Повествование
Война… Частенько её романтизируют и приукрашивают, словно это изменит её суть… - Да не стой столбом! Стреляй! Чита! — Медленно проморгав в недоумении, девушка обернулась и спросила: - Вы со мной говорите? Меня вообще-то Дазаем звать, — тут же ойкнув, задала другой вопрос, — что с моим голосом? Почему он женский? - Чита, блять. Вроде рыжая, а ведёшь себя как натуральная блондинка. Сейчас не до шуток. Давай стреляй. - Окей? — раздалось несколько выстрелов, а затем гневный крик. - Ты куда стреляешь?! Туда стреляй. — Неизвестный подсветил лазерной указкой направление. Наверняка это кто-то увидел, от чего нужно было действовать быстрее. «Я, блять, совсем не понимаю что происходит, но наверное лучше поступить, говорит так как говорит тот человек» — пронеслось в голове у Дазая. - Молодец. Главное не попади в человека в красном пиджаке. — Раздалось в левой стороне. - Как скажешь. Только… Зачем мы боремся? Какова наша цель? — Спокойно и чётко проговорил тот. - Нууу. У нас сейчас скорее простое отвоевание нашего человека. Он очень ценен, так как имеет много информации. Стреляй в тех, кто подходит к нему, но не попади в самого человека. - Понял. — Коротко сказал Дазай, поправляя неудобную кофту с маскировочной раскраской. Он вновь посмотрел в глазок, прицелился, и… Раздался выстрел. Человек, нет, уже труп, упал.***
Луч солнца, пробившийся сквозь штору, разбудил рыжеволосую девушку, спящую на кровати в позе морской звезды. — Блять, какой еблан включил свет…- сонно пробормотала она, но услышав свой голос, мигом проснулась. — Что за... Какого хуя?! Что у меня с голосом?! Крик девушки разбудил мужчину,спавшего рядом с ней. — Тихо, крошка, не надо так кричать.. Рыжеволосая, услышав голос, резко отшатнулась и отползла к краю кровати, притягивая к себе одеяло, словно оно защитит. — Ты кто, и какого хера здесь забыл?! В глазах парня блеснуло непонимание и недоумение. Поэтому, тот сказал как можно мягче: - Мари, золотце, успокойся. Я понимаю, что в последнее время у тебя слишком шалят нервы, но это не повод так ругаться. В конце концов, - он аккуратно приблизился - мы не закончили вчерашнее. Ты так резко сдала назад. - Вали отсюда! Я блять даже не знаю тебя! И меня зовут по-другому! - Истерично прокричала та. Тяжело вздохнув, мужчина поднялся с кровати и начал одеваться. Бросив прощальный взгляд, он сказал немного грустно: - Как перестанешь бредить, позвони. Оставшись один, Чуя вскочил и стал расхаживать по спальне, нервно дыша. - Что происходит?! Почему? Почему это всё случается со мной?! - Заметив зеркало, подошёл и стал рассматривать себя. Рыжие волосы водопадом рассыпались по плечам и ниже. Ужасно длинные локоны. С такими просто невозможно жить! Они же щекочут живот! А как их убирать? Надо же будет ещё и расчёсываться! Раздраженно фыркнув, он начал искать нож или ножницы, чтобы исправить это недоразумение.***
Дазай отстреливал всех, кто подходил к человеку в пиджаке. В какой-то момент ему сказали прекратить. Того мужчину вывели из здания, а саму постройку напичкали динамитом. На вопрос: «Зачем?» был дан ответ: - Чтобы знали, что мы готовы к войне. - Зачем сражаться и с кем он решил не спрашивать. В конце концов нужно узнать информацию поважнее… - А… - Неуверенно начал он, когда остальные начали собираться по домам. Один из них должен был нажать на кнопку, но им надо было немного отойти для этого, поэтому решили разойтись. - Вы не знаете где мой дом? - На девушку резко обернулись и недоуменно взглянули. - Ты опять пила перед работой? Чита блять. Ладно. Я тебя провожу, только не делай так больше. - Проговорил раздраженно один из парней и пошёл вперёд. Дазаю ничего не оставалось, кроме как последовать за ним. По пути тот парень что-то говорил, в основном хвалил, а скорее льстил ей и подкатывал. Однако она упорно игнорировала это, переводя тему и спрашивая о своей работе и этом мире. Оказалось, что в этой вселенной, на Земле есть две главные и воинствующие организации. Первая называлась «ВПАИ» и в ней она состояла. Вторая же имела название «Иллоан», это было что-то вроде диктаторской группировки, что прикрывалась малыми добрыми делами. Именно поэтому они боролись друг с другом, иногда используя подлые методы. Частенько начали пропадать молодые начинающие бойцы. Из-за этого пришлось договориться и установить некоторые ограничения, чтоб не устраивать полную разруху. Некоторое время всё было более-менее мирно, но не так давно начались активные боевые действия с другой стороны. - Ты тут живёшь. - Спокойно сказал собеседник. Немного потоптавшись, он понял что ничего ему не светит, поэтому попрощался и удалился. Дазай прошёл в дом, осматривая каждый угол. Заперев дверь найденным в кармане ключом, он прошёл вглубь. Со стороны, похоже что кухни, на него накинулся какой-то отчаянный новичок. Почему Осаму подумал что он не профессионал? Потому что мастер никогда сразу не нападёт. Он лучше дождётся когда жертва заснёт. Словно на рефлексах, Дазай вытащил пистолет и без промедления выстрелил. Как только пришло осознание что произошло, он взглянул на пушку. На ней стоял глушитель, что не может не радовать. Достав телефон, он начал расспрашивать того парня, что проводил его, что стоит сделать. С матами тот человек вернулся и упаковал тело в чёрные полиэтиленовый мешок, пообещав разобраться. Оставшись на этот раз уже точно одна, стал разглядывать интерьер. Красивый и уютный домик. Не осматривая места, где могут ещё прятаться убийцы, лёг спать. Слишком много переживаний за этот день. Требовалась перезагрузка организма. - Надеюсь что это просто сон. - Прошептал он, перед тем как забыться в царстве Морфея.***
Перед зеркалом стоял довольный Чуя. Рыжие волосы не касались плеч, а серые глаза оглядывали немного кривое каре. «Невысокая, худая и плоская… В принципе не такая уж и плохая внешность» - пронеслось в голове у него. Чуя начал оглядывать квартирку многоэтажного дома. Из окна был открыт вид на небо. Комнаты были достаточно милые, а шкафы набиты кучей разной одежды. Но, к сожалению, отсутствовал алкоголь. Хотя это всё уже не казалось таким уж и плохим. Это же просто сон, верно? Значит можно просто наслаждаться происходящим и не париться. Зазвенел телефон, взяв трубку он услышал гневный вопль: - Мари, ты блять где?! - Кто-то явно злился на неё. - У нас вообще-то миссия скоро начнётся! - Ты о чём? - Непонимающе спросил Чуя. Он надеялся что на том конце провода ошиблись. - Собирайся и выходи! Ильяс тебя проводит.