«Как бы он тебя не любил, ты всё равно серая мышь»

NC-17
В процессе
118
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 13 329 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 47 Отзывы 11 В сборник

Часть 8

Настройки
Прошло около двух недель с этого момента. С Владом всё стало намного хуже, мы даже не здоровались в универе, что очень огорчало меня. Как бы больно мне не было, я должна двигаться дальше. Сегодня уже день рождение Кристины, девушки Гриши. Не думала, что меня пригласят, типо я же даже с ней не знакома. Как раз из-за этого была проблема с выбором подарка, но я как-то справилась, немного консультировалась с Будой. Вечеринка, по поводу дня рождения, пройдёт в одном из самых высоких зданий Москвы-Moscow City. Была я там всего один раз, и то это была экскурсия, на которую меня позвала моя мама, а если быть точнее взяла за руку и сказала: « — Папа не хочет со мной идти, так что идёшь ты!». И мне пришлось идти и потратить около часа своего времени на бесполезную экскурсию. Впервые, я одела платье, что было для меня чем-то странным и непривычным. Так же я взяла с собой сумку-багет под цвет платья и джинсовку Влада, которую я так и не отдала. Надеюсь, она ему не очень нужна, хаха. Майот, постучавшись в дверь, облокотился на перила, покуривая сигарету. Через секунду я выскочила из дома без подарка и поспешила зайти обратно, чтобы взять его. Закрыв дверь, я обняла его, а он в ответ. — Привет! — он осмотрел меня — Платье? Впервые вижу тебя в нём, тебе кстати очень идёт. — он улыбнулся. — Спасибо! Пойдём? — Да. Садись назад. Я села на заднее сиденья и заметила блондинку на переднем сидении, которая повернулась ко мне, мило улыбаясь. — Привет, я Ирина, ну Рина короче. Называй как хочешь! — звонко сказала девушка. — А я.. — Он не представляйся, я знаю тебя, ты Мия. Артём много про тебя рассказывал, только хорошее, честно! — А, хорошо! — хихикнула я. — О! А как у вас с Владом? — Рина! — немного прикрикнул Артём. — Ну а что? Я же должна была спросить.. — она немного нахмурилась. — Я не знаю как у нас с ним, давайте забудем об этом? Не хочу думать о нём в такой прекрасный день! — я улыбнулась, Рина кивнула мне. Во время нашего разговора, Тёма уже завёл машину и надавил на газ. В его машине вкусно пахло чем-то сладким, вроде коньяком и духами, женскими. Однозначно Рины. Она мне понравилась, очень весёлая и добрая. — А кто будет? — спросила я, высматривая что-то за окном. — Мы, Лёха с Лерой и Алисой, Влад, Гриша с Кристиной, Ваня, Благо, его Влад зовут, он будет со своей девушкой Дашей, Даня. Много кого в принципе, но в основном это наши. — ответил Майот. — Ты познакомишься со всеми, не переживай! — сказала Рина, повернувшись ко мне — Выпьем девочками, а пацаны в сторонке постоят, о своём как всегда говорить будут, да милый? — спросила девушка. — Ага! — кажется ему это очень даже нравилось. Парочка говорила о своём, а я их не слушала совсем. Я задумалась, если бы тогда, Влад не попросил у меня сигу, то я бы так и не познакомилась со всеми ними. Мы бы не проводили вместе время и не стояли за универом, покуривая сигареты уборщицы, которые спиздили Майот с Владом. Я ухмыльнулась от этой мысли, ведь тогда мне было настолько смешно, что я чуть не задохнулась от смеха. Это правда был хороший день. — Эй красотка, чего улыбаешься? Вылезай уже из своих мыслей и пошли на вечеринку! — посмеялась Рина, выходя из машины. Я не заметила как мы подъехали к огромным зданиям со стеклянным покрытием. Подняв голову вверх, я увидела необычную красоту Moscow City. Стекло переливалось из-за фонарей города, делая здания ещё краше. Артём отдал ключи лакею*, поздоровавшись с ним. Скорее всего Тёма знал его, просто он ещё пару минут разговаривал с ним, на что его девушка бесилась и начала его торопить, я засмеялась. — Ха-ха, очень смешно! — закатил глаза Артём,делая акцент на «ха-ха», далее он пошёл в сторону здания, обняв Иру за талию. — Ну для кого как! — я поспешила за ними. Мы прошли мимо охранников и ресепшена прямо к лифту. Рина нажала почти на самую последнюю кнопку и лифт поехал. Думаю, что Кристина много денег отдала за то, чтобы арендовать здесь квартиру на один день. Лифт ехал очень медленно и меня это напрягало, не люблю такое. Наконец-то приехав на нужный этаж, мы вышли из лифта и последовали по коридору. Артём, не стучавшись, открыл дверь и вошёл внутрь квартиры. Мы вошли за ним. Апартаменты были большими, достаточно большими для того, чтобы отпраздновать день рождение. Людей было не так уж и много. В дальнем углу стояла барная стойка с алкоголем, где уже было половину присутствующих. Если пройти чуть дальше, можно было заметить огромные колонки и диджея в наушниках, он прикольно тряс головой в такт музыке. Рядом с ним была небольшая сцена. Пару диванов стояли посередине квартиры, а напротив огромный телек с приставкой. Ещё были панорамные окна в пол, за которыми открывался прекрасный вид на ночную Москву. Шарики лежали на полу, но как мне кажется их скоро вообще тут не будет. Так же летало конфетти. — Эй! Ребята! — окрикнул нас Гриша, он положил свою руку на плечо Кристины. Мы подошли к паре, поздоровавшись. Рина сразу начала говорить про то, как мы сюда ехали и про то, как Тёма полчаса разговаривал с лакеем внизу. Майот возмутился, ведь про лакея была неправда. — Ахаха, мы всё поняли ребят! — держась за живот, смеялся Гриша. — Так я Крис либо Кристина, короче без разницы, надеюсь у нас с тобой получится подружиться! — ангельским голоском сказала Крис, будто она пела что-ли. — Ну конечно получится! — улыбнулась я — С днём рождения, кстати! — наконец-то вспомнив, зачем я сюда вообще пришла, я отдала подарок девушке — Была маленькая проблемка с выбором, но я справилась. Гриша мне помогал, немного. — Ооо, спасибо огромное! — её глаза заблестели. — А это подарок от нас, моя любимая сучка! — Рина ехидно улыбнулась и отдала огромный пакет Крис. — Спасибо большое за подарки, ребята!! — Кристина поставила пакеты рядом со стеной — А теперь, мы с девочками посидим поразговариваем, ведь так? — она положила свои руки на моё и на плечо Рины и повела нас в сторону закрытой двери. — Каждый раз это происходит, бесят уже. — сказал Буда, отпив пиво из стеклянной банки. — Да похуй, я не люблю слушать всякие разговоры про маникюр и какую одежду они вчера купили. — Хахаха, бля согласен! — посмеялся Гриша.

***

— Мия, бери шампанское, не витай в облаках! — легонько толкнув меня, сказала Лера. — Ой, да простите.. — опомнившись, я взяла бокал. С Лерой я познакомилась как раз тогда, когда мы зашли в комнату. Она сидела на диване и нянчила Алису. После того как мы все сели за диван и разлили шампанское, Лера отпустила Алису поиграть самой. Я наблюдала за последней. Девочка расчесывала волосы кукле и переодевала её в новое красивое платье. — Ну, девочки, давно мы с вами так не собирались и не сплетничали, да? — Ирина прикусила губу и одновременно улыбалась. — Согласна с тобой! — Кристина кивнула головой и отпила из бокала шампанское — Что у вас нового? — Алексей днями дома не бывает, у Алисы уже такое впечатление будто её отец уплыл в дальнее плавание! — Валера посмеялась, указывая глазами на Алису. — А ведь и правда! Артёма так же дома неделями не бывает. Даже на ночь не приезжает, сидит и сидит в своей грёбаной студии — фыркнула Рина. — У них скоро концерт, так что это в принципе логично. — подметила я. — Концерт или нет, они всё равно должны отдыхать! — сказала Кристина — Переживаю за Гришу, он очень много работает! — Алиса, не трогай вазу! Хочешь я тебе сока налью? — Лера подпрыгнула и за один шаг дошла до маленькой девочки, и повела её к столу с напитками. Дверь резко открылась, от чего мы немного подпрыгнули и за проёмом показалась не очень высокая девушка со светло-русыми волосами. — Пошли нахуй отсюда, гандоны блять! — девушка крикнула на парней и те сразу убежали — Фух, девочки, вы бы следили за парнями своими, они тут сплетни любят слушать! — девушка прошла в комнату, закрыв за собой дверь — Ты видимо Мия? — спросила она, посмотрев на меня. — Да, это я — я смущённо улыбнулась. — Ладно, не смущайся, я Даша. Что есть выпить, а то у парней одно пиво, уже горло отсохло. — светловолосая потёрла горло, и присев рядом с нами, взяла рандомный бокал.

