Попытка изменить всё

NC-17
Завершён
113
1
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 37 760 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
113 Нравится 40 Отзывы 48 В сборник

Часть двадцать четвёртая: Всё кончено... Или же нет?

Настройки
            Шла битва Наруто и Саске против Обито с силой Джуби. 5 минут атаки Наруто и Саске не имели эффекта против защиты Обито. Ни сусано, ни аматерасу, ни расенган и его вариации, ни приемы Наруто, которые были весьма смертоносны. Парни понимали, что нужно что-то делать, ведь чакры у них меньше чем у Обито и долго они не смогут так биться. На десятой минуте боя, Наруто с Саске были почти истощены. Атаковать они больше не могли, иначе они отключатся. Скорость упала, как и сила. Обито начал последнюю свою атаку в надежде уже закончить эту схватку, как внезапно его оттолкнула неизвестная сила и он упал на землю, пролетев чуть более ста метров. Наруто с Саске посмотрели в сторону, откуда пошла атака и увидели Хацуми. Наруто - Хацуми-сан! Спасибо что пришли. Вы очень вовремя. Саске - Да, спасибо. Мы уже без сил. У нас недостаточно чакры и сил, чтобы его победить. Хацуми - Я знаю, именно поэтому я здесь. В подсознании Хацуми. Хагоромо - Наруто. Или мне звать тебя Хацуми? Хацуми - Привет мудрец. Мне больше по душе Хацуми. Что ты тут делаешь? Хагоромо - Ну, я не могу умереть, даже если отдам тебе всю силу. Я всё это время находился в тебе, просто сейчас нужно кое-что сделать. Хацуми - Я внимательно слушаю. Хагоромо - Активируй в них силу Индры и Ашуры. Хацуми - А не слишком рано? Я помню вы нам её дали, когда мы были при смерти и битва с Мадарой. Хагоромо - Ты не забывай, что теперь события могут идти по-другому. И ты не останешься в этом мире, поэтому не загоняйся сильно. Сделай как я говорю и просто будь поблизости, чтобы в нужный момент исправить их ошибки. Когда всё кончится, я поведаю тебе кое-что. Хацуми - Как скажешь мудрец. Выйдя из подсознания Хацуми подошёл к парням и встал перед ними. Хацуми - Слушайте внимательно, так как времени у нас мало и вопросов тоже не задавать. Я явился к вам из будущего и не очень хорошего. На самом деле я не Хацуми Масааки, а Наруто Узумаки. Наруто - Что?! Вы? Я? Хацуми - Сказал же без вопросов. На 4 мвш погибло слишком много шиноби, и твоих друзей Наруто. Саске тоже погиб и я забрал его глаза, чтобы в одиночку остановить войну. После этого я ушёл из Конохи в путешествие где повстречал Мудреца шести путей. Именно он отправил меня сюда и как я понял, я здесь не задержусь. Я помогу вам стать сильнее, чтоб в дальнейшем вы защитили этот мир. Это только в ваших силах. Продолжайте моё дело, укрепляйте Коноху и другие деревни, чтобы в будущем быть сильнее и отразить любую угрозу. Я много чего исправил в этом времени. Твой отец жив Наруто, клан Учиха тоже жив, многие из шиноби живы. Не загубите то, что я вам оставил. Вам понятно? Наруто, Саске - Да Хацуми-сан! Хацуми - Отлично. Надеюсь вы меня не разочаруете. Теперь дайте ваши ладони. Хацуми поставил ладони вертикально, а Наруто и Саске повторили за ним. От Хацуми начали расходиться лучи света и перетекать в парней. Спустя секунд 15, они упали на одно колено. Хацуми же упал на пятую точку и стал тяжело дышать. Подсознание Хацуми. Хагоромо - Не переживай Хацуми. Ты восстановишься и будешь чувствовать себя хорошо. Ты отдал 90 процентов силы моих сыновей и этого достаточно, чтобы их силы пробудились в них. Хацуми - Надеюсь это сработало. Иначе смысла в этом не было. Конечно я в предвкушении, что ты мне расскажешь нечто, о чем я не знаю. Хагоромо - Терпение Хацуми. Дай парням время и они закончат начатое. Выйдя из подсознания, Хацуми увидел, что его поднимают Саске с Наруто. Наруто - Хацуми-сан вы как? Хацуми - Нормально. Немного приду в себя и будет отлично. Саске - У меня странные ощущения. Хацуми - Я пробудил вашу скрытую силу. Вы реинкарнация детей Мудреца шести путей. Индра был основателем клана