Разбившееся сердце может любить?

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 311 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я сидела в своей комнате, окутанной в лучах заходящего солнца, в ожидании звонка. Мои глаза то и дело поглядывали на время каждый раз, потому что другого применения им сейчас я не нашла. Уже половина восьмого, а Хлоя так и не звонит мне. Она заснула что ли у себя дома, сидя за туалетным столиком и вглядываясь в свое безупречное отражение? Вполне возможно. Но эта мысль сбилась вибрированием моего телефона в руках и я моментально поднесла его к уху, приняв звонок. — Я готова! — воскликнула подруга по ту сторону экрана, пребывая в состоянии радости, чего не скажешь обо мне. Я уже более получаса сидела и ждала, пока она соберется. Моему терпению был конец. — Почему ты так долго? Мы же договаривались! — фыркнула я. — Не начинай. Зайду в магазин и куплю тебе чипсы, чтобы не злилась. Как тебе такое? — Ты знаешь, что делать, когда я обижена. И этим меня соблазняешь. Не честно! — Еще как честно. Я уже вышла из дома. Встретимся на лавочке в парке, как обычно. Целую, не злись, — она мило сделала вид, что поцеловала меня, и бросила трубку. Мои обиды быстро ушли и я улыбнулась про себя. Как можно продолжать злиться на нее? *** Я направлялась по парку в то самое место, где обычно мы сидим с Хлоей, разговаривая обо всем на свете. Думаю, что многие люди, сидящие на соседних лавочках, успели нас запомнить, ведь на их лицах вовсе не было удивления, когда они видели нас смеющихся на весь парк. Хлоя была красивой девушкой, получающей много внимания в свою сторону. Одна из популярных девушек института, с которой многие пытались познакомиться, и тем самым прославиться. Хлоя красиво одевалась, всегда со вкусом. Покупала себе обтягивающие платья, носила каблуки с высоким каблуком и красила губки помадой, придавая себе утонченность и изысканность. Я всегда удивлялась тому, как мы с ней отличаемся. Сама я редко носила платья, ведь не считала подобную одежду удобной. Я любила носить кроссовки, джинсы и толстовки, когда это было в норме, то есть зимой, поздней осенью или ранней весной. Когда же температура была достаточно высока, то я любила носить широкие шорты и футболки. Нет, не из-за того, что была жирной. Я была достаточно худой и поддерживала свой вес, занимаясь спортом. Мне просто нравится оверсайз и с этим давно смирились мои родители. Они не заставляли больше меня одеваться, как многие девочки, пытаясь сделать меня недотрогой. Они смирились и приняли меня такой, чему я очень благодарна. Да и сама Хлоя никогда не жаловалась на мой внешний вид. Она всегда утверждала, что сейчас так модно и совершенно не странно. И сегодня мы решили пройтись по магазинам, которые еще не закрылись. На удивление, такие магазины были. И первым магазином стал магазин Adidas, в котором я планировала купить себе черные шорты на лето, ведь прошлые износились. Обувь тоже была нужна. Хотя бы из-за этих причин мы шли туда. — Вижу, что ты не так зла уже, — улыбнулась Хлоя, встав с лавочки и обняв меня, как обычно мы делали при встречах. — Именно. Ведь мы идем по магазинам! — Точно. Вот твои чипсы с крабом, как и обещала. — Хоть я их и редко ем, но ради тебя и твоего добра съем. — Как вы добры, миледи! — Так точно, — улыбнулась я и мы направились с парка к магазину. Я и сама того не осознав, начала говорить что-то и подруга подхватила это. Так и шли многие темы и мы так увлекались ими, что многого не замечали. — Сегодня новый завоз. Между прочим там появились новые вещи, — прокомментировала Хлоя, а я обрадовалась этому. — Да? Почему же ты не сказала мне? — Как-то из головы вылетело. Смотри, там даже новый парень рекламирует бренд. Подруга проницательно улыбнулась и подбежала к стенду у входа магазина, указав рукой на него. — Где-то я его уже видела, — сказала я, приглядевшись. — Это же третьекурсник! — Точно. Как его там… — Глеб. — Именно. — Красив, не так ли? — улыбнулась она, посмотрев на меня. — Обыкновенный. — Вечно ты так. А вот мне нравится. — Тебе всегда кто-то да и нравится, поэтому не удивила. — Ну и ну, — выдала подруга. Отвернувшись от нее, я столкнулась с каким-то парнем. И моего удивления невозможно было скрыть, когда я поняла, что этим парнем является тот самый Глеб. Вместо того, чтобы выдать гримасу раздражения, я смущённо вздохнула, недоуменно посмотрев на лицо парня. Его улыбка стала шире и, увидев Хлою, он махнул рукой в знаке приветствия. — Хлоя, привет, — он подошёл к ней поближе и приобнял. Подруга улыбнулась, увидев парня перед собой. — Привет, Глеб. Отлично выглядишь, — она указала взглядом на ту самую огромную фотографию, одобрив оценивающей улыбкой его. — Спасибо. Очень приятно слышать это от красивой девушки. — Ой-ой, — засмущалась она. — Что забыла у входа спортивного магазина? — Я за компанию пришла с Тори, — она указала рукой на меня и на меня снова посмотрел Глеб. — Ценитель спортивной одежды? — Именно, — выдала я. — Что ж, тогда я могу провести экскурсию по магазину и показать, что могло бы подойти больше тебе. — Ну я не против, — сказала я и парень улыбнулся, приглашая меня в магазин. Я зашла первой и увидела многих людей, которые смотрели новые товары и брали их в руки, примеряя. Кто-то восхищённо радовался новой вещи в своем гардеробе, кто-то лишь смотрел на какой-то костюм, мысленно готовясь к тому, что придётся копить месяцами, а кто-то просто наслаждался примеркой. Все люди были чем-то хорошим и милым на данный момент. Они даже не раздражали меня. Я остановилась у входа и смотрела на каждого человека, вглядываясь в их лица, на которых отображались различные эмоции. И чем больше я ловила позитивных эмоций, тем лучше я себя чувствовала. — Ты чего остановилась? — спросила подруга, встав сбоку с меня. — Да так, — махнула я рукой и глянула на парня. — Будешь показывать? — А, да, — выдал он. Парень пошел к каким-то вещам, а мы с Хлоей следовали за ним словно слушающие собачки. Из-за этой мысли я даже улыбнулась и, к счастью, эту странную и неуместную улыбку никто не увидел. — А что ты хочешь купить? — поинтересовался он, остановившись и вмиг развернувшись, что я чуть ли не врезалась в него. Я подняла на него глаза и попала в плен его карих глаз, стремительно впившихся в меня, что сделало обстановку неловкой. — Шорты на лето, которые не слишком коротки и не слишком длинные. — Есть такое, — выдал он и достал какие-то шорты, висящие на вешалке. Я пригляделась к ним и они показались мне довольно неплохими. — Такие подойдут? — Вполне. Мне стоит примерять. — Футболки, кофты? — Какие-то футболки есть новые? — Да. Иди меряй шорты, а я выберу на свой вкус тебе футболку, если конечно ты не против. — Не против. Если не понравится, выберу сама, — я забрала с его рук вешалку с шортами и направилась к примерочной. Закрыв за собой штору, я глянула на себя в зеркало. Приставила шорты к себе, дабы визуально посмотреть и поняла, что вполне вероятно они мне как раз. Я сняла джинсы, положив их за тем на кресло, и надела шорты. По фигуре они смотрелись очень даже и я кружилась, смотря на себя. — Ну что? — спросила Хлоя, ожидая меня. Я одёрнула штору и две пары глаз впились в мня взглядом, что засмущало меня. — Вау! — хлопнула в ладони от изумления подруга. — Выглядишь круто, подруга! — Они тебе идут. У тебя очень красивая фигура, Тори? — сказал Глеб, вопросительно сказав последнее слово. — Можно просто Вика. — Даже так? — ухмыльнулся он. — Вот так вот. Тори — сокращенное от Виктории. И ты не знал. Стыд! — с иронией сказала Хлоя, легонько ударив в плечо Глеба. — Вот футболка. Белая. В черной летом будет жарко скорее всего тебе. — На что ты намекаешь? — спросила подруга. — Так как она блондинка со светлой кожей, то более восприимчива к солнцу. И ты не знала. Стыд! — перекривил ее Глеб и улыбнулся. Подруга во второй раз ударила его по плечу и хмыкнула. — Ишь какой! — Ладно, давайте футболку и можете продолжать тараторить, — я забрала с рук футболку и скрылась с их глаз. — Твоя подруга так ловко забирает у меня вещи с рук. — А ты как думал! Эти вещи ей очень нравятся. Думаю, если бы у нее было больше денег, она безусловно скупила бы весь магазин. — Впервые вижу такое рвение к спортивной одежде у девочки, — выдал задумчиво Глеб. — Ну вот. Теперь ты знаком с первокурсницей нашего совместного университета, которая без ума от такого. Гордись этим, — усмехнулась подруга. — Между прочим, она могла бы стать моделью этого бренда. Что скажешь? — Хорошая идея. Я подумаю над этим. — Ох, будто бы ты тут все