Школьная влюблённость

PG-13
В процессе
43
автор
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 115 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник

Часть 13: "Это конец?..."

Настройки
Примечания:
      Наступило 24 января, понедельник.       Очередной обычный день...       Когда Эмили встретила Сьюзи, та выглядела расстроенной. – Сьюзи, привет! Ты чего такая грустная? – О! Эмили, привет! Я ждала тебя... в общем, хотела спросить... ты уверена, что контрольная будет 29 января? – Ну да, Балди так сказал – Эмили пожала плечами. – Эмили... 29 января – это суббота, в школе не будет никого кроме тебя и Балди... ты понимаешь, что находишься в опасной ситуации? – Сьюзи, прошло уже много времени с того момента, когда у Балди поехала кукуха, не думаю, что такое снова повторится! Не волнуйся, даже если что-то случится, я справлюсь! – девушка обняла подругу. – Я верю тебе, Эмили... надеюсь, все и вправду будет хорошо!!       Время прошло достаточно быстро, вот уже и пятница... за учебную неделю Эмили повторила весь материал по математике, который может ей завтра пригодиться, так что она особо и не волновалась.       Когда девушка шла на урок информатики, по пути ей встретился Директор. – Эмили, удачи тебе завтра на контрольной по математике! Не волнуйся, ты точно сможешь всё решить! – он похлопал ученицу по плечу. ‐ Спасибо! – с широкой улыбкой сказала Эмили.       В конце дня Сьюзи протянула подруге бутылку. –Эмили, обязательно возьми завтра с собой B-Соду!! –Зачем? Вряд ли я попаду завтра в столовую, а пить напитки в школьных коридорах запрещено правилами... –Используй ее, если Балди будет совсем близко – брызнешь ему в лицо и сможешь убежать. На счет нарушенных правил не бойся – Директора в этот день не будет, и, следовательно, за соблюдением правил никто не будет смотреть. – Хорошо, поняла тебя, спасибо!! – Будь осторожна, пожалуйста! Напиши мне, когда контрольная закончится! – Окей, по идее, закончиться она должна в 12... Балди сказал, что на нее дается два часа, а начало в 10.–вспомнила Эмили. – Ясно, буду иметь ввиду!       29 января, суббота.       Эмили проснулась, собралась, положила B-соду в карман сумки, после чего направилась в школу, где ее встречал Балди. – Добро пожаловать, Эмили! Сегодня ты будешь писать контрольную по всеми любимому предмету – математике!! Тебе нужно будет решить примеры в 7-ми тетрадях. Переодевайся и приступай к решению задач.       Девушка на 2 минуты ушла в раздевалку, чтобы снять с себя куртку и ботинки. – Отлично, теперь, проходи в первый кабинет!!       Зайдя в кабинет, Эмили увидела электронную тетрадь, где в углу находилось окошко видеосвязи с Балди. Ей показалось это забавным. – Вот ты и приступила к решению задач! Итак, пример 1: 5 плюс 8 равно...? – 13 – Отличная работа!! Пример 2: 9 минус 14 равно...? – ‐5... – Молодец!!! Пример 3: 6 плюс 11 равно...? – 17! – Прекрасно, а теперь подойди ко мне и забери приз – блестящий четвертак!       POV Эмили: Что-то какие-то слишком легкие примеры...       Когда девушка вышла из кабинета, учитель вручил ей монету. – Э... спасибо?! – Пожалуйста! Теперь иди решай примеры во второй тетради!       Примеры во второй тетради были посложнее, но Эмили с ними легко справилась. 1 пример... 2 пример... 3... что это? – Как можно это решить? Это набор цифр и знаков, наложенных друг на друга... – в слух возмутилась девушка.       Эмили надеялась, что это просто ошибка, но когда Балди произносил этот пример, она услышала только противное жужжание.       POV Эмили: Что делать? Всё происходит именно так, как говорила Сьюзи... этот странный пример... как его решить? Да никак, это ведь и не пример даже... Ладно, надо собраться с силами!! Сейчас я отвечу рандомную цифру, а потом просто быстро начну собирать тетради, чтобы не попасть к Балди в руки!! – 964 – ответила девушка.       Лицо Балди на экране сменилось с улыбчивого на озлобленное.       Эмили быстро выбежала из кабинета, устремившись вперед.       3-я тетрадь, 4‐я, 5‐я... последним примером во всех тетрадях был тот самый странный пример, девушка даже на нем и не задерживалась.       Выйдя из 5-го кабинета, ученица увидела в коридоре Балди. Он двигался прерывистыми шагами, шлепая линейкой по руке.       Эмили убежала. 6-я тетрадь, предпоследняя... когда ученица решила примеры в ней, вылезла надпись: "Я слышу каждую дверь, которую ты открываешь" POV Эмили: А до того была надпись "с каждым твоим неверным ответом я становлюсь злее"... он стал быстрее ходить, это плохо. Ну, ладно, осталась последняя тетрадь!       Решив примеры в 7-й тетради, девушка услышала громкий голос. – Поздравляю! Ты собрала все 7 тетрадей! Всё, что тебе теперь остаётся – УБИРАТЬСЯ ОТСЮДА ПОКА ТЫ МОЖЕШЬ!! АХЧХХЫХЫХЫХХВЭВХСХ       Последние слова прозвучали настолько громко, что девушка чуть не оглохла.       Выйдя из кабинета, она начала видеть всё в красном цвете. Недалеко слышались громкие шлепки. – Ч-что это?... почему все красное?       Эмили побежала так быстро, как только могла. Найти выход не было для нее проблемой, ведь она хорошо ориентировалась в школе.       Но все было вовсе не так просто, как изначально думала девушка... Когда она подбежала к выходу, двери просто исчезли, как будто их там вовсе и не было... Эмили вообще оказалась в другом месте. – У меня галлюцинации? Выход же был здесь... – отчаявшись, подумала ученица.       Девушка продолжила бежать. Бежала, бежала, как вдруг... споткнулась и упала.       Она достаточно быстро поднялась, но было уже поздно – Балди поймал ее за руку.       Раздался громкий шлепок и крик, полный боли. Балди со всей силы ударил линейкой по левой руке ученицы...       Размах... второй удар, такой же сильный...       Свободной рукой девушка залезла в сумку. Достав открытую банку B‐соды, она брызнула липкой жидкостью учителю в лицо.       Его хватка ослабла и девушка упала на пол.       Быстро поднявшись, Эмили побежала. Бежала очень быстро. Но она чувствовала, что силы уже на исходе. Ноги устали, рука сильно болит, в ушах шум, еще и видит она все в красном цвете.       Прошло 3 минуты непрерывного бега, но она так и не нашла выход. В глазах начало темнеть...       POV Эмили: Я не могу больше бежать, ну не могу... У меня нет сил. Я сейчас упаду... неужели, я умру здесь... от рук учителя математики...       Девушка бежала, но уже медленнее, чувствуя, что надежды на спасение уже нет... в глазах совсем потемнело, она почти ничего не видела. – Это конец... – подумала Эмили.
Примечания:
43 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)