Жила-была одна душа...
3 июня 2021 г., 15:47
Жила-была одна душа.
Она была прытка, смешна,
Мила, добра и весела,
И маленькой любви полна.
Являлась та владеньем человека,
Чьё сердце было холодно, как лёд.
Никто не знал: куда же радость была дета,
Что согревала всех огнём?
Владелец был влюблен в девицу,
Что не ответила ему.
Он был похож на крохотную птицу,
Чьи песни не были красивы никому.
За все же годы своей жизни,
Не чувствовал он сердца зов,
Но только от одной лишь мысли,
Был весел, как дрянной осёл.
Однажды, написал он песню,
И посвятил своей любви,
Но радости не принесла известность,
Он был заложником судьбы.
Так пролетали месяцы и годы,
И сквозь гордыни пелену
Та девушка, забыв про всё укоры,
Почувствовала на себе вину.
Она бежала, так хотела сообщить,
Что любит чудака и его строки.
Вот только смысла не было спешить —
Закрыты смертью стали все дороги.
Душа покинула то молодое тело,
И стала путешествовать одна,
Теперь не страшен ей ни голод, и ни время,
Теперь она чиста сама.
31 июля 2018 года