Последний луч

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 27 995 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Ненависть к ней | ep 1

Настройки
... Была середина сентября. Постоянные дожди и опавшие листья на дороге. Разве не прекрасное время года? ... Девушка с голубыми волосами бежала под зонтиком по улице. Вокруг слышался только дождь. Погода была плохая, этот ветер схожий с бураном, молнии, тёмные тучи из-за которых казалось уже была ночь. В такую погоду меньше всего хочется оказаться на улице. Но девушка не смотря на это целеустремлённо бежала по дороге разбрызгивая лужи по своей одежде. ... Добежав до того самого места рядом с рельсовой дорогой девушка застыла в ожидании. Осматриваясь по сторонам в надежде увидеть хоть кого-нибудь, всё было безрезультатно. На её глазах появились искры и сверкнула молния. —Так всё хорошо сейчас не время для того чтобы унывать. Может из-за погоды всё отменили или что-то случилось?—Всё больше и больше вопросов приходили в голову к Скай, но ответы на них не было. Ей было больно, она хотела увидеть его, своего кумира. Фанатка хотела предложить исполнить вместе с ним свою мечту и разделить её на двоих, но узнав что у того есть подруга, Скай решила признаться в чувствах быстрее чем кто-либо другой. Её окутывала ненависть горьким ядом заставляя сердце сжиматься от боли. От этого хотелось метать всё по сторонам, но пока ей удавалось сдерживать весь гнев и уныние. Она стояла минут сорок, никто так и не пришёл. Промокнув до нитки девушка решила уйти домой. На щеках наворачиваются слёзы. И уже перебирая ногами нехотя девушка передвигалась к дому. Дойдя до тёмного переулка ей казалось что за ней кто-то наблюдает. Это сильно встревожило. Она посмотрела в ужасающий тёмный переулок откуда на неё смотрели красно-розовые глаза с большими чёрными глазами. И огромной жёлтой головой. Остальное тело было не заметно во тьме. Дрожа Скай смотрела на него, уже думая убежать. —Подойди сюда деточка, кто тебя так сильно обидел?—его голос был жутким и страшным. —Простите, сэр, но мне уже пора идти. Меня ждут друзья.— —Не бойся, я смогу тебе помочь..—Монстр продолжал говорить. Его голос звучал убедительно, по правде даже слишком убедительно. Скай осмелела и вошла во тьму. ... На лицо Гёрлфренд стали попадать лучи света, от чего пришлось проснуться. Встав с мягкой постели девушка раздвинула шторы и открыла окно. Этот приятный дождевой запах витал на свежем воздухе. С прекрасным настроением она стала одеваться, причёсываться и прихорашивается. —Как всегда чудесно.—пробормотал она глядя в зеркало. Выйдя из комнаты она отправилась на кухню. Родителей в доме не было, но мама оставила еду на столе. На телефон приходит сообщение. Смотря в телефон девушка начинает улыбаться. Сытая Гёрлфренд отправляется на выход, ещё раз глядясь в зеркало. На улице её ждал Бойфренд. Они обнялись и та робко поцеловала того в щёку. Её приятно удивил тот факт что парень пришёл так рано, ведь обычно он встаёт поздно. Пара направлялась в кафе держась за руки. Они мило болтали о чём-то своём. Бойфренд в основном поёт издавая звуки, но на самом деле с близкими ему людьми довольно разговорчив, хотя по привычке может заговорить звуками. Зайдя в кафе они сели за ближайший столик возле окна. —Тебе что-нибудь заказать?— —Я уже успела поесть, так что наверно только кофе.—девушка стала выбирать напиток и выбрала капучино. Парень заказал тоже самое. Ожидая заказ парень оглядел кафешку, с утра народа было совсем мало, так что заметить знакомую фигуру не заставило труда. Фигура была с оранжевыми волосами. Это был Пико с которым он договорился встретиться вчера вечером, но из-за погоды пришлось перенести. —Интересно, что он здесь делает? Мы же должны встретиться вечером, ближе к ночи.- Пико взглянул на Бойфренда и серьёзным взглядом стал смотреть тому в глаза. От этого стало неловко. Наконец пришёл официант и поставил две кружки на стол. От этого парень отвлёкся и Пико уже не было. Странно.. —На что это ты смотришь?— —Бу-уп, просто задумался..—Гёрлфренд лишь хихикнула ... С утра до вечера пара гуляла по городу, пока не настало время батла. Девушка обняла бойфренда. —Я верю в тебя.— —Спасибо.—затем она ушла сев на колонку. Парень собравшись с мыслями увидел приближающегося Пико, который был явно встревожен, не смотря на его невозмутимый вид. Наконец состоялась битва. Они пели так замораживающе, что девушка вслушиволась в голоса и кивала в такт музыки. Только, что-то не давало покоя, будто чей-то взгляд.. Она краем глаза заметила движение возле переулка. Там стояла девушка с голубыми волосами как у бойфренда и очень пристальны взглядом смотрела на неё. Эта странная девушка что-то говорила, но она была слишком далеко, да из-за музыки её не услышать. От этого становиться не по себе. Гёрлфренд продолжала наблюдать за столь подозрительной леди, но та лишь пристально наблюдала за ней. Минуты стали длиться вечность от любопытства и от внутреннего страха, который гёрлфренд не любила показывать. Но это всё напрягала её. Наконец реп-битва закончилась и в очередной раз победил Бойфренд. —Не люблю хвалить людей, но у тебя неплохо получается.—ответил Пико с недовольством. —Буп би-и-ип— —Только я бы хотел вправду чтобы ты был аккуратнее, ведь её отец и вправду мог послать кого угодно вместо меня, ты знаешь чем бы это закончилось..— —Понимаю, но от своего я не отступлю! Я намерен победить во всех испытаниях которые мне подготовили. Насколько бы сложными они не были..— —Как знаешь, но не надейся на мою поддержку, это было что-то типо совета.— —Понял, до встречи.— —Скорее всего мы ещё увидимся...—затем Пико удалился из их компании. —Ну как, круто у нас вышло?—спросил Бойфренд у своей девушки, но та смотрела куда-то в даль. Увидев это он помахал перед её лицом рукой и та вышла из транса. —А, да.— Она посмотрела на парня. -Меня просто смущает вон та девушка— Но обернувшись гёрлфренд не увидела никого. Бойфренд посмотрел туда куда она указывала, затем опять посмотрел на неё в недоумении. —Кхх.—неловко вышло. Гёрлфренд слезла с колонки на землю. —Наверное, тебе просто надо отдохнуть— —Да-да, ты прав..— Погода в этом месяце довольно изменчивая, если было солнце, то через часик один, два уже мог начаться дождь. Поэтому не успев дойти до дома, мелкие капельки стали падать с туч. Пока парень рассказывал о чём-то девушка его не слушала, ведь та полностью была в раздумьях. —Я её видела. Может стоит рассказать Бойфренду..?— девушка посмотрела на него—Нет, он не поймёт. Это просто я себя накручиваю, всё хорошо ведь, по крайней мере сейчас..— Доходя до дома они поцеловались и обнились. Всегда так трудно оставить друг друга и разойтись по домам. Но расстояния только сближают их. Но вот Гёрфренд пора идти, после та поторопилась домой. ... В тот день, или скорее вечер бежали два ребёнка по улице одетые в хеллоуинские костюмы. —Смотри это магазин сладостей, ты думаешь о том же?— —Пошли за жутким печеньем!—Ребята быстро забежали в магазин и побежали к полке с жутким печеньем, которое дети покупали не в первый раз. Это было печенье в виде белого приведения с чёрными глазами сделанными глазурью. Также внутри этих печенюшек была малиновая глазурь, которая была такая же вкусная как и само печенье. Подбежав к нижней полке где обычно лежали эти печенья ребята не нашли его. —Скид, смотри.—Памп указывал на самую верхнюю полку. —Блин, зачем их вообще переместили и как их теперь достать?— —Может позовём охранника?— но Друг его не слушал, а лишь смотрел на самую верхнюю полку, затем на тыковку. —А что если я просто..— не договорив Скид стал залазить на спину Пампа. —Ты что делаешь? —спросил удивлённо Памп стараясь удержать друга на спине, к счастью костяшка казалась даже лёгкой. —Я хочу достать печенье.—уже стоя на плечах у Пампа Скид потянулся за покетом с печеньем. —Ещё чуть-чуть осталось... Да!— Едва ухватхватив печенье Скид пошатнулся и облакочнулся об полку. Полка была слабо прибита поэтому один из гвоздей выскочил и всё содержимое верхней полки стало падать. Одна из железных банок со сгущенкой упала Пампу на голову от чего тот схватился за место удара и стал отходить назад. —Памп!— Не успев вовремя крикнуть дети ударились о полку из за чего та упала с сильным грохотом. —Что здесь твориться?— выбежал из угла охранник магазина. И стал бежать за детьми. Памп и Скид дали дёру с места преступления и побежали к выходу. —Стойте!— крикнул кто-то с той стороны магазина, но увы ребятам уже удалось сбежать. Скид слез с Пампа с пакетом печенья. —Это стоило того. У нас есть бесплатный пакет с жутким печеньем!— —Ага— Сказал немного недовольный Памп потирая ушиб от банки. —Не будь таким упрямым— Скид достал одно печенье и сунул в рот своему другу. Тот чуть не подавился, но с наслаждением начал его жевать. —Видишь, всё не так уж и плохо.— Вдруг откуда-то послышался свист. —Вы, мелкие идиоты, а что вы здесь делаете?— спросил самый главный из компании хулиганов, которые постоянно приставали к ним. —Привет Рой, мы едим жуткое печенье в этот жуткий месяц?— почти в один голос сказали эти двое. —Хотите можете тоже взять!— Скид протянул три печенья в руки к врагам. —Вау это печенье довольно вкусное— скал один из друзей Роя —Мы о том ж!— не успев договорить Скида перебили! —Мне плевать. Вы просто отдатите нам весь пакет.