Зайчик - тайна культа Леса

PG-13
Завершён
31
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 10 857 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Эпизод 6: Сменные приоритеты. Или друг познается в беде.

Настройки
Эпизод 6: Сменные приоритеты. Или друг познается в беде. Антон: «Ты уверена что мы идём правильной дорогой?» Алиса: «Конечно, мой лакомый, мы же идём в лес, наверняка девочка пропала там, как и многие другие дети.» Мне хотелось верить что она знает куда идти. Но не давала покоя информация, что Алиса знала про других детей. Откуда? Антон: «Ты знаешь что были ещё дети?» Алиса: «Знаю, мой сладкий. Я была знакома с каждым из них.» Мои колени затряслась, наверняка она была последней кого видели пропавшие дети. Алиса: «Когда пропала Настя?» Антон: «Два дня назад» Алиса: «Она не подошла Ле… Миру. А ты идеален.» Алиса точно знала что-то, но моему вопросу помешал шум, из лесной пучины нам навстречу вышли три парня, я их знал, и это не сулит ничего хорошего. Роман: «Здорова Антошка!» Бяша: «Ха-ха-ха» Они окружили нас с двух сторон, бежать, догонят может и ноги сломают. Семён: «Новеньким здесь не рады.» Взгляд третьего перевелся на мою спутницу, в его глазах было удивление, и злость. Я знал всю шайку, это был взгляд Ромки, а он тот ещё, мечта милиционера. Рома: «Ты ещё кто такая?!» Его голос звучал уверенным тоном. Бяша: «Ха-ха, Антон, это пришло с тобой?» Я взглянул за левое плечо, где стояла Алиса, и ответил «Она Алиса!» Бяша: «Типа Алиса крыса! Ха-ха-ха!» Рома: «Маскарад прошёл, снимай маску по доброму!» Алиса стояла, я не думаю что она снимет маску. Но бандюки действовали быстрее. Семёен оттолкнул меня в сторону, я рухнул в снег, так что шапка слетела. Рома: «Сейчас узнаем кто ты.» Бяша: «Уже не такая смелая, на?» Пока я убирал снег с лица, Ромка быстро ударил Алису в живот. От этого меня дёрнуло, мурашки побежали по коже. Алиса: «А-а-а-а!» Алиса упала на снег, и села с держась за живот. Роман приказал Бяше сорвать маску Лисы. Слова сами выскочили из моих губ «Отстань от неё!» Бяша: «Да что мне сделаешь, придурок! Ха-ха-ха!» Рома: «Ударь её Бяша! Семён, придурок твой!» Семён быстро подлетел ко мне, и наступил на руку, так больно, что встать не мог, из горла вырвался болезненный стон. Но он держал меня так, чтобы я видел, как Бяша ногой ещё раз ударил Алису в живот. Я видел лишь серые глаза, под маской, но по ним читался страх, страх перед неизвестностью, страх что снимут маску! В этом момент я изменился, и хоть знал я её совсем недолго, но она представляла интерес, как не такая, я собрал волю в кулак, и зарядил с левой со всей силы по колену Семёна, он упал крича от боли. А я вспомнил ту самую фразу — «Левый коронный!» Семён: «А-а-а-а! Чёрт, помогите!» Но они не реагировали, будто бросили слабого. Я сорвался со снега, протерев руку, пошёл к Ромке. Рома: «Нарываешься, спаситель!» Неумело я занял стойку как, в той программе о боксе, ждал удара, и был готов ответить. Но он поступил против правил, ударил меня ногой, моя защита была пробита, лицо больше не было закрыто, я был уязвим. За тем ударом по руках, кулак словно игла, прилетел в мой нос. Бяша подбадривал друга криками, Семён держась за колено ушёл, Алиса сидела на снегу, а Ромка стоял передо мной. Но в момент пока он отвлекся, на крики Бяши, я пнул его, не знаю откуда тогда брались силы, но я ударил ещё раз, с правой руки, он упал лицом в снег. Антон: «Правый похоронный!» Я крикнул знакомую кричалку ещё раз, и перепуганный Бяша убежал. А главарь банды, держать за ногу уходил в лес. Рома: «Мы ещё не закончили!» На этот раз я подал руку Алисе, помогая ей подняться. Антон: «Ты как?» В данной ситуации мне казалось что я занял её место. Как в ситуации возле школы, когда она помогла мне подняться. Алиса: «Спасибо… Тоша.» Она очень тепло сказала слова, мне даже показалось, что она благодарна мне. Алиса: «Спасибо что спас. Если тебе понадобится помощь, обращайся, помогу. Идём обратно.» Я удивился, почему мы возвращаемся, шли спать Настю, но уже идём домой. Но первоначально я обеспокоился за здоровье Алисы, и спросил «С тобой точно всё в порядке?» Алиса: «У меня ещё остались запасные жизни.» Наверное на на её языке это означает, что она она в норме. Мы шли в деревню крепко держась за руки. Я уже и забыл про поиски. Драка закончилась, поражением обеих сторон, а фактически победили мы, ведь мы их одолели, хотя нас также побили. Но по нашему настроению было видно, что мы идём как проигравшие, хотя и держались за руки, чтобы поддержать друг друга. У меня очень болит рука, у Алисы наверное болит живот. Но она молчит, молчит всю дорогу. Задумалась наверное. Антон: «Куда ты сейчас пойдёшь?» Но ответ был в её стиле. Алиса: «Зализывать раны.» Антон: «Тебе точно помощь не надо?» Она на меня посмотрела. Алиса: «Ты, помог мне, спас. Хотя и не должен был этого делать.» Не должен? О чём это она… Антон: «Как это не должен был? Ты всё ещё считаешь меня зайчиком?» Я вижу как она задумалась. Алиса: «Уже не считаю. Я найду тебя завтра. Спасибо что провел.» Антон: «Пожалуйста, пока.» Я не мог так просто уйти. Я решил пойти, но не домой! Я отправился в лес, хотел догнать, отомстить, я даже не замечал боли в руке. Когда я побежал в лес, я оглянулся, и увел, Алиса развернулась и посмотрела на меня. Я не думаю что она будет бежать за мной. И вот я в лесу. Я долго то бежал, то переходил на шаг. Немного передохнув, я увидел темную фигуру которая на меня идёт, но в глазах все плыло, тело горело, от сильной жары, и только умыв лицо снегом, я это увидел, но лучше бы не видел. Это был Роман, который шёл на меня с устрашающим видом. Рома: «Я же говорил тебе — рой могилу!» Я не мог, ничего сделать, но шутка сама вышла, из меня. «А ты лопату одолжишь мне?» Рома: «Ты ещё шутки шутить вздумал?!» Он он на меня обозлился, что надо было что-то делать, драться я особо не умею. Остаётся лишь сделать удар на опережения. И когда он подошел, я попробовал ударить его первый, но он ловко поймал мой кулак. Рома: «Ещё вздумал бить меня, сопля!» Он не думал останавливаться, и в потоке ярости ударил меня кулаком в щеку. Я с криком упал в сугроб. Он кинул снег мне в лицо. Было очень холодно. Антон: «Ещё один удар, и я тебе!» Рома: «Что? Мне?» Антон: «Ничего, просто ударю.» Я приметил, что моя нога практически упирается в ногу Ромки, осталось только нанести удар, один удар и он падает. «Получи!» Удар и он падает, на колени, но я не увернулся и принял удар в живот. Рома: «Как ты там говорил — «Правый похоронный»! Ну так получи!» Боль переполняла, он ударил меня с ноги в живот. И вдруг откуда-то из леса я услышал, что-то вроде громкого шёпота. Судя по реакции Ромки, он также это слышал. ???: «З-а-й-ч-и-к! З-а-й-ч-и-к!» Рома: «Кто это там кричит!» Лёжа в снегу, я не слышал откуда звук, но он него становилось холодно до дрожи. ???: «Идиии ко мне! Получи наградууу!» Он на прощание ещё раз сыпанул в меня снега и пошёл на голос. Держась