Декарабиан.
Ответом утверждению древнего бога с другой стороны раздался лишь звонкий смех. Из мертвого переулка вышел самоназванный архонт времени. Повелитель бури стремительно собрал в своей руке сгусток голубой энергии, и, с ненавистью сжимая железные пальцы выпустил его в Безымянного. Тот распался на золотой песок, только чтобы вновь появиться перед противником, и сразу же тяжелый меч как нож через масло прошёлся через его шею. Вдалеке раздался грохот взрыва и уже ненавистный Люмин синий свет занял все, что она видела и знала. Когда звон в ушах уже исчез, а свет начал отступать путешественница поняла, что стояла уже на ровной местности, покрытой пеплом. Люмин закашлялась и огляделась: вокруг вздымались стены огромного кратера. Декарабиан продолжал стоять рядом с поверженным Драконом, все еще живым. От Архонта Времени не осталось и следа. И вновь раздался веселый и жестокий детский смех. В вихре золотого песка вновь возникла детская фигура Архонта Времени. В тот же миг огромную фигуру Декарабиана прижало к земле златыми цепями. Безымянный дико улыбнулся. -Слушай, а какого-то это стоять в развалинах собственного города без силы веры собственного народа? Какого впервые ощущать такую слабость, а?-Звонкой трелью прозвучал голос Безымянного -Ты… из-за тебя погибли тысячи моих драгоценных людей. Ты лишь эгоистичный лицемер, жалкий мальчишка и ничего более. Безымянный оступился, словно его со всей силы огрели по лицу. Казалось, он растерялся, ведь надменная улыбка мигом слетела с его лица -Я…я всех верну! Я же Повелитель Времени и иначе быть не может! Архонт вновь собрался и успокоился. Кратер же огласил тяжелый громкий смех, быстро переросший в кашель. Безымянный молчал. -Теперь мне понятно, мальчишка, за что тебя как шавку выкинули… -МОЛЧАТЬ! Тело Декарабиана проткнул огромный песчаный шип. Затем еще один. И еще… В безумном детском смехе Люмин вновь потеряла почву под ногами и снова была унесена золотым песком. Когда она очнулась, над ней лишь возвышались полные теплым солнечным светом своды собора Барбатоса.***
Драконий Хребет был одним из самых холодных мест Тейвата, пожалуй, уступая лишь Снежной. И сегодня здесь царила сильная снежная буря, жестоко вырывавшая сосны из земли и топя гору в кажущемся бесконечном снеге. В одной из многочисленных глубоких пещер, чьи стены были покрыты неказистыми рисунками хличурлов из красной, синей и желтой краски стоял небольшой каменный саркофаг. Впервые за тысячелетия его единственный “житель” вздохнул. Крышка с грохотом была опрокинута, и ребенок с золотыми волосами быстро поднялся. Он глубоко вдыхал спертый и холодный воздух пещеры. С огромными усилиями он перекинул ноги через невысокие стенки каменного саркофага, но, попытавшись встать, упал на каменный пол. Мальчику пришлось опереться руками на землю и медленно ползти вперед. Он шагал, опираясь на стены. Каждый шаг отдавался болью, но чем больше он передвигал свои ноги, тем легче ему давалось идти. Казалось, он забыл нечто важное… Рука паренька взметнулась вверх, нащупав часы. Их циферблат был давно разбит, а стрелки замерли, казалось, навсегда. Он помнил, что это был подарок, но… Белые волосы, счастливая озорная улыбка, красные глаза. -Давай сыграем в небольшую игру, Аз… Мальчик резко вскрикнул от пронзившей его голову боли. Он вновь упал на ненавистный холодный каменный пол пещеры. В нос ударил запах собственной крови. Рука сильнее сжала старые часы, от чего по их стеклу пошли новые трещины. Впереди стоял белый свет. Еле доползя до него, парень резко закрыл глаза от режущего света. Тело сковал сильный холод. С трудом оправившись и разомкнув глаза, мальчик увидел лишь снежную бурю. Однако…вдали он увидел теплые огоньки. Парень улыбнулся.Он снова был жив.