Большая история Дружбы.... или чего-то большего?

R
В процессе
6
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 18 646 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 25 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Надолго ли наша разлука?

Настройки
Примечания:
-…3 час ночи! Куда гулять? -Думаю, тебе понравится…Но это должен быть сюрприз–сказал Фред и начал завязывать мне глаза кофтой Джорджа -Ух тыы…Сюрприз от самого Фреда Уизли.Должно быть, мне завидуют все девчонки… -Хахах–усмехнулся Фред.-не только девчонки) Фред завязал мне глаза и куда-то повёл.Мы явно вышли из квартиры и куда-то поднимались, потом мы куда-то зашли и снова куда-то поднимались.В конце Фред открыл какую-то дверь и мы сели.Он развязал мне глаза и я поняла, что мы на крыше дома! -Мы на крыше! –меня переполняли эмоции, ведь я с 8 лет хотела оказаться на крыше, но очень боялась этого -Я исполнил одну твою мечту? –спросил Фред -Да! Но откуда… -Один раз, ночью, я увидел как ты сидишь на подоконнике.Я напрягся. Когда ты спустила ноги я ещё больше напрягся. Но потом ты так посмотрела на крышу нашего дома, что я сразу всё понял. -Офигеть ты Шерлок… -Дааа…я и не такое умею.) -Хах, я знаю… -Знала бы, что я впервые так не хочу уезжать из Лондона… -Почему? -Из-за тебя, глупышка… Только в этот момент я осознала насколько мы оказались близко друг к другу.Мы смотрели друг другу в глаза секунд 20…а может и 5......Вдруг Фред перевёл взгляд с моих глаз на губы..... и.....поцеловал.Этот поцелуй был коротким, он был нежным и страстным одновременно… -А ты не плохо целуешься, Уизли)) -А ты сомневалась?) -Абсолютно нет) Мы засмеялись и он меня обнял за плечи.Так мы просидели минут 15 и пошли спать. Спали мы все втроём в обнимку, этим летом я не один раз ночевала у близнецов и это стало нормой для нас. На следующее утро близнецам нужно было уезжать. -Ты чего так рано проснулась? –недовольным и сонным голосом спросил Джордж -Как это зачем? Вас провожать -Не нужно нас провожать! Нас отвезёт Билл–так же недовольно и сонно сказал Фред -Ааа… Ну ладно…Но я всё равно вас провожу.Подожду пока вы не уедите… -Агх.Какая ты упёртая! –одновременно сказали близнецы -*чмок*–на что я послала им воздушные поцелуи Через полчаса мы стояли во дворе -Ну что…пока–грустно говорила уже я -Только попробуй заплакать, а то и мы заплачем –обнимая меня говорил Джордж -А я да-аже и не думала плакать–еле сдерживая слёзы говорила я -Ага…по тебе видно–подошёл Фред и тоже обнял меня. После вчерашнего мы не оставались наедине и не могли поговорить о Нас. -Я вас люблю, ребят.И буду скучать -И мы тоже будем скучать–сказал Джордж -И мы тебя любим–сказал Фред Мы стояли в обнимку пока Билл их не позвал в машину Они сели в машину и уехали… Я стояла там и махала им пока машина не скрылась из вида…они тоже мне махали, я уверенна) И только когда я пришла домой, снова погрызлась с мамой и легла на кровать…плакала без остановки на протяжении полутора часов Когда начало темнеть я вспомнила, что всё-таки нужно выгулять Голда.Собралась и пошла.Шёл дождь.Ливень.Я не знаю сколько точно я пробежала кругов, но час я бегала точно.Я бегала и плакала.Когда у меня сбилось дыхание я упала на землю и закричала, что есть силы…потом я снова плакала.Плакала от боли…От осознания того, что мои самые близкие люди уехали от меня… И я не знаю точно когда их увижу…и увижу ли вообще? Как вдруг я услышала звуки из куста где я впервые встретила Фреда.