Вампирский принц

PG-13
Завершён
69
Размер:
4 страницы, 1 891 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
Дима бежит в его сторону, только завидев знакомый силуэт недалеко от школьной ограды. Они не так давно встречались, но у Вали уже вошло в привычку сматывать с последней пары и идти забирать под белы-татуированы рученьки своего одиннадцатиклассника в конце учебного дня. Но в этот раз немного не добежав до парня Дима тормозит, заметив, что рядом с ним в переулке, так что сразу не приметишь, стоит еще несколько человек. Вся компания, включая самого Валентина очень колоритная - татуировки, пирсинг, цепи, шипы и прочая атрибутика готов, панков, эмо и всех тех, кого Дима даже не силился начать различать. Такие типы и составляли Валин круг общения, где того звали Калигари. Дима до сих пор не понимал, какая счастливая случайность их свела, но так или иначе был благодарен судьбе за этого высокого, пусть немного пугающего своим видом, но на деле очень верного и внимательного юношу. - Калигари, этот мелкий к тебе несся? – вырвал Диму из ступора голос одной из девушек, она вся была в черном и как будто изображала молодую Мортишу Аддамс. Остальные из компании осклабились в снисходительно насмешливых улыбках, хоть Дубин и не понимал, что такого даже если… Впрочем, он не такой, каким они бы ожидали увидеть парня, друга или даже просто знакомого Гашпарова… - Не думал, что ты с такой шпаной шатаешься. Или ты мальчик ошибся? – над ним склонился долговязый парень, похожий на скелет, обтянутый кожей – Иди к своим пока в штаны не намочил, вон как трясешься! Дима даже рта открыть не успел, чтоб объяснить что-то, но тут, неуверенный в том, стоит ли вообще говорить, кем он приходится Валентину и увидел, как бегают серые глаза и понял, что парень и сам задается тем-же вопросом. - Он со мной, успокойтесь – сказал Калигари слегка закатив глаза. Было видно, что ситуация для него неприятна, но в голосе всеравно слышались обидные для Дубина нотки. -О-о, не знала, что тебе нравится «такое» или это ненадолго? – спросил еще один из компании. Валик только было рот открыл, чтоб ответить, но Дима решил прекратить это. - Не ваше дело – сказал коротко Валентин. Неужто он не может прямо сказать им «нет, это серьезно»? Постыдился перед ними или…Постыдился его. - Потом тогда увидимся, раз ты занят – Дима понимает, что это по-детски и просто глупо, но он, поправив сбившийся рюкзак, просто быстрым шагом направился в неопределенном направлении, все-еще слыша вслед язвительные замечания и Валю, который что-то устало втемяшивал им. Ну, раз такая большая проблема видеть Диму таким, какой он есть… Это легко решаемо, просто надо будет показать ему то, что он хочет. - Ты уверен? – раз, наверное, в десятый спрашивает Юля, крутящаяся над ним и все-еще показывающая в своем взгляде полный скепсис по отношению к ситуации, пока Игорь нервно похахивает и курит на балконе, не желая мириться с тем, что видел в своей комнате. Друзья его «порыв души» не оценили от слова совсем. Но Дима уже решил. - Ему было стыдно за меня, Юль! Ну вот представь если бы у Игоря спросили: «У тебя что девушка рыжая? Вот отстой» - передразнил он насмешливую манеру и кривляния тех неформалов – Вот ты бы что делала если бы он начал вилять и не сказал ничего прямого? - Дала бы Игорю по роже и послала бы искать какую-нибудь блонду, которая вообще сможет его терпеть – пожала плечами девушка, заканчивая колдовать над своим «шедевром» и отошла. Игорь, только было зашедший в комнату тихо матюкнулся и хотел снова ретироваться, но Юля его задержала. Дима посмотрел в зеркало и, наверное, с минуту просто рассматривал человека, которого там видел. Это точно был не тот парень, который в детстве залипал в энциклопедии с динозаврами и на фильмы с Брюсом Ли… Глаза обводили тонкие линии черной подводки, лицо казалось бледным, словно из его тела отлили с пол-литра крови, а губы были накрашены черным. Его волосы Юля покрасила какими-то мелками, потом зачесала и покрыла лаком. Он выглядел, как вампир-обольститель из старых фильмов, но Дима только скривился от этого внутреннего сравнения. Это было красиво, но просто… Не его. - Красиво вышло, Юль – сказал он задумчиво. И это было правдой в общем-то. После Дима прошел по комнате и пока Игорь обнимался с Юлей, чтоб та не пялилась на него, хотя Юля только хихикала и тыкала Грома в бок говоря, что он ревнивый дурак, Дубин натянул черную рубашку и джинсы, потом махнув рукой Пчелогромам начал натягивать прочую атрибутику. - Димон, ну это точно «его» - почесав в затылке сказал Игорь, глядя на эту феерию из серебряных цепочек, черного цвета, колечек и нервно глядящего на них Димы. — Вот и я о чем – кивнул Дубин, он теперь еще раз уверился, что делает правильно – Спасибо ребят, привыкайте морально, если выгорит… - последние слова сопроводились хмурыми взглядами, но смотревший на часы Дима не особо обратил внимания. Уже пора. Дубин попрощался с друзьями, выслушав тираду от Юли из разряда «Если не хочет, как есть, то пусть терпит, как нет», а Игорь лишь сказал, что Валя офигеет, но не знает в хорошем или в плохом смысле…После всего этого он скользнул из дома и направился по смутно знакомому маршруту, до одного из дарк-клубов, где сегодня , впрочем как и каждую пятницу, заседали Валик и его компания. Дима выдохнул, мельком глянул на вампирского принца, что смотрел на него из лужи и направился ко входу. Фейс контроль на удивление он прошел, видимо смог-таки держаться уверенно. Внутри был просто бал Воланда, но Дима старался держаться органично среди этого шабаша, который сливался в единое существо под темный металл, какую-то еще жуткую музыку и прочее, Дубин ценителем не был, хотя что-то из Валиных дисков ему нравилось. Вокруг сновали люди, которых и людьми-то назвать сложно было, но Дима искал конкретных, среди всей этой какофонии. И нашел. Компания Калигари собралась на диванчике, одном из тех, что ставят по периферии и Дима направился туда, через танцующих, благо тощее телосложение помогало в этом. - Не против если присоединюсь? – спросил он, чуть повышая голос, чтоб перебить музыку. Компашка странное дело его узнала, уж больно видимо сегодняшний случай врезался им в память или может они как раз над ним смеялись, когда Дима к ним подходил. Дубин смотрел на их удивленные лица, а потом-таки нашел силы посмотреть на Валю с чуть елейной усмешкой мол «нравится?». - А ты чего не сказал, что он свой? – изумленный тон скелетоподобного его обрадовал, значит поверили… Но Калигари не ответил им ни слова. Черные брови свелись к переносице, парень сделал глубокий вдох и резко поднявшись перецепил запястье Димы своей ладонью, будто кольцом наручников и потащил куда-то вглубь зала. Вся уверенность прошла, когда он увидел во взгляде Вали злость и будто… разочарование? Да. Именно его. Хотелось прямо в лицо спросить «то не так, это не этак, чего ты хочешь от меня?!». Но он молчит, молчит и идет за Гашпаровым. Как нашкодивший кошак, готовый, что его будут тыкать носом. То место куда его вели, оказалось туалетом, в котором дико пахнет куревом, разлитым пивом и еще какой-то непонятной дрянью. Валя в неоновом свете ламп еще более внушителен, чем в полусумраке клуба и Дима ощущает, как внутри все схватывается, словно кожаные ленты браслетов переместились на сердце. - Валь я …- начинает было Дима, но Гашпаров на него даже не смотрит, он пачками выдергивает из автомата бумажные полотенца и мочит их в раковине, лицо хмурое и сосредоточенное, Дима сделал было шаг к парню, но тот сам его потянул к себе и резко наклонив к раковине и включил воду. Дубин начал было рыпаться, но, когда рука Калигари легла на затылок, грозясь сделать хуже, Дима обмяк в его руках. Брюнет шаркал его лицо, дергал волосы, вымывая из них краску и Дима мог лишь видеть, как черные капли уносятся в водосток. - Ну кто тебе в голову втемяшил скажи мне – Валя наконец перестал его мурыжить и подняв за шкварку, развернул к себе лицом. Казалось злости в нем уже поубавилось, рука в кольцах двинулась к лицу Дубина, убирая мокрые пряди, с которых еще стекла грязные капли. – Что я хотел этого? Разве я тебе на первое свидание принес кольцо с черепом? Или намекал хоть как-то? Дима утирался бумажными полотенцами и выслушивал эту тираду, ощущая, как в груди скапливается шипящий и клокочущий ком из непонимания, обиды и некоего страха, что Валентин сейчас просто махнет рукой и уйдет, оставив Дубина одного в этом загашнике… - Я подумал, что тебе стыдно за меня. Ты не сказал им, что я это всерьез. Что я это нормально. – Дима говорил, не поднимая глаз. Но когда он услышал тихий смешок Гашпарова и поднял на него невидящий взгляд, готовый сорваться, но прежде, чем его рот раскрылся в новой тираде, губы Вали перекрыли все возможные попытки так сделать. Дима не смог, просто не смог дать Гашпарову спустить все на тормозах. Валя смотрел на него до сих пор, как на ребенка несмышленого, а Диму это злило. - Ты вроде у нас отличник, а выражения «счастье любит тишину» не знаешь – Калигари зарывается ладонью во влажные пряди Дубина и убирает сбившиеся локоны назад – Я не собирался тебя к своим тащить, но не потому, что тебя стыжусь… Хах, я бы даже сказал наоборот, но будем считать, что это просто миры, которым опасно пересекаться с риском конца света, понимаешь? - Но всеравно обидно – Дима не собирался по первому извинению, но ощущал, как понемногу остывает. - Мне тоже обидно, что ты решил превратить моего любимого парня в эту несуразицу. – Валя обводит рукой вид Дубина – Так что за «купание» извиняться не буду. - Ну и что теперь? – устало спрашивает Дима, отвернувшись к раковине, пока Гашпаров сверлил ему спину взглядом. - Ты задолжал мне нормальный поцелуй – Валя обнимает парня со спины и внутри среди мелких горячих уколов нервозности и обиды разрастается алым цветком другое пламя. Гашпаров слишком легко делал это с ним. - А ты мне нормальные извинения – буркнул он, стараясь стоять на своем. - М-м-м – протянул Валя, наклоняясь к его шее – Думаю, мы сможем найти компромисс? Щеки Дубина покрылись румянцем, в свете неоновых ламп это выглядело слишком заметно… А Гашпаров только облизнул губы, глядя на Диму в отражении и его руки огладили тело парня, словно призывая посмотреть, что он еще может ему дать… Но у них помимо всех предосторожностей в виде не очень-то большой любви к геям со всех сторон в их стране и различных договоренностей на этот счет было главное табу – Диме еще нет восемнадцати и потому он взял Валины руки в свои. - Ну что ты, знаешь же, что не обижу – губы Гашпарова приникают к шее произнося эти слова. И это было правдой, Валик держал свое слово, и они ограничивались лишь легкими развлечениями, но сейчас что-то было не так. - Я не могу смотреть на себя в этом виде, дураком себя чувствую и перед тобой, и перед собой, но мне все-еще обидно и … Просто такое не перекрывают просто … Этим – он вывалил все разом и посмотрел на Калигари желая услышать в ответ хоть что-то. - Хорошо, давай тогда я просто тебя домой доброшу? – предложил парень. Диму удивило то, с каким спокойствием он просто пришел к этому – Я не злюсь на тебя, просто… Ты мне нравишься таким как есть, моим очкастым золотцем – последнее слово он протянул особо ехидно ведь между ними эта кличка прилипла к Диме, как банный лист – А я в свою очередь скажу, не им, не кому-либо в этом клубе или кому-либо еще. Тебе. Я очень хочу, чтоб все это было не просто так и я думаю, что люблю тебя. Ни с кем просто пока так не было и поверь, я тоже могу быть не уверен. Но сейчас хочу верить себе и своим чувствам. Вот теперь уже Дима хотел его поцеловать, но все шло правильно и портить ничего не надо, и он просто обнял Гашпарова. - Я тоже, - кивнул он – Хочу верить. - Ладно, давай тебя отсюда выводить – теперь рука Вали стала мягче и приятнее, переплетаясь с его пальцами и выводя на улицу, через весь этот кошмар, в который Дима по-честному вряд ли сунулся бы, если бы не этот случай.
Примечания:
69 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)