Намёки (Пролог)
4 июня 2021 г., 15:54
Примечания:
Пролог должен быть один долбаёбы.
Нет.
Меня зовут Алина Кожевникова. Мне 16 лет, я учусь в 9 классе престижной школы. У меня очень богатые и известные родители. У меня есть всё о чём мечтаю...
17 сентября
Обычный школьный день. Я одела свои любимые чёрные леггинсы из крокодильей кожи, громоздкую кожаную куртку сверху и взяла шоппер с коровьим "узором".
Меня всегда подвозит личный водитель, пешком я не хожу.
И вот, я приехала в школу. Когда я вошла, завуч сверлила меня взглядом, но мне всё равно. Я никогда не прихожу в форме. Опять эти занудные речи про то, что меня отведут к директору, я слышала это раз пять.
Проигнорировав слова завуча, я пришла в класс. Всё как всегда. Я села за парту вместе с Алексеем. Он - мой друг ещё с начальной школы.
Начался урок. Это была математика, но меня это не особо волновало. Вообще-то учёба меня не слишком сильно интересовала.
Я игнорировала все замечания, слова учителей залетали в ухо, но долго там не оставались, забывались либо на следующий день, либо уже через час.
Я начала чувствовать, как что-то докасывается до меня. Похоже на колпачок шариковой ручки. Я обернулась и увидела там...
Это был... Как его там звали? Савелий!
Честно, он мне немного нравился... Мой типаж, если можно так сказать. Он бунтарь, крутой парень, хамит учителям. Да, он однозначно в моём вкусе.
Савелий попросил у меня ручку, на этом наше и без того недолгое общение прекратилось.
Савелий...
Я думала о нём весь день. Надеялась получить новый намёк от него. Хотя бы что-нибудь.
И вдруг мои раздумья прервала мама.
- "Будешь кушать?" - спросила она.
После её слов я спустилась в столовую. Мои родители - Ольга Бузова и Влад Бумага, хотя многие зовут его просто А4 - очень состоятельные и богатые люди. В нашей семье очень много денег.
28 ноября
Кто-то оставил мне записку на парте.
Хм, записан номер телефона, с просьбой позвонить вечером.
Я позвонила. Никто долго не брал трубку. Но ответил он... я так долго этого ждала... его голос был упоением для меня.
Но то, что он сказал было для меня очень неожиданным...
- ШАМПУНЬ ЖУМАЙСЫНБА ПО СКИДКЕ!!!
Я немного ахуела.
- Савелий, это ты?
Мне было ужасно обидно от того, что он позвонил только для того, что бы ни то подшутить, ни то продать шампунь. Тем более, что он у меня уже был. Красивый, блестящий и пахнет огурцами. Но сейчас не об этом. Я ждала любого ответа, только не:
- Нет, это я, Егор Шип. Отец отобрал и потратил все мои деньги на Диор, а они мне сейчас очень нужны. Я спрашивал напрямую у добрых людей, но они думали, что это развод и говорили, что я бот безмамный. За "Бота" то обидно. И я работаю здесь...
Но я точно слышала голос Савелия и решила, как ты со мной так и я с тобой. Может он так заигрывает?
- Ага, конечно. Егор Шип у меня в подвале вместе с узбеками и Кобяковым в картонной тюрьме моего папы. Если правда ты - спой Диор, только вместо Диор говори Алина Кожевникова.
Мне стало до жути интересно как Савелий поёт. И как выкручивается, врать - тоже исскуство. А по изо у него обычно 3.
- Делаю вдох - так пахнет любовь...
Моё сердце юркнуло как в тот раз, когда в него залез фиксик. Это что ещё за намёки? Неужели я ему не безразлична? Хотя возможно он глухой овощь, но я так то за надежду. Что бы успокоится я решила закончить разговор. Просто наберусь смелости и поговорю с Савелием в школе. А этого странного шутника "Савелия Шипа" уже ищет по айпи мой агент ФСБ...
В школе
Я зашла в класс, надеясь поговорить с Савелием, но как назло шутник не пришёл...
Я поздоровалась с Алексеем и села за парту. Первым уроком у нас была история.
В школе ничего особо интересного не было. Все уроки я проболтала с Алексеем. Кроме физкультуры... Её я успешно прогуляла.
Дома
Когда я пришла домой мне в голову пришла гениальная мысль: позвонить на тот номер ещё раз.
Я кучу раз слышала монотонные гудки. Но я не отчаивалась. Я всегда получаю то, что хочу.