***

— Скучновато. — сказал Благо с небольшим акцентом. — Радуйся, что вообще пригласили — ответил Артём, держа джойстик от приставки. Гриша, Артём, Благо, Даня и Лёша сидели на длинном диване, играя в приставку. Кажется, эта пятёрка умирает от скуки уже битый час, не представляя, что им ещё делать. Парни хлебали десятую банку пива и втыкали в телек. — Где Влад? — спросил Даня, на секунду отвлекаясь от телевизора и самой игры — Да сука блять, кто меня убил!? — Ахахаха лол лох. — посмеялся Гриша, который как раз воспользовался моментом и убил его. — Он сказал, что опоздает — ответил Артём. — Если он придёт с каким-то сюрпризом, сами знаете для кого, то я реально поаплодирую ему! — Лёша улыбнулся и выпил пиво до конца. — Да не, он испугается сделать ей сюрприз, а тем более признаться. — порассудил Артём — Он как маленький, боже! — Может и в правду осмелился? — сказал Благо, наклоняя голову в бок. — Посмотрим. — пожал плечами Даня, с ноткой грусти в голосе. Он всё ещё обижался на Гришу. Они прекратили разговаривать и продолжили играть, пока не услышали звонкий голос в микрофон сбоку. Они вместе повернули свои головы на звук и пристально наблюдали за стоящим мужчиной на сцене. — Всем добрый вечер! — мужчина поздоровался, это был ведущий — Сегодня мы все с вами знаем, зачем собрались, так что не буду говорить — видимо мужчина ожидал каких-то возгласов от присутствующих, но он их не получил и негромко откашлялся, продолжил — Ладно, напомню вам, сегодня день рождение у всеми любимой и прекрасной девушки Кристины!! Проходи на сцену именинница! Под бурные крики и свисты, блондинка в чёрном платье и с глянцевыми каблуками, взошла на сцену, словно звезда, хотя она и была ею, сегодня только её день. — Спасибо, за то что пришли, и за подарки, я очень рада, что все мои друзья тут, вместе со мной! Вы все такие красивые сегодня.. — Ты лучше! — выкрикнул кто-то из толпы, на что девушка посмеялась. — Хи-хи спасибо большое! И так сегодня важный день не только для меня, но и для моего друга… Мия отвлеклась от речи Кристины и пошла к барной стойке взять спиртное. Ей было не особо интересно, у кого там ещё важный день кроме Крис. Бармен выдал ей что-то типо мартини, и девушка присела на круглый стул. Она изучала бутылки с алкоголем, будто понимала что-то в том, пока не услышала своё имя со сцены «— Мия..». С непонимающим взглядом, Смирнова посмотрела на парня стоящего на сцене. Это был Влад. — Думаю, многие из вас её знают и для многих не секрет на сколько эта девушка прекрасна. Она весёлая, смешная, никогда не бывает грустной, поднимает мне настроение, хотя может и не заметно. Я мало о ней знаю, но готов сказать точно, что она как солнечный лучик, светятся везде и всегда.. — сказал Тереньтюк на одном дыхании, без всякой запинки, будто выучил все эти слова заранее — Но совсем недавно, я обидел этот маленький солнечный лучик. Я хочу извиниться ещё раз за всё это, малышка! — парень остановился, все ждали развязки и затихли в тишине, не издавая ни одного шороха — Я люблю тебя, всегда любил и буду. Ты хочешь стать моей девушкой..? — Соглашайся!!! — крикнула одновременно пятёрка на диване. Мия застыла. Она не понимала, почему нельзя было сказать это наедине. Девушка осматривала всех своими глазами, искав поддержку или что-то ещё. Её беспомощный взгляд остановился на Кристине, на что блондинка качнула головой с улыбкой на лице. — Я хочу Влад! Конечно хочу! — выкрикнула Мия. Это был её лучший день.

***

Не у всех был такой весёлый день. Маша, узнав об этой вечеринке и про то, что Влад предложил стать парой Мие, металла и швыряла всё вокруг. Она думала, что лучше этой замухрышки Смирновой, она думала, что Влад выберет её, а не эту блять шлюху Мию. — Сука! Соси блять тварь! — она кричала, так что её было слышно на улице. — Милая, успокойся уже! — в её комнату постучалась мать. — Пошла нахуй от моей комнаты! У неё были ужасные отношения с родителями. Она в любой момент могла послать их куда подальше или же просто игнорировать. Ильянова считала себя лучше них во всём. Для неё они были только, как банкиры для выдачи денег, больше никто. Тут ей пришло уведомление и она вытерев слёзы, села на кровать изучая уведомление. @maksshir 1+ сообщение @maksshir привет, я знаю ты хочешь заполучить Влада, но а я хочу Мию, так что давай друг другу поможем.

@mashaqueen почему ты так уверен, что я тебе помогу?

@maksshir ну раз ты не хочешь, то можешь смотреть на то, как они будут сосаться в коридоре уника.

@mashaqueen ладно. я согласна.

Примечания:
118 Нравится 47 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)