Маленький монстрик

R
Завершён
59
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 934 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      В её жизни, это был где-то девятый или десятый, — она перестала считать после пятого раза, — перевод в новую школу, за последние три года. Это всё началось в её второй год средней школы: тогда было много боли и издевательств, которые приходили не только с ее умной головой, но и необычной внешностью. Ей говорили об этом прямо в лицо, не стесняясь. Она же, просто не могла ничего сказать. Просто молча выслушивала их претензии и с глазами как у дохлой рыбы смотрела на них, с презрением.       Машина наткнулась на кочку и слегка подпрыгнула, оповещая сонную пассажирку на заднем сидении о том, что они почти приехали. Её удрученный вид отражался в заднем окне машины. Её серо-голубые глаза с мертвым взглядом, наблюдали за проезжающим пейзажем, который явно не прельщал ей. Мияги, префектура в которую перевели её родителей сразу после того как они узнали, что над их дочерью опять издеваются. Каждый раз, каждый раз она винила себя в своей же слабости и невозможности что-то поменять. Как бы больно ей не было, она не могла что-либо поделать и просто смирилась. Их машина остановилась напротив довольно большого, катеджного формата, дома, который явно строил какой-нибудь архитектор. — Юта, Ари, вот наш новый дом, — проговорила женщина с короткими каштановыми волосами длиной чуть выше плеч и голубыми глазами. Её тёплая улыбка озарила весь салон автомобиля. — Воа~ Такой огромный! ~       Прыгая туда-сюда, кричал на всю улицу мальчик лет десяти двенадцати. Его каштановые волосы были схожи с волосами матери, но темнее женских. Глаза же были у него зелёного с оттенком охры вокруг цветной радужки глаз. Юта, чуть успокоившись под холодным взглядом старшей сестры, встал по стойке смирно и начал разглядывать улицу. Последний, кто вышел из машины, мужчина лет сорока пяти, с чёрными смоляными волосами и зелёными глазами. На вид он был серьёзным человеком, в душе же был немного легкомысленным. Но это только по отношению к своей семье и любимой жене.       Мужчина облокотился о крышу машины и посмотрел на свою дочь. — Теперь ты начнёшь школьную жизнь с чистого листа, — проговорил мужчина с лёгкой улыбкой на лице. — Здорово, да? Арису… — Наверно, — ответив односложно, девушка прошла к дому и вошла внутрь.

***

      Когда все вещи и сумки были разобраны, Арису спустилась вниз, где всегда шумный младший брат спокойно сидел с каким-то незнакомым мальчиком и играл в приставку. Её заметила мама и подозвала к себе. — Кто этот мальчик? — сухо спросила Ари, садясь за стол и лишь мельком взглянув на парня. — Ах, это- — Спасибо, что разрешили воспользоваться вашим туалетом, Минами-сан, — заходя на кухню проговорил рослый парень, примерно возраста Арису.       У этого парня были «колючие», светло-красные волосы; тонкие брови такого же цвета, также были глубоко посаженные красно-карие глаза, которые придают ему сонный вид. Он был довольно высокий и долговязый, с длинными тонкими руками и ногами. Арису парень напоминал какого-то демона или монстра, хотя, не такого как она, а приятнее. Неосознанно, брюнетка засунула свою руку под чёлку тёмных волос, кончики которых были окрашены в синий. Она невесомо коснулась своего левого глаза, вокруг которого был огромный шрам, оставленный её биологическим отцом. — Ах, пожалуйста, Сатори-кун, — проговорила Минами и поставила три чашки зелёного горячего чая. — Садись, Сатори-кун, угощайся. — Мхм, с радостью, — ответил с улыбкой красно-волосый парень.       Всё время разговора, Ари ни разу не посмотрела в сторону парня, каждый раз вздрагивая на его восклики о том, как ловко её младший брат Юта обыгрывает его младшую сестру. И тогда девушка приглядевшись распознала в друге Юты девочку. Да, за это ей стыдно, но и Юту иногда принимают за девочку, так что будут квиты. — Ах, точно, Сатори-кун, эта невзрачная, как призрак, девочка, моя старшая дочь — Арису, — проговорила женщина потрепав девчушку по голове. — Спасибо на добром слове, мам, — хмуро пробубнила в чашку Арису. — А, кажется, твоя мама говорила о том, что ты учишься в Академии Шираторизава, верно?       Женщина проговорила это с вопросительной ноткой в голосе и неким лёгким интересом в глазах. Она была не очень любопытной, но в то же время она с некоторой интригой интересовалась всякими вещами, как например, о школе в которую отправляет свою любимую дочурку. — Ага, я также состою в тамошней волейбольной команде. — Ух-ты, правда?!       С неподдельным восторгом проговорила она, облокачивая на руки голову. Арису лишь тихо выдохнула, поправляя свои волосы, которые растрепала её мать. Мертвый взгляд перенёсся на Тендо и она вздрогнула от того, что их, как показалось девушке, взгляды встретились. Она резко встала из-за стола пугая мать. — Если ты не знаешь, но от того, что ты узнаешь какие там ученики, мама, люди которые способны на издевательства не изменятся…       И выдохнув, пошла к себе в комнату, заперев её на защёлку.       Сатори с минуту посмотрел туда где исчезла брюнетка. С неким интересом ему захотелось узнать о ней от неё же самой. Но время уже было позднее и уже смеркалось, и ему с маленькой сестрёнкой нужно было возвращаться. — Благодарю за гостеприимство, Минами-сан, но нам с Юной уже пора, — сказав это красно-волосый позвал свою сестрёнку и они ушли домой.       Через неделю, Арису и Юта пошли в новую школу, так как каникулы закончились. Юта ходил в начальную школу вместе с Тендо Юной, младшей сестрой Тендо Сатори. Арису же, пошла в старшую Шираторизаву, как и было оговорено с родителями. Они так же сказали, что не будут заставлять её вступать в какой-нибудь кружок или клуб.

