***
Вечером я сходила с ума от волнения, что странно, потому что волноваться должна Эдже, а не я.Дорисовываю вторую стрелку, рассматривая разные варианты развития событий сегодняшнего вечера.Даже не знаю, на что я больше надеюсь, чтобы у Эдже и Серкана все получилось или весь план разрушился к чертовой матери. Покончив с макияжем, заглядываю в комнату подруги, которая вся пропахла духами и ещё каким-то запахом, возможно, это были свечки или благовоние. — Сколько тебе осталось? - еле проговариваю я, тут же откашливаясь от переизбытка ароматов. Эдже отбрасывает тушь в косметичку, поворачиваясь на 180 градусов.Выглядит она, как очередная новая обложка для журнала.Лёгкие локоны расположились по всей области плеч, светлое платье, которое она, кстати, как всегда, надела ровно противоположно моему ответу, и каблуки.Выглядели они ни чуть не вульгарно, а весьма миленько. — Выгляжу потрясно? - уверенно спрашивает блондинка, покрутившись для полного обзора. — Сказала все за меня, - отвечаю, взмахнув рукой в воздухе.Эдже всегда умела подбирать вещи по последней моде, а в её гардеробе всегда найдётся вещь, которая тебе необходима.Возможно это её суперспособность. Эдже поставила руки в бока, а её пристальный взгляд исследовал мой внешний вид. — Где твоё платье? Я машинально опускаю взгляд вниз, рассматривая пижаму с гномами, которую мне подарила мама на прошлый новый год.Была бы моя воля, с удовольствием пошла бы прямо в ней. — Ещё не успела надеть, - собственно говоря, я ещё даже не определилась с выбором, о чем и говорю вслух. — Могу одолжить тебе то морского зелёного цвета.По-моему у Волкана просто крышу снесёт. Эдже игриво трясёт плечами, направляясь к своему бесконечному шкафу.Мне кажется там даже костюм умпы-лумпы завалялся. Издавая непонятные звуки, подруга достаёт то самое платье, разглаживая его по всей длине, а затем протягивает мне, предупреждая о том, что если с ним что-то случится будет то, о чем я и подумать не могу.Её вид был не таким уж и весёлым, поэтому я отнеслась к этому предупреждению со всей серьезностью. — Встретимся у входной двери, - говорю, словно мы живем не в одной квартире, а разных странах, — Спасибо за платье! — Не забывай про мои слова, Эй Да! - проговаривает Эдже, на что я закатываю глаза, исчезая за дверью её комнаты.***
Ветер обдувает мои волосы, которые я выпрямила буквально несколько минут назад, пока мы ждём такси, которое довезёт нас до ресторана, где Волкан забронировал столик.Пару часов назад мы списались и решили, что каждый доедет сам, чтобы не было неудобств. — На твоей голове будто писькин праздник, - говорит Эдже, кивая головой. — О, спасибо.Ты сегодня прямо не скупилась на комплименты, - язвлю, поправляя свои запутавшиеся волосы, — Где этот таксист застрял? — Возможно там же, где твоя прическа, - она снова шутит, и я ударяю воздух кулаком. — Если не замолчишь, вместо воздуха будешь ты, - я обхожу небольшой бордюр, когда замечаю подъезжающую машину такси. Жестом показываю Эдже сделать тоже самое, и мы садимся внутрь салона машины, в которой стоял запах протухшего хот-дога и носок, которые не меняли дней сто. Я делаю вид, что все нормально, но перебить запах все-таки необходимо.По крайней мере для благополучия других его пассажиров.Незаметно от таксиста, достаю туалетную воду из своей сумочки, подушившись, будто бы это нужно мне, а не его машине. — Я открою окно, а то у вас здесь будто кто-то умер, - говорит подруга с заднего сиденья, вовсе не стесняясь.И зачем я тратила время, если можно было и так. — С ума сошли?Никаких окон, красотки, это мой фирменный запах, - с гордостью выдаёт мужчина лет пятидесяти, не отрываясь от дороги. — Через пару клиентов у вас здесь точно кто-нибудь скончается, - отвечает Эдже, закрывая нос пальцами. — Извините, но здесь и правда необходимо проветрить, - поддерживаю подругу, обращаясь к мужчине с максимальной вежливостью, которую только смогла выдавить. Нервная система этого арома-маньячелы явно нарушена.Его руки задергались, будто ещё немного и мы улетим со скалы прямо в воду, умерев в один день с тем, чей нос уже забит точно лет десять. — Эти окна откроются только через мой труп, - проговаривает он с заметной неприязнью. — Тогда у меня для вас подарок, - начинает Эдже, и я догадываюсь о чем она, — Угадайте сколько звёзд вы получите? Примерно так мы и ехали всю дорогу, пытаясь переспорить таксиста.Эдже могла бы сказать ему намного больше, но решила поберечь наши жизни.Не хватало ещё до ближайшей канавы прокатиться. Когда мы приезжаем, я быстро сую деньги ему в руки, вылетая из такси, как пуля. — О боже, воздух такой вкусный, - на одном дыхании проговариваю я, и Эдже соглашается. — Я уже написала в их агенство, чтобы ему устроили тотальную чистку салона. — Мне кажется этот запах уже нереально перебить, даже если туда впихнуть тысячу скунсов, - бормочу я, когда мы заходим внутрь ресторана со звездой Мишлен, о которой мне уже десять раз написал Волкан. На входе нас сразу же встречает администратор, любезно проводив к столику, где уже сидели два парня в абсолютно разных костюмах. Волкан выглядел, как всегда очень мило.Белый костюм идёт ему, как никому другому, а наличие бабочки удачно подчёркивает весь образ.Милашка с большой буквы. Серкан же предпочёл кэжуал.Такие костюмы отличаются своей простотой, поскольку их носят в основном в повседневной жизни, а не на официальные мероприятия.Ни галстука, ни бабочки.Просто, но на Серкане это выглядит очень даже неплохо. — Мы вас уже заждались, - Волкан встаёт со своего стула, целуя меня в щеку, а Эдже обходится тыльной стороной руки. — Судя по стрелялкам, очень сильно заждались, - проговариваю я, кивая в сторону стола. — Ой, - он выключает телефон, стеснительно почесав затылок. — Да, брат, ты определено проиграл мне уже в пятый раз, - подаёт голос Серкан, а затем, наконец, встаёт со своего стула, убрав телефон во внутренний карман пиджака, — Дамы. Подходит сначала к Эдже, как бы здороваясь глазами. — Серкан, - представляется тот, улыбнувшись уголком губ. — Эдже. Моя подруга, кажется,уже представила, как идёт к алтарю, а Серкан встречает её со слезами счастья на глазах. — Эда, давно не виделись, - следом обращается и ко мне, впитывая мой образ в одну долгую секунду. — Ага. — Давайте уже что-нибудь закажем, - Волкан хлопает в ладони, подталкивая нас к столу. Я переглянулась с подругой, пока мы усаживались, читая в её глазах явную симпатию к блондинистой бошке. Её беззаботности можно позавидовать. Я опустилась на стул и взяла меню, чтобы внимательно изучить его.При выборе еды я всегда придерживаюсь нескольких правил. Из мяса - говядина. Рыба - отвратительно.определено точно исключено! Гарнир - по настроению. Десерт - чизкейк. Определившись с выбором, убираю меню, встречаясь со взглядом Волкана, что сидел напротив меня.Желая избавиться от угнетающей тишины, я подаю голос: — Предлагаю во что-нибудь сыграть. — Сыграть? - Серкан усмехается, - Ты знаешь, чем обычно заканчивается такое? — Не знаю и узнавать не хочу, чем там в твоём мире это заканчивается, - утверждаю я, выставляя перед собой ладонь. — По-моему хорошая идея, - влезает Волкан, поддерживая мое предложение, — Было бы неплохо узнать друг о друге. Мы ещё несколько минут спорили с Серканом, и по итогу он все же соглашается, но с условием, что вопросы задаём по выбору. — По выбору? — Я буду задавать вопрос кому хочу, - отвечает, пожимая плечами. — Никто и не говорил, что будет иначе, - говорю я, а затем замолкаю, когда замечаю официантку, что успела подойти к нашему столу. Она на секунду задерживает взгляд на двух парнях, что сидели напротив нас с Эдже, но быстро приходит в себя, когда я откашливаюсь. Каждый озвучивает свой заказ по очереди, и официантка Гонджа, чьё имя я успела прочитать на бейдже, произносит примерное время приготовления каждого блюда, прежде чем уйти. — Так что насчёт игры? - спрашивает Эдже, переглядываясь с каждым. — Десять вопросов от каждого, - говорю со всей серьёзностью, - Ровно десять.Каждый должен успеть спросить все, что хочет. Краем глаза замечаю, как Серкан усмехается, облизывая свои губы. — Эдже, - неожиданно откликает блондинку тот, как бы заявляя о начале игры, — Твоё самое развратное желание? Весьма резко для первого-то знакомства.Но Серкан такой.С самой первой встречи можно понять его отношение к жизни. Думаю и делаю, как мне вздумается. Эдже даже не старается удивиться, сразу приступая к ответу на вопрос. — Заняться сексом с девственником. Я давлюсь воздухом, реагируя на ответ подруги удивленным взглядом.Что ж, я представляла эту игру немного иначе. Серкан лишь усмехается ответу, а затем говорит о её очереди задавать свой вопрос. — Эда, - обращается ко мне, слегка развернувшись в мою сторону, — Самое неудобное место, где ты занималась сексом? Волкан поджимает губы, а я задумываюсь о том, когда я успела произнести: Десять вопросов от каждого и обязательно про секс. — Переднее сиденье, - быстро отвечаю я, стараясь не встречаться взглядом ни с одним из представителей мужского пола. Отвечать на подобные вопросы в присутствии Серкана мне не очень то хочется.Его хмурый взгляд направлен прямо на меня, отчего я ерзаю на месте. — Серкан, - неосознанно произношу я, ещё толком не успев придумать вопрос. Что я могу ему задать в присутствии Волкана, сохраняя рейтинг, который задали в начале игры? Какой твой любимый цвет?А может, какой знак зодиака ты больше всего любишь? — Зачем начинать, если не в силах придумать? - говорит Серкан, как бы кидая мне вызов, который я благополучно принимаю. — Что в сексе тебя возбуждает больше всего? — Уверенна, что хочешь знать? Мы так и прожигаем друг друга взглядами до того момента, пока со стола не падает вилка, с грохотом приземлившись на мраморную плитку.Волкан с мрачным видом опускается вниз, поднимая вилку так медленно, что я успела бы сбегать в туалет или скататься домой туда и обратно. От всемирного бедствия нас спасает голос официантки, чьё имя я успела забыть.Фотографической памятью я не отличаюсь.Она с подозрением посматривает на всех нас, проникаясь далеко не весёлой обстановочкой.Укладывая некоторые блюда на стол, она ещё пару раз окидывает нас настороженным взглядом, а затем уходит. — Что ж, - произносит Эдже, стараясь разбавить неприятную тишину, — Кажется, Волкану нужно, что покрепче, чем это, - девушка кивает на бутылку вина, что недавно поставили на середину стола. Серкан не скрывает улыбки, словно все спланировал.А может и так.Он с самого первого дня меня недолюбливает.Сложно представить, как он говорит мне «извини».Или ещё хуже «пожалуйста».Так что мне стоит научиться не реагировать на его резкую ненависть в мою сторону. — Двойное свидание приобретает новые краски, - говорит Серкан, потянувшись к бутылке вина, — Выпьем за это? — Пошёл ты, - Волкан сжимает челюсти. — Не я устроил эту клоунаду с двойным свиданием, - чеканит в ответ Серкан, усмехнувшись самому себе. — Клоунаду? - спрашивает Эдже, прищурившись. — Вы, трое, заткнитесь на хрен. Три головы резко поворачиваются в мою сторону, глупо моргая. Я кидаю злобный взгляд на Серкана, а затем перевожу все тот же на своего парня, который больше смахивает на пятилетнего ребёнка. — Будешь дуться от вопросов про секс?Ты сам поддержал мою идею, - обращаюсь к Волкану, отчего тот сразу же хмурится. — Я не знал, что вы будете здесь порнуху обсуждать! — Ой, да ладно!Мы даже не дошли до вопросов про порнуху, - влезает Серкан, но я тут же перевожу на него взгляд: «Ещё слово, и ночь проведёшь в компании льда у бога плодородия», и он замолкает. — Оставим игру, - произношу я, на выдохе опустив руки, - Проведём этот вечер в более спокойной обстановке, идёт? Когда все соглашаются, мы приступаем к еде, и остаток вечера проводим за темами, которые не касаются секса и всего прочего. Закусочная Choc-Choc. 15:28. С того ужина прошла неделя, и все эти пять дней Серкан продолжал заходить в забегаловку, всегда попадая ровно в мою смену.На пятый день я уже знатно напряглась. — Мне начать переживать за своё здоровое? - произношу я, когда оказываюсь у столика, где сидел Болат. Тот беззаботно пожимает плечами, будто не понимая меня. — Смотря, чем ты занимаешься. — Как тебе удаётся попадать ровно в мои смены? — Я везучий, - Серкан снова пожимает плечами, открывая меню, — Сегодня у вас вафли? — Не уходи от темы, - говорю я, но он никак не реагирует, — Я серьезно, светловолосая бошка. — Светловолосая бошка? Думаю мне стоит немного сдерживать поток слов, которые выходят из моего рта, потому что только что я рассекретила прозвище, которым тайно называю его. — Перестань ходить сюда каждый день.В городе больше других мест не осталось? - игнорирую его последний вопрос, возвращаясь к теме сталкинга. — Мне нравится это место, темноволосая бошка. Мой рот раскрывается от удивления, когда я слышу почти точное копирование моих слов. — Не слишком уж оригинально. — Могу называть тебя «Эй, Да», - он расплывается в довольной улыбке. — Какого… После того вечера Эдже и Серкан продолжили общение, что меня крайне раздражает.Блондинка то и дело трендит о том, какой он интересный и какие места подбирает для встречи.Будто мне так интересно это слушать, черт возьми. — Вижу ваше общение с Эдже выходит на новый уровень, - я вскидываю голову, заправив волосы за ухо. — Да.И я много что узнал о тебе, Эда Йылдыз, - после сказанного, он откидывается на спинку дивана, скрестив руки на груди. — И что же? — Например про то, что ты каждый раз поёшь одну и ту же песню, когда принимаешь душ, - отвечает он, и я стискиваю зубы, мысленно представляя, как лишаю языка одну говорливую, — Или про твою тайную любовь к фастфуду. Осталось понять, каким боком я оказываюсь темой их разговоров.Разве на свиданиях говорят о девушке своего брата или лучшей подруге?Может я чего-то не знаю, но на моих свиданиях я говорю о чем угодно, но точно не о Эдже.Если не считать тот вечер накануне двойного свидания. — Я рада, что ты узнал что-то новое для себя, - наигранно улыбаюсь, встречаясь с насмешливым взглядом Серкана, — Сделаешь заказ или расскажешь ещё что-нибудь из фактов обо мне? — Сделаю заказ и предложу кое-что, - на последнем он захлопывает меню, покачав головой. Вопросительно поднимаю одну бровь, в ожидании узнать, что же он предложит.Судя по его разговорам, ничего интересного. — Сегодня вечером мой друг устраивает вечеринку у себя дома.Не хочешь прийти? Я смотрю на Серкана серьезным взглядом, пытаясь скрыть своё удивление.Он действительно зовёт меня на вечеринку друга, или это очередная шутка из списка неудачных,которыми он воспользуется при разговорах со мной. — Эдже уже согласилась, что насчёт тебя? - говорит он, после секундного молчания. — И по какому поводу вечеринка? - наконец, я подаю голос, посмотрев на Серкана с лёгким прищуром. — Никакого повода.Всего лишь жажда веселья. Я помню лишь один случай, когда я была на вечеринке.И закончился он не безудержным весельем, а полицией.Тогда я пообещала себе, что ничто не заставит меня пойти на гребанные вечеринки. — Ты придёшь, Эда?