Библиотека

PG-13
Завершён
55
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 886 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник

ииииааиаиаиааиаиаи

Настройки
Примечания:
Вновь что-то пошло не так. Да сколько можно?! Книги, что были закуплены, ещё не пришли, хотя они должны были быть уже вчера. Входная дверь скрипит, я средства чтобы смазать – нет. Денег тоже нет, ведь зарплату который месяц задерживают. Книги, да те самые книги, были заказаны за мой счёт. Библиотека, а я работаю именно здесь, в последние два месяца полностью лежит на моих плечах, а директора данного заведения не видно и не слышно. Этот хмырь задолжал мне, тварь! Сейчас я спокойно сидел за столом, что был завален разными карточками, книгами, карандашами и ручками. В, теперь уже наверно, МОЮ библиотеку, и ох да, я собираюсь её выкупить, только пусть этот падло выплатит мне все задолженности, а потом уж и кредит а банке возьму, зашёл какой-то человек. Я же читал и не отрывал голову от интересного чтива. От входа раздалось вежливое покашливание. Да не может быть! Не уж то директор явился?! Но я, как и смотрел в книгу, так и продолжил. — Да неужели Вы, мой "обожаемый" директор и владелец этой библиотеки, решили почтить меня своим присутствием? Я польщён. И да, когда же Вы выплатите мне мою долгожданную зарплату? Я три месяца живу без денег и сам уже задолжал "великим" покровителям, или, о Боже, можно же проще, работникам коммунальных услуг, - я говорил с явным сарказмом, надеюсь этот старый хмырь мне выплатит. Кашель повторился и я раздражённо закатил глаза. Да что он, всё, настолько отупел? — Иногда я задаюсь вопросом, ты реально тупой или мне просто кажется, - я всё-таки удостоил его своим взглядом и вздрогнул. Ох йёёёооо.... Это не тот придурок. Тот был старше и старее, а этот.... Передо мной стоял высокий брюнет в дорогом деловом костюме. Мне чёт стыдно стало. Вновь утыкаюсь в книгу и тихо спрашиваю: — Вам что-то надо? Человек подошёл к столу и положил передо мной книгу со словами «Учиха Саске». Я скептично глянул на него. Саске я знаю в лицо, ведь как забыть этого книжного червя? Брюнет видимо понял это и добавил: — Он не смог прийти и попросил меня сдать за него. Я быстренько достал карточку с именем Саске и вычеркнул оттуда книгу. Отложив её в сторону, я уставился на мужчину, изогнув бровь. Я не понимал, почему он не уходит? — Вам что-то нужно? - спросил и уставился в книгу порнографического содержания. Ну да и что? Я люблю читать такое, особенно одного писателя. И кто мне запретит? — Да. Достоевский, - он выжидающе смотрит на меня. Удручённо вздохнув, иду в сторону русской литературы, благо именно этот Достоевский пришёл в прошлом месяце. — Вам что-то конкретное? Могу посоветовать «Записки из мёртвого дома» или «Двойник». Всем известное «Преступление и наказание», - он шёл за мной и молча слушал. Хватаю стул на ходу и тащу его за собой. Останавливаюсь и ставлю перед собой этот дряхлый стул. Ростом я не выдался, а потому это моё верное орудие, чтобы брать книги с верхней полки. Осторожно забираюсь на него и тянусь к Достоевскому, достать книги, что я успел назвать. — «Бедные люди», пожалуйста, - перевожу взгляд на него, а потом на полку, что была выше той, на которой были мною предложенные. Стул пошатывается, я успеваю схватить книгу до того, как начал падать. Пять секунд полёт нормальный! Неожиданно это стало для меня. Брюнет подхватил моё падающее тело, осторожно прижимая к себе. Я больше не люблю стулья, особенно такие хлипкие. Мое тело слегка подрагивает. Я не люблю высоту, даже стоя на чём-то небольшом, мне становится страшно. Потому я ни разу не летал на самолётах и никогда не ходил выше второго этажа. Как повезло, что мой друг живёт на первом. Кстати, надо будет зайти к Минато, а то недавно слышал новость о том, как его озадачили его сыновья. И тех, видите ли, любовь и все дела. — Хм, спасибо, - проговорил я и выпутался из рук мужчины. Схватил книгу, что по каким-то стечениям обстоятельств оказалась на полу, и пошёл обратно к столу, - На вас записывать или на Саске? — На меня, - сухо ответили, а я лишь скрючился над ящиком с карточками, ожидая, когда же он произнесет своё имя, - Учиха Обито. Красивое имя, не то что моё. Коротко и ясно, я – Огородное пугало, ну, именно это означает моё имя. Классно, да? В удивлении я замер. Стоять, тебя же нет здесь, красивый ты мужчина. — Я знаю, спасибо, - я проговорил последнее предложение вслух?! Ой как стыдно то.... Но главное не показать этого. — Вам заводить карточку? — Да, пожалуйста, - совершенно лишённый эмоций ответ. Пытаюсь не смотреть на него, а то всё, сердешко лопнет. Не могу скрывать сиё факта – да, я гей. И что с того? — Спасибо за информацию, но я вроде книгу хотел, - твою ж..... — Я сейчас не с вами разговаривал, - пытаюсь выкрутиться, а то вдруг что? — К кнопочной Нокии можно подключить беспроводные наушники? - внимательный падла! — Это мой рабочий телефон, а так-то у меня другой. Две симки – два телефона, математика, понимаешь? - что я несу? Тортик, твою мать! Я быстро оформил на него карточку, записал книгу, подпись, поставил штамп и вручил Достоевского брюнету. Я носом могу уткнуться ему в грудь. Никогда не видел таких высоких людей, хотя наверно это я низкий. Хм. Сажусь за стол, открываю «Ича-ича» и продолжаю читать. Столь интересная книга, я даже не заметил как мужчина ушёл. Ближе к ночи, уже собираясь домой, я заметил бумажку, что не должно быть здесь. Раздражение полностью окутало меня, ведь этой бумажки здесь быть не должно! Это место для другой бумажки! Которую я потерял...да... «***********. Мой номер. Если вы захотите поговорить или ещё чего, то можете смело звонить. Учиха Обито. П.С. я тоже гей)» Твою ж....мать!
55 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)