***

      Уже в учительской она познакомилась со своим классным руководителем и так же он был осведомлён об её «проблемах». Она кивнула и со звонком проследовала за учителем в класс. Там было слишком оживлённо для такой девушки как она. Она была антисоциальной и не любила общение с людьми. Она просто не может доверять им, не после всего пережитого… Слишком много боли. — Так класс, — проговорил преподаватель и поставил руки на учительский стол. — знакомьтесь. Её имя — Арису Арикава. С сегодняшнего дня, она ваша одноклассница. Она перевелась к нам по семейным обстоятельствам, больше не могу сказать. И я надеюсь что вы поладите с ней так же, как и с друг другом. — затем оглядев класс, он увидел свободное место. — Отлично, во втором ряду от окна в конце есть свободное место. Нишино-сан, после покажи пожалуйста ей школу. — Хорошо~ — ответила девушка примерно ростом с неё. Волосы цвета тёмного шоколада были заплетены в короткий хвостик с боку. У нее так же были глаза серого цвета с отблеском чёрного.       Преподаватель начал урок, в тот же момент, когда Ари села за парту. Нишино же протянула ей свой учебник. В плоть до конца урока, они не обмолвились и словом, внимательно слушая преподавателя. Арису не составило труда понять объяснения занятия, даже не смотря на то, что она не была на предыдущих. Прозвенел звонок и учитель объявил о предстоящем тесте, отпустив школьников на следующий урок. Учитель вышел из класса и ученики тут же сплочённо собрались что-то спросить у Арису, но её и след простыл, как и Нишино. И они не могли понять, что произошло.       Тем временем, Нишино показывала новенькой академию. Кажется, ей доставляло удовольствие то, что ей выпала такая возможность. — А тут у нас спортивный зал, — они уже были на улице, когда их экскурсия подходила к концу. — У нас довольно популярный мужской волейбольный клуб. И недавно, нашему клубу, как сказал Ушиджима-сан, бросили вызов «падшие вороны» Карасуно. Ха-ха, вот умора~ — А! Нишино-тян, вот ты где, — сказал какой-то парень, окликая девушку и подходя к ней. Арису же, поправляя свою чёлку на правом глазу, спряталась за Нишино.       Парень даже не заметил Арису, поэтому говорил только с Нишино. Наблюдая за разговором, Арикава присматривалась к девушке, которая ее сопровождала с начала занятий. Она ей казалась крутой, красивой и с милым лицом, которому Ари могла позавидовать. У неё такого лица никогда не будет…       Нишино закончила разговор и попрощалась с парнем из своего клуба, вернув своё внимание к спрятавшейся за ней девушкой. На её взгляд, она была миниатюрной и зашуганой как котёнок. Ей, с её волевым характером, стремящимся к справедливости хотелось её взять в охапку и защитить от ужасного и порочного мира, в котором они живут. — Так, давай познакомимся поближе, — шатенка с тёмными глазами проговорила и улыбнулась, протягивая руку для рукопожатия. — Нишино Рику, твоя одноклассница. Менеджер в мужском волейбольном клубе. Мой идеал Ушиджима Вакатоши, капитан местной волейбольной команды. — Ам, кхм, А-арикава Арису, — пожимая руку в ответ слегка смущаясь. Яркая улыбка так грела сердце, что Арису захотелось сблизиться с ней. Но всё ещё у неё где-то глубоко оставалось чувство страха, что всё может повториться. — И пожалуйста… Не-не зови меня по имени…       Произнесла она это сконфуженно и отдернула руку, вновь поправив свою чёлку скрывающую ожог-шрам. Было страшно, одиноко и… холодно. Она не желает сближаться с кем-либо, уж лучше пусть останется одна-одинёшенька, чем будет проходить ужас предательства ещё неопределённое количество раз. Рику же, не придала особого значения фразе девушки перед ней, но однозначно подумала о том, что та похожа на зашугоного щеночка. Она ей нравилась, ведь не является одной из тех девчонок, что стремятся намалевать себя, чтобы их заметили красивые и перспективные богатые парни. Что ещё хуже, так это то, что она уверена что её будут обижать. Нишино Рику решила для себя, что она обязательно должна стать её другом и не абы каким, а самым что ни на есть лучшей и самой верной подругой. Защитит её любым способом.

