Жизнь с чистого листа

PG-13
В процессе
15
_graf_arseniy_popov_ соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 254 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

5.

Настройки
Тем временем пока Арсений сидел и рассуждал, о том куда же так стремительно летит мальчик. Антон со всех ног бежал на помощь к своему другу. ***** Сегодня Антон проснулся чуть позже обычного, примерно в десять утра. После пробуждение, он занял повседневными делами: переоделся, умылся, поел. Выходил Шастун с мыслями о Диме и во что они будут играть. Хотя тут и думать не надо, один ответ – футбол. Открыв дверь в комнату своего друга, он с порога задал вопрос: - Ты чего ещё дрыхнешь? - с этими словами юноша подошёл к кровати, но на удивление она была заправлена. Антон не понимал где Дима. Волнение накрыло его, как лавина. Не зная, что делать дальше, парень пошёл к себе. Зайдя в комнату, он заметил, что на подоконнике сидел его сосед по комнате - Влад. У Антона были нейтральные отношения с ним. Они могли дружески болтать и ненавидеть друг друга в один день. Но сегодня всё было по-другому. От скуки Антон решил начать разговор. - Представляешь, - начал парень. - Сейчас ходил к Диме, а его нет на месте. Меня это удивило, ушёл и ничего не сказав. - Владик с удивлением посмотрел на него. - Ты, что правда не знаешь где он? – парень усмехнулся. Антон отвёл взгляд. Было неприятно видеть эту усмешку и понимать, что левый человек знал больше, чем ты. - Если бы знал, то уже бегал во дворе с футбольным мячиком, но как видишь я сижу тут. - На лице Влада появилась улыбка, которая в одну секунду вывела Антона из себя, но парень сдержался и молча слушал собеседника. - Антон, скажу тебе так, Дима вернётся не скоро, - Влад взглянул на своего собеседника. - если вообще вернётся. - К чему это? - в недоумении спросил Антон. Парень не хотел показывать Владу, что волнуется за Диму, пытался держать образ «пофигиста» Влад не стал тянуть и сказал прямо: - Сегодня утром, примерно в половине девятого часа Павлик позвал Диму выйти один на один, а тот естественно согласился. - Антон был очень удивлён от услышанного, через силу задал вопрос. -Что произошло? И где они сейчас находятся? - голос был подавленный, Антон смотрел на собеседника, руки слегка дрожали от волнения. В ответ он услышал, что сегодня в коридоре Дима задел плечом Павлика, тот сразу начал гнать на него и дело дошло до драки. После того, как Антон узнал где сейчас находится Дима, он бросил все свои дела и побежал к нему. В его в голове была неразбериха «Почему Дима не промолчал? Почему не позвал его? Почему согласился на драку?». Выйдя на улицу, Антон решил бежать через парк, чтобы сократить дорогу. Пробежав протоптанную дорожку и оказавшись в парке, парень заметил знакомый силуэт. Это был тот самый брюнет с магазина. Они обменялись взглядами, и как бы Антон не хотел остановиться, он помнил, что его друг в беде. Через пару минут он был на месте, Антон сразу накинулся на Диму с вопросами, но в ответ парень оттолкнул его. - Антон, не мешай, - Дима смотрел на Павлика, сжал кулаки. Антон отошёл и про себя подумал: «Если что-то случится с Димой, то он этого Павлика в асфальт зароет» Дима наносит первый удар. Бьёт по челюсти, но соперник не много покачнулся и ещё сильнее разозлился. Теперь пришла его очередь. Павлик был в два раза сильнее Димы. Удар пришёлся по носу и сразу же полилась алая, тёплая кровь. Антон не мог за этим наблюдать. Он отошёл в сторону и громко сказал: - Павлик, если ты хочешь драки, дерись со мной! Его не трогай! – после этих фраз подошёл к нему, было страшно, но безопасность друга дороже. В ответ он молча кивнул и уже хотел замахнутся, но Антон увернулся от этого удара. Антон решил неожиданно напасть. Подошёл сзади и стукнул его по спине. Неожиданно для себя, Павлик не успел дать сдачи, а просто упал. Антону было все равно на него, он сразу же побежал к Диме. Он посадил друга на лавочку, опрокинул его голову назад и начал вытирать его разбитый нос кофтой. В тот момент, он осознавал, как много для него значит Дима. Он был единственным его другом, который был с ним рядом в любые времена. Антон помог встать Диме, и они молча пошли в сторону детского дома. - Вы ещё пожалеете! - Павлик крикнул им в след, но парни так и не обернулись По-хорошему надо было идти в медпункт, но начались бы разборки, а нам этого не надо, как говориться, до свадьбы заживёт. Дойдя до комнаты, мы сели на кровать. Антон взглянул на друга. - В следующий раз предупреждать надо о таких действиях! Если драться, то только двоим, мы ведь друзья, - парень улыбнулся. - Хорошо, запомнил. Прости, такого больше не повториться, - Дима сиял ярче солнце, хоть и было больно. Антон понимал, что Дима не в состоянии продолжать диалог и тем более куда-то идти или играть. Они разошлись по комнатам договорившись, что завтра встретиться.
15 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник