POV Атмосторм. Несколько дней после Элизиума.
Я лежал в ремонтном отсеке Рэтчета. После той битвы на Элизиуме, я провалялся пару циклов в отключке. Рэтчет говорил, что моя «демонстрация» биотики серьезно напрягла мой организм и системы, он даже говорил, что мне очень повезло, так как я мог просто дезактивироваться из-за перегруза и истощения. Истощение меня настигло, когда я создавал барьер, но для его удержания и генерацию такого масштаба, потребовалось очень много энергии, сил и Энергона. Мой ремонт длился сутки, так как некоторые кабеля и проводки приходилось заменять, благо запасы на «Ковчеге» были. Айронхайд и Джаз пострадали не так сильно, хотя от попаданий Айронхайд был весь в пробоинах и вмятинах, а у Джаза и вовсе треснул его голубой визор, хотя бы не разбился, но их ремонт длился не так долго, как мой. Рэтчет постоянно ворчал, когда чинил меня, а вот в оптике Уилджека я мог видеть живой интерес и желание понять, каким именно образом я умудрился так управлять материей. Что же, оставим этот вопрос нашему ученому, а мне Рэтчет сказал отдыхать. Мой покой, длившийся весь день, был нарушен вошедшими людьми вместе с ... Оптимусом. Это меня сильно удивило, почему Прайм пришёл ко мне вместе с представителями Альянса в количестве 4 человек, причём выглядящие не как обычные рядовые или офицеры. Просто лежать, я посчитал проявлением бесчестия и кое-как встав на серво, я потянул манипулятор к шлему, отдавая честь Оптимусу, но лидер Автоботов меня остановил. -Вольно боец. Я решил задать тот вопрос, который меня интересовал в данный момент. -Оптимус, чем обязан вашему визиту и представителей Альянса ? Я указал на людей, что стояли внизу, на безопасном для них расстоянии. Те явно оживились и начали о чём-то переговариваться. Прайм снова заговорил. -Эти люди - представители Комитета Обороны. У них есть, что тебе сказать, это связано с твоими действиями на Элизиуме. Я лишь провентилировал, снова мои «выступления» на Элизиуме. Что на этот раз будет ? Очередные вопросы, которые будут с очевидными ответами от меня ? Ох, Праймус, почему я обладатель таких способностей ? Пока я размышлял, я не заметил, как Прйм вышел и я остался наедине с людьми. Я наклонился к ним поближе, дабы я мог их услышать. Поняв, что я весь во внимании, люди заговорили, точнее один из них. -Просим прощение за беспокойство, Атмосторм. Меня зовут Уильям Харствор, член Комитета Обороны Альянса Систем. Мы пришли, чтобы кое-что вам вручить. Вот тут я уже удивился. Кое-что вручить ? Что именно ? Награду ? Надеюсь, они шутят, чем я особо выделился, чтобы я ее заслужил ? Тот барьер был чистым актом отчаяния, а не тактическим маневром. -Я вас внимательно слушаю, мистер Харствор. -Ваши действия, помогли сохранить жизни бойцам Альянса. Благодаря их героическому сопротивлению, наши ударные силы смогли закрепиться и нанести удар по противнику. Без вашего барьера, военная базар на Элизиуме была бы уничтожена и потеря колонии стало бы сокрушительным поражением для Альянса. Мы хотим вручить вам медаль «За особые заслуги перед Альянсом», так как своими действиями, вы защитили стратегически важную колонию и бойцов, защищавшую ее. Вау... просто вау, не думал, что я привлеку к себе столько внимания. Приятно, конечно, но я думаю, что такую медаль надо бы вручить ещё и Айронхайду с Джазом. Те как бы тоже не вышли сухими из масла. -Думаю, есть те, кто более достойны этой награды, чем я. Не я один был защитником Элизиуме среди Автоботов. -Мы знаем, что были ещё два Автобота, но Комитет посчитал, что ваш вклад был более вещественным, чем их, а потому, примите нашу награду. Что же, придётся принять, грубо посылать их не хочется, но их уверенность в том, что якобы я один был более достойным награды, чем Айронхайд или Джаз, меня изрядно бесила. Честно, мне эта компания нравилась не особо сильно, хоть Уильям и не вызывал сильных подозрений, но вот один из них точно. Мои внутренние системы, а