После этой мысли гудки прекратились. Я услышала голос Савелия. Ему явно не понравилась моя настойчивость. После громких криков он понизил тон:
- А не против ли ты сходить со мной в ресторан? В субботу в 19.00?
В ресторан? С Савелием? О БОЖЕ МОЙ, я согласна!!!
После моего согласия он скинул мне адрес и сказал взять деньги.
В субботу
Я ждала этот день. Так ждала, что не описать словами. Я долго не могла заснуть, думая как пройдёт наша встреча. А ведь это свидание!
Я начала собираться за два часа до назначенного времени. Я никуда так не торопилась. Никуда. Я боялась опоздать, ведь тогда Савелий подумает обо мне в плохом свете. Да уж, похоже я влюбилась не на шутку.
Я одела своё кружевное платье, оно было очень воздушным и мягким. Ткань идеально легла на моё тело. Это было платье для особых случаев, а сейчас как раз таки такой.
В 18.35
Всё таки очень круто, когда у тебя есть личный водитель. Не нужно шляться по метро и улицам вместе с нищебродами. Я считаю, что окружение очень сильно влияет на человека, а погрузиться в нищету я не хочу...
В 18.50 у ресторана
Я надеюсь, что он придёт. Он должен, обязан придти. На улице я простояла минут 20-25, но это неважно, ведь он наконец-то пришёл.
Он... Пришёл...
Я была этому очень рада! Мы сели за стол. Савелий заказал себе 3 блюда. Я ничего не заказала... Почему? Ну... Говорят, что лучше всего есть глазами, а раз так, то главное блюдо сидело напротив. А если честно... Я поела дома.
Мы молчали. Савелий не заводил разговор. Я в любом случае пойду напролом.
- Знаешь, мы всё же пришли в ресторан, может не будем молчать, -я разрушила тишину, пока мой кавалер за обе щеки уплетал свой стейк.
- Вообще, я не собирался с тобой говорить, но за ужин всё равно платишь ты, поэтому мне всё равно, - сказал с набитым ртом Савелий.
- А чем ты увлекаешься?
- Игрой на нервах, а если серьёзно, отстань, а то я не против сыграть на твоих.
Если серьёзно я не слушала, что именно он говорит, скорее мне нравился, нет... я просто любила его голос.
- Интересные у тебя увлечения, ну а я люблю таких крутых парней как ты... ну и в тик токе залипать, но это другое.
- О господи, ты такая ущербная.
После этих слов он рассмеялся мне в лицо, но это не важно, главное, что он со мной.
А если не хочет, я его куплю...
- Принесите счёт, - бесцеремонно вскричал Савелий
А после шёпотом добавил: "Не хочу больше сидеть с этой сумасшедшей..."
Счёт вышел на круглую сумму, но для меня это копейки, хах, с моими-то родителями.
- Счёт сама оплатишь, - Савелий встал со стула и направился к выходу.
- Подожди, может вместе пройдёмся?
Но его уже и след простыл...
На следующий день.
Я лежала в своей уютной кровати, не смотря на то, что на часах уже час дня. В школу всё равно не идти, значит можно оккупировать свою комнату. Никого не впускать и не выпускать. Хотя кого тут выпускать?..
Может съесть чего? Эта мысль прокралась довольно незаметно, но раз я об этом подумала... то почему бы и нет? Вот и у меня возражений не нашлось.
Я лениво встала с кровати. В таком же темпе дошла до кухни и заветного холодильника. Вообще еды у нас было всегда в избытке. Даже слишком. Настолько, что я минут по 10 выбирала, что съесть.
После чего взяла лапшу быстрого приготовления, или, доширак, но это совсем как-то по нищебродски.
Как только я приступила к еде раздался предательский звонок телефона. Кому я, чёрт возьми, понадобилась? После чего увидев номер Савелия, я успокоилась.
Из динамика телефона я услышала слова:
- Знаешь, раз ты за меня заплатила, то может начнём встречаться? - саркастически спросил Савелий.
Стоп, что?..
Встречаться... С ним?
Да, чёрт возьми, я согласна!
- Хм, я согласна! - я орала в динамик телефона.
И снова смех. Громкий. Непрерывный. Он же не надо мной?..
- Тогда завтра ещё поговорим. А, ещё я буду звать тебя дунихой, потому что ты на дауниху даже не тянешь.
И он сбросил трубку.
Я была очень рада, хотя это и было очень внезапно. Но, мне это даже нравится!