***
— Давай ещё карамельный попкорн возьмём? — Сень, но у нас уже полная корзина сладостей! — и правда. В тележке виднеются круассаны, шоколадные печенья, мармелад и всё в этом духе. Не хватает только нутеллы, чтобы залить это всё сахарное поле и наслаждаться ахиренно сладким смузи. — Ну пожааааалуйста…? — Арсений делает такие глазки, что в этот момент его можно легко перепутать с щенком. — Ну ладно, ладно. — Оооооо, парни! Какая встреча! — ребята разворачиваются и видят Волю. — Пааашааа — неловко протягивает, улыбаясь, Антон. — А что вы это вдвоём тут? — интересуется комик. — А мы вот выпить, посидеть решили. — выдаёт Шаст. — А на закуску «Орео»? Спорное решение. — Паша улыбается. — А, это… Так… У моей племянницы же скоро День рождения, она просто обожает сладости. Вот и убью двух зайцев сразу! — вот что значит работать в Импровизации пятый год, да Арсений? — А, ну понятно. Ладно, пойду я на кассу, ребят, а то Ляся меня не дождётся. — Давай, до понедельника. — Пока, Паш. «Фух, вроде пронесло» — звучит в головах обоих. — Что — то мне уже и попкорна расхотелось — Арс знатненько так подобосрался. — А мне захотелось вискаря бахнуть. — у Шаста явно стресс. Кажется, ему нужно срочно повысить давление, иначе он так и рухнет со всех своих двух метров. — Поддерживаю. Парни отправляются в алкогольный отдел.***
Голубки наконец заходят в квартиру. — Ура, ура, ура — Антон торопливо разувается и спешит на кухню ставить чайник. — А ну-ка погоди! — Арс догоняет своего любимчика и забрасывает себе на спину. — Аааарс, а как же какао?! — Антоша смеётся. — А какао подождёт. — Арс скидывает Шастуна на диван, забирается сверху и начинает целовать. Они целуются пять минут, десять, пятнадцать… Они наслаждаются друг другом. Они ждали этого целую неделю. — Пойдём. — Антон встаёт и берёт на руки Арса. Тот вешается на него, как коала. Они идут заваривать какао и раскладывать вкусняшки по тарелкам. — Мне сложно, Тош… — голос Арсения вдруг становится грустным. — Ну если ты не заметил, я вообще-то готовлю сейчас нам «романтический ужин» и такая тебя кабеля стокилограммового. — Тоша говорит с улыбкой. — Я не об этом. — на этот раз Антон замечает грустный тон парня. Арсений спускается. — Эта нелепая ситуация сегодня в супермаркете… Сколько уже таких было? То мы случайно встретились, то в баню решили сходить, то крестника поздравить? Сколько ещё будет этого бреда? Они же рано или поздно раскусят нас. Антон опускает голову и машет ей. Он то ли в отчаянии, то ли расстроен, то ли зол, то ли всё вместе. — Да? Ну и что ты предлагаешь? Может нам расстаться вообще? Подумаешь, четыре года встречались. Кого это волнует?! — Тон Антона становится порядком выше тона Арсения. «Да как он может вообще так говорить?!» На глаза Арсения начинают накатываться слёзы. «Блять, блять, блять, бляяяять» — проносится в голове Антона, когда тот замечает влагу на лице парня. — Приятного просмотра. — Арсений берет свои вещи и бегом вылетает из квартиры.***
На спидометре 100. Арсений несётся по трассе, а в глазах всё мутно от стремительно накатывающихся слёз. Ему больно. Он хочет уехать подальше от этой боли. Ему хочется сбежать. 150. Пульс всё чаще. Скорость всё больше. «Он ведь для меня всё. Я не могу и представить жизни без него. Но сука, как же больно не иметь возможности докаснуться до него в любой момент.» Вдруг начинает звонить телефон. Арсений протирает глаза, чтобы рассмотреть экран. «Мамочка». 100. 90. 80. Арсений смахивает слёзы, берёт телефон в руку и отвечает на звонок. — Алло. — Привет сынок. Ну как ты там? Как неделя прошла? — Да всё нормально, мам. Домой еду. — Ой, а что так поздно? Что-то случилось? — Да просто съёмки задержали. Ничего. На глазах снова слёзы. Но на спидометре 50. Он въехал в город. Всё же решил вернуться домой. Вдруг из-за поворота появляется машина. Арсений не успевает разглядеть её из-за своих, наполненных солёной водой глаз. Машина оказывается быстрее, чем кажется. — Сынок? Ты ещё тут? Раздаётся громкий звук столкновения. Арсений не успевает отреагировать. — Сынок? Что у тебя там происходит? Алло?! Алло?!