Оттуда вышел человек во всём чёрном и двинулся ко мне.Я встала и начала быстро уходить с этого поля.Этот человек побежал.Я тоже побежала во всю мощь, но я уже устала и не могла так быстро бежать -"Он следил за мной! Ждал пока я выбьюсь из сил!» Он начал набирать скорость и догнал меня.Повалил меня на землю и тут я поняла, что мне конец.Но вдруг появляется Голд и в последний момент укусил этого козла за лодыжку.Он упал и я не теряя времени встала и побежала. Я бежала из всех оставшихся сил, только когда я выбежала к аллее, где всегда много людей.Оно больше не бежало за мной.Но я не могла расслабиться до самого утра. Следующие дни не отличались друг от друга, и тянулись они бесконечно долго.За два дня до отъезда в Хогвартс я вспомнила, что мне нужно всё купить к поступлению.Деньги которые я заработала за лето, я потратила с близнецами.У бабушки просить я не хотела… Остаётся просит только у мамы -Мам, мне нужны деньги -Зачем? -Купить всё к поступлению в Хогвартс -Точно… На. -Но этого не хватит! -Мне хватало, и тебе хватит -"Вот же.....значит всё-таки придётся просить у бабушки."–подумала я, и захлопнула дверь в свою комнату -Тууу-тууу-тууу… Алло? –я услышала голос бабушки впервые за неделю -Алло, бабушка, это Энн.Как ты? -Ох, у меня всё хорошо.А у тебя? -Нуууу–я вкратце рассказала бабушке об отъезде близнецов, нападении и о деньгах, которые мне нужны -Ужас! Энни, милая, будь осторожна, пожалуйста.А за деньги не переживай, я тебе сегодня же переведу -Спасибо Большое, бабушка! Обязательно буду осторожнее После этого разговора с бабушкой я пошла гулять с Голдом, и заодно снять деньги.Когда я вышла из подъезда я увидела Билла -Билл! –я была очень рада его видеть -О! Мисс Катастрофа, я думал ты уже уехала в свою школу — Нет…ещё нет…у меня есть ещё два дня -Ааа, ну понятно)Тогда ещё увидимся -Стой-стой, дай мне пожалуйста номера близнецов или какие-то их контакты.У меня новый телефон, номера не сохранились -Ойй, подожди минутку.А, вот записывай… Я записала номера и довольная пошла дальше набирая номер Фреда -Тууу-тууу-тууу…Да, Алло, кто это? -Фред! -Энн? -Да это я! Я так рада тебя слышать! -Да, я тоже! Но почему ты не звонила раньше? -У меня новый телефон и я не записала ваши номера… Неважно, лучше расскажите как вы -Да мы нормально, Дома, готовимся к учёбе.А ты как? -Ойй.В общем слушай. Я рассказала ему всё, что произошло, всё что я чувствую -ТЫ СОВСЕМ РЕХНУЛАСЬ?! НОЧЬЮ! В ПАРК! ОДНА! У ТЕБЯ ЕСТЬ ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ???? -Да, есть! И не кричи на меня! -Ладно…Сейчас ты в безопасности? -Вроде да, но я чувствую себя параноиком даже дома.Особенно учитывая, что мамы часто нет дома. -Понятно… Я что-нибудь придумаю… Ту-ту-ту Он положил трубку.Я вообще не поняла, что это было и пошла снимать деньги. Когда я пришла домой я увидела, что пришло письмо из Хогвартса. -"Думаю, это ответ за Голда."–подумала я и начала его открывать. -Да! Голд, ты ездишь со мной в Хогвартс! Всё лето я ждала ответа от Дамблдора: можно вместо крысы, лягушки, совы и т.п. взять в Хогвартс Голда.Мне долго и настойчиво отказывали, но я всё-таки добилась своего. Наконец-то что-то хорошее.Так, мне нужно в косой переулок… На всякий случай буду на связи с бабушкой, в то заблужусь ещё. Я очень долго ходила, покупала нужные вещи, 3 раза заблудилась и к вечеру была дома. Только я зашла домой как мне позвонил Фред -Да, алло -Алло, всё в порядке? -Да, я только домой зашла -А где ты была? -В косооой.......В магазине! Покупала всё в школу! -Понятно, в общем мы с Джорджем придумали кое-что -Ну и что же? Мы постоянно будем тебе звонить по видео-звонку! В этот же момент на экране смартфона появилась надпись:"Фредди🧡✨хочет перейти на видеозвонок» -Точно! Как мы раньше до этого не додумались! -Да, и засыпать ты будешь в полном спокойствии -Спасибо, ребят… Впервые за эти дни я увидела два абсолютно одинаковых родных лица, виртуально, но всё же увидела… Мы вместе ели, разговаривали, занимались домашними делами и даже заснули вместе! Когда я уже начала засыпать я услышала разговор близнецов: -Когда ты ей признаешься? –спросил Джордж -Я не знаю.Мне кажется, что это не взаимно. -Вы поцеловались! Разве этого мало?! -Откуда мы знаем, что для неё значит поцелуй? Мы её вообще толком не знаем! Вдруг она целовала всех подряд и этот поцелуй ничего не значит?! Мне нужно время, Джордж.Ей нужно время… В этот момент я лежала и думала о его словах.я всю ночь о них думала и слышала как близнецы менялись и следили за мной.Это так забавно и приятно) Весь следующий день я вместе с близнецами собирались в школы.Я очень пыталась не светить магическими штуками, чтобы они ничего не заподозрили.День прошёл очень быстро и я уже начала готовиться ко сну, но пришла мама и начал снова возмущаться.Я никогда не жаловалась близнецам на мать, но любому терпению приходит конец и до утра я изливала душу близнецам и захлёбывалась слезами. Естественно, утром я еле проснулась и была вся опухшая. Я быстро поела, приняла душ и начала собираться.Я решила слишком не краситься и просто замазала синяки под глазами, расчесала брови, нанесла блеск и накрасила ресницы.Надеть я решила любимые чёрные джинсы толстовку нуу и так как я всё-таки еду в школу рубашку.Обула любимые кеды, взяла рюкзак и сумки выдвинулась в путь.Сначала, мне нужно было ехать 30 минут на метро и ещё прийти пешком.Слава Мерлину, ещё остались благородные мужчины, которые помогли мне (155 см) с сумками.Не забываем, что я была ещё и с Голдом (!), но он хороший мальчик и сильных хлопот не доставил. Наконец я пришла на этот чёртов вокзал, хорошо, что билеты мне передали в письме. Я думала, что трудности уже позади, НО ГДЕ ЭТА ЧЁРТОВА ПЛАТФОРМА 93/4 Конечно же я начала звонить бабушке. Слава Мерлину, что бабушка всё знает и всё может мне объяснить… Знали бы вы, как стрёмно бежать в стену! Это ужас!!! Но я уже была по ту сторону и поняла, что поезд уже движется!!! Но я была не одна опоздавшая и поезд остановили. -"Энн, первый день школы ещё не начался, а ты уже столько раз облажалась …Разве этому тебя научили в Шармбатоне?..» Все места были заняты и мне пришлось сидеть с изгоями школы в конце вагона. Дорога была утомительной и долгой, но мы наконец-то приехали в Хогвартс! Я очень переживала из-за распределения и отношения одноклассников ко мне, ведь они вместе с первого курса, а тут я… В школе на удивление было слишком много рыжих.И каждый раз когда я видела рыжую голову моё сердце замирало… потому что это были не они. Но когда я зашла в главный зал, я думала, что это глюки.Я УВИДЕЛА БЛИЗНЕЦОВ!!! Я неслась к ним со всей силы -Фред! Джордж! -Энн? — в унисон спросили близнецы.Они тоже не ожидали меня здесь встретить. Я бросилась с объятиями к близнецам и заплакала… Мне казалось они тоже были готовы заплакать от радости, но держали эти эмоции при себе.Они закружили меня в объятиях.Мне было всё равно на остальных, ведь мои мальчики снова со мной… Мой Фред снова со мной…Ах да, ещё не мой. -Почему вы не сказали что вы волшебники?! –спросила я -А ты? –ооо даа, снова эта ехидная ухмылка -Да.Точно.Как забавно получилось. -Не то слово–сказал Джордж -Ты уже прошла распределение? –спросил Фред -Ещё нет.Меня будут распределять вместе с первокурсниками -Волнуешься? -Немного… А на каком вы факультете? -Грриифиндоорр–ожновременно протянули рыжики -Понятно. -Энн Уилсон! –меня позвала пожилая женщина -Да-да–быстро ответила я и подошла к ней -Я Минерва Макгонагалл.Куратор факультета Гриффиндор. -Приятно -Таак…ты у нас на 5 курсе.Распредиление через 20 минут, советую из зала и не выходить.Ты можешь потребоваться в любую минуту. -Хорошо, я поняла После этих слов Минерва скрылась в толпе, а я направилась к близнецам. -Ну что? –спросил Джордж -Нормально, она просто сказала за распределение.А это-о? -Анжелина.Наша однокурсница–сказал Фред показывая взглядом на темнокожую девушку рядом с ним, которая с неким превосходством посмотрела на меня -И ещё бывшая Фредаа–прошептал мне на ухо Джордж -Энн Уилсон, подруга этих рыжиков–протягивая руку я представилась -Ооо, очень близкая подруга–сказал Фред обнимая меня за плечо -Анжелина–она протянула руку с уже явно испорченным настроением.С превосходством смотрела уже я. -Энн Уилсон!!! –меня снова подозвала Минерва -Что? Что-то случилось? -Идёмте за мной, распределение вот-вот начнется -Хорошо -Итак, сначала распределение проходят первокурсники.Это около 150-200 детей.И только в конце, самой последней в списке стоите вы.Но вам всё равно нужно стоять всё время распределения.Советую стоять поближе и с краю.И самое главное: успокойтесь, не нервничайте и не пытайтесь обманывать себя.Шляпу вы в любом случае не обманите. Всё это время я её очень внимательно слушала и поддакивала. И вот, начало распределения. Как и говорила Минерва, первыми были первокурсниками.Каждый раз когда кого-то распределяли стол нужного факультета взрывался аплодисментами.Но самыми шумными всё-таки были гриффиндорцы. Наконец-то последний первокурсник.Когда шляпа торжественно сказала «Пуффендуй!» и новоизбранный пуффендуец сел за свой стол, всё внимание переключилось на меня.Я так и читала в глазах учеников: -"Кто она?» -"Что она здесь делает?» -"Она что, потерянный первачок-переросток?» -"Господи, как она глупо выглядит.» Но я старалась успокаивать себя и вести как истинная шармбатонка. За всё распределение на меня безотрывно смотрел один преподаватель.Он был бледен и весь в чёрном.Я сразу вспомнила тот вечер и насторожилась. -Дорогие ученики! На этом распределение первокурсников закончилось.Но не спешите есть! В этом году мы удостоины принять в нашу школу ученицу Шармбатонской академии! Энн Уилсон, пройдите на распределение.–торжественно произнесла Минерва Когда я поднималась я старалась держать осанку, выглядеть приветливо, но не мягко и думала КАК НЕ НАСТУПИТЬ НА ЭТУ ДЛИНЮЩУЮ МАНТИЮ!!!!! Когда я села, я нашла глазами близнецов.Они уже приковано смотрели на меня.Я прочитала по губам обоих -Мы с то-бой Мне сразу стало легче. Шляпа начала говорить: -Та-а-к… Кто тут у нас… А-а шармбатонка. Чувствуется шарматонская тяга к учёбе.