***

      Прошло примерно три с половиной недели, как Нишино стала общаться с Арикавой, не давая никому из класса и шанса поговорить с её милой подружкой считая, что те могут навредить ей. Ну не милашка же эта девушка? Определенно милашка! Но она немного не доглядела и какие-то парни из их класса, и не только их между прочим, начали подбивать её на вступление в их клубы в качестве их менеджера. Странно, но почему-то Рику было неприятно осознавать, что кто-то раньше неё начал звать её же подругу в какие-то малоизвестные клубы. Но видя как брюнетка сьеживаеться, начиная всё сильнее паниковать, в ней что-то щёлкнуло и, быстро добравшись до парты, где сидела её подруга, она стукнула дном бутылки с зелёным чаем о стол пугая тем самым не только парней, но и весь класс. Она заставила всех обратить на себя внимание. Её взгляд был холоден, резок и наполнен злобой. — Она уже согласилась вступить в волейбольный мужской клуб, — она произнесла это, скрепя зубами. — поэтому она будет помогать мне и являться менеджером волейбольного клуба. Всем ясно?!       Парни сглотнули и быстро закивали чётко представляя, что они ошибочно пологали, что смогут сблизится с новенькой и попытать счастье став кому-нибудь из них её парнем. Но Нишино даже не дала им и шанса. Про себя же, Арикава тихо, лишь губами поблагодарила сероглазую девушку. В её груди что-то потеплело. Рику не заставляла, как она сказала, вступать в их клуб. Но попросила подумать об этом, сказав, что там много хороших ребят. Арису промолчала, ничего не ответив. Нишино поняла, что девушке нужно дать время подумать, дать немного свободы. Но всё так же оберегала девушку от неприятностей как грозный дракон, стороживший принцессу. Теперь все стали называть Арису хрупкой и беззащитной принцессой, а Рику назвали её верным драконом, что стережёт свою госпожу, как зеницу ока.       Прошла почти неделя и Арису всё же решила согласиться на предложение знакомой. Она пока не могла ярко, так же как и сама Рику, называть шатенку другом. Было всё ещё страшно, но не так как раньше. Немного смелее ощущала она себя, поэтому даже захотела показать ей свой дом. Но потом передумала, так как услышала слухи о них двоих и шепот, мол «О, принцесса и дракон» или «Ахаха, видимо принцесска не может жить без своего дракона телохранителя» и было ещё кое-что " Неужели они из «этих»? Было бы прискорбно…». В основном все эти упрёки брюнетка принимала на себя, ещё больше треща по швам, сильнее ломаясь. Она даже завела об этом как-то разговор, но шатенка лишь сказала, что ей плевать, у неё всё равно есть парень, который её любит и не ревнует не обращая своего внимания даже на эти нелепые слухи. Арису успокоилась, понимая что с девушкой не стоит спорить.       Они хорошо сдружились, но Ари сильно не подпускала своего «дракона».

