все мои цвета

PG-13
В процессе
68
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 12 002 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 45 Отзывы 6 В сборник

мои трясущиеся руки

Настройки
Примечания:
блондин чуть не уткнулся от растерянности в друга. ⠀ – Тошка, ты чего, опять не выспался? ещё и молчаливый сегодня чёт дохуя. - подметил Рома. – да.. я не.. - поправляя очки и пряча взгляд прочь, только бы он не увидел, пытался ответить Антон. а когда он очнулся и понял, что тот снова назвал его «Тошкой», почувствовал тепло. мало того, что глаза всё ещё были красноватого оттенка, бледная кожа, словно тот же снег, заметно начала краснеть в районе щёк. – не выспался.. - всё же договорил смущённо мальчик. ⠀ Антон никак не хотел посмотреть в глаза ему. не хотел выдать своих ночных, сокровенных тайн. взгляд его был или опущен или бегал по всему, но только не по лицу, не по взгляду друга. ⠀ – пойдем, провожу, а то мне ещё на разборки.. - с лёгкой теплотой говорил возлюбленный Антона. – разборки? - переспросил блондин, думая, что они с Бяшей вчера шутили, ну или по-хорошему отменили это дело. – ну да. те зассали вчера, снега испугались, вот и перенесли на сегодня. – а как ты.. один..? без Бяши. ⠀ Антон пытался вспомнить, как говорил с ним до всего произошедшего. он пытался сделать всё тот же взгляд, так же разговаривать. спокойно и без лишних заиканий. он держался как мог. ⠀ – ну да, один. а что делать-то.. слово пацана, отступать не буду. не ссыкло ж я какое-то, справлюсь. - спокойно, пытаясь не напугать друга как в прошлые разы, говорил Рома. – давай я с тобой пойду. - абсолютно серьезно, настороженно сказал Антон. ⠀ и тут Рома снова залился смехом. его белые, ровные острые зубы будто сияли. на самом деле, его смех был приятным. но только когда смеётся он не со зла. а вот если смеётся издеваясь, становилось очень неприятно. но Антону такое пережить пришлось только в момент их первой встречи. потом Рома не делал Антону плохого. ⠀ – Антошка, ты чего? да я боюсь, тебя там только заденут и уже валяться будешь. - со смехом говорил хулиган. он думал, что тот шутит. ведь он каждый раз боялся этих разборок. – я пойду с тобой. - ещё более серьезно повторил блондин. – нет уж, Тоха, домой ты пойдешь. не надо тебе в эти дела лезть. ты уж лучше поспи, а то вон какой, уставший, лица на тебе нет. ⠀ после этого Антон больше спорить не стал. он знал, Рому не переубедить. он лишь опустил взгляд, пытаясь смириться. в душе ему было приятно, что друг о нем заботиться, но ему было плевать на себя. он переживал за него. ⠀ Рома, конечно же, заметил печаль в лице друга. он с самого начала учебного дня видел его красные, закрывающиеся от усталости глаза. он всё замечал. всегда. как бы Антон не пытался скрыть от него что-либо. ⠀ снова виднеется дом. снова им придется попрощаться. и снова Антон не хочет его отпускать. но выхода не было. ⠀ – не хварай, Антошка. - сказал Рома и повернулся, чтобы уйти. Антон боялся слова «уйти», если это касается Ромы. он бы хотел быть всегда рядом с ним. всегда защищённо, безопасно и тепло. – а тебе разве не в другую сторону?.. - заметив, что Рома идёт обратно, в сторону леса. – сегодня там. повезло, далеко ходить не надо. – я.. ну.. хорошо.. до завтра.. - неуверенно, заикаясь говорил блондин. ⠀ они разошлись. было хорошо, что теперь Антон хотя бы знает, где будет Рома. ему так было немного спокойнее. ⠀ дверь закрыта. мальчик нашел ключи, под подоконником, где они всегда припрятаны. войдя в дом, Антон никого не обнаружил. ни мамы, ни папы, ни сестры. прошел на кухню. на пустом столе лежала записка. в ней он увидел мамин почерк. ⠀ «уехали по делам на пару дней. срочно нужно было. вся еда в холодильнике. ешь хорошо, чтобы ничего не осталось к нашему приезду. спать ложись во время. ключи сам знаешь где, не потеряй. с любовью, мама.» ⠀ Антон выдохнул. в голове возникла радостная мысль: «теперь не придется затыкаться ночью». и это грустно. ведь раньше бы он сразу подумал: «теперь могу долго не спать, слушать музыку на пластинках, рисовать». тот маленький мальчик сейчас раскрошился на маленькие кусочки. ⠀ дело близилось к вечеру. уже почти совсем стемнело. Антон всё ещё переживает. нет, он не делал уроки всё это время. он пытался рисовать, передавать свои эмоции в рисунок. но сил и желания не хватило. он был опустошен, у него не было сил придумывать, что ему нарисовать. ⠀ всё что он нарисовал, это странные цветы, странное солнце. на всем этом были глаза. такие же уставшие, как у мальчика. многим бы это показалось бредом. но ему нравилось добавлять ко всему лица. делать всё это более живым, дышащим, живущим. ⠀ в конце концов, этот «бред» оказался в урне для бумаги около стола мальчика. слишком уж ему не понравился этот рисунок. ⠀ посмотрев в окно и увидев темнеющий лес, у Антона пробежали мурашки. «а вдруг Рома всё ещё там?» ⠀ он долго не решался позвонить. сидел у телефона и думал, что скажет. ему было неловко снова звонить и дрожащим голосом расспрашивать Рому о том, цел ли он. но переживал он больше. поэтому спустя полчаса, просидев у телефона, он всё же решился. ⠀ первый звонок. идут гудки. от каждого гудка трясет всё больше и больше. не отвечает. второй звонок. всё то же самое. третий, четвертый, пятый. их наверное было 10, если не больше. Антон судорожно надеется, что Рома ответит, он в порядке, он сейчас услышит его голос, который его успокоит. ⠀ он так его и не услышал. ⠀ вот он, с бледным лицом, трясущимися руками надевает верхнюю одежду, обувается и чуть-ли не бежит в темный, страшный лес.
Примечания:
68 Нравится 45 Отзывы 6 В сборник