именно поисковая, этого подозрительного «тихоню» определила как Майкл Прайсон. Подозрения вызывали в том, что он слишком сильно изучал меня своим взглядом, причём явно так, словно пытался запомнить каждую деталь моего поведения, хотя и пытался делать обычное выражение лица, к тому же, он что-то сжимал у себя в руке, что меня и напрягало. Про группировку «Цербер» я также узнал из Экстранета. Помимо официальных данных о том, что они террористы, мне удалось найти и то, что некоторые из агенты могут состоять в верхушке или те, кто им симпатизирует. Именно это меня и напрягало в Майкле, я подозревал, что он сообщник «Цербера» или не дай Праймус, их агент. Сейчас я пытался сохранять непроизвольное выражение фейса, будто я заинтересован только в награде. Через некоторое время, люди покинули отсек, где я находился. В руках я держал маленькую коробочку, где и находилась медаль «За особые заслуги перед Альянсом». Хоть я немного и радовался награде, передо мной была пара проблем. Возможность того, что Майкл - состоит в «Цербере» или помогает ему, а также вопрос того, как нормально овладеть своей биотикой, учитывая, что использовав ее на Элизиуме, я чуть не погиб. Надеюсь, ответ я смогу найти ответ на этот вопрос и проконсультироваться с Уилджеком. На поиск хоть какой-то информации у меня ушло пара грунов, но результат определённо был. За биотику у органиков отвечает наличие Нулевого Элемента в организме, причём чистого. Мы производим Энергон используя НЭ, но со специальными примесями, чтобы состав НЭ был аналогичен Энергону. Ответ крылся именно в чистом Нулевом Элементе. Энергон, из-за тех самых примесей, не подойдёт для стабильного использования биотики. Положительный ответ на мой стук в дверь лаборатории Уилджека, послужил мне пропуском для входа внутрь помещения. -Атмосторм, что ты тут делаешь ? Твои раны ещё не зажили ! Уилджек был встревожен моим состоянием, что же, радует, что я не пустой болтик, но я пришёл не требовать жалости, а по делу. -Уилджек, кажется, я нашёл ответ на то, как контролировать мои биотические способности. -Эм... как именно ? Ты уверен ? -Надеюсь, ответ в чистом Нулевом Элементе и специальных имплантатах для биотиков. Уилджек немного задумался и отвёл взгляд, а потом посмотрел на меня серьёзным фейсом и полностью готовым меня слушать. -Говори, я слушаю.Конец POV Атмосторм
Торфан, база пиратов и Десептиконов.
Мегатрон молча смотрел на галаграфические изображения военных действий Скиллианского предела. Положение не обнадеживающее для пиратов, они не имеют центрального командования, действуют кто-как и кидают друг друга на произвол судьбы. Лидер Десептиконов уже знал с момента альянса с Гегемонией, что им не по пути. Десептиконам нужны лишь ресурсы и именно Энергон. Гегемония в любом случае проиграет, даже с их помощью, они все не буду в состоянии противостоять всей галактике. Мегатрон связался с Саундвейвом, так как среди Десептиконов на «Немезиде» именно он и имел большой опыт в производстве нужных им кубов Энергона. Топливо, без которого они не смогут существовать. -Саундвейв, как идёт производство Энергона ? -Стабильно, Лорд Мегатрон. Производство не отстаёт от рассчитанного, поставки приходят вовремя. -Отлично, свою продолжай работу. Кивок Саундвейва, означал конец диалога. Мегатрон немного радовался, пиратами оказалось легко манипулировать, оказался им не прям сильную поддержку, Гегемония поставляет им Нулевой Элемент. Пиратов и им подобных Мегатрон ненавидел, а потому не жалел, что ведёт именно такую политику. Батарианское правительство фактически само наплевало на своих граждан. Агрессивная политика ко всем, связь с пиратами и мародерами. Лидер Десептиконов не хотел иметь дело с теми, кого не волнуют свои граждане от слова совсем. Когда войска Альянса дойдут до Торфана, Десептиконы покинут луну и отправляться на Кибертрон. Пока они будут беспокоиться Батарианцами, Десы спокойно улетят, хотя это и займёт время.