глава 1 "внезапно"
3 июня 2021 г., 07:50
я отправилась в парк ближе к закату. людей было немного. прохладный ветер дул в лицо и развевал волосы. я шла с гитарой, а после присела на свое любимое укромное место.
- как красиво и тихо...
закат переливался красными оттенками, плавно переходя к нежно-желтому. я сыграла пару песен. кто-то наблюдал за мной все эти 10 минут. я чувствовала, как от него исходят эмоции - спокойствие и уверенность. он подошел ко мне ближе и сел рядом.
- красиво играешь. меня зовут пятый.
- спасибо, софи.
я пожала ему руку. мои глаза побелели, но тут же вернули свой цвет. я помотала головой, пытаясь отойти.
- что случилось?
- ничего. все нормально.
- можешь еще что-нибудь сыграть и спеть?
- даже не знаю.
- не бойся. я тебя не обижу.
меня окликнул голос. мерзкий, гадкий голос. оборачиваться даже не хотелось.
- быстро сюда, мерзавка!
он взял меня за шиворот. я чувствовала гнев, агрессию, желание избить.
- где ты шляешься?!
- я просто гуляла. отстань от меня.
мужчина замахнулся. я остановила его кулак и пустила ток по его телу.
- я запрещал тебе это использовать!
- не трогай меня!
- успокойся.
- мужчина, это вы успокойтесь. - вступился пятый.
- заткнись, недоносок.
пятый ухмыльнулся и отвел взгляд. мои руки искрились, а глаза побелели. я отходила назад и просто упала в воду с обрыва. ток прошелся по моему телу. я хотела кричать, но понимала, что задохнусь. я выплыла наверх. маленькии молнии были вокруг меня. пятый телепортировался на берег. я вышла туда мокрая до нитки.
- о господи... как ты?
- нормально. забей.
- кто тот мужчина?
- отчим. он убил маму. и теперь постоянно контролирует меня. я сбегаю.
- он разбил твою гитару... мне жаль.
я застыла в шоковом состоянии. по щекам катились слезы. я изо всех сил закричала.
- ненавижу!
электрическая волна прошлась по пространству. я села на корточки и уткнулась лицом в колени.
- тише...
- эту гитару мне подарила мама... перед смертью...
- пойдем ко мне. я согрею тебя и дам одежду. и скорее всего ты переедешь к нам.
- но зачем?
- ты такая же, как и мы. но сил больше.
- их 3... я ненавижу свои способности.
- расскажешь все дома, хорошо? давай руку.
пятый помог встать. я стучала зубами от холода. на лице светились синие вены.
- интересно...
он аккуратно провел по щеке рукой и взял лицо ладонью.
- давай руку.
пятый скрепил наши пальцы в замок и переместил в свою комнату.