5 стадий принятия смерти

G
Завершён
16
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 566 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Гнев

Настройки
-Он был самым эмоционально не стабильным из нас. Шанс того, что он мог покончить с собой равен 83,5 %. Мы бы не смогли ему помочь. В первую очередь мы карточные духи и моему валету просто не повезло появится депрессивным.-Курилка низко опускает голову и начинает дёргать заусенцы на левой руке.- Мне жаль. В голове крутится только один вопрос «как?» и « что будет дальше?». Вслух ничего не произношу. Хотя, думаю, все думали об одном и том же. Прошло 2 недели с того момента как я нашёл тело. Я зол. По настоящему зол. Ненавижу каждого присутствующего в этой ёбаной гостиной. Они так быстро смирились с потерей, что я и в правду начал думать с какими мразями я живу. Меня убивает это подвешенное состояние. Не могу больше оставаться в этом общежитии. Я весь напряжён. Выхожу на старый дворик и курю там. Ненавижу. Курилка же знал, в каком состоянии его валет. Что, он как ядерная бомба замедленного действия ,так почему же тогда молчал? Знал, что Зонта на долго не хватит так почему?Профессиональная помощь психолога могла помочь, но в вместо этого фраза «он таким появился» . Мы ведь могли уделять Зонту больше внимания... Мои мысли прерывает червовый валет. Он тихо подходит и просит огоньку. Такое ощущение, что только Феликс прямо сейчас может меня понять. Его король в госпитале, а лучший друг погиб. Мы ничего друг другу не говорим. Оно и не нужно. Уверен, он чувствует всё тоже что и я. - Мудак.-с жаром произносит Феликс. Его дыхание чуть сбивчивое, а волосы чуть растрёпанны. Парень закашлялся, но как пришёл в себя сразу продолжил свою мысль.- И в итоге кому мы нужны? Зачем это распределение на масти, если уже завтра про тебя забудет твой же король! Феликса немного трясло. Он явно хотел просто выплеснуть душу своим монологом. Затем, как-то обречённо посмотрев на меня он спросил. -Вару, если я умру , тебе будет плевать? -Не говори такого никогда. Я серьезно, заткнись. -Я не шучу,-говорит он.- Я знаю, никто не может жить вечно. Я ничтожество, по сравнению с Зонтом. Он должен был жить, а не я. Если бы я только смог разглядеть проблему раньше он бы стоял рядом с нами. Медовые глаза смотрят прямо в душу, а ком в горле не даёт сказать хоть что-нибудь адекватное. Я сам ещё слишком разбит. Но в отличии от Феликса я не виню себя, я виню окружающих. Пика «лидера», который допустил смерть одного из членов колоды. Пиздец какого спокойного Данте, которому похоже уже похуй на то, что кто-то там сдох. Габриэля, который походу даже не понял что произошло. А больше всех виню Куромаку. Он первый заметил очевидную проблему. Даже подсчитал в скольких процентах будет летальный исход. И НИХУЯ не предпринял. Отбросив окурок и оставив Феликса в одиночестве, я зашёл в свою комнату ,громко хлопнув дверью.
16 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)