молчание
18 ноября 2021 г., 17:55
молчу.
мне нечего сказать —
избиты фразы все
и так слова скупы.
молчу.
прямолинейно,
глядя прямо мне в глаза
вы не сказали,
что вам я не нужна.
ничуть.
молчу.
так искренне и верно
ты не шептал мне,
захлопывая дверь
«прости. увы, мы не сошлись.
держись.
и знаешь, время лечит…»
молчу.
с любовью,
искренне и нежно
не обняла тебя
прощаясь.
и не клялась,
что не забуду,
и что
«в душе моей всегда
лишь ты.
и только ты.
никто и никогда.
ты жди меня.
сейчас я так,
на время ухожу;
ты жди.
люблю. вернусь.»
молчу.
какие глупые слова!
как бесполезны
и ничтожны.
нет смысла в болтовне!
молчу снаружи.
внутри ж истошно протестую —
нет смысла в многословье,
но в слове все же смысл есть.