— и вот подростки хотела уже надрать зад ребятам, но внезапно они с испугам рассматривали кого-то сзади ребят. Обернувшись Скид и Памп увидели Монстра. В три раза больше их самих. Он был весь чёрный кроме головы, голова у него была в виде лимона ярко жёлтая. Глаза его были окровавленны и сами зрачки очень сильно расширенные. Также рот с этими многочисленными окровавленными зубами и жуткой улыбкой. Эта тварь закричала на них. Что заставило появиться лёгкому ветру. Плохие парни дрожа начали отходить, то как колотилось их сердце от страха не передать словами, вот только Скид и Памп ахнули от удивления и изумления. Роберт и Росс стали удирать. Увидев что дружки его покинули, Рою ничего не оставалось кроме как бежать что есть силы. —Чёрт, всегда из-за вас одни проблемы.— это были последние слова Роя перед его удалением. Лимон стал прожигать тыковку и костяшку своим устрашающим взглядом. —Вау это было так круто и те ребята сразу отстали от нас..— сказал Скид. —Да-да вы должны нас научить этому! Мы хотим быть такими же когда вырастем.— От восхищения у Пампа расширились глаза и стали голубо-синего цвета. —Конечно ребята, но знаете что вы теперь жуткие должники?— —Жуткие должники, а это кто?— сказали ребята в один голос переглянувшись и смотря друг на друга. —Я вам помог с плохими ребятами, теперь вы должны сделать мне услугу.— У лимона появился жуткий оскал. —А как мы должны вам помочь дядя Лимон?— спросил Скид. —Вы должны отвлечь мальчика с синими волосами.— —А это кто?— —Просто ищите мальчика с голубыми волосами, белой фотболкой и джинсах.. —А для чего?— с подозрением стали смотреть детишки на монстра. —Сюрприз, разве я похож на какого-то маньяка?..— его голос стал ещё более жутким и тихим. —Вообще-то да.— тихо произнёс Памп, но его друг не обратил на него внимание.. Вау, мы тоже хотим увидеть сюрприз. Мешать не будем честно— —Пожа-а-а-алуйста!— ребята стали упрашивать лимона взять их с собой. Лимон согласился, ведь лишнее лакомство никогда не помешает. Дальше демон объяснил что они должны будут сделать, но дети мало его слушали и пропускали всё мимо ушей. ... Прошло несколько дней. У парня с девушкой отношения продолжали становиться крепче, чем больше они находились вместе тем сильнее они влюблялись в друг друга. Бойфренд в ясный день прогуливался идя по тротуару и пиная банку из колы. В тот день его девушка была занята, да и друзья тоже. Все занимались уроками, или домашними делами, а вот нашего героя отчислили из колледжа и чем занятся в эти ближайшии недели кроме как отвоёвывание девушки из лап её семьи и других врагов было не ясно. Но об этом пока сам парень не парился. Завернув за поворот его кто-то окликнул. —Эй, Бойфренд правда ты?— обернувшись он увидел Кэрол. Это старая знакомая с которой они бы в принципе не общались если бы не сложившиеся так обстоятельства. —Бип Боп-бо?— —Это же я, Кэрол, не узнал? А что ты здесь один гуляешь, да и вялый весь какойто.— —Скбиб..— —Хе, раз уж тебе нечем заняться, может мне составишь компанию?— с явной игривостью говорила девушка. Парень хотел отказать, но та крепкой хваткой взяла того за руку и повела куда-то. —Эм, Кэрол, куда мы идём..— —На секретную вечеринку.— —Что!?— —После появления девушки, ты совсем мало стал проводить время с друзьями и со мной. Наверное совсем вкус веселья и бунтарства утратил.— —Нет, может я прост.— Но девушка уже завела того в здание где было много неизвестных ему людей. И музыка играла настолько громко что баробанные перепонки то и гляди лопнут. Бойфренд уже начинал сердиться на Кэрол и уже собирался уходить, но девушка не давала ему это сделать и лишь просила потанцевать здесь и вспомнить эту атмосферу веселья. —Ну давай же.— Девушка протянула ему напиток с алкоголем. —Нет, Кэрол, пойми, я не хочу быть здесь, эти вечеринки конечно отличные, но..— —Аррг, ну ладно хотя бы станцуй со мной один раз и можем уйти отсюда.— парень нехотя согласился. Начала один из танцев. Парень и девушка начали танцевать хватая ритм из такта музыки. У них обоих был вкус в этом. И их танцы выглядели бесподобно. Подростки и взрослые стали хватать с них ритм и повторять. Прошла первая, вторая, третья, четвёртая песня. Бойфренд присел отдохнуть за столик с напитками от всего этого. Это реально заставляет вылить всего себя и по настоящему расслабиться. Взяв маленькую стаканчик вина и отпив немного стало по настоящему хорошо. Вот он лживый вкус свободы и радости. Но разве плохо попробовать ощутить всё это ещё раз. ... Посидев немного и придя в себя бойфренд встал с места и стал двигаться к выходу. —Уже уходишь, жаль.— тихо сказала Кэрол —биб..— —Нужно ещё потусить так вместе, что скажешь?— —Возможно.— Парню не нравилась эта идея, но походу осталось ждать следующей встречи. ..
18 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)