***

      Придя домой она опять увидела у них дома девочку Юну. Видимо родители опять на работе застряли, а её брат был на тренировке в волейбольном клубе. Она знала это, так как ей об этом сказала сама Рику, когда узнала о том, что она рядом с Тендо Сатори живёт, правда через пару домов и на противоположной стороне улицы. Они поздоровались друг с другом, много не говоря. Такие уж они люди по характеру, не многословные. Спустившись вниз через час, она увидела сидящих за столом не только Юну и Юту, но и старшего брата Тендо младшей. Её мама с радостью поделилась ужином с гостями.       На Тендо старшем был спортивный костюм Шираторидзавы, ясно намекающий, что он только с тренировки зашёл за сестрой, но её мать не отпустила детей голодными. Она села между Ютой и Сатори, кивком поздоровавшись со вторым. После, мама поставила перед ними тарелки со сладким карри с рисом и сказала что сходит в магазин за закусками. В карри был картофель, болгарский перец, морковка и кажется ещё латук или что-то вроде того, что любила её мать. Юта ярый ненавистник овощей таких как морковь или перец, поэтому он складывал все их сестре в тарелку. На что Сатори и Юна хихикали, когда та возвращала их владельцу. Но Юта всё возвращал и возвращал, что Арису не сдержалась. — Если не съешь морковь, не сможешь смотреть ни телек, ни играть, а если не съешь перец, твой организм забудет напрочь как расти и ты не то что не перерастёшь меня, папу не перерастёшь, — сказав это Ари закончила поглощать рис. И посмотрела на брата. — и так же не станешь великим спортсменом, или кем ты там хотел стать? — Я… Я понял, нээ-сан, — с испуганным лицом и слезами, что вот-вот навернутся на глаза, съел всё подчестую. — В-вшё…       Юта выдохнул и распластался на стуле, отдав тарелку съевшей раньше него сестре. Та улыбнулась и потрепала его по голове. — Молодец.       За ними и Сатори с Юной закончили, когда Арису мыла тарелки. Тендо подошёл и поставил тарелки рядом, наблюдая за девушкой, буквально почти прожигая её взглядом. Девушка чувствовала, как припекало у неё с боку и начинает по-калывать шрам.       С самого начала он казался ей не от мира сего, был для неё загадкой. Но рядом с ним, ей казалось комфортнее чем с Рику или семьёй. Это казалось ей странным и невероятным. А затем закончив с посудой, поставив в сушилку последнюю тарелку, она предложила выпить чаю с печеньем Тендо. — Аааа! Анэки! Печенье! То печенье! — подорвавшись с места Юта побежал к кухонному шкафу и, поставив стул к нему, достал из ящика коробку с печеньем. — Юна-тян, это… Это печенье помогала мне сделать сестрёнка! Оно вкусное! — Не вкуснее печенья моего братика, — пробубнила малышка протянув и взяв одну печеньку. — Нет… Невозможно… — Мн? Что такое, Юна? — Сатори так же взял печенье и откусив всего один кусок, съел его в один присест. — Потрясающе~ — Обычное, — пожимая плечами ответила Арису делая глоток чая. — Выпечка лишь хобби…       Юта нахмурился и надулся, серьёзно смотря на вяло пьющую чай сестру. Он взял одну из печенек и засунул ей в рот. — Хмф, не принижай себя, только потому, что тот придурок не оценил твою готовку, — надулся мальчишка скрестив руки на груди.       Арису взяла это печенье откусив небольшой кусочек немного смущённо отведя взгляд, она потрепала шатена по голове тихо проговорив «спасибо». Слова брата немного подбодрили её и она продолжила есть печенье. А затем они продолжили говорить пока не стемнело. Телефон дома Арикава прозвинел звонок домашнего телефона. Минами, мать семейства, подняла трубку и услышала голос новой подруги. Та сказала, что раз уже поздно, не пойдут же дети домой, поэтому предложила переночевать их детям у подруги. Минами сразу согласилась, не слушая возражений, завтра всё равно выходной. Акико, мама Сатори и Юны, тут же обрадовалась и поблагодарила подругу.       Арису ничего не осталось, кроме как согласиться с решением матери, да и Юта оживился, у него не часто ночевали друзья. Ну, частично это было из-за неё, он не хотел чтобы его сестру нервировало это. Но кажется, с Юной и Сатори, его сестре было комфортно. Это радывало его. — Ъеъ! Юна спит со мной в комнате! — проговорил было Юта, пока не получил затрещину. — Ай! Сестрёнка…за что? — Мальчики и девочки, не спят в одной комнате вместе… — Но мама с папой же спят… — Угх! Ну, это… Им можно, потому что они женаты и любят друг друга… Ну и…       Арису, честно, не знала куда себя деть. А особенно её смущённое лицо. Но Сатори разрулил одной простой фразой. — Тогда, если ты хочешь спать в одной комнате с Юной, то должен после жениться на ней. — Ч-что?! — смущённо воскликнули двое детей сразу отвернувшись от друг друга. — Я… Я пойду спать в комнату к сестрёнке… Так ведь можно? Да? — получив кивок, мальчик поплёлся в ванную. — Хи-хи, — Арису вздрогнула. Она уже и забыла, когда последний раз смеялась при ком-то. А потом посмотрела на Тендо. — Спасибо тебе, он точно засмущался… Ну, спокойной ночи. Комната Юты в конце коридора справа от окна. — Ага, спасибо, — ответил Сатори девушке, что скрылась за дверью своей комнаты.       Что-то ёкнуло в груди красноволосого в момент когда он увидел улыбку девушки рядом с ним. Для него она показалась милой. Только его сестрёнка догадалась что за чувство одолело её брата.
Примечания:
59 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)