решаешь. — А ты как думала? Я улыбнулась, услышав все их слова, и быстро надела футболку. Она была свободной и не обтягивающей. Все, как мне нравилось. Смотря на себя в отражение, складывалось впечатление, что я собиралась на какие-то соревнования, словно я та еще спортсменка. Я одернула штору, сложив руки на груди, замечая как они до сих пор разговаривают о чем-то. Неудивительно, если их разговоры были обо мне, этом магазине и еще что-то в таком роде. — Футболка ничуть не хуже, — выдала Хлоя, оценивая меня своим взглядом. — Что ж, тогда я беру и шорты, и футболку. Все-таки ваш вкус, Глеб, мне нравится, так что спасибо за эту футболку. — Всегда рад помочь, — улыбнулся Глеб. Я быстро переоделась и, неся с собой эти вещи, понесла их на кассу. — А кроссовки? — напомнила где-то сзади подруга и я остановилась. — Точно. Хлоя — ты чудо! Я направилась к обуви и начала выглядывать ту самую пару, которая понравилась бы мне, не была довольно грубой на мне и была без всякого лишнего. На полке я заметила черную обувь и взяла в руки один кроссовок, чтобы пощупать его. Вроде были легкими и ноги не будут потеть. Я села на свободный пуфик и примеряла. Размер был не совсем мой. 40 размер. Моя нога чуть меньше этого кроссовка. — Что не так? — спросил Глеб, заметив мой взгляд, устремившийся в кроссовок. — Великоват. — Тебе найти меньше? — Если не сложно. — Какой там размер у тебя? — 40. — Хорошо, сейчас найду, — парень начал смотреть на коробки, глазами ища циферки, которые были у коробки, стоявшей под кроссовком, который в данную минуту находился на моей ноге. Парень взял другую коробку и, открыв крышку, кивнул, что означало — нашел. Он протянул мне кроссовок и я сменила прежний на этот. Встав на ногу, я поняла, что все в порядке. — Прикольные, — прокомментировала я и парень дал второй кроссовок. Обув и его, я поняла, что подходят мне и улыбнулась. Подруга подхватила мою реакцию. — Что ж, вижу ты довольна. Меня это радует, — спокойно обратилась ко мне Хлоя. Не переставая улыбаться, я наградила ее своим добрым и любящим взглядом. Сейчас во мне проснулось чувство любви и ласки к Хлое. Почему-то я была счастлива от того, что познакомилась с ней когда-то и по сей день мы с ней общаемся. — Пора на кассу, — я переобулась и поплелась к кассе, у которой уже не было очереди. Оплатив свои новые вещи, я вышла довольная из магазина, вдохнув свежий прохладный воздух, который присущ осенним вечеркам. — Оу, уже 9 часов. Мы не успели в тот магазин, который я хотела посетить. Но, — прервалась подруга и, когда мы с Глебом посмотрели на нее, она продолжила, — зато у Тори новые вещи и она сразу подобрела. — Прости, — грустно вздохнула я. — Завтра обязательно с тобой пойду. Могу даже в полдень. — Какие жертвы, ну и ну! — улыбнулась подруга, приобняв меня. — Ладно тебе, я не обижаюсь. Все равно у меня полно шмоток в шкафе. Он уже скоро сломается. Удивительно как он еще цел! — Как он может позволить себе сломаться дома у миссис Хлои? — с иронией воскликнула я, положив руку чуть ниже шеи, изображая удивление. — Твоя правда, — усмехнулась Хлоя. — Я могу вас отвезти, дамы! — сказал Глеб и мы обе посмотрели на него. Он то и дело смотрел то на Хлою, то на меня. — Не откажемся от такого. Мой адрес знаешь, так что вези меня первой. — Почему? — Тори все равно живет не так далеко от тебя, так что лучше отвезти сначала меня. — Раз ты так упрашиваешь, то ладно. Тори ведь не против? — ожидая моего ответа, он повернул голову на меня. — Не против. Зато я больше по времени покатаюсь на машине, — гордо сказала я. — Хитро, хитро, — пробурчала Хлоя. — Поехали уже, — прервал нас парень и мы кивнули. *** Глеб Я уверенно вел машину, слушая разговоры этих двух подружек. Они были довольно веселыми. Особенно Тори. Первокурсница. Она уже 2 недели учится в университете, но я так и не видел ее там или может попросту не замечал? Блондинка сидела на заднем сиденье, усмехаясь каждый раз с шуток Хлои. Меня интересует каким образом они начали общаться. Хлоя никогда не рассказывала о том, что у нее есть подруга, с которой она проводит много времени. Или Вика сама захотела быть не в центре внимания. Думаю, ходив бы с Хлоей по университету, она бы точно отхватила в свою сторону много внимания. Учитывая ее внешность, так это точно. Хоть Хлоя и Тори отличались внешне, но они были красивы. Что та, что другая. Именно это их отличие говорило об этом. И этим они были мне приятны. — Глеб, чего молчишь? — спросила Хлоя, легонько ударив меня по ноге. Я удивленно глянул на нее, не зная что и сказать. — Не мешай человеку сосредотачиваться на дороге, — сзади послышался голос. — Ой-ой, нашла защитница. — Ой-ой, — перекривляла Тори Хлою, и не прошло пяти секунд, как они начали смеяться. Я улыбнулся и, посмотрев в зеркало заднего вида, увидел Тори, дивно смеющуюся, от чего она становилась красивее и добрее. С самого начала я думал, что она довольно замкнутая и не общительна, но сейчас думаю иначе. Возможно присутствие Хлои так влияло? Интересно какой она будет, когда я отвезу Хлою домой и мы останемся в машине вдвоем. Я остановился у ворот дома Хлои. — Было приятно провести время. До встречи! — сказала нам Хлоя и помахала рукой, выйдя из машины. Я просигналил ей и поехал в обратную сторону, где находились наши дома. Я замедлил темп и начал смотреть снова на Тори. Она о чем-то задумалась. Явно не хотела находиться «здесь и сейчас», поэтому летала где-то в облаках. — Слушай, Тори, — прервал ее мечтания я и, заметив, что она слушает, продолжил, — я видел тебе в кафе недалеко от моего дома. Как тебе оно? — Кафе? — спросила риторично она. — Там довольно уютно и комфортно. Я там была пару раз и мне понравилось. Ольга Сергеевна, которая владеет этим кафе, довольно милая женщина, с которой можно поговорить. — Согласен с тобой. Что насчет любимого напитка? — Какао. То какао, что делает она, самое вкусное из всех, что я пробовала. — Действительно? — Да. А у тебя какой? Ты ведь там часто бываешь, раз спрашиваешь, верно? — Почти каждый день. Там действительно вкусно. Мне нравится латте, но так, я предпочитаю какао так же, как и ты. — Серьезно? Не знаю чему больше удивлена: тому, что ты почти каждый день там бываешь, или тому, что твой любимый напиток — какао, — воскликнула она. Я остановился у края дороги и предложил ей пересесть на переднее сиденье, и она согласилась. Мы вновь отправились, обсуждая это кафе. И мне было от этих разговоров, в которых не было ноток сплетен, гнева и подобного, о чем обычно рассуждают подростки, приятно в душе. — Я тебя ни разу не видел в институте. — Обычно я бываю в магазинах на переменах или же хожу по другому крыльцу, где спокойно. Не люблю много шума. Он сбивает меня с толку. — Любишь больше уединенность? — повернул к ней голову я. Ее волосы из-за открытого окна, откуда доносился ветер, парили в воздухе, из-за чего сама она казалась какой-то феей. — Можно и так сказать. Не то, чтобы я боялась людей и общения… Я просто люблю подумать о чем-то. А когда находится человек, с которым можно обсудить свои мысли, то это тоже устраивает меня. Думаю, если ты общаешься с Хлоей, то мог заметить, что чаще всего ее не было в вашем поле зрения, ведь так? — Именно, — смотря на дорогу, подтвердил я. Мне хотелось сесть с ней и разговаривать вместо того, чтобы вести машину, все время концентрируясь на дороге, которая мало меня интересовала. Мне было приятно вдыхать вечерний воздух, слыша ее голос. Я понял, что эта девочка точно не похожа на других. Она особенна. — Ну вот. Я с ней общалась на многие интересующие темы в уединенных местах. Именно поэтому мы и сблизились. — Здорово, что ты нашла себе подругу. Тем более Хлою. Она — очень хороший человек, способный поддержать и тебя, и любую твою идею, так что в выборе подруги в нашем университете ты точно не ошиблась. — Это я уже успела понять. С тобой приятно общаться. Ты отличаешься от других парней, — выдала она, из-за чего я автоматически улыбнулся. Она сказала то, что я оставил о нее в уме. Смелая и прямолинейная. — Отличаюсь? Чем же? — спросил с интересом я. — Ты можешь слушать и слышать. Не каждый на такое способен. Да и темы для разговора у тебя нормальные. — Что ж, спасибо. Я думал сказать о том же тебе. — Правда? — задала вопрос она, повернув свою голову. Я повернулся в ответ и кивнул. Тори улыбнулась, увидев мой кивок. — Тогда можно тебя пригласить в кафе? Сейчас? — предложил я. — Почему бы и нет? Я не против пообщаться с тобой еще, — ответила она и я не сдержал радости в груди.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник