала последнее про себя Нора.
...
Жарко. Нечем дышать. Ощущение, что всё тело в агонии. Перед глазами мелькают воспоминания с родителями, друзьями в школе и на прогулках, неудачный день рождения, когда торт провернут в полёте тройное сальто, но также и друзья с дальнего берега: первую встречу с Ято, Юкине, их приключения вместе.
Сердце начинает сбиваться с ритма. Больно, но не вскрикнуть. Не позвать на помощь в этой тёмной комнате. Страшно. Она не хочет умирать просто так! Она должна хотя бы успеть помочь ребятам! Глаза медленно открываются, после распахнувшись в страхе. Нечто находится над ней расстоянием в несколько сантиметров и наблюдает. Это будто чёрный силуэт девушки с огромными глазами призрака золото-фиалкового цвета. Только они блестели. Кроме них ничего нет на лице, даже носа.
- Твою душу пожирает скверна. Ты скоро умрёшь. - проговорил голос в голове.
- Кто ты? - задала, тревожно и еле слышно, вопрос школьница. Но нечто проигнорировало её, приподняв свои руки и прикоснувшись к голове девушки, желая показать прошлое своё. Сознание Хиёри стало проваливаться в небытие.
Девушка открывает глаза и оказывается в белой пустоте. Перед ней стояло нечто и непрерывно наблюдало за ней. Теперь можно было полностью рассмотреть эту фигуру. Это будто сама тень Ики, только самостоятельно передвигающаяся. И раздался успокаивающий голос в голове:
- Когда-то мы тоже были живыми, Хиёри. Мы были невинными девушками, которых очернили и бросили умирать, - перед глазами стали мелькать фрагменты прошлого каждого Жнеца параллельно с рассказом не успокоившегося духа, - Наши тела провалились и царство древней Богини Идзанами. - и возникли страшные воспоминания, где безвольные тела лежали в тех местах, а души не могли выйти из своих оболочек и обрести покой. Они были в ловушке, в которой гнили несколько лет, как и сама плоть, - Скверна поглотила нас. Эта боль продолжалась до тех пор, пока наши души и тела не слились воедино. Мы преобразились и стали бессмертными, жителями ближнего и дальнего берегов. За несколько веков люди описывали нас во многих религиях: Жнецы душ, Валькирии, Небесные Жрицы. - Хиёри увидела прекрасных крылатых дев, что собирали с поля битвы души, таящиеся в погибшем теле, а после переправляли их в мир покоя и тишины. Именно туда и отправилась душа бабушки старшеклассницы, - Мы также стали правителями Небес, контролировали баланс между миром живых и миром мёртвых. Все Боги преклонялись перед нами, пока не решили отобрать власть. - следующий фрагмент воспоминаний был о катаклизмах, которые вызывались из-за Небесной войны множество тысячелетий назад. В небе взмывали Жнецы и Боги, сражались друг против друга и убивали. Бог, который был убит от руки Жнеца, не мог переродиться, даже если о нём помнили смертные. Но больно было видеть смерти невинных людей, что попадали под тайфуны, ураганы и многие другие явления, - Мы были заняты войной, однако смогли увидеть одарённого человека, что сам создавал бедствия для других. - и тут же картина сменилась на странную девушку, которая колдовала и специально практиковалась на людях, убивая их. Неважно, ребёнок или взрослый, она убивала и смеялась, - Та женщина нарушала и так неустойчивый баланс, и я пришла за ней, но даже не думала, что это приведёт к такому исходу. - это увидел другой колдун. Мужчина, - Там был заклинатель, любивший всем сердцем ту женщину. Он решил отомстить Небесам за смерть возлюбленной, чью душу отдали на растерзание призракам. - это означало только одно - съеденная душа не могла переродиться, - Он помог Богам расправиться с моими сёстрами, не показав кем сам является. Я же выжила и стала жить среди людей. - дальше возник странный силуэт. Эта была последняя девушка-проводник, которая полюбила смертного мужчину и дала новую жизнь. У них появился мальчик с фиалковыми глазами и каштановыми волосами. Она услышала его имя: «Ики Хаджима». Но спустя несколько дней заклинатель явился к ним и перебил всех, кроме малыша. Его Жнец успел спрятать перед приходом врага. Хиёри подняла веки и со слезами на глазах посмотрела на сущность перед собой, - Моё дитя не было похожим на меня, однако он мог видеть жителей дальнего берега. Во всём роду Ики до этого момента рождались только мальчики. Они не могли стать Жнецами. - и золотой взгляд посмотрел глубоко в душу самой Ики, - Но ты не просто полупризрак, унаследовавший Кровь Жнеца, Хиёри. Ты последний житель обоих миров.
- То, что ты мне показала, ваше прошлое? - последовал кивок, - А ты... ты мой предок?
- ...Да.
- Зачем ты показала всё это? Зачем явилась ко мне?
- Твои друзья с дальнего берега скоро умрут: Юкине убьёт своего первого хозяина Ято, а верховные Боги уничтожат мальчишку вместе с заклинателем на рассвете. Ты тоже не доживёшь до восхода солнца. Но твоя судьба куда тяжелее: когда душа полностью погрязнет в скверне, ты умрёшь и обратишься в полноценного призрака. Будешь страдать в отчаянии и боли, и жаждать пожрать любую попавшуюся чистую душу на своём пути до скончания времён.
- И чего ты хочешь? - судорожно в полуистерике спросила Ики.
- Помочь. - и протянула одну руку в знак поддержки, - Если хочешь спасти их, то обратись бессмертной. Стань Жнецом, жителем двух миров.
- Жнецом? Но... Что со мной будет, если я стану одной из вас?
- Ты получишь силу, с которой не каждый Бог способен совладать. - от сказанного стоящей сущностью тело школьницы вздрогнуло. Это предложение сильно затронуло её. В конце концов, Хиёри осталось не так уж и много времени. Она сама понимает, что рассвет живой уже никогда не встретит.
- ...А какова цена?
- Убей заклинателя и тех, кто нас предал! Отомсти за нас! - всё перед глазами тускнеет.
Вдруг Ики открывает глаза, оказываясь в той же тёмной комнате, где её положили Нора с сестрой Юкине. Перед ней также летает существо, ожидая ответа.
- Я согласна... - собрав в себе остатки сил, она проговорила хриплым голосом, и тут же тень вытаскивает почти отрубленный хвост из тела и на глазах у Хиёри обрубает конец.