все мои цвета

PG-13
В процессе
68
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 12 002 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 45 Отзывы 6 В сборник

на память

Настройки
Примечания:
они болтали до ночи. оба сидели на полу, положив головы на кровать. сил у них больше не было, но они продолжали. зевая, уставшие голоса продолжали звучать в теплой увешанной рисунками комнате. ⠀ – Ром. – м? Антон почувствовал себя слишком хорошо рядом с Ромой и из уст донёсся такой вопрос: – кто тебе нравится? ночь – время откровений. ⠀ Рома повернулся головой к светловолосому. тот сделал это в ответ. мальчик не мог оторваться от голубых глаз. на самом деле, он готов был утонуть в его глазах, но только не отвечать на этот вопрос. ⠀ – мне.. никто мне не нравится. снова мурашки, тепло. «значит всё возможно», - подумал Антон, забыв про ненависть Ромы к таким, как он. – а как же.. Полина? – приятно было осознать, что я ей нравлюсь, но нет. это всё же не моё. - зевая отвечал брюнет. – Тош.. пойдем-ка, спать охота. ⠀ здесь Антон растерялся. не спать же им вместе, чтобы Рома ничего не подумал. ⠀ – а.. да.. хорошо, я тогда в комнату Оли пойду. - растерянно говорил Тоша. – как знаешь, Тошка. ⠀ Антон уже начал вставать краснея, как вдруг внезапно его любимый голос раздался позади. ⠀ – спасибо тебе, Тоша. за всё. ты.. самый.. важный для меня.. человек. - тяжело, неловко, но искренне произнес Рома. Антон ещё больше начал краснеть. неужели? он никогда не слышал таких слов от Ромы. он прямо сейчас хотел прыгать от счастья. но он лишь обернувшись сказал: – я боялся за тебя. немного помолчав, всё обдумав, он добавил: – и ты.. ты тоже самый важный для меня человек. - мысли спутались, он не знал, что сказать. – я люблю тебя. - совсем тихим голосом, опустив голову, пробубнил Антон. он не хотел этого говорить, это эмоции. слова сами вырвались из уст. уже даже уши начали краснеть. – чего, Тох? - всё же не расслышав спросил Рома. – да так.. спокойной ночи, Ром. – спокойной, Тоша. - с улыбкой ответил раненный, но счастливый мальчик. ⠀ Антон действительно ушёл в комнату Оли, долго всё обдумывая. «что ты блять творишь такое?», - спрашивал он себя. хотелось биться головой об стенку. «ты снова сказал что-то тупое», «стоило тебе молчать», «а если бы он услышал?», - всё это было в голове мальчика. будто вихрь мыслей и ненависти к себе поразил его. ⠀ «ему не нравится Полина». он мечтал об этих словах. ведь он не хотел видеть их каждый день вместе. видеть кого-то рядом со своим возлюбленным. хоть это и неправильно. ⠀ в это время Рома лежал на его кровати и смотрел в потолок. «снова холодно. почему же с Антоном было так тепло, а сейчас?..» ⠀ он прекрасно слышал, что сказал Антон. но думал, а может даже надеялся, что тот любит его как друга. ⠀ если раньше он чувствовал из-за этих слов ненависть, особенно если их произнесет мальчик в обращении к мальчику, то Антона сейчас он ненавидеть просто не мог. он не умел. как только он вспоминал все эти моменты: разговоры обо всем, игры вместе, забота Антона и всё, что его касается, чувствовал тепло. «почему он так притягивает?» ⠀ брюнет уткнулся в подушку. всё тот же, свежий запах. он не любил запаха цветов, он любил запах Антона. ⠀ «холодно». на этом он закрыл глаза. но заснуть не мог. слишком уж много сегодня произошло, мозг не успокоился, не смог принять всего. ⠀ Антон тоже не спал. ворочался, пытаясь всё переварить. давно у них такого не было. давно они не сидели, болтая обо всем подряд. он следил за каждым его жестом, запоминал и вслушивался в каждое слово. его голос и улыбка по-прежнему успокаивали. ⠀ так прошло примерно полчаса. «я скучаю..», - появилась мысль у Тоши. ⠀ он решил пойти к Роме. Антон был аккуратным, тихим, его всегда сложно было заметить. ни звука. без лишних шорохов он пришел и увидел его, спящего Ромочку. ⠀ – какой красивый. - шёпотом вырвалось из уст. и тут Антон заметил, что его спящий гость сжимается от холода. «замерз, бедный». в ту же минуту мальчик уже нёс одеяло. аккуратно укрыл Рому. тот вздрогнул, от чего Антон сделал то же самое. «подумает же.. педик..», - те самые мысли, которые мучили светловолосого мальчика. ⠀ он сел туда же, где сидели они вместе. на пол, закинув голову на кровать. он хотел выговориться, рассказать ему всё. чтобы он наконец не мучился от боли, от несказанных слов, которые беспокоили внутри. ⠀ он слышал, как его спящий друг сопит. он слышал каждый его вздох и выдох. он и заснул так, даже не заметив этого. в спокойствии. прямо на полу. ⠀ кошмары.. их больше нет. рядом с Ромой ему снились хорошие сны, о которых Антон мог только мечтать. он улыбался во сне. первый раз, за всю свою жизнь. ⠀

***

звук будильника разбудил обоих. желанный сон прервался. Рома приподнялся, потёр глаза, зевнул и увидел Антона, сидящего на полу, оперевшись о кровать. ⠀ – Тошка, ты чего, на полу что-ли спал всю ночь? во сне-то со мной ничего не случится, защитник. - зевнув пару раз, улыбаясь говорил он. – и тебе доброе утро, Ром. - с улыбкой и некой радостью ответил ему Антон. ⠀ он был рад видеть Рому уже с самого утра. для него это было как подарок. как для кого- то увидеть букет цветов утром, в праздничный день. вот ему и цветочек с утра – Ромашка. ⠀ конечно, ему было неловко, что Рома застал его в таком положении. наверное, он очень беззащитно тогда выглядел. ⠀ Рома так и сидел, пытаясь проснуться до конца. глаза его непроизвольно закрывались. так что теперь котенок – он. сонный. ⠀ – ну пойдем, опоздаем же. - с лёгкостью, с добротой смотрев на полуспящего Рому, говорил Антон. – а может прогуля.. - Рома, не договорив, посмотрел на недовольное лицо друга. – как страшно. - с улыбкой, почти смеясь сказал брюнет. – ничего не знаю, Пятифан, я иду собираться, а потом вы идёте со мною в школу. - с ухмылкой, не оставив выбора Роме, произнес Тоша. ⠀ в ответ на это, Рома лишь посмотрел, открыл рот немного улыбаясь и наклонил голову. теперь у него точно не было выбора. такое серьезное обращение разбудило мальчика полностью. ⠀ пока Антон возился внизу, Рома одевался в его родные, высушенные вещи. ⠀ – бляха, олимпос так и не высох. тут зашёл уже одетый в форму Антон. он, облокотившись о дверной проём, шутя сказал: – это потому что школьную форму носить нужно. – оой, слушаюсь, пингвиненок. - улыбаясь сказал Рома, увидев друга. ⠀ Тоша прошёл к шкафу и достал черную кофту. скорее обычную толстовку, без карманов и капюшона. он протянул ее Роме, со словами: – держи, как ты говоришь, «погоняй». а потом спускайся, и поесть всё же надо перед уроками. - с добротой произнес Антон и снова ушел вниз, на кухню. ⠀ ещё никто не был так добр к Роме, как Антон. он будто знал, как брюнет обожал его вещи. чтобы было справедливо, Рома нацепил на вешалку свою олимпийку и повесил в шкаф. вполне честный обмен. он не планировал, что Антон вернёт её ему. просто оставил, как подарок, на память. ⠀ и тут же, покорно слушаясь светловолосого, пошёл спускаться вниз. но остановился у двери, замечая скомканный лист бумаги около стола.
Примечания:
68 Нравится 45 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (11)