Может Когтевран? А ещё тактичность и хитрость.Слизерин? Ооо, пуфендуйская доброта.Может всё-таки Пуффендуй? О Мерлин, неужели это гриффиндорская храбрость, отвага и честь? Что с тобой не так, вейла? -Я не вейла–прошептала я сквозь зубы -Оу, может всё-таки Слизерин??? Я смотрела на близнецов так, будто они могли мне помочь. -Мгхмг… Тяга к Уизли? -Что? Какие Уизли? Какого чёрта? -Ладно-ладно..... Что ж с тобой так сложно-то..... Шляпа ещё минут 5 не могла определиться.В итоге когда с меня сошло уже 100 потов она выдала — Гриффиндор!!! -"Да!"–подумала я, особенно увидев радость близнецов Радостная я наконец села за стол Гриффиндора между близнецов и все уже явно голодные принялись за еду.Моё внимание привлек такой же рыжеволосый мальчик по виду младше близнецов. — Мгхм.Ты тоже Уизли? –спросила я -Да! Меня Рон зовут.Как ты догадалась? -Ну ка-ак..... В этот момент на Рона все посмотрели как на дурочка… Насколько я знаю это не впервой. -Меня зовут Джинни.Единственная сестра этих оболтусов–представилась милая рыжая девочка -Энн.–я тоже представилась-Наслышана о тебе -А это Перси–представил застенчивого брата Фред -Приятно со всеми вами познакомиться)–вежливо сказала я Все начали есть и общаться.Я рассказывала как мы познакомились с Фредом, а потом и с Джорджем, как мы провели лето и просто мило со всеми общалась В один момент я почувствовала на своей коленке чью-то руку и машинально её скинула.Только потом я поняла, что это была рука Фреда После, все факультеты разошлись по своим спальням и, следовательно, мы с близнецами, да и впринципе со всеми Уизли, пошли в гостиную Гриффиндора.Перед входом нас встретила, как я потом узнала, Полная Дама -Запоминай пароль, а то потом не сможешь зайти –шёпотом сказал Джордж -Лимонный щербет? Серьёзно? Почему именно это? –спросила я -Снейп не любит лимонный щербет, а Дамблдор обожает–быстро ответил Фред -Кто такой Снейп? -спросила я -Куратор Слизерина, преподаватель по зельеварению и просто противный препод–ответил мальчик младше меня, в очках, странным шрамом и растрёпаными волосами.Он сидел за столом рядом с Роном -А ты? –спросила я -Гарри.Гарри Поттер–ответил он с некой неловкостью -Тот самый мальчик-который-выжил? –саркастично спросила я -Ага…–уже точно неловко ответил Гарри -Да не парься ты.–я легонько похлопала его по плечу -Попрошу сохранять тишину! –захлёбываясь слюной гавкнул Перси Мы замолчали и начали потихоньку заходить в гостиную -Комната девочек находится справа, комната мальчиков слева–указывая руками по обе стороны важно рассказывал Перси. -Давайте через полчаса всё встретимся в гостиной–предложил Джордж Все его поддержали. -Приследи за Энн–Фред обратился к Джинни -Я и сама могу справиться–сказала я -Конечно-конечно–сказал мне Фред и кивнул Джинни, как бы говоря «Не слушай её и делай, что сказал я» Джинни сказала что мы будем в одной комнате.В итоге, я жила с Джинни, подружкой Рона (потом мы познакомились и оказалось, что её зовут Гермиона) и, к моему сожалению с Анжелиной. Ровно через полчаса я, близнецы, Джинни, Гермиона, Анжелина, Рон, Гарри и Перси собрались в гостиной Гриффиндора.Я надела широкие домашние клетчатые штаны, широкую футболку Фреда, которую он мне отдал ещё летом и сделала свой фирменный пучок.Так выглядели и все остальные, но не Анжелина.Она надела красную короткую юбку, короткий топ через который просвечивались соски и конечно же красная помада… Короче говоря, как на трассу. Как только я зашла в гостиную, то сразу увидела Анжелина висящую на Фреде, в то время пока он разговаривал с Гарри и Роном.Когда Фред заметил меня он посмотрел на меня с мольбой сделать что-то с Анжелиной.Охх…знал бы он, что я хотела с ней сделать, но я просто пожала плечами и села в кресло к Джорджу. -Ну как тебе Хогвартс? –спросил меня Джордж -Нуу по сравнению с Шармбатоном он очень большой и здесь много ходов и большинство запрещённые -Но даже меньше половина из них абсолютно безопасные–перебил меня Джордж -Я и не сомневалась, что вы и там были -Эй, ребят, давайте поиграем в Правда или Действие? –резко предложил Фред -О-о-о, да-а-а–протянул Джордж и встал с кресла -Я не против–сказала Анжелина и села максимально близко к Фреду. Я чуть не взорвалась от ревности, но снова вместо взрыва я сказала: -Я пойду сделаю чаю.Кому ещё? И я пошла делать чай на всех параллельно слушая ход игры.Когда я принесла всем чай и села место, Фред уже рассказывал какую-то историю, а Анжелина уже начала переходить рамки дозволенного и взорвался уже Фред: -Хватит! Можешь меня не трогать и не висеть на мне!!! И он направился ко мне -Можно? –спросил он указывая на свободное место в кресле -Конечно, рыжик–ответила ему я, слегка, как бы с насмехаясь над ним. Он сел рядом со мной и опёрся на свою сторону кресла, я сделала так же показывая Анжелине как нужно себя вести с парнями ())))))).Все наблюдали разъярённой лицо Анжелины и продолжили играть.За время игры я узнала много интересной и полезной информации для себя.Очередь дошла до Джорджа -Энн! Тебя сегодня слишком мало в игре.Правда или Действие? –ехидно говорил он -"Так…нужно показать, что я рисковая и, что от меня можно ожидать чего угодно"–думала я -Действие! –сказала я вслух -О-о-у..... Поцелуй Фреда…–он посмотрел на меня с вызовом Все сидели в шоке, особенно Анжелина, она не знала меня и явно думала, что я не смогу и уже продумывала для меня наказание (при невыполнении Действия или Правды все игроки придумывают наказание) -Хах–усмехнулась я, поворачиваясь к Фреду. Я увидела, что Фред заметил моё секундное мельтешение, но я быстро собралась и никто больше этого не увидел. -Это будет твой самый незабываемы поцелуй, рыжик–сказала я подкалывая его -Оу, я не сомневаюсь… Я потянулась к его губам и мы поцеловались.Меня сразу флешбекнуло на неделю назад, а когда он ещё и взял меня за талию и подтянул ближе к себе… Я думала, что откинусь там-же. Сам поцелуй длился секунд 30,но в шоке всё прибывали ещё очень долго. Потом мы просто сидели и разговаривали, а когда стало холодно в комнате Фред принёс нам свой плед и мы сидели так до конца вечера, кто-то принёс протащенный из дома алкоголь, но происшествий, Слава Мерлину, не было.Все полностью разошлись часа в 3 ночи и я конечно, была тем самым «бойцом» до конца.Когда я уже стала собираться уходить спать меня остановил Фред. -Мы можем поговорить наедине? –спросил он стараясь скрыть слегка пьяный голос -Фредди, конечно можем, только не сейчас и здесь–сказала я НЕ скрывая слегка пьяный голос -Да, точно… Прости.Тогда я завтра тебе скажу время и место.–неловко-пьяно сказал Фред -Ахахвха, хорошо… Спо-кой-ной но-чи–сказала я по слогам похлопывая его
Примечания:
6 Нравится 25 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)