Учиха, от него и происходит шаринган. Ашура же, прародитель клана Сенджу и Узумаки. Тебе Саске я дал риннеган, а Наруто получил чакру всех биджу, а также сендзюцу шести путей. Теперь вы можете сражаться с Обито без опасения черной субстанции. Твой новый глаз Саске позволит менять себя местами с разными предметами или противниками. А ты Наруто можешь использовать чакру девятихвостого лиса, чтобы входить в специальный режим. Наруто - А что это за сферы за спиной? Хацуми - Это гудадамы. Они схожи с теми что есть у Обито. Расширь её и укройтесь куполом. Освойте свои новые способности и после этого вступайте в схватку. Саске - Мы поняли. Давай Нару, накрывай. Наруто напрягся и покрыл их чёрным куполом. Хацуми же исчез и появился перед госпиталем. Охрана сначала встала на защиту, но увидев, что человеку перед ними плохо, позвали Цунаде. Девушка выбежала и сразу поняла, кто перед ней. Она подбежала и, подняв парня, потащила его внутрь. Положив его на кровать, она начала проверять состояние организма. Цунаде - Не понимаю... Ты в порядке, но вид у тебя ужасный. Хацуми - Не удивительно. Я отдал столько чакры, чтобы пробудить их силу. Цунаде - Чью силу? Кого? Хацуми объяснил что сделал ранее и Цунаде стало всё ясно. Цунаде - Тогда расслабься и отдохни, они должны сами справиться, раз у них такая сила. Хацуми - Я должен быть по близости, если они не справятся. Даже если мне не хватит времени для полного восстановления, я отправлюсь туда.       Тем временем Наруто и Саске осваивали свои новые силы. Учиха понял как устроен его новый глаз, а Наруто говорил с хвостатыми и тоже был готов работать с ними заодно. Обито оклемался, не понимая, что это с ним было. Обито - Что это было? Меня будто оттолкнуло от них. Нет. Это не мог быть Нагато. Кто-то ещё владеет риннеганом? Но кто? Он увидел такой же щит как и у него. Обито решает бить по нему, но щит держался. Он предпринимает попытку ударить своей гудадамой, но до столкновения с преградой, она исчезает и в Обито летит кулак покрытый оранжевой чакрой. Удар пришелся в грудь Обито, от чего тот отправился в полет. Обито быстро поднялся и глядел на обновленных противников. Он заметил что зрачки одного изменились, а у второго появился риннеган. Обито - Похвально, но этого мало. Тут перед ним образуется девятихвостый из чакры с улучшенным расенганом и сусано с мечем в руке. Меч покрылся черным пламенем и расенсюрикен полетел в Обито, который выставил гудадаму как щит. Саске же решает ударить мечем в атаку Наруто и придать ей силы. Этот прием помогает и защита Обито разрушается и он получает огромный урон. Нару и Саске ждали, пока их атака закончит своё действие. Огромный взрыв размозжил территорию вокруг. Когда всё закончилось, Мадара уже стоял около Обито и поглощал Джуби. Наруто и Саске мчались туда, но пришли слишком поздно. Перед ними стоял Мадара в новом облике джинчурики. Саске - Наруто дело плохо. Он выглядит не так как Обито. Наруто - Да я заметил. Этого придется атаковать сильнее. Мне кажется он намного мощнее Обито. Саске - Давай используем мой глаз. Атакуй его, а я в нужный момент поменяют с тобой и нанесу удар чидори. Друзья быстро обсудили план действий и напали на Учиху. Бой был как в каноне, исключая первую атаку Наруто и замены его на Саске с чидори, усиленным сендзюцу шести путей, а дальше было по канону. Также и битва с Кагуей была по канону, только вместо Сакуры был Какаши, который унаследовал второй шаринган Обито и через камуи ударил рукой сусано в спину богини, тем самым пододвигая её к Нару и Саске. Итог битвы был таков, погибло минимальное количество шиноби около трёх процентов от всего альянса. Всё шиноби и Каге праздновали победу, хвалили Наруто и Саске, их сделали героями войны. Хацуми не было среди них, он находился в той самой пещере, где когда-то встретил Хагоромо. Хацуми - Рассказывай старик. Куда ты хочешь меня отправить... Неужели обратно? Хагоромо - Нет. Теперь ты отправишься дальше в прошлое. Как ты наверное понял, изменение событий во времени, влечёт с собой новую ветку развития событий. Твой мир будет уничтожен, этот будет жить, но есть ещё одна версия развития событий, и ты должен и её изменить. Там мир загнётся быстрее чем здесь. У тебя не будет времени пока Наруто вырастет и сможет нормально сражаться. Хацуми - То есть я отправлюсь ещё дальше, чем в день рождения Наруто? Хагоромо - По сути да. Я дам тебе время попрощаться со всеми, после чего жду тебя здесь снова. Хацуми - Я только нашел свою любовь, и тут же её теряю. Хагоромо - Можешь оставить потомство. Я разрешаю. Думаю будет много желающих помочь в обучении твоему потомку. Хацуми - Спасибо, я тогда не буду терять времени. Хацуми отправился на поле боя где все праздновали победу.       Спустя время, все шиноби были уже в своих деревнях. Ещё на поле боя Каге решили отпраздновать сие мероприятие в Конохе. Главными виновниками были Наруто и Саске. Когда пришло время и все гости прибыли в Коноху, Минато решил, что лучшее место для этого мероприятия будет дом Хацуми. Сам же Хацуми не был против этого. На празднике собрались все друзья Наруто и Саске, все Каге и их приближенные. Все гости были шиноби и не последние люди в своих деревнях. Посиделки были знатные, все пили и разговаривали. Когда пыл немного угас, Хацуми встал и обратил на себя внимание всех присутствующих. Хацуми - Прошу минутку внимания. Мне нужно сообщить вам кое-что важное. Минато - Чё свадьбу наметил уже? От слов Минато все сразу встрепенулись. Хацуми - Я про другое. Как бы печально это не звучало, но... Я не смогу остаться с вами. Помещение затихло и тишина стала напряжённой. Цунаде - В смысле не сможешь остаться? Ты напился или где? Хацуми - Цуна успокойся и выслушай. Многие вкурсе кто я на самом деле и откуда я. Я закончил свою миссию и у меня появилась новая. Увы, но я не могу отказаться. Минато - Рикудо Санин? Хацуми - Да. Он требует сделать ещё кое-что, поэтому я покину вас. Но сначала я дам вам подарки от меня. Карин - Хацуми-сан, скажите что вы шутите? Хацуми - Нет, я не шучу. Забуза, ты получаешь доступ к моему складу оружия вместе с Итачи. Вооружение будет на вас. Я собрал приличную коллекцию оружия и снаряжения. Думаю вы найдете много достойных людей, кому сможете передать моё наследие. Итачи - Даю слово сенсей. Забуза - И я. Хацуми - Хорошо, я поставлю печать, что только вы двое одновременно сможете открывать его. Наруто и Саске. Мой полигон в вашем пользовании. Совершенствуйтесь и может когда-то, будете здесь тренировать своих детей. Наруто, Саске - Спасибо вам за всё Хацуми-сан! Хацуми - Нагато. Ты будешь присматривать за моим домом. Это теперь твой дом. Так же на тебе будет ещё кое-что, но я скажу об этом позже. Нагато - Хорошо Хацуми. Хацуми - Минато. Тебе я отдаю часть своих исследований и все наработки за моё нахождение в деревне, чтобы ты был в курсе того, чем я занимался. Минато - Спасибо Хацуми. Буду рад ознакомиться с ними. Хацуми - Так же я создал двух големов их металла и прикрепил к ним печать, поглощающую природную чакру, а также немного жизненной силы. Их задача охранять этот дом и его территорию, большего они не умеют. Перед своим уходом я активирую их и дам указания чтобы не трогали всех тех, кого я знаю. Минато ты предупреди АНБУ и других шиноби, чтобы не нарывались. Им не под силу с ними справиться. Минато - Хорошо я сделаю... А для чего это? Хацуми - Ты узнаешь позже и не от меня. Итачи, попроси у клана от моего имени клетки Учих, чтобы привить их Какаши, для нормального использования шарингана. Итачи - Конечно, думаю вам не откажут. Минато - Я подсоблю если что. Хацуми - Так будет лучше. Мангекё Какаши может использовать на полную, знает все его техники. Он уже владел одним глазом и сохранил его до сегодняшнего дня. Это не только лишит Какаши силы, но и преимущества. Много ли в клане Учиха тех, кто владеет вечным мангекё? Итачи - Вечным только я, Саске и наш отец. С обычным мангекё ещё двое. Хацуми - И я о том же. Так же я каждому выделю немалую сумму моего капитала, так как мне с собой много не понадобится. И ещё кое-что для тебя Минато. Пусть мою должность займёт Итачи. Я ему выделю свой кабинет, он разберётся с бумагами, которые я там оставил и будет тебе помогать, всё таки я обучал его своему стилю. Минато - Я не против. Хацуми - Итачи, в этом свитке ты найдешь полное описание всех приёмов моего стиля. Хацуми кинул в Итачи приличных размеров свиток. Хацуми - Так же я переделаю все защитные и пропускные печати для каждого из вас. Ещё немного побеседовав в печальном состоянии, приглашенные отправились по домам, а гости деревни в отель. Хацуми предварительно сказал время своего ухода из деревни. Когда дом был пуст, остались только Хацуми, Нагато, Карин и Цунаде. Хацуми - Нагато. Пока Цунаде нет, скажу то, что не сказал при всех. Нагато - Я слушаю. Хацуми - Твоя задача позаботиться о Цунаде и её ребенке. Нагато - У неё будет ребенок? И ты только сейчас сказал? Хацуми - Сегодня я постараюсь, чтобы в будущем он был, если ты понимаешь о чём я. Нагато - Понял. Можешь на меня рассчитывать. Хацуми - Да и сам дерзай. Не быть же остаток дней холостяком. Дом большой, место для троих многовато. Карин будет жить с Саске и только убежище будет навещать. Поэтому это твой и Цунаде дом. Если решишься, то сильно не затягивай, тогда для моего ребенка будет компания. Нагато - Как пойдет. Хацуми встал и пошёл в комнату к Цунаде. Он понимал, что она будет не в духе, после таких слов. Но делать нечего и нужно идти. Зайдя в комнату он видит девушку, которая стоит у окна и смотрит куда-то. Парень вздыхает и решается подойти к ней, приобнимая за талию. Хацуми - Любимая, я понимаю что мои слова ранили тебя. Я тоже не думал о том, что я здесь не останусь. Как оказалось, мне уготована другая судьба и как бы я не хотел здесь остаться, я не могу этого сделать. Цунаде - Я уже однажды потеряла любимого и брата. Теперь ещё и ты исчезнешь из моей жизни. Почему именно тебе нужно это делать? Скажи мне! Хацуми вздохнул и перевёл дух. Хацуми - Я попал к вам не сам. Я тоже потерял много в той жизни. Рикудо Санин предложил мне выбор и я выбрал. Теперь, когда я оправдал его надежды на то, что я могу изменить ход истории, он хочет отправить меня в другое место. Поверь, я не хочу уходить, но он сказал что отказ не принимается. Но он разрешил мне кое-что оставить. Цунаде - И что это? Хацуми - Ребёнок. Цунаде повернула голову и посмотрела на него. Хацуми - Я считаю, что это лучшее, что я могу тебе дать. Я попросил Нагато помогать тебе и присматривать за вами. Цунаде повернулась полностью и, обняв парня, уткнулась ему в грудь. Хацуми услышал тихий плач девушки. Цунаде - Спасибо... Спасибо за всё. Девушка подняла голову и впилась в парня хваткой мертвеца. Дальнейшие действия проходили уже в постели, где оба партнёра наслаждались друг другом по полной программе. Это был их самый страстный секс, после которого Хацуми оставил своё семя в ней. На утро Хацуми встал раньше Цунаде, погладил её по животу и с грустной улыбкой ушёл. Во время оргазма он влил много жизненной энергии и чакры, чтобы ребенок был уникальным и вырос сильным шиноби, который сможет защитить свою маму и близких ему людей. Выйдя из дома, он направился забрать Итачи и Забузу, а также Карин, чтобы дать им доступ к убежищу. Сделав нужные манипуляции, он отдал Итачи один свиток и сказал, что это оружие и снаряжение он должен будет передать ребенку Цунаде, когда тот будет достоин им обладать. Итачи дал клятву, что исполнит это пожелание. Походив по Конохе некоторое время, он запасся едой, и выдвинулся к воротам деревни. Придя туда, его уже ждали Наруто с Ино, Саске с Карин, Забуза, Хаку, Итачи, Какаши с Конан, Минато с Кушиной, Нагато и все Каге. Хацуми начал прощаться со всеми, но когда он уже собрался уходить, увидел что вдалеке бежала Цунаде. Добежав, она снова прыгнула в его объятья и оставила последний в её жизни поцелуй. Цунаде - Я очень буду скучать и... Спасибо за это. - Сказала она посмотрев на свой живот. Хацуми - Это меньшее, что я мог тебе дать. Он отстранился от девушки и вытащил свиток, который передал ей. Цунаде - Что это? Хацуми - Это последнее напоминание обо мне. Он быстро поцеловал девушку, помахал рукой остальным и пошёл на выход. Цунаде открыла свиток и распечатала его. Из него появился ещё один свиток с надписью деньги, фотография Хацуми с Цунаде и другими людьми, например с Минато, с Наруто и Саске с их девушками и с другими. Красивый браслет, который выглядел так, будто его стоимость неизмерима. Также был невероятно искусно сделанный кулон, обручальное кольцо с гравировкой я с тобой навечно, которая светилась. Последним же была маска АНБУ, в которой он был известен как Кошмар. Цунаде, увидев это всё пустила слезу, смотря на уходящего парня, пока тот не скрылся за деревьями.       За кадром, Наруто раздал свои финансы в размере двухсот миллионов Рё Наруто с Ино, Карин с Саске, Какаши с Конан, Забузе с Хаку, сто миллионов для Нагато, и пол миллиарда Рё для Цунаде в свитке, который он дал перед уходом. Он также оставил контакты кузнеца Минато, и написал письмо, что Коноха может время от времени пользоваться его услугами. Такое же он провернул со строителями, которые строили его убежище и полигон. Дойдя до храма Хагоромо, он зашёл внутрь. Там его встретил мудрец. Хагоромо - Я так понимаю ты готов? Хацуми - Нет конечно. Я не хочу уходить. Хагоромо - Это необходимо. Теперь слушай. Ты отправишься ещё дальше в прошлое. Если быть более конкретным, то ты попадёшь в Узушио, деревню водоворота. Хацуми - Дай угадаю... Спасти Узушио от разрушения? Хагоромо - Увы, но нет. Ты должен будешь оставить там своего наследника. Хацуми - И только? Может тогда после этого я вернусь сюда? Хагоромо - Не сможешь. Это перемещение будет твоим последним. Ты окажешься во времени, когда до разрушения Узушио оставалось мало времени. Ты должен будешь воспитать своего ребенка к тому времени, как Курама нападёт на Коноху, после чего он должен будет жить там и своими силами исправить погрешности. В нужное время, я появлюсь в твоём подсознании и расскажу дальнейший план действий. Хацуми - Согласен. Этого для начала хватит. Хагоромо - Тогда давай приступим. Как и в прошлый раз ты будешь некоторое время в отключке. Куда ты попадёшь я не знаю, так что до Узушио ты будешь добираться своими силами. На крайний случай скажу, что если ты появишься не в том времени, которое я выбрал, действуй по обстоятельствам. Возможно я не смогу отправить тебя так далеко и ты проснешься уже после разрушения Узушио. В таком случае, у тебя будет меньше времени. Придётся где-то искать девушку Узумаки, потом найти жильё и прочее. Ну, хватит уже разглагольствовать и начнём. Как и в прошлый раз, Хагоромо использовал все резервы парня на его перемещение. Риннеган парня заболел и после того, как боль достигла пика, Хацуми засосало в портал и наступила тьма.                   Эпилог. Продолжение будет в новом сюжете, над которым я начну работать сегодня вечером. Кому будет интересно дальнейшее развитие сюжета, подписывайтесь на меня, чтобы не пропустить выход новой сюжетной ветки. Спасибо что читаете и не критикуете мои работы, а просто наслаждайтесь историей, которую я придумываю. В комментариях можете предлагать разные варианты событий. Уточню лишь то, что у Хацуми будет сын, ровесник команды генинов Минато. Было бы здорово, чтобы кто-нибудь стал соавтором и делился идеями и тоже писал сюжет, ведь так выйдет куда более интересный сюжет, нежели если писать в одиночку. Если кто-то имеет желание и время, чтобы разделить со мной следующий фанфик, пишите в личку, оставляйте ссылку на ВК, и мы начнём вместе работать над сюжетом. Ещё раз спасибо за вашу активность.
113 Нравится 40 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (5)