Интроверт🪐🍁

PG-13
Завершён
2
автор
Размер:
38 страниц, 9 587 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

глава 1 "внезапно"

Настройки
я отправилась в парк ближе к закату. людей было немного. прохладный ветер дул в лицо и развевал волосы. я шла с гитарой, а после присела на свое любимое укромное место. - как красиво и тихо... закат переливался красными оттенками, плавно переходя к нежно-желтому. я сыграла пару песен. кто-то наблюдал за мной все эти 10 минут. я чувствовала, как от него исходят эмоции - спокойствие и уверенность. он подошел ко мне ближе и сел рядом. - красиво играешь. меня зовут пятый. - спасибо, софи. я пожала ему руку. мои глаза побелели, но тут же вернули свой цвет. я помотала головой, пытаясь отойти. - что случилось? - ничего. все нормально. - можешь еще что-нибудь сыграть и спеть? - даже не знаю. - не бойся. я тебя не обижу. меня окликнул голос. мерзкий, гадкий голос. оборачиваться даже не хотелось. - быстро сюда, мерзавка! он взял меня за шиворот. я чувствовала гнев, агрессию, желание избить. - где ты шляешься?! - я просто гуляла. отстань от меня. мужчина замахнулся. я остановила его кулак и пустила ток по его телу. - я запрещал тебе это использовать! - не трогай меня! - успокойся. - мужчина, это вы успокойтесь. - вступился пятый. - заткнись, недоносок. пятый ухмыльнулся и отвел взгляд. мои руки искрились, а глаза побелели. я отходила назад и просто упала в воду с обрыва. ток прошелся по моему телу. я хотела кричать, но понимала, что задохнусь. я выплыла наверх. маленькии молнии были вокруг меня. пятый телепортировался на берег. я вышла туда мокрая до нитки. - о господи... как ты? - нормально. забей. - кто тот мужчина? - отчим. он убил маму. и теперь постоянно контролирует меня. я сбегаю. - он разбил твою гитару... мне жаль. я застыла в шоковом состоянии. по щекам катились слезы. я изо всех сил закричала. - ненавижу! электрическая волна прошлась по пространству. я села на корточки и уткнулась лицом в колени. - тише... - эту гитару мне подарила мама... перед смертью... - пойдем ко мне. я согрею тебя и дам одежду. и скорее всего ты переедешь к нам. - но зачем? - ты такая же, как и мы. но сил больше. - их 3... я ненавижу свои способности. - расскажешь все дома, хорошо? давай руку. пятый помог встать. я стучала зубами от холода. на лице светились синие вены. - интересно... он аккуратно провел по щеке рукой и взял лицо ладонью. - давай руку. пятый скрепил наши пальцы в замок и переместил в свою комнату.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник