Нью-Йорк. 2012 год
Летающий корабль под пилотированием Наташи Романофф рассекал воздух, летя в башню мстителей. Двое мужчин стояли и что-то обсуждали. Вдруг, раздался гром и в окнах иллюминатора блеснули молнии. Мужчина в наручниках, сидевший на месте, которое предназначалось для пассажиров, стал выглядеть встревоженным, выслушивая что-то за пределами железного сооружения -Что с тобой? Испугался молний? - спросил один из мужчин, который был одет в красно-синее одеяние, символизирующее флаг Америки -Я не в восторге от того, что за ними последует-понимая в чем дело, Локи посмотрел на Стива. Как только он это сказал, на корабль ворвался внушительный размеров светловолосый человек с молотом в руках. Он взял Локи и они в миг слетели с корабля.Румыния. 2012 год. В тоже время
На улице было все перевернуто, жители прятались за углами домов. Люди, названные суперсолдатами, обезумели: кидались машинами и фонарными столбами. Их было 4. И лишь 2 человека пытались их остановить и прекратить бойню -Осторожно! Машина на большой скоростью летела в девушку. Она расставила руки и из её ладоней появился сильный напор огня, который расплавил машину в метре от себя. -Всё под контролем, Барнс- девушка улыбнулась парню и пошла дальше, как ни в чем не бывало, усмирять солдатов. Когда преступники были связаны, а жизням людей ничего не угрожал,девушка подошла к мужчине, положила руку на плечо и сказала: "Хорошая работа, но было бы неплохо перебинтовать твою руку" - она перевела взгляд на руку мужчины: "Ну и зачем надо было ловить нож голой рукой?" - задав риторический вопрос и не дав Баки ответить, она села на заднее сиденье мотоцикла и надела шлем, рукой приглашая парня за руль. Баки улыбнулся и закатив глаза, сел за руль. Спустя полчаса они были в съёмной полупустой квартире в общежитии. Девушка повешала черную кожанку на вешалку и уставшая села на диван. -Кофе? - спросил парень, уже наливая его в кружку -Разумеется-ответила девушка. Как только она закрыла глаза на телефон пришло сообщение: "Мисс Блейз, берите Барнса и бегом в башню мстителей, у нас чс, с любовью Тони С." -Черт -Что случилось? - в некоторым напряжением ответил Баки -Старк сказал приезжать, что-то срочное -Мы не сможем так сразу оказаться у них, нужно покупать билеты. Послышался звук вертящихся лопастей. Мисс Блейз и Баки тут же подошли к окну и увидели вертолёт и подпись внизу "Stark company". Молодые люди переглянулись, синхронно пожали плечами и поднялись по канатной лестнице на вертолёт. Они дружили уже довольно давно, многое пережили вместе. Девушка-переживание, когда её друг был под влиянием гидры, Баки-когда проходил реабилитацию в Ваканде. Первым человеком, которого он увидел, была именно она. Он испытывал к ней самые нежные чувства, он называл её "столетней ведьмой", она была сильна, но он всегда защищал её. Как-то раз, давно, после Ваканды, он признался ей в чувствах...***
-Я уже давно этого не говорил, но ты долга знать, ты для меня многое значишь и не безразлична мне- сказал Баки. Пара друзей сидела на диване, в комнате общежития. -Баки, ты тоже для меня много значишь, но если я скажу, что ты мне нравишься, то совру, ты прекрасный человек и друг. Но мы не можем быть вместе - с полным сожалением и сочувствием ответила девушка, она не хотела ранить его чувства. -Ничего, я понимаю,знал, что ты так скажешь. Но одного я не могу понять, почему ты не можешь полюбить? Я не говорю про себя, а в принципе -Человек может по-настоящему полюбить лишь раз, а я уже испытывала это...***
Вертолет прибыл на базу и все собрались за круглым столом, предварительно со всеми тепло поздороваясь.