за живот я встал, чтобы осмотреться, моя челюсть просто выла от боли… «Кажется синяк будет». И я услышал знакомый приятный голос… Алиса: «Ты живой!» Она подбежала, и чуть не сбила меня с ног. Обняла меня… Алиса: «Прости.» и также быстро отступила, буквально через пару секунд. От неё пахло новым годом, мандаринами, и фейерверками. Она реальна, таки человек. Я растерялся, и не знал что ответить, а только смущенно смотрел на неё, пока она стояла передо мной. Алиса: «Я думала тебя убьют.» Антон: «Почему?» Алиса: «Я должна тебе правду рассказать.» Её голос звучал очень, сожалеюще. Антон: «Я же тебя спас. Почему твой голос звучит сожалеюще?» Алиса: «Если обидишься, пойму, но помни, пока мы вместе, тебя никто не тронет.» Алиса: «Я выполняла миссию…» Антон: «Алиса?..» Я тихо и с осторожно коснулся её руки. Она забрала свою руку, и отвернулась. Алиса: «Я должна была найти Зайчика, и отвести его к Сердцу Леса.» Антон: «Меня тоже хотела завести?» Алиса: «Да…» Я чувствовал как меня наполняла ярость. Но вместе с этим и боль. Та кому я доверял, предательница. Алиса: «Я хотела, все было по плану. Я тебя нашла, ты в школе смог постоять за себя, это также часть твоего превращения в Зайчика.» Антон: «Почему… Почему ты не сдала меня?» Алиса: «Сдала. Сказала Сердцу Леса, что ты подходишь, но когда тебя бил тот мальчик, верно он просто перепутал кто есть Антон.» Слезы сами заполонили мои глаза. Алиса: «Когда ты вступился за меня. Я поняла, ты не просто Зайчик, ты лучше всех тех детей. С тобой было очень весело проводить время. Тоша, ты правда «украл моё сердце».» Она держалась чтобы не заплакать, я сквозь слезы выдавил… Антон: «Как, и ты, моё. Почему ты пошла за мной?» Алиса: «Переживала за тебя.» Антон: «Ты так и не снимешь маску?» Алиса: «Прости.» Я особо не обиделся. Алиса: «С тобой все хорошо?» Антон: «Идём домой. Постой, расскажешь всю историю о том что здесь творится?». Алиса: «Я помогу… мы избавим лес от культа. Давай руку, помогу дойти…. Не бойся, я играю на твоей стороне.» Да я и не боялся, вытерев слёзы, а вместе с ними и обиду на Алису, я дал ей руку, и она помогла дойти до посёлка. Алиса: «О детях, вероятно девочка уже мёртвая. Так как когда в игре появится новый Зайчик, его задачей будет убить предыдущего, и ещё похищенных детей. И подать их как угощение, Лесу, мне, Сове, и Медведю, он является стражем.» Она положила руку на плечо мне, а второй держась за живот, молвила... Алиса: «Прости…» Это было очень искренние слова. Я даже зла не держал на Алису. Алиса: «Я приду сегодня ночью. Не спи, и я расскажу о том, кто ждёт детей в лесу.» Антон: «Я не держу на тебя зла.» Я попробовал обнять её ещё раз, но она отошла в сторону. Алиса: «Нет, я виновата во всём что здесь происходит.» Антон: «Оля, мама! Я дома!» Но в ответ тишина, только отдаленные стуки, которые начали усиливаться. Оля: «Тоша, Тоша! Ты пришёл! Мама срочно поехала к папе. Ой! Что с тобой? Ты дрался?» У меня и правда вид был не очень, синяк на щеке, разбитая губа. Надо что думать. «Я за девочку в школе заступился!» Оля: «Мой брат — рыцарь, как Аладин!» Антон: «У меня нет прекрасной принцессы, так что, не Аладин.» Сестра побежала искать аптечку, чтобы мне помочь. А я понял, сегодня не нужно ложиться спать, я пойду на кухню, и буду ждать, затаюсь! Сделав уроки, мы посмотрели мультики, Оля пошла спать, а я пошёл тихо на кухню, и сел под окном, отодвинув стул от стола. Затаился, как охотник, ждал свою добычу. Час. Два. Чтобы не уснуть периодически щипал себя за щеку. Когда услышал шаги за окном, я затаился, и ждал, стука в окно. [Тук-тук]. Антон: «Открыто!» Алиса аж дернулась, и крикнула от испуга. Я услышал шаги сверху, неужели Оля проснулась. Я махнул рукой, чтобы Алиса села. Оля: «Это ты здесь кричишь?» Антон: «Хотел выпить воды, и увидел мышу на полу, и испугался.» Оля: «Мышу? Хи-хи.» Но я заметил что Алиса поднялась, и смотрела на нас. И ещё раз стукнула в стекло — [тук]. Сестра сразу же глянула в окно, но не испугалась. Оля: «Я же говорила-говорила! Лиса была там!» Антон: «Ты её не испугалась?» Оля: «Нет. Это я тебя видела, Лиса?» Она обратилась к Лисе. И открыла окно. Оля: «Это я тебя видела?» Алиса: «Меня.» Антон: «Алиса, может зайдешь? Мы сами дома.» Оля: «Тебя зовут Алиса?» Алиса: «Нет, не зайду. Я ведь действую чтобы не выдать себя.» Оля: «Ты таки не настоящая Лиса. Обычная девочка. А маску снимешь?» Антон: «Оль, не до вопросов, Алиса, расскажи что хотела.» Оля: «Это за тебя братик заступился?» Алиса: «Да. К твоему вопросу, Сердце Леса это вождь, все дети нужны для него. Он так поддерживает свою жизнь. Избирается один Зайчик, и один, или несколько простых детей.» Антон: «Ты хотела меня взять как зайчика, зачем?» Алиса: «Я должна была найти Зайчика, который будет хитёр, проворный. И Зайчик должен, убить ребёнка, и прошлого Зайчика. И дать свежей крови культу.» Антон: «Если Рома, пошёл к Сердцу, значит… девочка уже мёртвая?» Алиса: «Возможно, если он сможет её убить. И в итоге Зайчик должен накормить меня, Сову, и Медведя. Сердце Леса, от как огромный козёл, но из этих детей он берет кровь. Чтобы жить.» Ужасная история. «Как остановить его Алиса?» Алиса: «Есть только один способ, ты должен мне верить и пойти за мной, в самую гущу леса, и там можно убить его. Если сможешь.» Такой себе способ. Оля: «Ты её любишь?» Мне стало так неловко от этого вопроса сестры, я весь покраснел. «Она моя подруга, близкая, подруга.» Надеюсь Алиса не обиделась, она лишь, смотрела на меня. Алиса: «Мне пора. Завтра на том же месте?» Оля: «А говорил что ещё не нашел свою принцессу, а от же она, здесь.» Я пытался сдержать эмоции, но видел как Алиса наклонила голову. Антон: «Мы друзья.» И вправду, мои отношения к Алисе, больше как к сестре. Интересно, как она смотрит на меня. как на брата, жертву, еду? «Пока, Алиса!» Она помахала мне рукой. Поведение Алисы очень изменилось после того как, как мы стали друзьями. Как будто заменили её характер. Интересно она тоже считает меня другом, ведь она так и не сказала эти слова ни разу. Впечатления Антона: Антон — я открыл в себе новые силы, я спас ту, которую знал немного, но казалось — вечность. Я не мог смотреть как эти упыри били Алису, и то что я её спас очень изменило её. Но благодаря этим парням, я жив. Алиса — такая сладкая... врунья, плутовка, лиса, предатель. Слёзы наворачиваются, когда думаю по то что произошло. Она хотела меня отвести в ловушку, к Сердцу Леса. Но не сделала это. Ведь я украл её сердце, а она моё... Отныне мы играем на одной стороне, я не держу зла на неё. Она даже обняла меня, но всего на миг. Когда в конце её признания я попробовал обнять Алису, она отступилась, видно ей было не приятно, что хотела меня сдать. Роман, Семён, Бяша — вся банда которая на нас напала. И я даже благодарен им за это. Оля— она всё узнала о Алисе, и даже думает что мы пара. Но для меня Алиса — сестра...
31 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)